• Авторизация


обвалять в муке, баклажаны 2 шт. фарш куриный 0,5 кг. лук 0,5 чеснок 3 зубца соль перец любимые специи 21-06-2011 17:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

<82.strong>Синенькие под мясом

[показать]

обвалять в муке, баклажаны 2 шт.
фарш куриный 0,5 кг.
лук 0,5
чеснок 3 зубца
соль
перец
любимые специи
яйца 3 шт.
мука

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блюз опадающих листьев 21-06-2011 10:46
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

БАКЛАЖАНЫ ПОД ГРИБЫ 21-06-2011 10:42

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

БАКЛАЖАНЫ ПОД ГРИБЫ

БАКЛАЖАНЫ ПОД ГРИБЫ


[показать]



Действительно, эти баклажаны очень напоминают грибы.



СОСТАВ


1,5кг баклажанов, 1 головка чеснока, 100г свежего укропа, 0,5~1 стакан растительного масла


МАРИНАД

2 литра воды, 2 ст ложки 70% уксуса, 2 ст ложки соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-04-2011 12:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Ажурный жакет (крючок)

[374x640]

[400x187]

3511355_81bee11a7a19 (160x25, 46Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2011 17:04

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Стас Михайлов - Только ТЫ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 15:08

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

Полосатики с начинкой

Решила воспроизвести у нас в журнале мой давний, но многим столь полюбившийся рецепт необыкновенно вкусных рогаликов.
Кифле - так называют сдобные рогалики повсеместно на территории б. Югославии. В основном они делаются без начинки и без особых выкрутасов, но, поскольку  пекут их практически в каждом доме, каждая хозя
йка, конечно же, старается придумать что-то свое, оригинальное.


[показать]

Для теста:
200 мл молока
2 ст.л. сахара (без верха)
1 ст.л. сухих дрожжей (18 г свежих)
1 ч.л. соли
20 г сливочного или растительного масла
600 мл муки (300 г)

Для начинки:
150 г сыра типа Гауда

Для смазки:
1 яйцо
1 ст.л. молока
1 ч.л. раст масла

Приготовление:
- Дрожжи раскрошить, добавить по  1 ч.л. сахара и муки, немного слегка подогретого молока. Оставить на 10-15 мин. для активации.
- В просеянную муку влить запенившиеся дрожжи, добавить оставшийся сахар, соль и молоко, замесить тесто. В конце замеса добавить масло, хорошо вымесить. Тесто должно получиться мягким, но не липким, а пластичным.
- Оставить тесто для подхода в теплом месте на 40 мин. или до увеличения его объема в 2 раза.
- Разделить тесто на одинаковые шарики  -  количество зависит от того, какого размера рогалики вы хотите получить.
- Раскатать каждый шарик скалкой в овал толщиной 3 мм, на половину положить пластинкy сыра, на другой половине сделать 3 продольных надреза, не разрезая тесто до конца.
[показать]

- Свернуть в рулет не очень плотно, начиная со стороны с начинкой. Выложить швом вниз на противень, выстланный бумагой для выпечки, дать расстояться 15 мин., смазать взбитым с молоком и маслом яйцом.
- Bыпекать в предварительно разогретой до 220°С духовке 10-12 мин. Остудить на решетке.

Мой  комментарий:
кифле  получаются не с сырной начинкой, a сыр как бы прослаивает тесто, придавая рогаликам аромат и пикантность... а структура у них  совершенно волшебная...

[показать]

источник http://trio-mia.livejournal.com/21762.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 14:56

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Этот удивительно вкусный пирог "от Коныча"

Хочу предложить вниманию моих друзей и читателей, совершенно замечательный пирог.
Если вы любите несладкие пироги, то непременно должны его попробовать. Когда я впервые услышала об этом пироге, то скажу честно, сомнений было хоть отбавляй... Потому что раньше ничего подобного не ела и не готовила. Но попробовать все, же решилась. Отзывы о нём были настолько великолепны, что равнодушным к рецепту не оставляли. Да... именно, этот тот самый знаменитый луковый пирог "от Коныча". Попробуйте и вы, я уверена - не пожалеете.
[показать]
[показать]

И так: Этот удивительно вкусный луковый пирог:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2011 14:37

Это цитата сообщения VYV Оригинальное сообщение

Энергетическая гигиена.

Избегайте общения с людьми, которые вам неприятны и неинтересны. Не привлекайте к себе их внимание, не вступайте в полемику, не совершайте в отношении их добрых поступков. Вас все равно не оценят. Избегайте людей с пониженным самоконтролем (пьяниц, наркоманов и т. п.). Почувствовав слабину, вампир от вас не отстанет до тех пор, пока не заберет необходимую ему энергию.

Находясь в местах большого скопления людей, особенно возбужденных и/или находящихся под действием алкоголя (стадион, рок-концерт, клуб, митинг, народные гуляния, общественный транспорт в час пик и т. п.), старайтесь не подпускать посторонних людей близко к своему позвоночнику - в 10-15 см от него со стороны спины проходит энергетическая ось человека, наиболее уязвимая - для воздействия тонкими энергиями. Хорошо пользоваться как духами эфирными маслами розмарина, эвкалипта или гвоздики - их аромат создаст вокруг вас сильное защитное энергетическое поле (но не переусердствуйте, поскольку масла из этих растений, особенно в концентрированном виде, имеют весьма резкие и стойкие запахи).

В квартире у вас обязательно должен быть свой уголок, ваше личное жизненное пространство - так называемая зона персонального комфорта, куда никто не может вторгнуться без вашего позволения.

Старайтесь не есть пищу, приготовленную нездоровыми, уставшими, раздраженными или плохо относящимися к вам людьми, даже если вы очень голодны,- она не принесет вам пользы, а, напротив, нарушит энергетический баланс вашего организма, что может привести к различным физиологическим расстройствам (самое невинное в этом случае - расстройство желудка).

К подаркам (особенно от малосимпатичных вам или недоброжелательно настроенных людей) также относитесь с осторожностью - многие из них могут ослабить вас даже до серьезного и длительного заболевания. Принимайте только те подарки, к которым у вас "лежит душа".

Осторожно обращайтесь с найденными предметами, особенно с ювелирными украшениями, амулетами, личными вещами, - вам неизвестна судьба их хозяина, а они могут быть насыщены весьма негативной энергетической информацией. Кроме того, камни и сами по себе бывают энергетическими вампирами, особенно в отношении нового, не очень сильного хозяина.

Не примеряйте и не носите чужие вещи. Не пользуйтесь личными вещами больных и умерших людей. Не давайте свои личные вещи во временное пользование.

Занимайтесь спортом: бегом, плаванием, фитнесом и аэробикой, совершайте велосипедные прогулки и т, п. Физические нагрузки являются хорошим средством накопления и выравнивания энергии, но только в том случае, если доставляют вам удовольствие и приятную усталость - "мышечную радость", как говорил знаменитый академик И. Павлов.

Заботьтесь о своем здоровье-физически нездоровый человек не только не может противостоять энергетическому нападению, но и сам может постепенно превратиться в вампира.

Будьте доброжелательны, максимально дипломатичны и психологически гибки. Старайтесь уходить от конфликтов или смягчать их. Научитесь прощать. Не отвечайте злом на зло - с раздражением и злостью из вас уходят жизненные силы. А ненависть просто опустошает человека. Не мстите. "Око за око" - верный путь к самоуничтожению.

Улыбайтесь чаще. Научитесь радоваться каждому дню своей жизни, замечать красоту окружающего мира. Любите себя, любите людей, любите жизнь.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2011 08:41
liveinternet.ru/community/3...148139875/

Туника с рельефным узором ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник софия-111 14-01-2011 11:24


увлекаюсь вязанием
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии