• Авторизация


Кофточка и шапочка для малышки (6 мес) 18-01-2011 23:43


 

  [263x392]
[540x238]

Размер 62/68.

Для вязания жакетика и шапочки малышке Вам потребуется:
• 200 г розовой пряжи Cool Wool 2000 (100% мериносовой шерсти, 165м/50 г);
• спицы № 3;
• набор чулочных спиц № 3;
• крючок № 3;
• 3 розовые пуговицы-цветочка;
• 1 кнопка.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли, изнаночные ряды - изнаночные петли, в круговых рядах вязать только лицевыми.
Узор 1: вязать по схеме 1, на которой приведены только лицевые ряды, в изнаночных рядах петли вязать по рисунку, накиды — изнаночными.
Начинать с 1 кромочной, повторять петли раппорта, заканчивать 1 кромочной.
Повторять с 1-го по 10-й ряд.
Узор 2: вязать, как узор 1, но по схеме 2.
Повторять с 1-го по 8-й ряд.
Кайма: 1-й ряд: столбики без накида;
2-й ряд: * 1 соединительный столбик, 2 петли пропустить, 5 столбиков с накидом в 1 петлю основания, 2 петли пропустить, повторять от *.
Плотность вязания: 29,5 петель и 32 ряда = 10 х 10 см.
ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ ЖАКЕТИК.
Спинка.
На спицы набрать 82 петли и вязать узором 1.  Через 27 см от наборного края закрыть для выреза горловины средние 24 петли и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в следующем 2-м ряду 1 х 4 петли. Через 28 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.
Правая полочка.
На спицы набрать 66 петель и вязать узором 1. Через 23 см от наборного края закрыть для выреза горловины с правой стороны 30 петель и в каждом 2-м ряду 1 х 5, 1 х 4 и 1 х 2 петли. Через 28 см от наборного края закрыть оставшиеся петли.
Левую полочку вязать симметрично.
Рукава.
На спицы набрать 50 петель и вязать узором 2. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 5-м ряду 9 х 1 петле, включая прибавляемые петли в узор. Через 16 см от наборного края все петли закрыть.
Сборка.
Выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов.  Вырез горловины, края полочек и рукавов обвязать крючком каймой.  Пришить пуговицы и кнопку.
ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ ШАПОЧКУ.
Для ушка на спицы набрать 10 петель и вязать лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 4 х 1 и 4 х 2 петли. Через 5 см от наборного края петли отложить.
Связать 2 ушка.  Затем перевести отложенные петли на спицу, набрав между ушками для задней части шапки 12 петель, для передней части - 24 петли. В середине передней части отметить 3 петли. Петли перевести на чулочные спицы и связать 10 см лицевой гладью.
Затем в каждом ряду средние 3 петли передней части провязать вместе следующим образом: 1 петлю снять как лицевую, провязать 2 петли вместе лицевой и протянуть эту петлю через снятую.  Через 16 см от начала убавлений оставшиеся петли стянуть рабочей нитью и выполнить кисточку.  Шапочку обвязать крючком каймой.
Схемы вязания.

  [187x336]




 

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка 16-01-2011 23:39


Связала очередную кошку. Ей нездоровится, поэтому она немного грустная.
[354x500]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Белый толстый зайка 15-01-2011 11:26


Связала по просьбе друзей символ года -- белого зайца.

[293x500]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Медвежонок Тедди 15-01-2011 11:03


Провела работу над ошибками. Перевязала мордочку, сделала носик. Вместо пуговиц приклеила глазки. По-моему, стало лучше. Оцените.
[379x500]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знакомство 15-01-2011 10:42


Живу в Беларуси, увлекаюсь рукоделием -- вяжу, вышиваю.
На новогодние праздники выдалось много свободного времени. Лазила по страницам в интернете и случайно наткнулась на фото вязанной кошки. Очень понравилось. Решила попробовать связать. Смотрите в моей фото серии.
Крючком и спицами вяжу очень давно, с детства. Раньше вязала в основном одежку себе и родным, особенно в те времена, когда купить в магазине нечего было. Сейчас такой нужды нет, вот и переключилась на другое.
Начала вязать одежку для Барби. Сначала это были простые костюмчики и платья, потом переключилась на вязание исторических костюмов. Сфотографирую и выложу со временем. Жалко, что не додумалась фотографировать ранние работы. В основном все раздарила деткам.
[525x700]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дневник bonya_m 14-01-2011 10:21


Вязанные игрушки, вяжу исторические костюмы для Барби
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии