• Авторизация


"Бесплатная детская электронная библиотека" 21-02-2011 01:57

Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

Бесплатная детская электронная библиотека КП

Татьяна Вайман


Бесплатная детская электронная библиотека КП:
На этом сайте Вы можете прослушать или скачать
много полезности для ваших деток.


Детские
аудио-книги

Детские аудио-сказки
Детские песни
mp3

Творчество
детской студии "Родники"

Детские картинки-раскраски


русские народные сказки
сказки Пушкина
сказки народов мира
сказки детям 0-3 года
сказки братьев Гримм
сказки Шарля Перро
сказки Андерсена
сказки разных авторов
сказка про кота Агата и его друзей
детские учебники

Детские
стихи

Рассказы
детям

Загадки
Советую обратить внимание на ресурс Elektronbook.ru, содержащий большое количество аудио-сказок.


Пост подготовила Татьяна Вайман
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Квартирный номер" 21-02-2011 01:49

Это цитата сообщения Мариша-Солнце Оригинальное сообщение

Квартирный номер


[293x204]
Вы когда-нибудь замечали, что каждая квартира, дом имеют свое настроение, свою энергетику. Приходишь в один дом и испытываешь необъяснимое желание уйти, а в другом напротив, хочется как можно больше задержаться. Как утверждают нумерологии дело здесь не только в людях которые проживают в данной квартире, но и в номере , который присвоен данному жилищу. Вот как определяет нумерология влияние цифр на номера квартир и домов.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Роза из бумаги" 21-02-2011 01:44

Это цитата сообщения pogtanya Оригинальное сообщение

роза из бумаги

роза из бумаги

Бумага 2-х сторонняя офисная 80 мг\м2.




2.

Чем больше хотите сделать лепесток ,тем длиннее расстояние между лепестками(т.е круглыми частями) .Зеленый листик можно сделать и длиннее самого большого лепестка.



3.

Как видно зеленый листик внизу на него самый большой лепесток и дальше все меньше и меньше.Между лепестками разница в длине не менее 1 см




4.

складываем так все



5.

Поправляем равномерно от середины и сгибаем чтоб не ездили друг по другу




6.

Соединяем проволочкой (можно узкой ленточкой или серпантином не бумажным)



7.

Раздвигаем равномерно




8.

Вот теперь самое приятное -первый слой медленно поднять ,равномерно подогнуть по краям ,чтоб выглядел как бутон.



9.



10.

Здесь можно подкручивать края как внутрь так и к краю (я подгибаю пальцами как бы закручивая)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фоны для коллажей-красивые,японские,сказочные!" 21-02-2011 01:21

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Фоны для коллажей-красивые,японские,сказочные!

[показать]
[586x703]

[показать]
Смотреть дальше>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Подсказка для фотошоперов" 21-02-2011 01:19

Это цитата сообщения EgoEl Оригинальное сообщение

Подсказка для фотошоперов

[показать]



Серия сообщений "Уроки photoshop, corel draw, gimp":

Часть 1 - Моя коллекция ссылок на качественные уроки по PS
Часть 2 - Анимация титров (текста) и символов в Xara 3D6.
...
Часть 98 - Трассировка. Из растра в вектор
Часть 99 - Анимация Блики боке - урок
Часть 100 - Волшебное свечение


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Фоторамки!))" 21-02-2011 01:16

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Фоторамки!))

Уже совсем скоро главный праздник мужчин ))) и наших любимых женщин, а как говорится - главное не подарок, а внимание!) Если вы сможете найти  фото своего друга или подруги о котором тот и не знает или уже забыл, уверен, что будет приятно получить его на праздник в новом виде)) На сайте фоторамки онлайн рамки для фото создать вы найдете очень много рамочек, на любую тему, настроение и  для любого повода, а забыл-  скачиваем бесплатно!

[375x500]

[показать]

[333x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Надписи к 23 февраля + код" 20-02-2011 23:17

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи к 23 февраля + код

[показать]

[показать]

[показать]


далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пророщенные зерна пшеницы. Народная медицина. Очищение организма." 20-02-2011 02:13

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

Пророщенные зерна пшеницы. Народная медицина. Очищение организма.

 Только что посмотрела передачу о пользе пророщенных зерен пшеницы. Что ни говори, а на ловца и зверь бежит. Морозный звенящий воздух  пронзительно пахнет весной. Пора любви и вдохновения и, конечно же, обновления! А поскольку человек неотъемлемая часть природы - то не стоит отрываться от коллектива. Одно из самых популярных и простых средств для подобного мероприятия - ростки пророщенной пшеницы. Причем особенно приятно в нем то, что результат на лицо, вернее на лице.)

[400x311]

  Пшеница содержится в изобилии такой важный элемент как цинк. Ведь именно он доставляет в кожу  необходимые ей витамины А и Е, которые делают нашу кожу здоровой, гладкой, эластичной, молодой.  А также выводит пресловутый ненавистный холестерин. Это самый щедрый по содержанию цинка продукт. Даже такой кладезь красоты и здоровья как тыква, содержит цинка в два раза меньше. 

 Уже пророщенные зерна можно купить, но лучше и надежней сделать это собственноручно. Залить подготовленные зерна водой на одну треть. Прикрыть марлей, которую тоже необходимо увлажнить. Через 2, максимум 3 дня пшеница готова. По длине зерно вместе с ростком должны составлять 1 см, именно в этой стадии роста количество полезных антиоксидантов увеличивается в 11 раз. Хранить не больше 5 дней в холодильнике при температуре 4 градуса, для того чтобы рост прекратился.

Многие небожители Голливуда употребляют целительный напиток из проросших зерен. У нас же принято употреблять пшеницу  в первозданном виде. В сутки медики рекомендуют употреблять 50 - 100г продукта (в двух столовых ложках - 50г). 

Зерна пшеницы можно использовать как добавку к салатам или к другим блюдам, а можно сделать отдельное, например:

перемолоть на мясорубке проросшие зерна, добавить пару ложек жидкого меда, добавить порезанные изюм и инжир, а также натертое на терке зеленое яблоко. Количество продуктов -  по вкусу. 

[500x380]

Приятного аппетита, крепкого здоровья и неземной красоты!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Соединение отдельных вязаных элементов." 20-02-2011 01:51

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Соединение отдельных вязаных элементов.







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пироги - 4 начинки" 20-02-2011 01:46

Это цитата сообщения echeva Оригинальное сообщение

Пироги-4 начинки

То тесто, о котором я расскажу сейчас- праздничное, его я делаю только по особым случаям. Получив некую награду по работе, я спросила коллег: "Чем проставиться" и получила единодушный ответ: "Пирогами", только по начинкам мнения разошлись. При приготовлении теста я всегда блюду три основных правила:
1___на 1 литр жидкости(молоко, яйца, маргарин)2 кг муки, ни больше, ни меньше- ровно(если муки больше- пироги могут потрескаться, если меньше- поплыть);

2___уже готовое тесто вымешивать не менее 20-30 минут, оно начнет попискивать и дышать(такое тесто долго не черствеет);


3___тесто всегда надо творить только в хорошем настроении и без спешки(тесто- как ничто другое передает настроение того, кто его месил, от моих пирожков смеются, пирожки такие со смешинками, потому что обычно я какие- нибудь шалости смешные обдумываю при замесе, в конце приготовления внедряю их в жизнь).

На 3 кг муки:
пачка маргарина(можно сливочное масло)-лучше всего маргарин "сливочный" в советской упаковке, желтенькая такая бамачка, типа пергамент, если нет- можно любой маргарин для выпечки, дрожжи самые любые, главное блюсти пропорции на фантике.
[показать]
Маргарин растопить, влить 0,8-0,9 литра молока, всё это должно стать теплым. Всыпать туда половину муки, соль, дрожжи по инструкции, вымешать и отставить(опара).
[показать]
Взять 6-7 яиц, отделить белки, взбивать в пену с сахаром(для не сладких пирожков- 1-2 ст. ложки), пока пена не станет стоячей(шутка), на самом деле главное- чтобы у белков всякая связность потерялась, иначе тесто будет жестким.
[показать]
Делаю это вилкой исключительно из лени. Скорость и качество пены у нас с миксером практически одинаковые, а вилку сполоснуть всяко проще, чем венчики отмывать. Продолжая взбивать по одному вводить желтки,
[показать]
получившуюся желтую пену аккуратно вмешать в опару, продолжая мешать, всыпАть по стакану- полтора муку, каждый раз вмешивая её до полного усвоения, когда тесто загустеет- вмешивать руками. Когда тесто "съест" всю муку и будет вчистую отлипать от рук, налить сверху растительного масла, чтобы в сумме маргарин, яйца, молоко, р/масло стало 1,5 литра(где-то около половины стакана) и месить, пока не запищит и не задышит. Первая партия до духовки должна отстояться минут 20 (не меньше), пихаем в духовку, нагретую до 230-250 градусов, печется 20-30 минут. Выложить на салфетку плотную, прикрыть. Есть можно, когда верхняя салфетка станет чуть влажной (где-то через минут 10-15).

У меня запланированы четыре начинки, одна из них сладкая, для сладкого теста надо после яиц добавить дополнительный сахар и ванилин.
[показать]
Пока тесто поднимается- займемся начинками. Капустная готовится дольше всех, посему начну с нее.

[показать]
Мелко режем лук, морковь, болгарский перец. Капусту- в отдельную емкость, посолить, слегка помять, без фанатизма, только чтобы соль усвоилась.
В горячее растительное масло бросаем резаный чеснок, он схватывается моментально. Делаем средний огонь и добавляем морковь, лук, сладкий перец.
Слегка обжарилось- делаем совсем маленький огонь и выкладываем сверху капусту.
Накрываем крышкой и забываем о ней на время.

В растительном масле на соседней сковородке обжариваем мелко резанный лук до легкой желтоватости. Часть откладываем для рыбной начинки, а в тот, что остался на сковороде выкидываем замороженные с осени лесные грибы(я их подтушиваю с солью и растительным маслом до выпаривания жидкости, раскладываю по контейнерам и в морозилку, зимой в сковородочку с жареной картошкой... бултых такую кучку- красота)
[показать]
Чуть пропариваем- и в фарш(сегодня- куриный). В тот лук, что для рыбы, добавляем мелко порезанную зелень и соленые огурцы(если слишком соленые- можно прополоскать под краном, если шкурка жесткая- срезать, если сильно мокрые- слить сок) и немного сметанки.
Рыбки пошли:
[показать]
[показать]
Вы обратили внимание, что это тесто можно раскатывать не присыпая мукой? Так и пирожки смазывать ничем не надо- они и так красавчики.
[показать]
Птички(в смысле курицы) полетели:
[показать]
[показать]
[показать]
А что у нас с капустой?
[показать]
Если у Вас что-то похожее- есть три варианта- (1)слить или (2)выпарить, я добавлю вареные
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Tejidos 23" 20-02-2011 01:26

Это цитата сообщения Оксана_Кривых Оригинальное сообщение

Tejidos 23

Фотографии в альбоме «Tejidos 23» ksucha-krivyh на Яндекс.Фотках

[показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Анекдоты" 18-02-2011 20:31

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Анекдоты

[552x420]



Сидят мужики в сауне,в комнатке отдыха, разлили водочку. Только они собрались сказать тост и чокнуться, раздается звонок по мобильнику.
Один из них отвечает на звонок:
- Да, дорогая... что? Понравилось колечко с бриллиантом? За полторы тысячи? Долларов? Всего-то? Ну конечно, бери, дорогая...
Снова собрались они чокнуться, как опять зазвонил телефон. Тот же мужик отвечает:
- Что, дорогая? Шубка понравилась? Из норки? За 20 тыс. долларов? Всего-то? Нравится? Ну конечно же бери, дорогая!..
...Опять они собрались чокнуться, и опять зазвонил мобильник...
Опять тот же мужик отвечает:
- Да, дорогая... Мерседес? Шестисотый? Под цвет камня в колечке? Всего-то 100 тыс. долларов? Ну конечно же бери, дорогая!
Повесив трубку, он обращается к окружающим его товарищам:
- Ребята, ну заберите же куда-нибудь этот телефон! Какой-то придурок забыл, а я за него отдувайся!..

Интеллигентным человеком может считаться лишь тот, кто может отличить Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бебеля, Бебеля от Бабеля, Бабеля от кабеля, кабеля от кобеля, а кобеля от суки... А суку от порядочной женщины.


Монашка приходит к батюшке: " Батюшка, меня изнасиловали!..." Батюшка : "Господи, каким образом?!" " Да не образом, а чем-то похожим на свечку..."

Муж жене говорит: " Все. Теперь сексом буду заниматься только за деньги. На полу -1 руб., на кровати - 5 рублей, на природе - 25 рублей".
" Хорошо",- говорит жена и достает из сумочки 25 рублей.
Муж довольный; спрашивает:
" Что, на природу едем?"
"Нет! На полу, на все!", - отвечает жена

Пожилая еврейка первый раз в жизни попала на прием к гинекологу.
Он осмотрел ее, она оделась, подошла к двери, обернулась и тихо спросила:
- Доктор, скажите, а ваша мама знает, чем вы здесь занимаетесь?

Маленькая девочка неожиданно вбегает в спальню родителей и видит, что мама сидит на папе.
- Что это ты делаешь?
Мама: "Видишь ли, дочка, у папы очень большой живот. Я ему делаю специальный массаж, чтобы живот стал меньше".
- Ну тогда ты зря стараешься; когда ты уходишь на работу, приходит соседка и его обратно надувает


- Знаете, как отличить психолога от других мужчин? Надо посадить всех рядом и мимо пустить голую женщину.
- И что?
- Все будут следить за женщиной, а психолог за их реакцией


Идут трое кавказцев . Впереди симпатичная девушка. Один говорит:

- Я би такой дэвушке дал тысячу рублэй.

- А я би дал аж сто тысяч рублэй.

- А я би такой дэвушке машину купил, квартиру купил...

Девушка оборачивается и спрашивает:

- Извините, а кто из вас говорил последним?

- Ты иды, иды, у нас свой мужской разговор...


Из интернета
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Прикольные высказывания" 18-02-2011 20:29

Это цитата сообщения Lara_Amber Оригинальное сообщение

Прикольные высказывания

[700x523]

Любое дело можно делать тремя способами: правильно, неправильно и по-армейски.

В жизни всегда есть место подвигу. Надо только быть подальше от этого места.

Ну почему, почему, почему - когда говорят "розыгрыш призов", все слышат "призы", и никто не обращает внимание на "розыгрыш"?!

Чипсы - это умение продать одну картофелину по цене килограмма.

Хорошо, когда к тебе приходит успех, но еще лучше, когда при этом он тебя застает.

Счастье - это когда дети сыты, обуты, одеты, здоровы и их нет дома.

70 драже "Тик-так" на завтрак, 40 на обед и 30 на ужин. Вес постоянный, дыхание свежее. Правда слабое...

В детстве каждый новый день - находка; в старости - подарок.

Детей интересует вопрос: откуда всё берётся; взрослых - куда всё девается.

Четыре этапа человеческой жизни: ещё нет, уже да, ещё да, уже нет.

Исповедь - рассказ о том, чего не следует делать, после совершения того, о чём не стоит говорить.

Все как в сказке:сначала твоя лягушка строит из себя царевну, а уж потом делает из тебя дурака.

Иди-куда думаешь, думай-куда идешь.

Не всегда написанное на заборе совпадает с действительностью!

Если у тебя мало врагов, значит ты ничего не достиг. Если у тебя много врагов, значит ничего не достигнешь.

В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.

Самое обидное - это когда твоя мечта сбывается у кого-нибудь другого.

Из Интернета

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
""Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)" 18-02-2011 20:27

Это цитата сообщения chuvasheva Оригинальное сообщение

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

"Королевские" причёски для девочек (подробные фото-инструкции)

Автор этих великолепных причёсок Лена Славная. Все фото с сайта Одноклассники. Пояснений нет, но фото-инструкциии настолько подробные, что пояснения в принципе и не требуются.

[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>




[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>





[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>






[показать]


КАК ДЕЛАТЬ ЭТУ ПРИЧЁСКУ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Простая и вкусная выпечка" 18-02-2011 20:02

Это цитата сообщения Mages_Queen Оригинальное сообщение

Простая и вкусная выпечка

[показать] 

много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"манты "Розы"" 18-02-2011 19:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

манты "Розы"


 

рецепты от Кутовой Ирины 

НА  www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_053.shtml


Красное вино полезно для здоровья. А здоровье нужно, чтобы пить водку.

СОСТАВ  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Карта супер сайта" 18-02-2011 19:51

Это цитата сообщения MONI4KA Оригинальное сообщение

Карта супер сайта...ВСЕМ В ЦИАТНИК!


Карта сайта


Публикации


Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Ase of Base - The Best - 27 композиций" 18-02-2011 19:49

Это цитата сообщения Tessa_Fiery-Phoenix Оригинальное сообщение

Ase of Base - The Best - 27 композиций



[показать]



 (123x80, 28Kb)

 (288x72, 22Kb)

Серия сообщений "
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Борщ украинский от шеф-повара ресторана «Дольче Вита» Александра Давиденко" 18-02-2011 19:41

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Борщ украинский от шеф-повара ресторана «Дольче Вита» Александра Давиденко

smak.ua/ru/recept/i-32288/borshch_ukrainskiy_ot_shef_povara_restorana_dolche_vita_aleksandra_davidenko.htmlИнгредиенты  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Готовим со шпротами" 18-02-2011 19:15

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Готовим со шпротами.

[показать]Шпроты - вид рыбных консервов. Первоначально изготавливались из балтийского шпрота (подвид европейского шпрота), затем под этим названием стали производить также каспийскую кильку, салаку, молодь сельдей и другую мелкую рыбу. При приготовлении шпрот мелкую рыбу без всякой предварительной обработки коптят, после чего консервируют в масле.

Шпроты можно учитывать при составлении праздничного меню. Эти вкусные маленькие рыбки в масле могут пригодиться для приготовления аппетитных закусок и салатов. Присмотритесь к этим рецептам, надеемся, вы останетесь довольны результатом.

РЕЦЕПТЫ СО ШПРОТАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии