|
Что может сделать пудра
|
Не стоит завидовать красоте голливудских звезд. Своими идеальными фигурами, кожей, волосами они обязаны профессиональным диетологам, косметологам и визажистам. К счастью, последние не скрывают своих секретов. И ты тоже можешь улучшить свои природные данные, воспользовавшись простыми советами профи.
Звезды, так же как и ты, могут с утра встать не с той ноги, пребывать в скверном настроении и иметь усталый вид. И скажем тебе по секрету, у них тоже есть прыщи. И морщины. Просто в арсенале светил есть все, чтобы быстро справиться с возникшей проблемой.
1. Пигментные пятна и веснушки
Скорая помощь: Пигментные пятна или веснушки возникают из-за долгого пребывания на солнце. И они могут появиться даже зимой. Стесняешься конопатости? Используй весь год крем с SPF (лучше приобрести тот, который не только защищает от воздействия солнечных лучей, но и делает менее заметными уже появившиеся пятнышки).
Маскировка: Чтобы отвлечь внимание от веснушек (если они тебя действительно так беспокоят), замаскируй их с помощью корректора. Нанеси средство точечно на веснушку и растушуй похлопывающими движениями подушечками пальцев. Пусть немножко впитается, затем можешь нанести корректор вторым слоем. Если у тебя много веснушек, средство должно быть подобрано точно в тон коже. Поверх него можешь нанести тонким слоем рассыпчатую пудру.
Альтернатива корректору – автозагар. Когда общий тон кожи темнеет, веснушки становятся незаметными. Если не любишь использовать автозагар для лица, воспользуйся дневным кремом с эффектом автозагара.
Замаскировать веснушки можно с помощью автозагара. Он поможет скрыть и мелкие прыщики. Тщательно растушуй его по лицу и шее.
Правильное освещение
На телевидении, как правило, используют желтые лампы, чтобы создать теплое освещение. Но наносить макияж надо при натуральном дневном свете! Тогда ты будешь хорошо выглядеть и на улице, и в помещении.
Глаза в глаза
Стрелки все никак не хотят сдавать свои полномочия другим трендам. И прочно держатся на наших глазах этой зимой. Они могут быть самых разных цветов, и красить их можно как жидкой подводкой, так и карандашом. Визажисты Estee Lauder советуют отдать предпочтения гелевым подводкам. Можно подводить как сверху, так и снизу, а еще сверху и снизу одновременно. Но будьте осторожны! Это очень отважный трюк. А также в тренде золото (оттенки от светло-золотого до бронзового) и все, что блестит. Что касается ресниц — в моде игольчатые. Словно лапки майских жуков. Чтобы добиться такого эффекта, накрасьте ресницы, а потом отделить одну ресничку от другой. Визажисты MAC делают именно так.
Хочу написать отзыв на мои любимые тени BeYu - Duo Eye Shadow
[показать]
Что пишут:
Двойные мини-тени BeYu Duo Eye Shadow в оригинальном "инь-янь" дизайне предлагают тебе сыграть на контрастных, но идеально гармонирующих оттенках. 14 неповторимых сочетаний, с легким перламутром и нежным свечением, превратят фантазии макияжа в реальность.
читать далее...
Несколько раз видела в этом сообществе вопросы об увеличении объема губ, девушки предлагали много всяких советов и разных средств. Я решила подробно написать чем пользуюсь и отчитаться в фото. Оговорюсь сразу губами я не обделена, они у меня не пухлые и не стрелой амура, но все-таки присутствуют. На мой взгляд, определенный визуальный эффект блеск придает губкам. Теперь непосредственно о продукте: Читать далее
Фото ПОСЛЕ:
[506x284]
Несколько раз видела в этом сообществе вопросы об увеличении объема губ, девушки предлагали много всяких советов и разных средств. Я решила подробно написать чем пользуюсь и отчитаться в фото. Оговорюсь сразу губами я не обделена, они у меня не пухлые и не стрелой амура, но все-таки присутствуют. На мой взгляд, определенный визуальный эффект блеск придает губкам. Теперь непосредственно о продукте: Читать далее
Фото ПОСЛЕ:
[506x284]
Решила показать вам свою тушь и то, как она выглядит на ресницах.
1. Maybelline - Volum Express (водостойкая)
[показать]
Мне нравится, очень хорошая тушь, придает значительный объем и делает ресницы выразительными, не течет и не сыпется в течении дня. Хорошо переносит и дождь и снег, и слезы =)
(Тени - VOV золотистый оттенок 0245, нанесены слегка влажным аппликатором, поэтому блестят и хорошо держатся; тональный крем - LOREAL "Alliance Perfect" оттенок светло-бежевый золотистый D3)
Смотреть далее
[460x360]
Очень часто бывают случаи, когда позарез нужно выглядеть более-менее прилично и нет времени на мытье и укладку головы. Для быстрой маскировки немытых волос есть несколько секретов - платочек, кепка) и сухой шампунь. Как правило, сухой шампунь используется в экстренных ситуациях, и бежать в магазин, когда нужно срочно замаскировать неприглядные волосы, не всегда удобно. Вот несколько вариантов решения проблемы на скорую руку:
Сухой шампунь из овсянки и поваренной соды
1/2 стакана молотой овсянки
1/2 стакана поваренной соды
Смешать ингредиенты. Вмассировать в жирные участки ваших волос и дать порошку впитать жир. Потом, расчесать и встряхнуть волосы чтобы удалить микс. Если осталось смесь, можно сохранить до следующего раза, срок хранения неограничен.
Сухой шампунь из миндаля и муки
1/2 стакана муки
1/2 стакана молотого миндаля
Смешать ингредиенты, можно даже в какой то банке чтобы закрутить и при всятряхивании все тщательнее перемешается. Присыпать волосы у корней смесью и после как следует прочесать.
Сухой шампунь из миндаля и крахмала
2 столовые ложки кукурузного крахмала (или любого другого)
1 столовая ложка дробленого миндаля
1 столовая ложка корня ириса (если удасться найти)
Смешать ингредиенты в маленькой миске, Вмасиировать 1 столовую ложку смеси в корни волос и потом расчесать волосы от корней до кончиков. Повторить если волосы все еще выглядят сальными. Кукурузный крахмал имеет больше по размеру гранулы чем любая другая порошковая основа, поэтому его легче удалить при расчесывании. Также и миндаль и корень ириса обладаю очень приятным тонким ароматом и волосы еще долшо будут благоухать.
Если у вас светлые волосы, вам очень повезло: сухой шампунь идеально подходит для волос и очень прост в использовании. Помимо этих рецептов, вы также можете использовать просто муку,детскую присыпку или тальк (плюс очень нежный запах), а также поваренную соду без смешивания с чем либо. Бонус: если вы не красились несколько недель, белая мука высшего сорта поможет чуть-чуть замаскировать темные корни.
Вы - обладательница каштановых, черных или темно-русых волос, не стоит переживать, сухой шампунь для вас также подойдет. Просто замените порошковую базу из этих или других рецептов на како-порошок. (Запах будет очень притягательным, а ваши волосы аппетитными))))))
Девчонки, будьте неотразимыми и хорошего Вам настроения!)))))
Givenchy, Acti'mine Make-Up Base
Что пишут: Действие базы Actimine направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.
Givenchy Acti'Mine база под макияж
На сайте: Действие базы Actimine направлено на выравнивание текстуры, улучшение цвета лица, скрытие недостатков, придание коже здорового сияния. Одновременно она питает, смягчает и увлажняет Вашу кожу благодаря входящим в ее состав активным компонентам.
[показать]Мое мнение: Купила в Дугласе, потому что там были скидки, а мне ничего из косметики не было нужно, но просто так выйти из магазина я не могла. Долго тестировала на себе разные цвета, в итоге остановилась на самом нейтральном варианте.
Вообще, в палитре баз у живанши 6 цветов.
Розовый. Мне этот цвет не понравился. Где-то слышала что часто его берут женщины в возрасте, чтобы придать лицу моложавый оттенок.
Зеленый. Для кожи с куперозом, воспалениями и другими покраснениями.
Персик. Похож на обычный тональный. Хорошо покрывает кожу, маскирует, спф 15 (это для всех баз, кстати), но на мой взгляд проще купить хороший тональный, а не использовать в этом качестве базу.
Манго. Слишком темный цвет, наверно, для цвета кожи определенных национальностей. Либо использовать как загарный тон, если не боитесь добиться цвета кирпича.
Голубая. Сильно выбеливает, снимает желтизну лица, но очень легко сделать эффект "покойника", если наносить много или недостаточно нанести тональное средство сверху.
Белая. На самом деле выраженных проблем для маскировки у меня нет, и я взяла ее как нейтральную.
Если наносить ее под тональный на все лицо, то лицо смотрится чуть свежей. Можно наносить отдельно под глаза и на верхнее веко до брови, но нужно быть осторожной с эффектом белых очков вокруг глаз - в меру высветленные глаза красиво. Я пользовалась по зонам и на все лицо, не поняла пока, как лучше. Тональный сверху нужен однозначно, потому что цвет насышенный, как у белил и значительно придает белый тон лицу. Блесток нет, поэтому подходит для коррекции Т-зоны. Консультант в Дугласе не рекомендовал наносить ее под глаза, т.к. она может забиваться в мимические морщинки. У меня их нет и по этому поводу ничего не могу сказать. Текстура достаточно плотная и у меня подозрение, что при жаре в 30 градусов она потечет. База экономичная и хватит ее определенно надолго.

Сообщение публикуется с разрещения Disquiet.
В Москве пройдет бесплатный мастер-класс по макияжу от известного российского визажиста Андрея Дрыкина. Для участия в мастер-классе вышлите свое фото без макияжа на адрес beautysafari@mail.ru
Коротко об Андрее: первый Национальный фэйс-дизайнер марки Giorgio Armani Beauty в России, сотрудничает с глянцевыми журналами с самого их появления в России (ELLE, Harper's Baazar, Glamour, Grazia, Cosmopolitan и др) В коллекции Андрея более 70 работ на обложки глянцевых журналов. Земфира, Гвинет Пэлтроу, Стас Пьеха, Тина Канделаки, Юлия Тимошенко - краткий список медиа-лиц, с которыми работал Андрей. Художник по гриму и прическам в мюзиклах "Маугли" и "Монте-Кристо" тоже он :)
Пишите и участвуйте!
[показать]
Визажисты - мастера иллюзий. Они способны на множество визуальных трюков: удлинить ресницы, увеличить глаза и губы, сделать бледную кожу румяной, а румяную - отбелить. И помимо стандартного набора средств, которые имеются в косметичке каждой женщины, в их арсенале есть множество загадочных веществ - люменайзеры, шиммеры, хайлайтеры, глиммеры...
Знакомьтесь - спецоружие визажистов, косметические волшебники, которым можно доверить особые задачи.
Время от времени в сообществе повторяются вопросы - как очищать кисти для макияжа, если лень/жаба душит купить специальное средство? Раньше я мыкалась со своими умывалками для лица, мылом и т.п., и не сказать, что мне очень нравился результат. А недавно узнала и стала активно использовать дешевый и очень сердитый способ.
Нужно взять оливковое (или любое другое растительное масло), капнуть его на бумажную салфетку и мазюкать грязной кистью сначала по масляному пятну, а затем смазывать активно покидающие кисть остатки мейка по чистым фрагментам салфетки. Когда кисть станет практически чистой, просто смойте остатки масла шампунем.
Кисти очищаются на ура, а их качество абсолютно не ухудшается.
PS Узнала я об этом из этого видео:
http://www.youtube.com/user/kandeejohnson#play/user/9997B7D51440038C/5/fYz5MsoHqUM
Мне вообще очень нравится эта девушка - (в отличие от большинства ютьюбовских "мейк-ап гуру", которые выглядят так, будто только вчера дорвались до маминой косметички, но уже активно раздают советы) - профессиональный визажист, работающий со всякими известными персонажами, и из ее видео можно почерпнуть немало интересного по поводу техники макияжа и прочих нужных штучек.
Этот макияж я сделала с помощью 5цветных теней Dior номер 250.
[350x350]
Тени насосила влажным аппликатором, растушёвывая переходы каждого из оттенков самым светлым тоном, затем наклеила ресницы на ленте и тонкой линией нанесла подводку Dior Style Liner!
К сожалению, пошагово нет фото,т.к делала для своего портфолио, но в следующий раз обязательно сделаю!))
Тут немало обсуждали кисти MAC, как ухаживать и тд. Но у меня следующий вопрос, даже, скорее всего, нужен ваш совет. У меня пока есть только одна кисть. 217. Сейчас появилась новая коллекция и там продаётся набор по очень соблазнительной цене. И если покупать эти кисти отдельно, то разница будет почти в 2 раза.
Поэтому хочу спросить вот что: отличаются ли кисти в наборе по качеству, от тех, что находятся в постоянке? Девушки, кто щупал эти наборы. Подскажите - стоит брать или нет? Оправдывает цель средства?