Дракончики от Ольги RODI
Всем доброго времени суток! На днях ходила в гости в школу с своей первой и самой любимой учительнице. Показывала ребятишкам как можно слепить дракончика. Получила массу удовольствия от работы с детьми, да и деткам лепить понравилось! Хотела загрузить МК по лепке и покраске этого дракончика, но видно не судьба....Уже два раза пыталась, та-а-ак долго фотки грузила....но ничего не получается...Видно перебор драконов в нашей любимой стране...((((
Доброго времени суток!
Предлагаю вам очень простой, но весьма эффектный вариант декорирования свечей для праздничных композиций!! Чудесные свечи!
[372x512] Порадуйте своих любимых
[показать]
Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:
гофрированная бумага 2-х цветов зеленая и пастельно розовая
поделочный картон
бумага для акварели
клей «Момент кристалл»
карандаш
линейка
ножницы
ластик
http://phenomenalphoods.blogspot.com/2011/03/march-coffee-cafe-royal.html
Нам нужна чашечка только что сваренного кофе. Можно сварить его в турке на огне (естественно, свежемолотый!) или воспользоваться кофе эспрессо. Кусочек сахара кладем в столовую ложку, заливаем бренди (можно ромом) и держим над пламенем свечи. Когда бренди вспыхивает, потихоньку переливаем эту горящую смесь в наш кофе. Это прекрасно выглядит при неярком освещении.
Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 15 - Быстрый яблочный пирог
Часть 16 - Как испечь профитроли. Мастер-класс
Часть 17 - Королевский кофе "Cafe Royal"
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Как и обещала, поделюсь идеями детских ободочков с корейских сайтов. Все это можно сделать и самим и порадовать свое чадо или внучку...
Уже очень долгое время главным атрибутом новогоднего праздника является ель! Без нее праздник – не праздник и настроение совсем не то.
Разработана особая техника упражнений, которая позволит вернуть ягодицам форму всего за пару недель.
Главный инструктор фитнес-центра Марина-дель-Рей разработал уникальную технику. Упражнения не отнимут много времени – всего лишь 14 минут, а выполнять их можно и дома. Эффективность кайлатеса достигается за счет особой последовательности и непрерывного медленного выполнения каждого движения минимум минуту без остановки. Целью являются мышечные волокна, которые отвечают за сжигание жира и тонус.
1. Приседания (3 мин). Ноги на ширине плеч, упор на пятки, спина прямая. Медленно на 4 счета присесть, также медленно встать. Выполнять, не останавливаясь, в течение минуты.
Затем удержаться в приседании на полминуты, не поднимаясь, выполнять импульсные пружинящие движения еще полминуты. Расставить ноги широко и выполнять то же движение в течение еще одной минуты.
2. Боковой удар (2 мин). Встать на четвереньки, отвести одну прямую ногу в сторону на уровне бедра и совершить ей движение вперед, в
ЛОшадка от Брежневой Елены (выкройка и подробный мастер класс) http://www.livemaster.ru/musinka?view=&sort=0&v=0&from=0
Небольшой мастер-класс как самим изготовить ботиночки для кукол.
В моём детстве всегда были шкатулки, кружевные салфетки,вышитые занавески...... одним словом дом полный уюта.Всегда нравилось присутствие в доме вещей сделанных своими руками.Подобных шкатулок в юности перешила много,чаще всего они были подарены родным и близким,а вот себе как-то не оставалось и вот решила что должна быть у меня в доме такая красивая вещица,а далее описание кому интересно, за мной.........
Итак,нам потребуется:
1.Открытки,я так же использую картонные коробки от новогодних детских подарков,выкидывать всегда жалко, очень яркие картинки на них ,поэтому я их храню и периодически применяю.
2.Картон,двух видов: плотный и тонкий
3.Ножницы
4.Клей-карандаш
5.Нитки ирис
6.Шило
7.И хорошее настроение,куда же без него.
У меня шкатулка получилась большая, размер 28 см. в высоту и 28см в ширину.Поэтому размеры даны исключительно с моей шкатулки,но вы можете размеры взять свои.
Детали:
Передняя и задняя дет.(выпуклые)-2дет из открыток+2 дет из тонкого картона,т.к придется придавать форму.
Боковые дет.(выпуклые)-2дет. из открыток +2дет. из тонкого картона
Крышка и дно-4 дет. из открыток +2 дет. из плотного картона
Внутренние дет.-4 из открыток + 4 дет из плотного картона
Ножки-8 дет из открыток +4дет. плотный картон
Корона -2 дет из открыток+1 дет плотный картон
Боковинка у диванчика-4 дет из открыток+2 дет из плотного картона.
Все детали вырезаем и чтобы они не ёрзали,чуть-чуть сцепляем клеем.Далее нам ускорит работу шило,шилом мы по периметру деталей делаем отверстия,так как картон плотный и иголкой мы исковыряем себе все пальцы.А так получится быстро и без кровопролитий.
Так как шкатулка у меня большая,
длинны открыток не хватало,поэтому я комбинировала,соединяла машинным зигзагом.
Далее обшиваем все детали швом как на картинке.
Когда все детали будут обшиты,приступаем к сборке.Все детали пришиваются друг к другу
источник http://krasota21.blogspot.com/2011/11/blog-post_21.html
спасибо Надежде Панькив за выкройку
Серия сообщений "обувь ,одежда":
Часть 1 - тильда заяц
Часть 2 - обувь для игрушек
Часть 3 - обувь для игрушек 2
Часть 4 - Обувь Joyfolie
Часть 5 - Выкройка кардигана для зайки, куклы
Часть 6 - тапочки
Часть 7 - МК по пошиву брюк для игрушек.
...
Часть 12 - обувь
Часть 13 - МК от Юли по пошиву панталончиков для игрушек.Очень быстро)))
Часть 14 - Ботиночки для кукол. Выкройка и небольшой мастер-класс