С такими подушками никакая дорога не в тягость! Выкройки максимально лёгкие. Берём чувство юмора, красивую ткань и в бой
[показать]
Вы когда-нибудь задумывались о том, что пиво можно использовать не только в качестве напитка, но и что-нибудь на нем приготовить? Сегодня я докажу вам, что из пива можно сварить отличное мыло, и что оно придает мылу особую кремообразную текстуру. Я поделюсь с вами своим рецептом, чтобы вы тоже смогли приготовить мыло на пиве.
Ингредиенты
В способе приготовления данного мыла нет никаких сложностей или секретов. Единственное, что нужно сделать перед тем, как начать готовить – выстоять пиво 2-3 дня, чтобы алкоголь испарился, и пиво перестало пениться. Также, лучше добавлять его в смесь холодным, хотя это и не обязательно. Попробуйте и вам обязательно понравится!
Источник -
http://jabon-soap.blogspot.com

Нам понадобится:
Мыльная основа, масло какао (не рафинированное), какао бобы (тертые), Краситель пищевой (красный+малиновый), диоксид титана (паста глицериновая), парфюмированная отдушка "спелая вишня"
1. Режем мыльную основу на кусочки.

Итак, нам понадобятся:
Люфа;
2 емкости, одна больше другой в диаметре примерно на 0,5 см;
Мак кондитерский;
Ароматизатор арбузный или любое эфирное масло, какое вам понравится (эм тоже дает неплохой аромат);
Красители красный и зеленый;
Любое жирное масло (можно просто глицерин, он продается в аптеке за копейки).
Нарезаем и отмачиваем люфу в кипятке. Хорошо отжимаем, расправляем.
Урра! Я это сделала) ДАвно руки чесались, просмотрела кучу инфы, и наконец решилась сама сделать) Вот и мой новоиспеченный тортик)))
Составчик: основа, крепко заваренный кофе, мед, масло вин.кости, масло какао, облепиховое масло, глицерин, косторовое масло, инфуз корицы и кокоса, пчелиный воск, , белая глина, сухое молоко, ЭМ апельсина, ЭМ лимаона, ароматическое пищевое масло миндаль, отдушка ванильное молоко.
уух..написала таки)) Насыщенное получилось мыльце) Украшено палочкой корицы, зсушенным апельсином, зернами кофе и кусочком вощины. О запахе я думаю писать не стоит))
[468x699]
Необходимые компоненты для изготовления мыла:
370 грамм белой мыльной основы
250 грамм прозрачной мыльной основы, и плюс 120 грамм белой мыльной основы
2 стеклянные чашки для расплавления мыльной основы
2 пластиковых пипетки
силиконовая форма для шоколада
ароматизатор для мыла с запахом клубники
ароматизатор для мыла с запахом шоколада
красный краситель для мыла
коричневый краситель для мыла
спирт во флаконе-распылителе
Технология приготовления мыла:
1. Красители для мыла лучше всего взять жидкие, их удобно дозировать для получения нужного оттенка. Лучше всего брать не мигрирующие красители для мыла – это пигменты. Если у вас пигменты в сухом виде, заранее смешайте их с маслом для получения жидкости.
Растопите 350 грамм белой мыльной основы, и добавьте 6 капель красного красителя (или больше, в зависимости от желаемого розового цвета) и 4 мл клубничного ароматизатора. Отложите в сторону.
Растопите 250 грамм прозрачной мыльной основы и 120 грамм белой основы в одной чашке, добавьте 30 капель коричневого красителя (или больше, для получения нужного шоколадного цвета) и 4 мл шоколадного ароматизатора. Отложите в сторону.
Вот так должен выглядеть цвет мыльной основы:
2. Мыльная основа для работы должна быть все время в жидком состоянии. Если она начинает застывать, поставьте чашки в кастрюлю с кипящей водой, чтобы мыльная основа вновь стала жидкой. Возьмите силиконовую форму для заливки шоколадных конфет. На половине формы сделайте тонкие диагональные полоски мыльной основой одного цвета, а на второй части силиконовой формы – другого цвета. Это удобно делать с помощью пластиковой пипетки. Теперь оставьте на 5 минут до застывания.
3. Побрызгайте все полоски спиртом из флакона-распылителя. И затем залейте розовую мыльную основу в ту часть формы, где нанесены шоколадные мыльные полоски, и наоборот. Еще раз сверху хорошо побрызгайте спиртом, для удаления лишних пузырьков. И оставьте мыло для застывания на 1-2 часа.
4. Выньте мыло из формы и красиво упакуйте. Ароматный подарок готов!
*** Вы также можете сделать другие формы с помощью выдавливания мыльной основы из пипетки в виде точек, завитушек и пр.
Водросли- давно мною испробованы и любимы (в масках, салатах и мыле!!!). Рекомендую всем!!!
К тому же измалола гвоздику и добавила ее в мыло для запаха и как мягкий скраб. На мой взгляд аромат гвоздики и водрослей дополняют друг друга и раскрываются по-новому. Никаких эфиров я не добавляла и скажу, что они совершенно здесь не нужны.
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
[показать] |
|
Материалы
|
Способ изготовления
|
Серия сообщений "шитье":
Часть 1 - Варианты платьев в одном
Часть 2 - Бесконечное платье
...
Часть 42 - Трансформер пальто - куртка
Часть 43 - Как сделать цветок-канзаши?
Часть 44 - Котик на сувениры
Часть 45 - Цветы канзаши
Часть 46 - ЦВЕТОК ИЗ АТЛАСНОЙ ЛЕНТЫ
...
Часть 98 - Цветы из ткани. Примеры декора
Часть 99 - Сумка для хранения прищепок
Часть 100 - Цветочный декор Hand Made
[536x699]
[531x698]Если вам понравилась моя работа, и вы хотите её где-либо разместить, проявите уважение, дайте ссылочку на мой дневник!
Цитата сообщения Lenkins72 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Бедную зайку Кнопу пришлось выкинуть из книжки за неимением лишнего места... Ей стало скучно быть одной и она срочно ждет подружек... Зай...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Размещаю обещанный мастер-класс по чехольчику для флешки:
Я очень полюбила вязать тапочки:) Неожиданно пришедшее в голову решение оказалось таким простым и удобным, что все маленькие клубочки полушерсти сейчас превращаются в шестиугольники.
Как вязать:
Для начала свяжем аж 11 шестиугольников на 1 тапку. Я выбрала самый простой плотный мотив и вязала по нему 3 первых ряда. Мотив от угла к углу получился размером 7 см.
Немного пришлось напрячься со сборкой. А потом нога и мотивы приняли решение за меня и собрались следующим образом:
На фотографии цветными линиями я отметила места соединения. Розовый с розовым, зеленый к зеленому. Возможно три мотива на мыске выглядят пугающе, но там тоже нет ничего сложного! Наденьте тапку на ногу и сразу сообразите что с чем сшивать. Правда есть один нюанс: на ступне у пальчиков подошва получилась не плоская, потому что на это место приходится соединение уголков мотивов. Конечно же можно 3 мысочных мотива модифицировать и убрать лишний угол, но после примерки тапка на ноге и тестирования оказалось, что ничего не мешает, ноге очень комфортно! Поэтому я оставила шестиугольники как есть, к чему лишняя работа:)
Правда славно выглядят? И мой почти 40, надеюсь, совсем не заметен:)
Пряжа: Alize Кашмира, крючок №3.
Источник: http://ravliki.blogspot.com/2011/03/blog-post_07.html
Серия сообщений "Варежки, митенки, шарфы, шапки, носки":
Часть 1 - Носки от пятки
Часть 2 - Носки по косой
...
Часть 7 - Береты крючком
Часть 8 - Шарфик Хеликс (спицы)
Часть 9 - Тапочки из мотивов
Часть 10 - Еще одна техника для носок
Часть 11 - Митенки с ажурным верхом
...
Часть 29 - Шарф-трансформер Five-Way!
Часть 30 - Красивая манишка спицами
Часть 31 - Кепка "Двойная радуга"
[400x533]
[400x533] А вот какое замечательное применение бумаги и техники квиллинг!
Все работы из Блога Vitulichka