• Авторизация


Новый бульдожка 30-01-2011 10:28


Свяляла (опять с натуры) французского бульдожку. Получился немного грустный, каким он бывает, когда я ухожу на работу.

[375x500]

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные игрушки 30-01-2011 09:47

Это цитата сообщения Domik_der Оригинальное сообщение

Вязаные игрушки
 

Путеводитель по игрушкам, описания, ссылки, цитаты которых есть у меня:

Амигуруми:

Бегемотик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114095487/

Белочка и Ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113569583/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113247065/

Клевер www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113571243/

Котик с кошечкой www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550485/

Кошечка в корзинке www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550578/

Куколка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113570133/

Куколки - подвески www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243626/

курочка на елку, на Пасху www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394536/

птички, мышки, Китти, тигрята  www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112399749/

Слоник www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113566910/

собачки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550450/

собачка бульдог www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113565056/

собачка-долматин www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116103487/

собачка и кошечка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113631178/

Тигренок www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113204233/

Хомячки www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114238204/

Цыпленок-гномик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114686687/

Черепашка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112394920/

Про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post113550523/

Еще про иероглифы www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119243297/

Игрушки:

Арбузик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post115129636/

Бегемот www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119036807/

Вешалки веселые www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114089390/

Волк из "Ну, погоди!" www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119034649/

Дед Мороз - утеплитель окна www.liveinternet.ru/users/domik_der/post114693361/

Дед Мороз и Снегурочка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116102248/

Ежик-попкорн www.liveinternet.ru/users/domik_der/post112962709/

ежик www.liveinternet.ru/users/domik_der/post119050103/

Елка www.liveinternet.ru/users/domik_der/post116389946/

Жираф www.liveinternet.ru/users/domik_der/post128074469/

Зайка (с зонтиком)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Торт из баклажанов 29-01-2011 09:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Торт из баклажанов

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куринный рулет 29-01-2011 09:33

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Куринный рулет

Куриный рулет
[показать]
Вкусный продукт, напоминающий чем-то ветчину, можно запросто сделать самому. Хотите узнать как? Жмите «читать далее» ;)
Рецепт
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные котлеты 29-01-2011 09:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Рыбные котлеты

 

[показать]500 г филе горбуши 
700 г картофеля 
2 стручка сладкого красного перца 
50 г зеленого лука 
50 г зелени кинзы 
1 яйцо 
4 стол, ложки панировочных сухарей 
4 стол, ложки растительного масла 
соль 
молотый красный перец
 
1. Филе горбуши вымойте, залейте 500 мл горячей воды, посолите и поставьте на огонь. Варите 15 мин, откиньте на дуршлаг и дайте остыть.
2. Картофель очистите, залейте горячей водой и варите 15 мин. Воду слейте, горячий картофель разомните. 
3. Сладкий перец вымойте, разрежьте пополам, удалите плодоножку с семенами и нарежьте маленькими кубиками. Зеленый лук и кинзу вымойте, обсушите и мелко нарежьте. 
4. Рыбное филе разомните вилкой, добавьте картофель, перец, зелень, яйцо, посолите, поперчите и хорошо перемешайте. Сформуйте 8 котлет и обваляйте в панировочных сухарях. 
5. На сковороде разогрейте растительное масло и жарьте котлеты по 5— 7 мин с каждой стороны до образования золотистой корочки. На стол котлеты можно подать с тонко нарезанными кружочками помидоров.

http://vasabi.my1.ru/publ/rybnye_kotlety/25-1-0-1534

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбный торт 29-01-2011 09:26

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Рыбный торт

 


Из рыбы можно приготовить множество разнообразных блюд, и даже торт. Например, с морковью и черносливом. Это оригинально, празднично-красиво и вкусно! Подаваться такой торт будет, конечно, не в качестве десерта, а как закуска. Попробуйте!


[500x393]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные крылышки в сырно-сухарной корочке 29-01-2011 09:23

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриные крылышки в сырно-сухарной корочке

 росмотров: 229

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе по-французски 29-01-2011 09:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Куриное филе по-французски

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки 29-01-2011 09:17

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

"Быстрые" пирожки


Замечательный рецепт для тех, кто не умеет или не любит возиться с дрожжевым тестом:) Это тесто замешивается на кефире и твороге в считаные минуты, а пирожки из него просто тают во рту, да и выглядят просто "золотыми":)) Очень рекомендую!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Драники, запеченные с куриным фаршем 29-01-2011 09:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Драники, запеченные с куриным фаршем «Дровишки»

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная одежда 29-01-2011 08:49

Это цитата сообщения Natalia_Fed Оригинальное сообщение

Вязаная одежда для солидных дам

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЮЛЬПАНЫ 29-01-2011 08:15


 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки 29-01-2011 07:38

Это цитата сообщения f-i-r-e Оригинальное сообщение

Пинетки с букашкой (МК от Ekaterina)

Нашелся на бескрайних просторах инетрнета вот такой МК по валянию из шерсти пинеток. Огромное спасибо автору за подробное описание!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый медвежонок 28-01-2011 11:20


Это моя первая войлочная игрушка. Смотрела на игрушки, выполненные из шерсти и думала, что не смогу сделать ничего подобного. Наткнулась в магазине на шерсть и иглы и решила попробовать. За два вечера сваляла этого медведика по описанию в книге. Получился немного неказистым, но зато теперь представляю эту технику. Очень понравилось!!! Буду "валять" дальше...

[338x479]

[498x579]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторская валяная игрушка "Джентельмен" 28-01-2011 09:27

Это цитата сообщения Cornelyon Оригинальное сообщение

Авторская валяная игрушка "Джентельмен"

У всех идет активная подготовка ко Дню Святого Валентина, вот и меня процесс тоже идет)))

Позже покажу какую Валентинку я сделала для своего мужа, а пока хочу предствить Вашему вниманию еще одну авторскую игрушку, идея которой пришла ко мне в процессе подготовки к замечательному празднику Всех Влюбленных.

Итак, вот и он, Джентельмен, с розой, правда не в зубах, но тоже приятно))))

[487x699]

Вот несколько его ракурсов:

[255x340] [239x340] [255x340]

 


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы по уходу за комнатными розами 28-01-2011 08:47

Это цитата сообщения Оля_Виноградова Оригинальное сообщение

Полезные советы по уходу за комнатными розами

[375x500]
Приобретая новое растение, не поддавайтесь искушению сразу же его пересадить! Сначала дайте ему привыкнуть к новым условиям, для этого поставьте растение на хорошо освещенный подоконник (лучше южный или юго-восточный) и выждите примерно 2 недели. Это поможет саженцу адаптироваться к новым условиям. Ведь наиболее трудный период в жизни цветка - это именно смена климатических условий.
Пересадку розы следует осуществлять методом перевалки, чтобы не повредить корневую систему. Для пересадки лучше всего пользоваться покупным готовым грунтом, предназначенным именно для комнатных роз. Если хотите, чтобы ваша роза хорошо цвела, никогда не сажайте ее в слишком большой горшок. Новый горшок должен быть лишь немного больше предыдущего (на 4-5 см по высоте и на 3-5 в диаметре). Дренаж для розы нужно делать слоем не менее 1 см, для горшка без сливного отверстия - не менее 4 см. Из материалов для дренажа подойдет керамзит. Подкармливают розу весной и летом раз в 2 -3 недели, и не менее, чем через 2 недели после пересадки.

В весенне-летний период роза требует частого полива (чтобы земля всегда была умеренно-влажной), а в период покоя земля должна оставаться сухой 2-3 дня.
В период вегетация растение будет себя лучше чувствовать, если его периодически опрыскивать из пульверизатора с нижней стороны листьев холодной кипяченой водой.
Обрезают розы два раза в год: во время цветения (срезают увядшие цветы и пожухлые листья) и перед зимовкой или ранней весной (в феврале-марте). На слабых побегах обычно оставляют по 2 почки, на сильном - по 5. Вылечить розу от мучнистой росы можно, если каждый день в течение недели ополаскивать растение раствором соды, предварительно прикрыв землю полиэтиленом. Чтобы ваше растение не болело, защитите его от сквозняков и периодически делайте профилактическую обработку против паутинного клеща.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японские ажуры№2 28-01-2011 08:36

Это цитата сообщения Гульнара_Павлюкович Оригинальное сообщение

японские ажуры№2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои цветники. Продолжение 27-01-2011 12:18


Перед домом возле громадной туи у меня растет очень красивый куст гортензии.  Правда, если зима холодная, она не цветет. Белая гортензия, которая растет у меня в углу сада морозов не боится, а эта капизная.

[500x375]

Возле дома цветник с намеком на горку. Постоянно моденизируется. так он выглядел этим летом.

[500x375]

С обратной стороны этого цветника, в тени, растут папоротники, хосты, лилейники и аквилегии. Особенно люблю эту часть цветника весной, такие прикольные папоротники и лук.

[500x375]

Дальше вдоль дорожки  к бане растут две голубые елочки (Глаука Глабоза -- они низкие) и большой куст почвопокровной розы.

[500x375]

[500x375]

[375x500]

 

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошаки 27-01-2011 10:43

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Кошаки

очаровашечки от fingtoys

[699x643]

+18
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Войлочные Твари Воронихи 27-01-2011 10:42

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Войлочные Твари Воронихи

http://voroniha.blogspot.com/
[357x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии