• Авторизация


Способы плетения шнуров 08-08-2011 20:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Способы плетения шнуров

    Хочу Вам перецитировать пост рукодельницы Татьяны с великолепного сайта Вечерние посиделки, в котором она рассказывает о плетении шнуров и шнурочков, совершенно необходимых для оформления и украшения наших творений, пятью разными способами.

 

 И вот что она пишет -

Вдохновила меня на написание этого поста покупка "технически сложного инженерного устройства для плетения шнуров" :). Я не один месяц смотрела на него в магазине и все никак не могла взять в толк, что же это такое... Особенно настораживала изображенная не нем странная физиономия... :)

 

 

Оказалось, что с помощью этой штуковины можно быстро сплести очень интересный шнурочек (штуковину, кстати, легко можно изготовить из подручных средств, но об этом чуть ниже). С помощью этого приспособления мы будем плести только один шнурок, для остальных четырех понадобятся только ваши пальцы :).

Читать статью полностью...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыло 08-08-2011 19:54

Это цитата сообщения Minaeffa Оригинальное сообщение

Скользкая история (классная статья!)

Я прямо не могу не поделиться этой статьей. Стырено с сайта http://www.kleo.ru


Скользкая история

[200x250]Однажды я влюбилась. Объект моей страсти оказался неприступным, поэтому в ход пошли всякие женские штучки-завлекалочки. Но и тут объект обожания оказался стойким к проверенным уловкам, поэтому дальнейшим обольщением я занялась под чутким руководством нескольких своих подруг — ведь со стороны оно всегда виднее. И одна из них мне рассказала о косметике ручной работы, сопроводив это словами: «От тебя должно пахнуть, как от богини!». Так я впервые узнала о том, что бывает не просто мыло, а МЫЛО!

Цены в салонах косметики ручной работы оказались заоблачными. Я платила за кусок мыла по 300 с лишним рублей, а потом подолгу кайфовала под душем. Я попробовала все, что у них было. Получив зарплату, я обязательно откладывала рублей 500-800 на поход в любимый салон за вожделенными кусочками. Длилось это полгода, ровно до того момента, пока я не нашла в Живом Журнале сообщество, где участницы учились варить мыло самостоятельно! У них получалась та же косметика ручной работы, только по приемлемым для меня ценам. Делюсь открытием.

[показать] [показать] [показать]

Основные ингредиенты

Основа - обычное мыло, желательно детское, с минимальным количеством отдушек. Очень хорошо зарекомендовало себя детское мыло фабрики «Свобода». Понадобится несколько кусков. Кроме того, в сети можно купить более совершенный состав, мыльную основу. Она не имеет запаха, белая или прозрачная.

Базовые масла закладываются в основу мыльной стружки. К ним относятся масло оливковое, кедровое, миндальное, витамин Е, масло жожоба, какао-масло, облепиховое и другие. Их можно купить в аптеке или на рынке. Они улучшают плавкость мыла.

[200x275]Масла эфирные и ароматические придадут твоему мылу запах.

Еще в мыло можно добавлять кофе, какао, различные травы и вообще все, чего захочет твоя душенька.

Для приготовления одной плитки рукодельного мыла нужно:

  • Мыло детское, 2 куска.
  • Воды (или еще какой-либо жидкости) - 100-200 миллилитров на кусок. Расплавленное мыло должно по консистенции быть похожим на жидкое тесто или немного гуще.
  • Масло-основы — 2-3 столовых ложки на 100 грамм мыла.
  • Эфирные масла — по 3-5 капель.
  • Добавки готовятся заранее и столько, сколько вам хочется. Но в данном случае кашу маслом – испортишь, слишком много не надо.
  • Формочки, в которых будешь отливать свое мыло.

[показать] [показать] [показать] [показать]

Последовательность действий

Шаг 1. Мыло натереть на мелкой терке. Для этого так же можно использовать комбайн, блендер, электрические терки.

Шаг 2. Предварительно надо поставить кипятиться воду. Нам понадобится «водяная баня».

Шаг 3. Вылить масла-основы в кастрюлю и поставить на водяную баню на пару минут.

Шаг 4. Высыпать туда же мыльную стружку и хорошо

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

бомбочки 08-08-2011 19:53

Это цитата сообщения Lontra Оригинальное сообщение

I did it!

Ну вот собственно и они, модернизированные шипящие "бомбочки" для ванных процедур :)

Не обошлось и без первых блинов-комом, но в общем я довольна! Будут на Новый год подружкам подарки :)

[600x400]

дальше описание модернизации и  мой рецепт с минусами и плюсами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розовое мыло 08-08-2011 19:51

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Розовое мыло

 
Вам подарили розы? Это прекрасно! Значит, делаем мыло с лепестками! Это очень простой проект – нам нужны розы, основа, красный краситель и подходящий запах.

 

[240x197]

Совет от
Предварительно залейте один-два лепеска небольшим количеством основы. Посмотрите, как они себя ведут в мыле. Если результат устраивает - к делу!

Вот что вам понадобится:
Посуда для микроволновой печи
Прозрачная и матовая мыльные основы, по 250 гр.
Розы (высушенные или свежие)
Ароматизатор или эфирное масло
Красный краситель
Прямоугольная форма для мыла


Лучшие товары для творчества: Brambleberry.com

Шаг 1: Растопите белую основу, добавьте ароматизатор или эфирное масло. Вылейте половину основы в форму и дайте немного остыть.

[240x199]

Шаг 2: Расплавьте прозрачную основу, также ароматизируйте. Добавьте краситель и как следует размешайте. Когда основа будет не очень горячей, тонкой струей вылейте в белую остывающую основу, что бы они смешались. Разбрызгайте сверху оставшуюся белую основу.

[240x180]

Шаг 3: Посыпьте сверху лепестками роз. Вы также можете использовать высушенные лепестки или бутоны. Нарежьте остывшее мыло. Использование волнистого ножа добавит обаяния этому романтичному мылу.

[219x240]

Автор: Анна-Мария Фиола
Brambleberry.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мыло "самоцвет". 08-08-2011 19:50

Это цитата сообщения Бабочччка Оригинальное сообщение

мыло "самоцвет".Красотища!

так понравилось мыльце,что даже раздобыла МК))  

вам как? 

 

[448x336]
 

Для начала, что нам понадобится:

[448x336]

- Детское мыло-2 кусочка
- Масло оливковое/вин. косточки/грецкого ореха/.....какое есть
- Глицерин (можно и без него)
- Молоко/вода
- Краситель пищевой
- Мелки восковые
- Активированный уголь и/или черная глина
- Ароматизатор (в данном случае мята и эвкалипт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мыльная опера 08-08-2011 19:49

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Мыльная опера

Я случайно набрела на Мыльную Оперу Ta - Shamanka, которая не только рассказывает, но и показывает свои шедевры нам... С огромным удовольствием приглашаю вас на экскурсию в мир мыла
"Ну наконец-то я это сделала. Проштудировав массу литературы и сайтов-форумов, я решилась на изготовление мыла в домашних условиях. Сразу скажу, что процесс меня увлек, понравился и доставил массу удовольствия. Все нужные ингредиенты были куплены заранее, возможные формы для отлива нашлись в доме.
[600x384]

Смотреть далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скраб для тела "Кофейное безумие" (мастер-класс) 08-08-2011 19:48

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Скраб для тела "Кофейное безумие" (мастер-класс)

Чудный кофейный скрабик!

Мастер класс от Маша Нея

 

[показать]

Не буду многословной во вступлении. Перейдём сразу к делу.
Какова задача скраба?
Основная это - избавить кожу от омертвевших клеток эпидермиса чтобы ей, так сказать, легче дышалось.
В результате улучшается кислородный обмен и кровообращение кожи, она становится гладкой и нежной. В то же время, частое использование скраба может привести к истончению защитного слоя кожи и нарушению ее водно-солевого баланса в связи с тем, что ускоряется испарение влаги с ее поверхности.

Ну а сопутствующие задачи ставятся индивидуально. Например скраб может быть питательным, антицеллюлитным, нормализующим кровообращение, минеральным, тонизирующим, успокаивающим, антисептическим и т.д. В соответствии подбираются и ингредиенты скраба.
Вот далеко не полный список скрабящих компонентов:
Растительные скрабы:
молотые косточки абрикоса, винограда, оливки, кокосовая стружка, овсяные хлопья, мука и т.д.
Минеральные:
соль, глины, уголь, песок.

Выбирая "царапалку" для скраба не забывайте, что то, что для тела хорошо, для лица может быть опасно! Например соль или косточки крупного помола.

Важную роль в скрабах имеют масла, так как они призваны компенсировать повреждающее действие "царапающих" частичек. Поэтому в качестве базы стоит выбирать питательные, противовоспалительные и быстровпитывающиеся масла. А лучше смесь таких масел.
Эфирные масла подбираются по типу кожи и в зависимости от желаемого эффекта.
Например, антицеллюлитными свойствами обладают цитрусовые эфиры, корица, эм. чёрного перца, гвоздики. Все эти масла обладают согревающим эффектом за счёт лёгкого раздражения кожи, поэтому не переусердствуйте с их дозировкой.

Наш сегодняшний скрабик относится к разряду питательных с противоцеллюлитным эффектом.
Итак, рассмотрим подробнее его состав:
= кокосовое масло (Обладает высокой биологической активностью, смягчает и разглаживает кожу. Оказывает увлажняющее, питательное, противовоспалительное действие. Благодаря его полной усвояемости клетками кожа становится мягкой и нежной)
= масло ши (карите) (Смягчает и восстанавливает кожу, активно стимулируют синтез коллагена.
Прекрасно подходит для чувствительной и воспалённой кожи благодаря своей барьерной функции. )
= какао масло (замечательно питает, увлажняет, смягчает, оживляет, и тонизирует кожу, делая ее еще более нежной, гладкой и сияющей. Кроме того, оно обладает разглаживающими и ранозаживляющими свойствами. )
= масло виноградной косточки (природный антибиотик. Легкое, быстровпитывающееся масло. выводит токсины, снимает воспаления)
= морская соль (прекрасный антисептик. содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов (литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др.) )
= сахар (обеспечивает мягкий пилинг, компенсирует раздражение от соли)
= сухое молоко (питает, разглаживает кожу, снимает стресс, смягчает)
= молотый кофе (тонизирует, улучшает микроциркуляцию крови, эффективно борется с растяжками и целлюлитом)
= эм. корици (усиливает обмен веществ и кровоснабжение, препятствует образованию целлюлита, обладает согревающими свойствами, снимает напряжение с мышц. ... Не говоря уже о нервном напряжении, поднятии настроение и либидо )

Расчитываем составные таким образом, чтобы масляная база полностью смешалась с сухими компонентами, не текла и не была пересушеной.
= Масла-батеры (кокос, ши, какао) - 5 чайных ложек
= Масло виноград. кости - 2 ч.л.
= Сухое молоко - 1 полная ч.л.
= Кофе молотый - 3 ч.л.
= Соль

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бомбочки 08-08-2011 19:42

Это цитата сообщения марина_Везучая Оригинальное сообщение

Бомбочки

 

Бомбочки для приятных шипящих пузыречков и несказанного удовольствия во время приема ванны, а масло в них для смягчения кожи.

 
 
 


 

 

 

 

Итак, на две бомбы размера как на фотке нужно:
Сода - 16 ст.л. Просеять через сито, если слежалась в комки.
Кислота лимонная - 8 ст.л. Непременно смолоть на кофемолке, а то бомба лепиться не будет.
Какой-нибудь наполнитель для весомости и плавучести. На выбор сахар, сухое молоко или овсяная мука. - 4-6 ст.л. Два последних наполнителя позволяют получить нежную белую пену.
Зелёный чай, ароматизированный жасмином. Я брала Greenfild "Jasmine Dream", полную горсть. Чай тоже смолоть в кофемолке. Дальнейшие действия упрячу под кат, а то многобукав опять получилось.
Растительное масло, которое не пахнет. В аптеке можно добыть масло миндальное, персиковое, в магазине масло виноградной косточки (рекомендую и в бомбы и в салаты ). Оливковое масло тоже хорошо весьма, особенно нерафинированное. Сильно на запах не повлияет. Масла взять 2-3 ст.л.
Далее тщательно перемешать все подготовленные сухие ингридиенты с маслом. Если есть пульверизатор, из которого цветы опрыскивают, то прыснуть на эту смесь раза два, не больше. Только сопло пульверизатору подкрутить так, чтобы он не струю воды выдавал, а мелкую водяную пыль. Перемешать ещё раз, растирая комки. Если напрысканную воду плохо растереть, то потом на готовой бомбе могут пупыри выступить. Хотя их можно отследить на этапе высыхания бомбы, пока она ещё мягкая, и вдавить обратно.
После добавления воды смесь должна вести себя примерно так - если горсть смеси сжать, то она вроде бы спрессовывается и держится вместе, но тем не менее легко рассыпается. Так и должно быть, можно в формы утрамбовывать. Воды лучше не долить, чем перелить. Если воды напрыскать много, то реакция взаимодействия соды с лимонной кислотой пойдет непозволительно бурно и бомба в процессе высыхания не сможет удержать форму и расползётся в лепёшку.
О формах: подойдут стаканчики из-под йогурта, творожков всяких, фруктовых желе, в детских формочках для песочницы тоже красиво получается. Не рекомендую только формочек сложного рельефа, с мелкими тонкими деталями, типа недостаточно толстых ушей, лапок, плавников и хвостов у формочек в виде всяких рыбок-птичек-зверюшек. А ещё есть такая разновидность Киндер-сюрпризов, у которых само яйцо сделано из пластика, а шоколад тупо налит в одну из половинок. В них тоже бомбы делать удобно, только мелковаты они получаются калибром. Самое главное условие для формы - она должна пружинить при нажатии, чтобы лёгким нажатием на донышко бомбу можно было бы извлечь. Лучше всего перед извлечением выдержать бомбу в формочке от 10 минут до часа.
Потом сутки посушить, это им полезно, крепче будут. Завернуть в пищевую плёнку и заныкать. А тестировать можно прямо сразу, час не ждать.

 

 

 

 

 


Мне показалось этот рецепт самый понятный
взято с просторов интернета

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серая безрукавка с карманами 08-08-2011 19:33

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Серая безрукавка с карманами

Привет, дорогой друг!
Ты, наверное, уже соскучился по моей мужской рубрике. Да, я уже не могу позволить себе столь частые публикации в силу того, что мои источники не безграничны и запасы замечательных моделей, хранящихся там, по-немногу истощаются. Но, мои верные друзья не дают зачахнуть моей замечательной и столь нужной всем рубрике и за это ОГРОМНОЕ ИМ СПАСИБО!

Модель, которую я представлю вам сегодня, любезно предоставила мне Tanzja. Это простая в исполнении безрукавка очень понравится мужчинам - она согреет и украсит вашего любимого человека. К тому же, она очень практична, так как ипмеет два небольших кармана.

[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Мужские модели (крючок)":
Дорогие друзья! Я не разрешаю копировать материалы данной рубрики на какие-либо другие интернет (да и не только) ресурсы!

Пожалуйста, пользуйтесь прямыми ссылками на интересующие вас посты.

Спасибо за понимание!

Часть 1 - Для наших любимых!
Часть 2 - Мужской пуловер небесного цвета.
...
Часть 56 - Пуловер от Laura Gebhardt
Часть 57 - Пуловер от Margret Willson
Часть 58 - Серая безрукавка с карманами
Часть 59 - Пуловер крупной вязки "Пирамиды"
Часть 60 - Пуловер-дуэт. Для него и нее.
...
Часть 66 - Мужской пуловет от Маргарет Уиллсон (крючком)
Часть 67 - Мужской жилет рельефными косами
Часть 68 - Мужской пуловер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный жакет на молнии с воротником "стойкой" 08-08-2011 19:33

Это цитата сообщения ОглезнеВА Оригинальное сообщение

Черный жакет на молнии с воротником "стойкой"

[показать]
Читать далее



Серия сообщений "Мужские модели (крючок)":
Дорогие друзья! Я не разрешаю копировать материалы данной рубрики на какие-либо другие интернет (да и не только) ресурсы!

Пожалуйста, пользуйтесь прямыми ссылками на интересующие вас посты.

Спасибо за понимание!

Часть 1 - Для наших любимых!
Часть 2 - Мужской пуловер небесного цвета.
...
Часть 23 - Серый жилет на пуговицах
Часть 24 - Жилет на пуговицах с рельефными полосами
Часть 25 - Черный жакет на молнии с воротником "стойкой"
Часть 26 - Галстуки для модников
Часть 27 - Меланжевая безрукавка от Jude Martin
...
Часть 66 - Мужской пуловет от Маргарет Уиллсон (крючком)
Часть 67 - Мужской жилет рельефными косами
Часть 68 - Мужской пуловер


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской пуловер 08-08-2011 19:32

Это цитата сообщения DAIS Оригинальное сообщение

Мужской пуловер

[578x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужской свитер крючком 08-08-2011 19:31

Это цитата сообщения ЗоркийГлаз Оригинальное сообщение

Мужской свитер крючком

[показать]

>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс: Вяжем мишку 08-08-2011 19:22

Это цитата сообщения luzik Оригинальное сообщение

Мастер-класс: Вяжем мишку

 

Расскажу как вязать мишку ростиком около 13-14 см в зависимости от толщины пряжи


У меня мишки – мальчик и девочка: малыши Кэнни и Пэнни:)

Этот МК без фотографий, я старалась максимально подробно все описать, чтобы все было достаточно просто и понятно.

Сразу уточню, при вязании продеваю крючок только за заднюю стенку петли. Не знаю как  сказать
по-другому, чтобы было понятно:)

[показать]

 Материалы:

— пряжа (я использовала гипоаллергенную  акриловую  пряжу«Bebe» , Турция)
— крючок № 2;
— наполнитель (холлофайбер или синтепон);
— бусинки или глазки для оформления мордочки.

 Условные обозначения:
«Прибавляем» = 2СБН в одну петлю;
«Убавляем» = пропустить СБН, провязать 1СБН;
 
Голова

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН
(=8СБН).

2 ряд: в каждую петельку провязываем по 2СБН (прибавка 8 раз=16СБН). Ставим меточку, чтобы удобней было считать и не сбиться (это может быть ниточка другого цвета, булавочка…).
3 ряд:
прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  8 раз =24СБН)

4 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить  12 раз =36СБН)

5 ряд: провязываем без изменений (=36СБН)

6 ряд: провязываем 5СБН, затем прибавляем (повторить  6 раз =42СБН)

7-10 ряды: провязываем без изменений (=42СБН)

11 ряд: провязываем 5СБН, затем прибавляем (повторить  6 раз =42СБН)

12 ряд: провязываем 5СБН, затем убавляем (повторить 6 раз =36СБН)

13 ряд: провязываем 5СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =30СБН)

14 ряд: провязываем 4СБН, затем убавляем (повторить  6 раз =24СБН)

15 ряд: провязываем 1СБН, затем убавляем (повторить  12 раз =12СБН)

Набиваем наполнителем.

16 ряд:  убавляем  пока отверстие не закроется полностью.

 

Лапки-ручки:

1 ряд: набрать 4ВП и замкнуть в кольцо. Замыкаем. В каждую петельку провязываем по 2СБН (=8СБН).

2 ряд: прибавляем через 1СБН (1 СБН, прибавка - повторить пока не наберем 21 СБН. Ставим меточку.

3 ряд: провязываем без изменений (=21СБН)

4 ряд: провязываем 1СБН, затем убавляем по кругу пока не наберем 14СБН (повторить 7 раз =14СБН)

5 ряд: провязываем без изменений (=14СБН)

6 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 12СБН (=13СБН)

7 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 11СБН (=12СБН)

8 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 10СБН (=11СБН)

9 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 9СБН (=10СБН)

10 ряд: делаем одну убавку, затем провязываем 8СБН (=9СБН)

Набиваем наполнителем.

11 ряд: убавляем  пока отверстие не закроется полностью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милашка Шарик. 08-08-2011 19:22

Это цитата сообщения Konareyka Оригинальное сообщение

Милшка Шарик.

Спасибо большое иришка2349 с club.osinka за перевод этой собачки!!! Побежала вязать…
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние зайчики от Розетки. 08-08-2011 19:20

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Новогодние зайчики от Розетки.


Начинаю потихоньку готовиться к Новому году.
Почему-то подарочные зайчики мне сразу представлялись именно такими – маленькими пушистыми комочками. Вязать их очень быстро и просто.
Туловище – обвязанный тенистый шарик. 
В шарик насыпан бисер – зайчик шуршит и тарахтит.
Пряжа Mohair Delicate Nako, 40% мохер,60% акрил, 100г/500м, крючок №1,25.
Все детали вяжутся по спирали. 
 
смотрим дальше МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Своими руками-мыло и бомбы. 08-08-2011 19:18

Это цитата сообщения Настя_Марципан Оригинальное сообщение

Своими руками-мыло и бомбы

Мой первый опыт был удачным(http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post88896839/ ),и я решила совершенствовать умение дальше.Только теперь к полезным свойствам добавить красивый внешний вид и запах.

Модераторы!!!!!Очень прошу не удалять сообещние,а написать что исправить!!!!

1.Ванильно-кофейное пироженное для тела.Начну с запаха-арамат свежего пироженного,ванильно-кофейного,из хорошего ресторана.Вообщем пахнет как настоящая еда..Ванну слегка окрашивает(вода-коричневатая становиться),аромат распостроняеться на всю ванну-сладкий и стойкий.Из чего сделана эта бомба:

[показать] [501x308]

Нижний слой:сливки,соль,сода,лимонная кислота,1столовая ложка оливкового масла,кофе.

Верхний слой:сливки,соль,сода,лимонная кислота,1столовая ложка оливкового масла,миндальное масло,ваниль,сахарная пудра,кофейные зерна.

Еще 3 продукта
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло). 08-08-2011 19:18

Это цитата сообщения ФЕРРАРИ Оригинальное сообщение

Шоколадный коктейль (божественно ароматное мыло)

Мыльная основа — 200 гр.
Вода для приготовления какао — 250 гр.
Масла-основы: оливковое, персиковое, витамин Е, масло жожоба — по 1 ст. ложке.
Эфирные масла: пачули и розовое масло — по 5 капель.
Добавки: плитка белого шоколада 100 гр., какао-порошок – 2 ст. ложки с верхом, ванилин — 5 гр.
Приготовление.
Сварить порошок какао на воде. Приготовить мыльную основу на отваре какао и маслах. Добавить в растопленное мыло плитку шоколада и ванилин, эфирные масла. Все перемешать разлить по формам.
Особенности.
Плитку можно не дотапливать или положить ее пораньше. Если не хочешь перебить запах шоколада, можно не добавлять эфирные масла.
автор imanka
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бизнес... 08-08-2011 19:17

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бизнес...

Секреты бизнеса в мыловарении...

 

[показать]     [показать]

 

Если Вы собрались всерьез заниматься мылом - то эта статья для вас
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бизнес... 08-08-2011 19:16

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Бизнес...

Продолжаем разговор о работе дома ...

«Кризис – лучшее время открывать свой Бизнес– это убеждение успешных людей, ставящих перед собой амбициозные цели и умеющих их добиваться. Вы тоже с этим согласны? Вы готовы начать, но не определились с полем для быстрого успеха? Тогда Вам с нами по пути!

В чем будут нуждаться абсолютно все и всегда, независимо от условий внешнего мира? Ответ очевиден – в средствах личной гигиены! Ни один кризис не способен заставить прогрессивное человечество отказаться от ежедневного принятия душа и ванны. В поисках успокоения, возможности расслабиться и отстраниться от забот и проблем, каждый из нас старается окружить себя красотой, и окунуться в мир прекрасных запахов нежного и душистого МЫЛА!

[335x221]

 

Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматические саше для ванны. 08-08-2011 19:15

Это цитата сообщения Лайфхаки Оригинальное сообщение

Ароматические саше для ванны.

 

[300x225]

Наполнителем для таких мешочков может быть:
Морская соль – обогащает воду минералами и уникальными микроэлементами, стимулирует вегетативную нервную систему, улучшает обмен веществ, тонизирует кожу.
Сода – смягчает воду, снимает раздражения кожи.
Глина – ухаживает за кожей, снимает раздражения, обогащает ее минералами.
Кукурузный крахмал – смягчает кожу, придает ей бархатистость.
Сухое молоко – богато аминокислотами и минералами, смягчает кожу.
Овсяные хлопья – замечательно смягчают кожу и снимают раздражения.
+ сухие травы и цветы.

Все это вместе завязываю в мешочек и при приеме ванны вешаю его на кран так, чтобы вода текла через него.
Саше ароматическое с лавандой, добавить соль, соду, овсяные хлопья и голубую глину.

Саше ароматическое с жасмином, добавить соль, соду, сухое молоко и овсяные хлопья.

Саше ароматическое с апельсином, добавить соль, кукурузный крахмал, овсяные хлопья и розовую глину.

Автор Nadin. Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии