• Авторизация


>Как сочетать базу, пудру и крем? 10-03-2011 22:43

Это цитата сообщения Дона_Амура Оригинальное сообщение

Как сочетать базу, пудру и крем?

Девушки, я совсем запуталась. У меня комби кожа, Т-зона начинается блестеть часа через 2 после умывания, расширенные поры вокруг носа и черные точки на носу. Тональником я не пользуюсь, сейчас использую пудру Stay-matte sheer pressed powder oil free(компактная матирующая пудра для жирной кожи) от Clinique, которую наношу на увлажняющий крем.
Вопрос: на зиму планирую купить базу Clarins Lisse Minute и Clarins Hydra-Matte Lotion (combin skin) (увлажняющий матирующий флюид для комби кожи).
1)Они хорошо сочетаются? Есть ли во флюиде спирт, и что это все-таки, флюид или лосьон\тоник?
2)По отзывам поняла, что база отлично матирует, маскирует поры и вообще является лучшей из лучших. А как она ведет себя если сверху нанести только пудру?
3) Правда ли то, что база намного легче, чем тонак, и лучше воспринимается кожей(тонак мне ни один пока не подошел - все забивают поры)?
4) Какую пудру вы наносите на базу? Клиник меня более или менее устраивает, но вдруг вы нашли что-то более достойное.
5) Наносить ли крем под базу или лицо будет перегружено?
Спасибо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Естественный цвет губ 10-03-2011 22:42

Это цитата сообщения EXTRIMALKA Оригинальное сообщение

Советы на тему идеального макияжа...

 
Естественный цвет губ:

Хотите, чтобы ваши губы казались более полными и чувственными, но не вульгарными? Тогда вам наверняка пригодится небольшая хитрость, известная любому визажисту. Вначале очертите контур губ карандашом нейтрального цвета. Затем заполните очерченное пространство нейтральным блеском для губ. Губы будут выглядеть более «сочными» и естественно красивыми.

Сохранение цвета помады:

Женщины, которые пользуются помадой темных оттенков, часто сталкиваются с одной весьма деликатной проблемой - помада то и дело остается на зубах, поэтому приходится быть все время начеку. Чтобы этого не произошло, профессионалы рекомендуют выполнить всего-навсего две несложных операции. Во-первых, после нанесения помады положите в рот палец, сомкните вокруг него губы и вытяните палец изо рта. При этом на пальце остается излишек помады. Во-вторых, промокните губы чистой салфеткой. Это тоже помогает избавиться от излишка помады, а также выровнять цвет.
Читать далее

Без сомнения, эти секреты макияжа помогут вам создать идеальный образ, о котором вы так мечтаете. (c)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пудра 10-03-2011 22:40

Это цитата сообщения SWS Оригинальное сообщение

Пудра

 

 

Что может сделать пудра

 

  • В пользу применения пудры есть много доводов: она устраняет с лица жирный блеск и придает коже шелковистую матовость. Она фиксирует нижележащий слой грунтовки, так что макияж дольше сохраняет свой вид.
  • Матирование: для макияжа, претендующего на изысканность, требуется равномерный, матовый цвет лица. Жирный блеск при ярко накрашенных губах или сильно подведенных глазах придает лицу неопрятный вид. Исправить положение может только пудра.
  • Фиксация: как правило, лицо припудривают после нанесения грунтовки. Мягко вдавливая ее пуховкой, пудру и грунтовку превращают в своего рода вторую кожу, которая не только выглядит лучше, но и обладает большей стойкостью, чем одна грунтовка.
  • Микширование: румяна, которые оказались слишком яркими или с видимой границей перехода, нужно припудрить - цвет румян становится нежнее, переходы мягче. Важно при этом не тереть, а слегка придавливать и прихлопывать пуховкой. То же можно сказать и о макияже глаз: если краски оказались чересчур яркими или переходят друг в друга недостаточно мягко, надо кисточкой нанести поверх макияжа пудру.
  • Пудра поверх грунтовки существенно облегчает нанесение румян и теней. Кисточка лучше скользит, краска распределяется равномернее. И даже вовсе без грима одна пудра придает коже совершенство. Будучи ненакрашенной, кожа все-таки выглядит ухоженнее.
  • Приятный побочный эффект: пудра вбирает не только кожный жир, но и капельки пота. Освежает и охлаждает лицо.

     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Секреты косметологов и визажистов 10-03-2011 22:38

Это цитата сообщения SWS Оригинальное сообщение

Секреты косметологов и визажистов

Дорогие девушки! Не за горама череда веселых праздников, и конечно же, хочется выглядеть на все 100, но частенько наша кожа капризничает или устает (по закону подлости) именно в ответственные для нас моменты. По-моему мнению, статья полезная и пригодится многим, возможно, все это знают, но лишний раз напомнить  - не помешает))))

 Не стоит завидовать красоте голливудских звезд. Своими идеальными фигурами, кожей, волосами они обязаны профессиональным диетологам, косметологам и визажистам. К счастью, последние не скрывают своих секретов. И ты тоже можешь улучшить свои природные данные, воспользовавшись простыми советами профи.

Звезды, так же как и ты, могут с утра встать не с той ноги, пребывать в скверном настроении и иметь усталый вид. И скажем тебе по секрету, у них тоже есть прыщи. И морщины. Просто в арсенале светил есть все, чтобы быстро справиться с возникшей проблемой.

 

1. Пигментные пятна и веснушки

Скорая помощь: Пигментные пятна или веснушки возникают из-за долгого пребывания на солнце. И они могут появиться даже зимой. Стесняешься конопатости? Используй весь год крем с SPF (лучше приобрести тот, который не только защищает от воздействия солнечных лучей, но и делает менее заметными уже появившиеся пятнышки).

Проверено на звездах!Маскировка: Чтобы отвлечь внимание от веснушек (если они тебя действительно так беспокоят), замаскируй их с помощью корректора. Нанеси средство точечно на веснушку и растушуй похлопывающими движениями подушечками пальцев. Пусть немножко впитается, затем можешь нанести корректор вторым слоем. Если у тебя много веснушек, средство должно быть подобрано точно в тон коже. Поверх него можешь нанести тонким слоем рассыпчатую пудру.

Альтернатива корректору – автозагар. Когда общий тон кожи темнеет, веснушки становятся незаметными. Если не любишь использовать автозагар для лица, воспользуйся дневным кремом с эффектом автозагара.

Замаскировать веснушки можно с помощью автозагара. Он поможет скрыть и мелкие прыщики. Тщательно растушуй его по лицу и шее.

Правильное освещение

На телевидении, как правило, используют желтые лампы, чтобы создать теплое освещение. Но наносить макияж надо при натуральном дневном свете! Тогда ты будешь хорошо выглядеть и на улице, и в помещении.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скрыть при помощи макияжа горбинку на носу? 10-03-2011 22:37

Это цитата сообщения MaNka@ Оригинальное сообщение

Как скрыть при помощи макияжа горбинку на носу?

Милые девушки, а подскажите как при по помощи макияжа визуально скрыть горбинку на носу. У кого такая же проблема- какими средствами, каких марок пользуетесь?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тени BeYu - Duo Eye Shadow 10-03-2011 22:35

Это цитата сообщения ГЛАМУРНАЯ_ЧЕРТОВКА Оригинальное сообщение

Прически и макТени BeYu - Duo Eye Shadowияж: тенденции зимнего сезона

Глаза в глаза
Стрелки все никак не хотят сдавать свои полномочия другим трендам. И прочно держатся на наших глазах этой зимой. Они могут быть самых разных цветов, и красить их можно как жидкой подводкой, так и карандашом. Визажисты Estee Lauder советуют отдать предпочтения гелевым подводкам. Можно подводить как сверху, так и снизу, а еще сверху и снизу одновременно. Но будьте осторожны! Это очень отважный трюк. А также в тренде золото (оттенки от светло-золотого до бронзового) и все, что блестит. Что касается ресниц — в моде игольчатые. Словно лапки майских жуков. Чтобы добиться такого эффекта, накрасьте ресницы, а потом отделить одну ресничку от другой. Визажисты MAC делают именно так.

[393x325]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тени BeYu - Duo Eye Shadow 10-03-2011 22:34

Это цитата сообщения _i_love_love_ Оригинальное сообщение

Тени BeYu - Duo Eye Shadow

Хочу написать отзыв на мои любимые тени BeYu - Duo Eye Shadow

 

[показать]

Что пишут:

Двойные мини-тени BeYu Duo Eye Shadow в оригинальном "инь-янь" дизайне предлагают тебе сыграть на контрастных, но идеально гармонирующих оттенках. 14 неповторимых сочетаний, с легким перламутром и нежным свечением, превратят фантазии макияжа в реальность.

читать далее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Искусство профессионального ''make-up''- a 10-03-2011 22:28

Это цитата сообщения Шлакоблог Оригинальное сообщение

Искусство профессионального ''make-up''- a

Простые и действенные советы известных стилистов и визажистов, для того чтобы выглядеть ослепительно!

Макияж - это возможность подчеркнуть красивые черты лица и скрыть недостатки и дефекты. Профеcсиональный макияж - шедевр, созданный вдохновленным профессионалом, способный превратить любую Золушку в Королеву Бала!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Victoria's Secret Lip Plumper Extreme 10-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Spilt_Salt Оригинальное сообщение

Victoria's Secret Lip Plumper Extreme

Несколько раз видела в этом сообществе вопросы об увеличении объема губ, девушки предлагали много всяких советов и разных средств. Я решила подробно написать чем пользуюсь и отчитаться в фото. Оговорюсь сразу губами я не обделена, они у меня не пухлые и не стрелой амура, но все-таки присутствуют. На мой взгляд, определенный визуальный эффект блеск придает губкам. Теперь непосредственно о продукте: Читать далее

Фото ПОСЛЕ:
[506x284] 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Victoria's Secret Lip Plumper Extreme 10-03-2011 22:25

Это цитата сообщения Spilt_Salt Оригинальное сообщение

Victoria's Secret Lip Plumper Extreme

Несколько раз видела в этом сообществе вопросы об увеличении объема губ, девушки предлагали много всяких советов и разных средств. Я решила подробно написать чем пользуюсь и отчитаться в фото. Оговорюсь сразу губами я не обделена, они у меня не пухлые и не стрелой амура, но все-таки присутствуют. На мой взгляд, определенный визуальный эффект блеск придает губкам. Теперь непосредственно о продукте: Читать далее

Фото ПОСЛЕ:
[506x284] 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тушь для ресниц- VOV, Maybelline, L'OREAL 10-03-2011 22:22


Тушь для ресниц- VOV, Maybelline, L'OREAL

Решила показать вам свою тушь и то, как она выглядит на ресницах.
1. Maybelline - Volum Express (водостойкая)
[показать]
Мне нравится, очень хорошая тушь, придает значительный объем и делает ресницы выразительными, не течет и не сыпется в течении дня. Хорошо переносит и дождь и снег, и слезы =)
(Тени - VOV золотистый оттенок 0245, нанесены слегка влажным аппликатором, поэтому блестят и хорошо держатся; тональный крем - LOREAL "Alliance Perfect" оттенок светло-бежевый золотистый D3)
Смотреть далее

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
>Рецепты сухого шампуня для волос 10-03-2011 22:20

Это цитата сообщения Spilt_Salt Оригинальное сообщение

Рецепты сухого шампуня для волос

[460x360]

Очень часто бывают случаи, когда позарез нужно выглядеть более-менее прилично и нет времени на мытье и укладку головы. Для быстрой маскировки немытых волос есть несколько секретов - платочек, кепка) и сухой шампунь.  Как правило, сухой шампунь используется в экстренных ситуациях, и бежать в магазин, когда нужно срочно замаскировать неприглядные волосы, не всегда удобно. Вот несколько вариантов решения проблемы на скорую руку:

 

Сухой шампунь из овсянки и поваренной соды

1/2 стакана молотой овсянки

1/2 стакана поваренной соды

Смешать ингредиенты. Вмассировать в жирные участки ваших волос и дать порошку впитать жир. Потом, расчесать и встряхнуть волосы чтобы удалить микс. Если осталось смесь, можно сохранить до следующего раза, срок хранения неограничен.

Сухой шампунь из миндаля и муки

1/2 стакана муки

1/2 стакана молотого миндаля

Смешать ингредиенты, можно даже в какой то банке чтобы закрутить и при всятряхивании все тщательнее перемешается. Присыпать волосы у корней смесью и после как следует прочесать.

Сухой шампунь из миндаля и крахмала

2 столовые ложки кукурузного крахмала (или любого другого)

1 столовая ложка дробленого миндаля

1 столовая ложка корня ириса (если удасться найти)

Смешать ингредиенты в маленькой миске, Вмасиировать 1 столовую ложку смеси в корни волос и потом расчесать волосы от корней до кончиков. Повторить если волосы все еще выглядят сальными. Кукурузный крахмал имеет больше по размеру гранулы чем любая другая порошковая основа, поэтому  его легче удалить при расчесывании. Также и миндаль и корень ириса обладаю очень приятным тонким ароматом и волосы еще долшо будут благоухать.

 

Если у вас светлые волосы, вам очень повезло: сухой шампунь идеально подходит для волос и очень прост в использовании. Помимо этих рецептов, вы также можете  использовать просто муку,детскую присыпку или тальк (плюс очень нежный запах), а также поваренную соду без смешивания с чем либо. Бонус: если вы не красились несколько недель, белая мука высшего сорта поможет чуть-чуть замаскировать темные корни.

Вы - обладательница каштановых, черных или темно-русых волос, не стоит переживать, сухой шампунь для вас также подойдет. Просто замените порошковую базу из этих или других рецептов на како-порошок. (Запах будет очень притягательным, а ваши волосы аппетитными))))))

 

Девчонки, будьте неотразимыми и хорошего Вам настроения!)))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Базы под макияж: 10-03-2011 22:19

Это цитата сообщения Spilt_Salt Оригинальное сообщение

Базы под макияж: Givenchy, Acti'mine VS Sephora, Brand Professionnel

Givenchy, Acti'mine Make-Up Base

Что пишут: Действие базы Actimine направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.

ЧИТАТЬ ОТЗЫВ И СМОТРЕТЬ ФОТО

  [367x165]

 

отзыв и фото  Sephora Make-Up Base
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Acti'Mine Givenchy 10-03-2011 22:16

Это цитата сообщения InsolenceGirl Оригинальное сообщение

Acti'Mine Givenchy

Givenchy Acti'Mine база под макияж

На сайте: Действие базы Actimine направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.

[показать]Мое мнение: Купила в Дугласе, потому что там были скидки, а мне ничего из косметики не было нужно, но просто так выйти из магазина я не могла. Долго тестировала на себе разные цвета, в итоге остановилась на самом нейтральном варианте.

Вообще, в палитре баз у живанши 6 цветов.

Розовый. Мне этот цвет не понравился. Где-то слышала что часто его берут женщины в возрасте, чтобы придать лицу моложавый оттенок.

Зеленый. Для кожи с куперозом, воспалениями и другими покраснениями.

Персик. Похож на обычный тональный. Хорошо покрывает кожу, маскирует, спф 15 (это для всех баз, кстати), но на мой взгляд проще купить хороший тональный, а не использовать в этом качестве базу.

Манго. Слишком темный цвет, наверно, для цвета кожи определенных национальностей. Либо использовать как загарный тон, если не боитесь добиться цвета кирпича.

Голубая. Сильно выбеливает, снимает желтизну лица, но очень легко сделать эффект "покойника", если наносить много или недостаточно нанести тональное средство сверху.

Белая. На самом деле выраженных проблем для маскировки у меня нет, и я взяла ее как нейтральную.

Если наносить ее под тональный на все лицо, то лицо смотрится чуть свежей. Можно наносить отдельно под глаза и на верхнее веко до брови, но нужно быть осторожной с эффектом белых очков вокруг глаз - в меру высветленные глаза красиво. Я пользовалась по зонам и на все лицо, не поняла пока, как лучше. Тональный сверху нужен однозначно, потому что цвет насышенный, как у белил и значительно придает белый тон лицу. Блесток нет, поэтому подходит для коррекции Т-зоны. Консультант в Дугласе не рекомендовал наносить ее под глаза, т.к. она может забиваться в мимические морщинки. У меня их нет и по этому поводу ничего не могу сказать. Текстура достаточно плотная и у меня подозрение, что при жаре в 30 градусов она потечет. База экономичная и хватит ее определенно надолго.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатный мастер-класс от визажиста Андрея Дрыкина 10-03-2011 22:15

Это цитата сообщения poly_viardo Оригинальное сообщение

Бесплатный мастер-класс от визажиста Андрея Дрыкина

 (173x200, 34Kb)

Сообщение публикуется с разрещения Disquiet.

В Москве пройдет бесплатный мастер-класс по макияжу от известного российского визажиста Андрея Дрыкина. Для участия в мастер-классе вышлите свое фото без макияжа на адрес beautysafari@mail.ru

Коротко об Андрее: первый Национальный фэйс-дизайнер марки Giorgio Armani Beauty в России, сотрудничает с глянцевыми журналами с самого их появления в России (ELLE, Harper's Baazar, Glamour, Grazia, Cosmopolitan и др) В коллекции Андрея более 70 работ на обложки глянцевых журналов. Земфира, Гвинет Пэлтроу, Стас Пьеха, Тина Канделаки, Юлия Тимошенко - краткий список медиа-лиц, с которыми работал Андрей. Художник по гриму и прическам в мюзиклах "Маугли" и "Монте-Кристо" тоже он :)

Пишите и участвуйте! [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
макияж губ 10-03-2011 22:13

Это цитата сообщения Светлана-Светуля Оригинальное сообщение

макияж губ (видео)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спецоружие визажистов 10-03-2011 22:12

Это цитата сообщения SWS Оригинальное сообщение

Спецоружие визажистов

Визажисты - мастера иллюзий. Они способны на множество визуальных трюков: удлинить ресницы, увеличить глаза и губы, сделать бледную кожу румяной, а румяную - отбелить. И помимо стандартного набора средств, которые имеются в косметичке каждой женщины, в их арсенале есть множество загадочных веществ - люменайзеры, шиммеры, хайлайтеры, глиммеры...

Знакомьтесь - спецоружие визажистов, косметические волшебники, которым можно доверить особые задачи.

Нажмите, чтобы вооружиться
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как очистить кисти для макияжа 10-03-2011 22:09

Это цитата сообщения killer-beaver Оригинальное сообщение

Как очистить кисти для макияжа

Время от времени в сообществе повторяются вопросы - как очищать кисти для макияжа, если лень/жаба душит купить специальное средство? Раньше я мыкалась со своими умывалками для лица, мылом и т.п., и не сказать, что мне очень нравился результат. А недавно узнала и стала активно использовать дешевый и очень сердитый способ.

Нужно взять оливковое (или любое другое растительное масло), капнуть его на бумажную салфетку и мазюкать грязной кистью сначала по масляному пятну, а затем смазывать активно покидающие кисть остатки мейка по чистым фрагментам салфетки. Когда кисть станет практически чистой, просто смойте остатки масла шампунем.

Кисти очищаются на ура, а их качество абсолютно не ухудшается.

PS Узнала я об этом из этого видео:

http://www.youtube.com/user/kandeejohnson#play/user/9997B7D51440038C/5/fYz5MsoHqUM

Мне вообще очень нравится эта девушка - (в отличие от большинства ютьюбовских "мейк-ап гуру", которые выглядят так, будто только вчера дорвались до маминой косметички, но уже активно раздают советы)  - профессиональный визажист, работающий со всякими известными персонажами, и из ее видео можно почерпнуть немало интересного по поводу техники макияжа и прочих нужных штучек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Макияж 10-03-2011 22:08

Это цитата сообщения Алёна_Мак Оригинальное сообщение

Макияж

Этот макияж я сделала с помощью 5цветных теней Dior номер 250. [350x350]

Тени насосила влажным аппликатором, растушёвывая переходы каждого из оттенков самым светлым тоном, затем наклеила ресницы на ленте и тонкой линией нанесла подводку Dior Style Liner!

К сожалению, пошагово нет фото,т.к делала для своего портфолио, но в следующий раз обязательно сделаю!))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Кисти MAC. 10-03-2011 22:07

Это цитата сообщения _i_love_love_ Оригинальное сообщение

Кисти MAC.

Тут немало обсуждали кисти MAC, как ухаживать и тд. Но у меня следующий вопрос, даже, скорее всего, нужен ваш совет. У меня пока есть только одна кисть. 217. Сейчас появилась новая коллекция и там продаётся набор по очень соблазнительной цене. И если покупать эти кисти отдельно, то разница будет почти в 2 раза.
Поэтому хочу спросить вот что: отличаются ли кисти в наборе по качеству, от тех, что находятся в постоянке? Девушки, кто щупал эти наборы. Подскажите - стоит брать или нет? Оправдывает цель средства?

фото кистей смотрим тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии