• Авторизация


КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ. 17-12-2011 18:19

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

КАКИЕ ИКОНЫ НУЖНО ИМЕТЬ ДОМА,КАК ПРАВИЛЬНО ИХ РАЗМЕЩАТЬ.

 

Икона в современном доме

Какие иконы иметь дома

Дома нужно обязательно иметь иконы Спасителя и Божией Матери. Из образов Спасителя, для домашней молитвы обычно выбирают поясное изображение Господа Вседержителя. Характерной особенностью этого иконографического типа является изображение Господа с благословляющей рукой и раскрытой или закрытой книгой. Также часто для дома заказывают икону Спаса Нерукотворного.
Икону Богородицы чаще всего выбирают из следующих иконографических типов:
«Умиление» («Елеуса») - Владимирская, Донская, Почаевская, Феодоровская, Толгская, «Взыскание погибших» и др.;
«Путеводительница» («Одигитрия») - Казанская, Тихвинская, «Скоропослушница», Иверская, Грузинская, «Троеручница» и др.
Иногда в качестве этих икон используют свои венчальные иконы, если они соответствуют общему стилю икон в доме. Также важно, чтобы такие венчальные иконы были достаточно большого размера, а не в два - три раза меньше других икон в домашнем иконостасе.
Также в домашнем иконостасе или отдельно от него размещают свои именные или мерные иконы, то есть иконы святых небесных покровителей членов семьи, семейную икону, иконы праздников и чтимых вами святых.
В традициях русского православия укрепилось особое почитание святителя Николая Чудотворца, иконы которого имеются почти в каждой православной семье. Наряду с иконами Спасителя и Божией Матери центральное место в доме
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по рисованию глазок для зайчика 17-12-2011 18:13

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по рисованию глазок для зайчика

Мастер-класс по рисованию глазок для зайчика

Ношла замечательный и очень подробный мастер-класс как нарисовать глазки для зайчика. Посмотреть можно ЗДЕСЬ

[525x700]



Серия сообщений "Рисуем глаза текстильной кукле":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Рисуем лица примитивной кукле. Подборка картинок
Часть 3 - Мастер-класс по рисованию глазок для зайчика


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рождественские шарики от Emilia Giblewska(декупаж) 17-12-2011 18:10

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Рождественские шарики от Emilia Giblewska(декупаж)

[434x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный паста имитирующая снег. МК 17-12-2011 18:09

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Автор мастер класса Валерия Сидельникова

 

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного.  Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой.  В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан.  В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять  белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

[500x396]

автор сей красоты Asket из Польши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний майонез 17-12-2011 18:07

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Домашний майонез

Майонез - всем нам хорошо известный продукт, с которым, по мнению французских поваров, можно съесть даже подошву от ботинка. Действительно, это ингредиент входит в состав большинства салатов, горячих блюд, холодных закусок, маринадов, он придает яркий выраженный вкус блюду, улучшая либо дополняя его.
[показать]

Как приготовить майонез в домашних условиях?

Для получения вкусного плотного по консистенции соуса (он же майонез) нужны свежие куриные яйца, свежее ароматное растительное масло, соль, сахар, качественная горчица (не порошок) и лимонный сок. Последний ингредиент можно заменить уксусом столовым или яблочным. 
Процесс приготовления: желтки двух куриных яиц надо аккуратно от белков отделить и очень важно, чтобы яйца были предварительно подогреты до комнатной температуры. Холодные желтки очень плохо взбиваются. Итак, желтки помещаем в глубокую чашу либо в емкость для взбивания. Щепотку соли, щепотку сахара добавляем и столовую ложку горчицы. Горчицу так же желательно добавлять не холодную, а комнатной температуры и помните: чем вкуснее горчица, тем вкуснее получится майонез! Не стоит использовать старую, выдохшуюся или не вкусную горчицу, в результате у готового соуса так же будет неказистый вкус.

[показать] На медленных оборотах начинаем смешивать желтки с добавленными ингредиентами. Если используется миксер, то это должна быть первая скорость. Можно взбивать соус венчиком, если хватит терпения и сил. Как только все составляющие соединились в единую составляющую, можно приступать к добавлению растительного масла. Для такого случая идеально подходит оливковое холодного отжима или же подсолнечное рафинированное. 

Масло надобно вливать буквально по две капли, это на первых порах, чуть погодя его можно уже будет вливать тонкой струйкой, при этом процесс

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж от профи 17-12-2011 18:06

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Декупаж от профи

Хотите сделать свои декупажные работы безупречными? тогда стоит прислушаться к совету профессионалов.

Мастер-класс по работе со шпатлевкой от сайта http://dcpg.ru

Юлия Алексеева рассказывает о материалах и некоторых техниках нанесения шпатлёвки.

Материалы.

Грунтовка

1.Для стекла:

Использую водоэмульсионку для потолков, примерно такую.Неразбавляю, крашу губкой в 3-4.

[показать]

2.Деревянная поверхность:

Сначало строительная грунтовка,                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать новогоднюю елку своими руками 17-12-2011 18:00

Это цитата сообщения и-ЮЛьская Оригинальное сообщение

Как сделать новогоднюю елку своими руками

Идеи новогодних елок. Собрано с просторов Интернета.

 

Превью 41533--40274114-400-u8e7f9 (400x392, 107Kb)Превью 1 (61) (291x400, 26Kb)Превью 2cb9d81a3f07 (640x556, 65Kb)Превью 05b2d4fa9ab0 (480x506, 61Kb)Превью 5d42d9c0f7c6 (595x700, 64Kb)Превью 9be5f2e9fd2d (572x700, 104Kb)Превью 183 (375x500, 67Kb)Превью 282f11a7ada4 (700x560, 108Kb)Превью 2849bde9cb99 (562x700, 96Kb)Превью 8082d80e83e3 (700x629, 108Kb)Превью 41533--40210115-400-u1ae4f (301x400, 63Kb)Превью 410408dc30d0 (578x700, 51Kb)Превью 3162345_il_fullxfull.199544528 (549x700, 160Kb)Превью 3162452_161 (581x700, 216Kb)Превью 3162469_220 (589x700, 227Kb)Превью 3162482_108 (700x419, 163Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя шишка из шишек! 17-12-2011 17:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Новогодняя шишка из шишек! Простые решения!

Доброго времени суток!

Предлагаю к новогодним праздникам сделать вот такой замечательный декоративный элемент! Шишка из шишек! Творится быстро, выглядит великолепно! Украшаем дом!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белоснежное белье – без стирального порошка. Забытые секреты. 17-12-2011 17:54

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Белоснежное белье – без стирального порошка. Забытые секреты.

Источник. Далее текст автора.

Хочу вам предложить вспомнить  полезные советы наших бабушек, которые не имели такого количества  стирального порошка, предлагаемого сегодня нам промышленностью, а белье было у них белоснежным.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коша 10-12-2011 17:38


Мой первый дракончик.



1.
[525x700]

2.
[525x700]

3.
[525x700]
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТОБ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА 09-12-2011 17:53

Это цитата сообщения siurpriz_siur Оригинальное сообщение

Без заголовка

ЧТОБ НЕ БЫЛО ВАМ ОТКАЗА (очень сильный)

Если пойдете к кому-нибудь с просьбой взять вас на работу или помочь в вашей проблеме, прежде прочитайте три раза:
Не иду пешком, не спешу тишком на черном коте, серой собаке, красном петухе. Не было, чтоб отказа мне, Божией рабе (имя): ни в понедельник, ни во вторник, и ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу, и ни в субботу. Возьми, черт, себе мою заботу. Чтоб не знал никто против меня слова, ни злого и никакого. Языком против не шевелили, уважали бы меня и любили. Крест с крестом, дело с добрым концом. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Снеговики 09-12-2011 17:51

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Снеговики

http://www.stranamam.ru/post/2203302/

1.
[322x512]<<
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем сами цветы из ткани для ободков 09-12-2011 17:49

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Делаем сами цветы из ткани для ободков

Нашла тут

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

                                                                                                                     

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старые,добрые Новогодние открытки. 09-12-2011 17:36

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Старые,добрые Новогодние открытки.Владимир Иванович Зарубин.

Большинство работ кликабельно.



[показать]


[показать]




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукольникам 09-12-2011 17:27

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Кукольникам.

ИСТОЧНИК
[512x458]Читать далее >>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимняя сказка от Ники Боэм 09-12-2011 17:24

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Зимняя сказка от Ники Боэм.

Ники Боэм (Nicky Boehme) - американская художница. Она изучала искусство в Оклендском Художественном Институте в Калифорнии. Будучи руководителем нескольких национальных художественных агентств, она получила многочисленные награды, как иллюстратор и графический дизайнер. О её искусстве написано много статей в журналах и были изданы несколько книг. Приятного просмотра :)

[600x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
сапожки для подарков на камин 09-12-2011 17:24

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

Моя мечта!Обалденные сапожки для подарков на камин

Очень красивые!думаю вас вдохновит)

[375x500]

[334x500]

вдохновляйтесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшение праздничного шампанского 09-12-2011 17:21

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Украшение праздничного шампанского


[600x600]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо под ананасом 09-12-2011 17:14

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

Мясо под ананасом

мясо под ананасом.

 

Цитата сообщения ovimu

[590x395]

 

 

[590x395]

 

 

Сейчас в Германии идёт католическая пасха, получилось так, что выходных  4 дня и поэтому, времени валом, погода просто поёт тёплые песни, отовсюду тянет запахом гриля . В магазинах очереди, народ носится с кульками угля для гриля, ящиками пива и т.д. . Так как это как раз время хождения по гостям , то решил вам показать один незатейливый, очень популярный здесь, сто процентов работающий рецепт, без особых заморочек и очень универсальный, т.е его можно применять практически с любым видом мяса и птицы, кроме конечно аргентинского стейка [показать]

 

 

На сцену выходит мясо, не хотел с ним долго возиться, поэтому купил Kassler – это чуть прикопченная свинина, которую можно есть как холодной, так и в горячем виде . По виду очень напоминает наш балык, но по вкусу он гораздо менее копчёный.

Банка ананасов, луковица, грибы, где то 150 гр. сметаны  и приблизительно 100 гр. сливок, сыр для запекания,ну и конечно соль и перец .

  [590x395]

Нарезаем на порционные шайбы наше мясо, лук ,грибы .

 

[590x395]

 

 

 

[590x395]

 

 

[590x395]

 

Готовим наш соус, смешивая сметану со сливками и по вкусу добавляя соль и перец.

 

[590x395]

 

 

[590x395]

 

В смазанную формочку для запекания выкладываем наше мясо, потом лук  и затем грибы .

  [590x395]

 

 

 

[590x395]

 

 

[590x395]

 

Заливаем это все нашим соусом  и оставляем мариноваться наше мясо в холодильнике на пару часов. 

 

 

[590x395]

 

Разогрели духовку до 200 градусов, поместили наше мясо на полчаса .

 

[590x395]

Затем вынули форму, разложили на каждый кусочек по кружку ананаса .

[590x395]

 

 

[590x395]

 

Обсыпали сыром и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иллюстратор Mary Ann June 09-12-2011 17:10

Это цитата сообщения soft_steel Оригинальное сообщение

Иллюстратор Mary Ann June .



[512x512]

смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии