• Авторизация


Пивное мыло 08-08-2011 13:46

Это цитата сообщения Юлия_Трефилова Оригинальное сообщение

Пивное мыло

[показать]

 

 

Мыло на пиве


Вы когда-нибудь задумывались о том, что пиво можно использовать не только в качестве напитка, но и что-нибудь на нем приготовить? Сегодня я докажу вам, что из пива можно сварить отличное мыло, и что оно придает мылу особую кремообразную текстуру. Я поделюсь с вами своим рецептом, чтобы вы тоже смогли приготовить мыло на пиве.


Ингредиенты

  • 400 г оливкового масла
  • 250 г пальмового масла
  • 100 г кокосового масла
  • 100 г миндального масла
  • 100 г масла авокадо
  • 50 г касторового масла
  • 335 г пива
  • 130 г щелочи


В способе приготовления данного мыла нет никаких сложностей или секретов. Единственное, что нужно сделать перед тем, как начать готовить – выстоять пиво 2-3 дня, чтобы алкоголь испарился, и пиво перестало пениться. Также, лучше добавлять его в смесь холодным, хотя это и не обязательно. Попробуйте и вам обязательно понравится!

Источник -

http://jabon-soap.blogspot.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло "Вишня в шоколаде". Мастер-класс 08-08-2011 13:35

Это цитата сообщения -Злата- Оригинальное сообщение

Мыло "Вишня в шоколаде". Мастер-класс


[показать]

Нам понадобится:
Мыльная основа, масло какао (не рафинированное), какао бобы (тертые), Краситель пищевой (красный+малиновый), диоксид титана (паста глицериновая),  парфюмированная отдушка "спелая вишня"


1. Режем мыльную основу на кусочки.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Арбузное мыло с люфой МК 08-08-2011 13:32

Это цитата сообщения Maryna_Legkova Оригинальное сообщение

Арбузное мыло с люфой МК

 Арбузное мыло с люфой*МК

Итак, нам понадобятся:
Люфа;
2 емкости, одна больше другой в диаметре примерно на 0,5 см;
Мак кондитерский;
Ароматизатор арбузный или любое эфирное масло, какое вам понравится (эм тоже дает неплохой аромат);
Красители красный и зеленый;
Любое жирное масло (можно просто глицерин, он продается в аптеке за копейки).

Нарезаем и отмачиваем люфу в кипятке. Хорошо отжимаем, расправляем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльный торт! 08-08-2011 13:09

Это цитата сообщения Дарья_Лепина Оригинальное сообщение

Мыльный торт!

Урра! Я это сделала) ДАвно руки чесались, просмотрела кучу инфы, и наконец решилась сама сделать) Вот и мой новоиспеченный тортик)))

Составчик: основа, крепко заваренный кофе, мед, масло вин.кости, масло какао, облепиховое масло, глицерин, косторовое масло, инфуз корицы и кокоса, пчелиный воск, , белая глина, сухое молоко,  ЭМ апельсина, ЭМ лимаона, ароматическое пищевое масло миндаль, отдушка ванильное молоко.

уух..написала таки)) Насыщенное получилось мыльце) Украшено палочкой корицы, зсушенным апельсином, зернами кофе и кусочком вощины. О запахе я думаю писать не стоит))

 

[468x699]

[699x468]

[468x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ из мыла 08-08-2011 13:03

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ШОКОЛАДНЫЕ КОНФЕТЫ из мыла

Автор: Olika
[400x269]

мыло - шоколадные конфеты

Необходимые компоненты для изготовления мыла:
370 грамм белой мыльной основы
250 грамм прозрачной мыльной основы, и плюс 120 грамм белой мыльной основы
2 стеклянные чашки для расплавления мыльной основы
2 пластиковых пипетки
силиконовая форма для шоколада
ароматизатор для мыла с запахом клубники
ароматизатор для мыла с запахом шоколада
красный краситель для мыла
коричневый краситель для мыла
спирт во флаконе-распылителе

Технология приготовления мыла:

1.  Красители для мыла лучше всего взять жидкие, их удобно дозировать для получения нужного оттенка.  Лучше всего брать не мигрирующие красители для мыла – это пигменты. Если у вас пигменты в сухом виде, заранее смешайте их с маслом для получения жидкости.

Растопите 350 грамм белой мыльной основы, и добавьте 6 капель красного красителя (или больше, в зависимости от желаемого розового цвета) и 4 мл клубничного ароматизатора. Отложите в сторону.

Растопите 250 грамм прозрачной мыльной основы и 120 грамм белой основы в одной чашке, добавьте 30 капель коричневого красителя (или больше, для получения нужного шоколадного цвета) и 4 мл шоколадного ароматизатора. Отложите в сторону.

Вот так должен выглядеть цвет мыльной основы:

[400x262]

цвет мыльной основы

2. Мыльная основа для работы должна быть все время в жидком состоянии. Если она начинает застывать, поставьте чашки в кастрюлю с кипящей водой, чтобы мыльная основа вновь стала жидкой. Возьмите силиконовую форму для заливки шоколадных конфет. На половине формы сделайте тонкие диагональные полоски мыльной основой одного цвета, а на второй части силиконовой формы – другого цвета. Это удобно делать с помощью пластиковой пипетки. Теперь оставьте на 5 минут до застывания.

[400x249]

сделайте тонкие диагональные полоски

3.  Побрызгайте все полоски спиртом из флакона-распылителя. И затем залейте розовую мыльную основу в ту часть формы, где нанесены шоколадные мыльные полоски, и наоборот.  Еще раз сверху хорошо побрызгайте спиртом, для удаления лишних пузырьков. И оставьте мыло для застывания на 1-2 часа.

[400x261]

залейте мыльную основу в формы

[400x259]

оставьте мыло на 1-2 часа для застывания

4. Выньте мыло из формы и красиво упакуйте.  Ароматный подарок готов!

*** Вы также можете сделать другие формы с помощью выдавливания мыльной основы из пипетки в виде точек, завитушек и пр.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло с водрослями и гвоздикой. Холодный способ. 08-08-2011 13:01

Это цитата сообщения Zoya_Fedorova Оригинальное сообщение

Мыло с водрослями и гвоздикой. Холодный способ.

Водросли- давно мною испробованы и любимы (в масках, салатах и мыле!!!). Рекомендую всем!!!

К тому же измалола гвоздику и добавила ее в мыло для запаха и как мягкий скраб. На мой взгляд аромат  гвоздики  и водрослей дополняют друг друга и раскрываются по-новому. Никаких эфиров я не добавляла и скажу, что они совершенно здесь не нужны.

[700x525]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Любовное мыло" 08-08-2011 12:58

Это цитата сообщения Mynyasha Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Любовное мыло"

Сегодня мы будем делать мыло, привлекающее в ваше энергетическое пространство человека противоположного пола. Нам понадобятся две кастрюли для водяной бани, бутылка воды без газа, не ароматизированное детское мыло, глицерин, эфирные масла и сухие травы, а также формочка.
Изготовление мыла для привлечения любви это - магическое действие, поэтому нельзя проводить этот ритуал на девятый, пятнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый и двадцать девятый лунные дни. Выберите благоприятный день и приступайте. Во время ритуала мысленно представляйте себе образ любимого, тогда мыло наполнится энергией любви, энергией желания. Когда вы будете мыть руки этим мылом или мыться в душе, оно отдаст вам эту благословенную энергию, многократно усиленную действием правильно подобранных эфирных масел.

Итак, берём кусочек детского мыла и острым ножом мелко измельчаем его, заливаем горячей бутилированной водой без газа. Можно залить мыло розовой водой или настоем апельсиновых цветов. Жидкость должна покрыть мыло.
Добавляем чайную ложку глицерина для смягчения. А дальше начинается самое интересное. Вы должны наполнить будущее волшебное мыло ароматами и сухими травами. Это нужно делать, когда мыло немного остынет. Для каждого знака зодиака существуют свои любовные ароматы. Некоторые из них совпадают, другие - нет.
Таблица ароматов для знаков зодиака.

Овен - сосна, кедр.

Телец - иланг-иланг, пачули, герань.

Близнецы - эвкалипт, мята, лаванда, грейпфрут.

Рак - эвкалипт, мята, розовое дерево.

Лев - бергамот, розмарин.

Дева - герань, пачули, розмарин, лаванда.

Весы - иланг-иланг, мята, розовое дерево.

Скорпион - пачули, сосна.

Стрелец - мята, сосна, кедр, грейпфрут.

Козерог - эвкалипт, кедр, пачули.

Водолей - сосна, эвкалипт, пачули, лаванда, кедр.

Рыбы - иланг-иланг, сосна, эвкалипт.

Выберите свой аромат или смесь ароматов (от 20 капель на кусок мыла). Аромат должен быть сильным. Не забудьте проверить, нет ли у вас аллергической реакции на выбранные эфирные масла. Я по гороскопу Овен, поэтому беру 20 капель эфирного масла сосны и 15 капель эфирного масла кедра. Кроме эфирного масла в мыло можно добавить соответствующие маслам сухие травы (если это возможно). Я добавила высушенную и измельчённую в кофемолке хвою сосны.
Хорошо размешайте мыло руками, всё время представляя себе образ любимого. Плотно утрамбуйте мыло в формочку.
Или просто скатайте шар, оберните его хлопчатобумажной тканью и подвесьте в тепле для затвердения.
Через несколько дней, когда мыло высохнет, его можно использовать по назначению.
Чтобы усилить действие этого мыла, оставьте его на освещённом луной подоконнике в полнолуние. Свет луны сделает вас в глазах окружающих мужчин ещё очаровательнее. Всякий раз, когда волшебное мыло будет оказываться у вас в руках, вы будете чувствовать прилив энергии. Посмотрите в этот момент в зеркало. Вы привлекательны, как никогда. Загадочный аромат создаёт вокруг вас особую атмосферу очарования. Будьте готовы ответить на чувства вашего избранника. Удачи!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Типичные ошибки при варке мыла 07-08-2011 21:26

Это цитата сообщения царевна_Тата Оригинальное сообщение

Типичные ошибки при варке мыла

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ

Проблемы и их решение
или: мусорная яма подождет

Говорят: первый блин – комом. Но бывает и так, что комом становится и пятый и десятый. Человеку свойственно ошибаться. Устранять ошибки – вот искусство, которому надо учиться. Мы с удовольствием поделимся с Вами опытом мастеров мыловаров:
читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котик на сувениры 07-08-2011 21:15

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

Котик на сувениры

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Материалы
  • Ткань
  • Холофайбер для набивки
  • Бусины, пайетки для глазок
Способ изготовления
  1. Вырезать квадрат 15 *15 см
  2. Отметить середины сторон
  3. Загнуть верхний уголок,перегнув по линии, соединяющей середины сторон
  4. Свернуть пополам по диагонали
  5. Прошить два шва, как показано на фото 4, вывернуть
  6. Сложив как на фото 5 прошить ушки
  7. Набить наполнителем хвостик и туловище
  8. Подогнув нижние припуски вовнутрь, соединить сначала переднюю и заднюю половины и скрепить ниткой в середине, потом сложить "кармашки" еще раз пополам, сформировав ножки и закрепить ниткой
  9. Не отрывая нитки прошить по диагонали хвостик,как-бы отделить его от спинки, стянуть нитку, закрепить и немного пришить хвостик к спинке
  10. Оформить мордочку по собственному усмотрению. Я выкроила деталь под усы из тонкого синтепона, усы пришила из ниток Ирис. Носик и рот вышила нитками Мулине в 5 сложений.

Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Варианты платьев в одном
Часть 2 - Бесконечное платье
...
Часть 42 - Трансформер пальто - куртка
Часть 43 - Как сделать цветок-канзаши?
Часть 44 - Котик на сувениры
Часть 45 - Цветы канзаши
Часть 46 - ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
...
Часть 98 - Цветы из ткани. Примеры декора
Часть 99 - Сумка для хранения прищепок
Часть 100 - Цветочный декор Hand Made
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка-органайзер 07-08-2011 21:10

Это цитата сообщения tezegul Оригинальное сообщение

Корзинка-органайзер

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детские пледики крючком 07-08-2011 21:03

Это цитата сообщения Vikesha Оригинальное сообщение

Детские пледы

В комментариях я выложила рисунки с принципами вязания при смене цвета и вышивкой глазок

[536x699]
[531x698]

Схемки для вязания дальше>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка «Лепестки» 07-08-2011 20:55

Это цитата сообщения Podarok-N Оригинальное сообщение

Прихватка «Лепестки»

Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!

[показать] [показать]
Описание от Podarok
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайка Кнопа (описание) 07-08-2011 20:51
liveinternet.ru/users/sonti...118804803/

Цитата сообщения Lenkins72 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Бедную зайку Кнопу  пришлось выкинуть из книжки за неимением лишнего места... Ей стало скучно быть одной и она срочно ждет подружек... Зай...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Динозаврики. 07-08-2011 20:41

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Динозаврики.

Вот и сразу целая кучка смешных динозавриков
[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс "Чехол для флешки" 07-08-2011 20:33

Это цитата сообщения Cornelyon Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Чехол для флешки"

Размещаю обещанный мастер-класс по чехольчику для флешки:

[700x527]
 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из мотивов 07-08-2011 20:24

Это цитата сообщения крижинка Оригинальное сообщение

Тапочки из мотивов

 

Я очень полюбила вязать тапочки:) Неожиданно пришедшее в голову решение оказалось таким простым и удобным, что все маленькие клубочки полушерсти сейчас превращаются в шестиугольники.




 

Как вязать:
Для начала свяжем аж 11 шестиугольников на 1 тапку. Я выбрала самый простой плотный мотив и вязала по нему 3 первых ряда. Мотив от угла к углу получился размером 7 см.

Немного пришлось напрячься со сборкой. А потом нога и мотивы приняли решение за меня и собрались следующим образом:


 

 

На фотографии цветными линиями я отметила места соединения. Розовый с розовым, зеленый к зеленому. Возможно три мотива на мыске выглядят пугающе, но там тоже нет ничего сложного! Наденьте тапку на ногу и сразу сообразите что с чем сшивать. Правда есть один нюанс: на ступне у пальчиков подошва получилась не плоская, потому что на это место приходится соединение уголков мотивов. Конечно же можно 3 мысочных мотива модифицировать и убрать лишний угол, но после примерки тапка на ноге и тестирования оказалось, что ничего не мешает, ноге очень комфортно! Поэтому я оставила шестиугольники как есть, к чему лишняя работа:)

Правда славно выглядят? И мой почти 40, надеюсь, совсем не заметен:)
Пряжа: Alize Кашмира, крючок №3.

Источник: http://ravliki.blogspot.com/2011/03/blog-post_07.html

Серия сообщений "Варежки, митенки, шарфы, шапки, носки":
Часть 1 - Носки от пятки
Часть 2 - Носки по косой
...
Часть 7 - Береты крючком
Часть 8 - Шарфик Хеликс (спицы)
Часть 9 - Тапочки из мотивов
Часть 10 - Еще одна техника для носок
Часть 11 - Митенки с ажурным верхом
...
Часть 29 - Шарф-трансформер Five-Way!
Часть 30 - Красивая манишка спицами
Часть 31 - Кепка "Двойная радуга"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки-тапочки 07-08-2011 20:23

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носочки-тапочки

http://club.osinka.ru/topic-5378?p=5516256#5516256

[400x533]
[400x533]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветики-цветочки и цветочные шары 07-08-2011 20:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Цветики-цветочки и цветочные шары

А вот какое замечательное применение бумаги и техники квиллинг!

Все работы из  Блога Vitulichka 

            

Смотрим дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушки дорожные и не только.. 07-08-2011 20:10

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Подушки дорожные и не только....

Подушки дорожные

 

[показать]

С такими подушками никакая дорога не в тягость! Выкройки максимально лёгкие. Берём чувство юмора, красивую ткань и в бой [показать]

[500x500]

[500x500]


[500x500]


[500x500]


[500x500]


[500x500]


[500x500]


[500x500]


[500x500]

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический урок по вышивке лентами 07-08-2011 20:09

Это цитата сообщения Танюшка_Т Оригинальное сообщение

Практический урок по вышивке лентами ч.1

[показать]

Мастер-класс...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии