• Авторизация


ЛиРу - продолжение 21-03-2011 22:32

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

ЛиРу - продолжение

ЛиРу - продолжение

Как и обещал,- вот продолжение поста Для новичков ЛиРу .

Сразу немного отойду от темы, может кому не понятно:-)
Наши дневники находятся на сайте www.liveinternet.ru, от этого и краткое "сленговое" имя - ЛиРу :-) Так же - "днев,дневник,журнал,блог и т.д."

Ну а теперь по теме, попытаемся разобраться дальше в значках, кнопках и функциях:

[454x60]

1. Ваш ник (имя),- при нажатии на него Вы попадете в свой профиль. "Дубликатов" этой кнопки довольно много (в том числе и в комментариях),- например над Вашей аватаркой:

[236x195]

Т.е. в любом случае при нажатии Вы попадаете в свой профиль.

2. Две кнопки - "сменить" и "выйти"

Сменить - если у Вас не один дневник, а два и более, жмете "сменить" вводите логин и пароль и попадаете (заходите) в свой другой дневник.
Выйти - закончили работу, пообщались, пора и в реальную жизнь уходить, вот и нажимайте "выйти",- тут все просто :-)

Теперь подробнее про кнопки, о которых я писал ТуТ

Вот они:

Смотрим > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Регистрация блога или сайта в поисковых системах 21-03-2011 22:31

Это цитата сообщения Интернет_для_нас Оригинальное сообщение

Регистрация блога или сайта в поисковых системах

Это основные поисковые системы в которые вы должны добавить свой блог или сайт, если желаете ему счастья. [показать]

1. Яндекс Добавить сайт
2. Google Добавить сайт
3. Rambler Добавить сайт
4. Yahoo Добавить сайт
5. MSN Добавить сайт
6. Aport Добавить сайт
7. Mail Добавить сайт
8. Punto Добавить сайт
9. Bing Добавить сайт

Больше - читайте на http://mirpiar.com/  на странице Создать сайт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

>Впервые на Ли Ру? 21-03-2011 22:30

Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

Впервые на Ли Ру?

Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем с самого простого, с объяснения некоторых терминов:

Пост - запись в вашем дневнике, ну вот захотелось, что-то написали (выложили,сцитировали и т.д.)

ПЧ - постоянный читатель. Человек, которому понравился Ваш дневник и он стал ПЧ ( ему приходят сообщения о новых записях в вашем дневнике-например на почту)
Друг - человек, у которого Вы являетесь ПЧ
Взаимный друг - и он у Вас ПЧ и Вы у него
Для начала, думаю хватит:)

Естественно возникает вопрос - а как найти этих самых "ПЧ"?
Конечно в первый же день может прийти масса приглашений в дневники других пользователей. И Вы довольны и счастливы, что от одной записи у Вас а ля - "Я крутой перец Гыыы" нашлись люди искренне захотевшие читать Вас и дальше:)
Но конечно не все так просто, вот эти самые первые приглашения, обычно, это Вас зовут к себе, и никак не собираются читать Вас:-)
Если дневник интересен, то можно и согласиться конечно, ничего плохого в этом нет:-)
Просто дело в том, что у дневника может быть неограниченное кол-во ПЧ, а вот друзей только до 500:(
Но и все же, как же к себе привлечь внимание то?
Да все просто-будьте активными,ходите по другим дневникам, комментируйте интересные Вам записи, высылайте приглашения понравившимся Вам людям. Сидеть на месте и ждать, бесполезно:-)
И не надо стесняться, все и пришли на просторы дневников ради общения:)

Теперь немного о внешнем виде, чтоб Вы знали что есть что:)

Листаем до самого верха вашу страницу и видим список кнопок:
[449x43]
Что сие означает, рассмотрим по частям:

Смотрим > > >
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по ли.ру - Как увеличить количество читателей своего дневника 21-03-2011 22:28

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Уроки по ли.ру - Как увеличить количество читателей своего дневника

Итак, вы недавно создали свой дневник и хотите чтобы у вас появились первые читатели. Для начала стоит написать несколько интересных постов а потом приступить к приглашению читателей (они же ПЧ - постоянные читатели) в свой дневник.

В отличие от других, у нас на ли.ру существует специальная форма через которую очень удобно приглашать читателей. В профиле у каждого блогера под аватаркой есть ссылка - Выслать приглашение. Нажав её вы пригласите блогера стать читателем вашего дневника.

А теперь давайте рассмотрим весь процесс набора читателей в картинках. Каждый день на ли.ру создаётся большое количество дневников и все эти дневники можно найти в разделе Все новички + конкурсы.

Итак вы находитесь в профиле своего дневника. Далее вам необходимо пройти по ссылке - Дневники (см. рис. 1)

[показать]
Рис. 1
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника 21-03-2011 22:28

Это цитата сообщения Иван_Победоносов Оригинальное сообщение

Уроки по ли.ру - Как быстро сменить дизайн своего дневника

Продолжаю публиковать обучающие уроки по ли.ру. Сегодня я расскажу всем новичкам как можно без особых усилий поменять дизайн своего дневника. У нас на ли.ру поменять дизайн дневника можно двумя способами, первый способ это использовать уже готовый шаблон, второй - создать дизайн самому.

Первый способ наиболее простой и не требует больших временных затрат. Второй посложнее, поэтому о нём позже, а сейчас я наглядно продемонстрирую как за несколько кликов можно преобразить свой дневник.

Итак, вы находитесь в профиле своего дневника, теперь вам необходимо пройти по ссылке - Дневники (см. рис. 1)

[показать]
Рис. 1
Далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добавление картинок на лиру, быстро и удобно... 21-03-2011 22:27

Это цитата сообщения ma_zaika Оригинальное сообщение

Добавление картинок на лиру, быстро и удобно...

Читайте ma_zaika hot news Загружаем картинкИ 

 

[698x308]

 

Всё чаще сталкиваюсь с ситуацией когда люди просто не умеют добалять изображния очень удобным способом, поэтому решила посвятить отдельный пост именно этому вопросу.

Итак, лучше всего пользоваться расширенным редактором, в самом верху поста, где прописана новая запись, чуть ниже, можно проверить какой выбран, если расширенный, то данная надпись будет неактивна, а при добавлении сообщения в верхней части окна красуется панелька с удобным набором кнопочек.

ДалеЕ >>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новеньких и стареньких 21-03-2011 22:26

Это цитата сообщения Natathe3 Оригинальное сообщение

Для новеньких и стареньких

Поскольку иногда новенькие спрашивают как и что делать, решила "раз и навсегда" выложить (разжеванными  с картинками-иллюстрациями) в одном посте все заморочки, с которыми сталкиваешься, попав на Лиру впервые, а заодно высказать несколько своих соображений о наших блогерских делах.

Для новеньких: начинать ознакомление с  Лирой следует

с этой странички Ростислава, кроме того, вам могут помочь с возникшими вопросами в сообществах Ча Во или FAQ для лирушников , Сообщество о liveinternet.ru , Сообщество для новичков Li.ru "Сама овца", Ответы на общие вопросы , БагЛи - сообщество, где вы можете оставить сообщение для разработчиков сайта о техническом сбое - глюке в вашем дневнике.

Как закачать картинки на Лиру - жмем 

В принципе наш сервер очень неплохо держит и воспроизводит изображения, но поскольку нашу Лиру постоянно совершенствуют на наше же благо , то иногда возникают проблемы с закачкой. На этот случай лично я использую сервер ЯндексФотки.Почему я именно этот сервис?:

1. Воспроизводит картинки моментально, не надо долго ждать загрузки картинок в посте, а при нашем платном интернете скорость - большое дело)

2. Не виснет, а значит у вас никогда не появятся  "череп и кости"  - маленькие белые квадраты  вместо положенных на их месте картинок. 

 3. Дает возможность "перенести" картинки из Яндекса в пост на Лире одним простым действием: дает коды сразу ко всему альбому (только убедитесь, что создаете пост в простом редекторе, не расширенном)

4. Есть возможность публиковать картинки в оригинальном размере, вместо наших положенных на Лире 700 пикселей

То есть, практически это тоже самое, что и Радикал, только не тормозит и работает отлично. (Прошу прощения у  моих друзей, пользующихся этим сервером, что я не цитирую посты с Радикала - не хватает у меня терпения и времени ждать этот тормоз)

Как пользоваться сервисом  ЯндексФотки  

Вставляем музыку в пост.

Еще немного по поводу музыки на Лире

Как я сохраняю  видео с Ютюба

Теперь о наболевшем: я подписана на более чем 200 дневников, просматриваю посты через Ленту друзей, загружая на страницу по 200 сообщений. Многие любят блестящие рамки (я тоже люблю на них смотреть, хотя сама "не по этому делу" ) , но загружаются они долго, тормозят просмотр страниц, съедают интернет-время. Пожалуйста, ПРЯЧЬТЕ ЧАСТЬ ПОСТА !!!

 

Кроме того, для вас же будет лучше, если человек, заинтересовавшийся постом, кликнет "Читать дальше" - а значит зайдет на вашу страницу, увеличив количество посещений.  Если пост не спрятан под кат, но мне интересен, я его прочту через ленту, не заходя в ваш днев, а вам что от этого? Тот, кому затронутая в вашем посте тема неинтересна, будет только испытывать раздражение, если вы заставляет его читать ненужный пост и может отписаться от вашего днева.

как прятать часть поста

ЕЩЕ НЕСКОЛЬКО СОВЕТОВ

И последнее:  года два назад  многие блогеры были возмущены наглым копипастом и писали посты на тему борьбы с ним вплодь до идеи создания отдельного сообщества, где - как на доске почета, вернее,  позора, - каждый бы мог поместить позорника, укравшего его пост на всеобщее обозрение.  . Не знаю, помогло ли это, но случаев копипаста стало намного меньше. Сейчас пришло много новеньких, и опять начинается старая история.

 

Ребята!!!  Даже "волки позорные" не охотятся на своей территории. У вас в распоряжении весь инет - не надо воровать посты у своего товарища по сообществу! Рано или поздно об этом будет известно и вы наживете кучу разборок.

 

Не надо создавать СВОЕГО поста со скромным "позаимствовала", "спасибо, дорогому другу", "нашел у такой-то"!  У нас есть цитатник - почему не процитировать???  А потому, что некоторым товарищам, (которые нам вовсе не товарищи,) хочется, чтобы  цитировали ИХ посты, а не тех кого они сладко именуют " своими друзьями",  - ведь за это идут те самы поинты-начисления, указывающие на популярность днева, одним из показателей которых является "Количество ссылок"

 

ЦИТИРУЙТЕ, а не копируйте!! 

Как избежать обвинений в воровстве поста 

(Кстати о цитировании: желающим определить данный пост (или его часть) к себе в днев: лучше вам процитировать. Я потратила свои выходные на эти долбанные 57 скриншатов и объяснений к ним  и если найду нецитированным - предупреждаю сразу!!!  - орать буду долго- громко-неутомимо.... Хотя зачем орать- сразу к Валезу пойду    )

 

Кто не знает как цитировать? 

Люблю вас!! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для новичков на ЛиРу! 21-03-2011 22:25

Это цитата сообщения Душица Оригинальное сообщение

Для новичков на ЛиРу!

Делаем схему
Многие новички, и не совсем новички здесь не знают, как сделать схему, как загрузить понравившееся изображение в качестве фона и сохранить результат.
Однако, это элементарно!
Итак, сначала идем в "Настройки", а там - в "Настройки дизайна". Там есть что-то типа двух колонок: "Цвет фона" и "Фоновая картинка".
Если вы не хотите загружать специально какой-то фон, а можете удовольствоваться одноцветной страничкой, выбираете цвет фона - фон всей страницы, сообщений, панели навигации. Там также есть функция "Прозрачный фон" - если соответствующая галочка нажата, какой бы ни был выбран фон, виден он не будет.
Также вам нужно определиться с цветом текста и ссылок - таким же методом. Дальше - выбрать тип и размер шрифта, если исходный вас не устраивает.
Чтобы посмотреть и сохранить полученный результат, смотрим в самом низу странички "Предпросмотр" - там показано, как выглядит выбранное вами сочетание цветов. Для сохранения результата именно в качестве схемы, которую затем можно заново устанавливать, делиться ее кодом с другими пользователями, придумываем название и вводим в поле "Придумайте и введите название схемы". Ставим галочку в опции "Сохранить набор цветов как схему" и нажимаем "Внести изменения".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>*Теги работающие на ЛиРу 21-03-2011 22:25

Это цитата сообщения s_t_r_o_g Оригинальное сообщение

*Теги работающие на ЛиРу

Теги работающие на ЛиРу

Полужирный текст
Выделение текста курсивом
Подчёркнутый текст
Зачёркнутый текст

маленький текст маленький текст
Уменьшить текст текст - 2
Увеличить текст+1: текст + 1
Увеличить текст+2: текст + 2
Увеличить текст+3: текст + 3
Увеличить текст+4: текст + 4
КРАСНЫЙ: красный текст
ЖЕЛТЫЙ: желтый текст
ФИОЛЕТОВЫЙ: фиолетовый текст
ЗЕЛЕНЫЙ: зеленый текст
КОРИЧНЕВЫЙ: коричневый текст
ГОЛУБОЙ: голубой текст
СИНИЙ: синий текст
ФУКСИЯ: фуксия текст

текст по центру

текст (картинка) будет по центру


текст будет для цитат.
отделен пустой строкой и отступ слева в 8 пробелов


текст


бегущая влево строка

бегущая влево

бегущая вправо строка

бегущая вправо

бегущая от края к краю строка

бегущая от края к краю

текст с правого края
в две строчки с выравниванием справа



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием справа


текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



текст с правого краю
в две строчки с выравниванием слева



Сноска сверху
ТЕКСТ сноска

сноска снизу
ТЕКСТ сноска

список. /жирная точка спереди/


  • Во-первых - все козлы, один я иван-царевич!
  • Во-вторых - как вам нравится это во-первых?


список сформируется автоматически, если добавить




    1. Один из пунктов несортированого списка
    2. Другой такой пункт


    "закрепитель" текст остается таковым, каким вы его пишете


    Я
    Пишу
    как хочу!!!


    текст со всплывающей подсказкой

    Текст со всплывающей подсказкой - наведите мышкой на это предложение, подсказка всплывет

    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.



    Процитированый в отдельном блоке текст
    у которого будет
    небольшой отступ слева.


    предложение с отступом в абзаце

    Привет! В этом абзаце первое предложение будет с отступом. Прямо как в книгопечати. Правда, в интернете это редкая практика.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза 21-03-2011 22:23

    Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

    30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза

    Очередное дополнение в
    Рано или поздно любой блоггер задается вопросами о качестве своего контента. Мысли эти могут прийти после увеличения количества комментариев или наоборот почти полного их исчезновения. Хотелось бы представить вам несколько рекомендаций от Даррена Роуза (Darren Rowse) - эксперта по блоговедению, автора известного блога problogger.net. Заранее подготовьтесь к тому, что этот текст изначально был ориентирован на англоязычную аудиторию и соответственно англоязычных блоггеров, но большинство советов всё-таки заслуживают пристального внимания.

    1.Не просто показывайте, а показывайте и рассказывайте
    Блоги предоставляют удивительные возможности в части представления мультимедийной информации, но вам все равно стоит говорить об этом. Чтобы ваш пост был наиболее понятен читателю и поисковым системам. Не ограничивайтесь только текстом или только картинками.

    2. Ключевые слова
    С выходом в свет Google Patent for Blog Page Rank ваши ключевые слова стали ещё более значимыми, поскольку этот алгоритм использует многократную проверку соответствия ключевых слов содержимому вашей страницы. Это касается и вашего контента и поисковых систем и комментариев. Постарайтесь научиться писать тексты богатые ключевыми словами, это реально увеличит ваш Page Rank.Что еще немаловажно - ключевые слова помогают вашим читателям точно знать, о чем вы пишите.
    Остальные 28

    Ещё одна статья Даррена Роуза: «Как блоггеру не перегореть: 5 шагов по сохранению здравомыслия».

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза 21-03-2011 22:22

    Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

    30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза

    Очередное дополнение в
    Рано или поздно любой блоггер задается вопросами о качестве своего контента. Мысли эти могут прийти после увеличения количества комментариев или наоборот почти полного их исчезновения. Хотелось бы представить вам несколько рекомендаций от Даррена Роуза (Darren Rowse) - эксперта по блоговедению, автора известного блога problogger.net. Заранее подготовьтесь к тому, что этот текст изначально был ориентирован на англоязычную аудиторию и соответственно англоязычных блоггеров, но большинство советов всё-таки заслуживают пристального внимания.

    1.Не просто показывайте, а показывайте и рассказывайте
    Блоги предоставляют удивительные возможности в части представления мультимедийной информации, но вам все равно стоит говорить об этом. Чтобы ваш пост был наиболее понятен читателю и поисковым системам. Не ограничивайтесь только текстом или только картинками.

    2. Ключевые слова
    С выходом в свет Google Patent for Blog Page Rank ваши ключевые слова стали ещё более значимыми, поскольку этот алгоритм использует многократную проверку соответствия ключевых слов содержимому вашей страницы. Это касается и вашего контента и поисковых систем и комментариев. Постарайтесь научиться писать тексты богатые ключевыми словами, это реально увеличит ваш Page Rank.Что еще немаловажно - ключевые слова помогают вашим читателям точно знать, о чем вы пишите.
    Остальные 28

    Ещё одна статья Даррена Роуза: «Как блоггеру не перегореть: 5 шагов по сохранению здравомыслия».

    LI 5.09.15
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ***В помощь только что начинающим друзьям*** 21-03-2011 22:21

    Это цитата сообщения Тимка61 Оригинальное сообщение

    ***В помощь только что начинающим друзьям***

    Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rostу огромное спасибо!!!




    вам никто не рассказал.
    Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
    Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца, но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

    Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
    FAQ для начинающего лирушника


    Общие вопросы
    Что такое "блог"?
    Правила пользования сервисом дневников
    Краткий словарь Ли.рушника
    "Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

    Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
    Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
    Всё про симпатии и антипатии

    Всё про специальные коды
    Все специальные коды (из официального faq-ка)
    Ещё про коды
    Как оформить ссылку?
    Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

    Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
    Как сделать ЛиРушную подпись?
    Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

    Советы по оформлению
    Как вставить картинку в эпиграф?
    Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
    Бегущая строка и как её настроить
    Картинка вместо сплошного фона

    Советы по ведению дневника
    Как создать свое сообщество?
    Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
    Что делать, если не меняется дизайн?
    Как создать рубрики?
    Как создать голосование?
    Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
    Как закрыть дневник от посторонних?
    Как удалять свои записи?
    Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
    Как создать сообщение с большим количеством картинок?
    Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

    Полезные советы
    Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >Помошник... 21-03-2011 22:20

    Это цитата сообщения Tatjana_Weiman Оригинальное сообщение

    Помошник...


    [показать] [показать]

    Помощь блоггеру

























    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Всё про тег 21-03-2011 22:12

    Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

    Всё про тег «
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Всё про тег 21-03-2011 22:07

    Это цитата сообщения Rost Оригинальное сообщение

    Всё про тег «
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    генератор календаря и часиков 21-03-2011 21:31

    Это цитата сообщения tanushka68 Оригинальное сообщение

    генератор календаря и часиков


    СДЕЛАЙ САМ !
    Календарь на любимой картинке.


    сделать свой

    Часы на любимой картинке.


    сделать свои


    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    >календарь всех времен и народов 21-03-2011 21:29

    Это цитата сообщения -LYUSI- Оригинальное сообщение

    календарь всех времен и народов

    Вспомнить год, месяц, день!
    Нажимая стрелочки на верхней панели календаря, вы ищите год, число, месяц и узнаете день недели!!!


    Узнать день недели НЕ НАЖИМАЯ на стрелочки
    Галерея вязаной игрушки
    Онлайн игры
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Создание авторских календарей 21-03-2011 21:20

    Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

    Создание авторских календарей

    http://jaguara.ru/post117781650/
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Учимся делать часики 21-03-2011 21:19

    Это цитата сообщения wa-81 Оригинальное сообщение

    Учимся делать часики





    Хочу поделится с вами,как сделать свои часики.
    Итак, начнём.
    Вот мои часики



    их код
    [flеsh=180,180,http://www.toolshell.org/swfs/simpelklok.swf?bgimg=http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg&clockt=2§ype=1&dots=1&tra=0&cx=0&cy=0&zoom=50&dfor=0&dax=0&day=0&dfont=1&dsize=18&dcol=CCCCCC&bottomtextcol=FFFFFF&.swf]
    (в слове flash,специально сделала ошибку,чтобы показать вам код,не забудьте поменять е на а!!!)

    Из всего этого кода нам надо поменять одну строчу
    http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg -это собственно код рисунка данных часов .

    Выберите себе картинку в формате jpg.
    А я буду работать для примера с этой
    [показать]
    её код http://s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

    Загружаем свою картинку через радикал http://www.radikal.ru/
    1 строка, это код нашей картинки,её нам надо вставить вместо старой.Меняем код картинки http://s58.radikal.ru/i161/0902/f7/7e3b6df6b801.jpg на свой,а я на свой http://s55.radikal.ru/i147/0905/8b/333aa41a18ed.jpg

    И получаем новые часики.
    Вот такие у меня



    Хотите размер побольше? перед словом flash стоят размеры=180,180,-ширина и высота,меняйте их на свои,я в этом примере меняю 280,280, получаются такие




    Надеюсь объяснила подробно,если что,спрашивайте.


    Удачи!



    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash 21-03-2011 21:17

    Это цитата сообщения Legionary Оригинальное сообщение

    Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash.

    Делаем элементарные часики.Начинаем учиться созданию flash

    Все тянул, тянул с этой темой, но чувствую, что пора:-) А то без практики сам не учусь и забывать начинаю, а так хоть по ходу написания постов вспомню и может узнаю че нить:-)

    Небольшое предисловие:
    1.- Я сам только учусь в этой области. Поэтому рассказываю только-то, что умею и как умею:-)
    2.- Лично я пользуюсь программой Sothink SWF Quicker. Adobe flash у меня нету и пока устанавливать не планирую.
    3.- Исходя из пункта "2", вам надо скачать Sothink SWF Quicker. Программа легкая ( около 15 мб) (ссылка на скачку в конце поста)

    Прошу прощения за сурьезное начало)))

    Теперь немного теории, многа букаффф))

    Используя "технологию флеш" можно создавать много всего, поэтому будьте готовы. Флеш- это не только мультики и открытки, но и вполне работоспособные программы, выполняющие определенные функции.
    Но естественно и те же баннеры тоже можно делать во флеш) И вообще много чего)

    Теперь к работе в самой программе.

    Перед тем как приступить к созданию чего-либо на примерах конкретных, надо немноооожечко уловить самую суть. Т.е. основные вещи в проге) Это я точно знаю, понял на примере обучения Inmira Я, как всегда, не буду использовать верную терминологию ( сам еще не до конца ее знаю, да и не надо нам это пока)

    Итак, в программе мы можем создавать три основные "вещи", это-
    1.- Кнопки
    2.- клипы
    3.- графические объекты

    Из этих трех "вещей" мы складываем основную "сцену",- которая уже является окончательным результатом, т.е. нашей флешкой:-)
    Представили примерно?
    Отлично, теперь идем дальше.

    В программе используется Action Script . Т.е. впринципе это язык программирования. Когда-то, говорят, его недооценивали... но не о том речь) Так что готовьтесь к изучению непонятных надписей и иероглифов шутка))

    Все, теперь к практике. Шаблонные возможности программы пока использовать не будем, делаем все сами)
    Вообще конечно, лучше бы не с часов начать, но чтоб зацепить ваш интерес ;-) начнем с них))) а в следущих уроках изучим нужные основы

    Открываем программу. В таком выползшем окошке выбираем первый пункт и жмем ок:
    [340x263]

    Читать дальше > > >
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии