• Авторизация


Фотоконкурс журнала «National Geographic Traveler» 2012 25-06-2012 14:48

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Фотоконкурс журнала «National Geographic Traveler» 2012

Журнал «National Geographic Traveler» проводит 24-й ежегодный фотоконкурс. Срок подачи работ на конкурс продлён до 11 июля. В прошлом году на суд жюри были представлены около 13 тысяч фотографий со всего мира. Конкурсные работы такие же разные, как и их авторы, которые предоставили фотографии людей, мест и дикой природы, иными словами, всего того, что делает путешествия такими запоминающимися, приносит радость и побуждает к открытиям. В данном фоторепортаже представлены примеры работ с авторскими комментариями, которые были поданы на конкурс в этом году

«Деревня Гасадалур». Деревня Гасадалур и остров Мичинес на заднем плане. До того, как в 2004 году здесь был построен тоннель, шестнадцати жителям поселка Гасадалур приходилось перебираться через крутые горы высотой 400 метров, чтобы попасть с соседние деревни. На Фарерских островах выдался на редкость солнечный день, и мне пришлось подождать, пока появятся облака, чтобы свет стал менее ярким. Я решил сделать фотографию на долгой выдержке (1 минута 10 секунд), чтобы показать движение ветра и спокойствие моря. (Ken Bower/National Geographic Traveler Photo Contest)
[показать]
+ 24 >>>




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком зиг-заг 25-06-2012 14:46

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры крючком зиг-заг

Зигзаговые узоры вязания крючком любимы многими рукодельницами из-за простой техники выполнения и красивого рисунка полотна. Этот многоликий узор может быть плотным, ажурным, однотонным, рельефным и отлично сочетает разные цвета пряжи, создавая цветные волны.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вяжем колечко крючком. Видео 25-06-2012 14:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем колечко крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-kolco-kruckom-urok-viazanija

[показать]

Колечки, которые мы будем учиться вязать на новом видео-уроке вязания крючком, пригодятся в разных случаях. Они не только впишутся как элемент в ирландское кружево, их можно использовать и как самостоятельный узор вязания, соединяя много колец между собой. Хоть это и трудоёмкое занятие, результат окажется очень симпатичным. Ещё можно использовать кольца для вязания пояса и других целей.
Как же связать этот элемент. Тут есть несколько секретов. Конечно, будет лучше вязать его из более толстых ниток, тогда кольцо будет жёстким. Сама технология вязания очень простая. Сначала провязываем цепочку из воздушных петель. Причём самую первую петельку затягивать туго не нужно, пусть она остаётся в расслабленном состоянии. Когда цепочка будет связана, в эту петлю мы провязываем соединительную петлю, и получим аккуратное соединение. Потом хвостик ниточки присоединяем к нашему кольцу из воздушных петель чтобы оно получилось потолще и обвязываем его столбиками без накида.
Вы также можете обвязать колечко столбиками с накидом, результат получится совершенно другим. Столбики вяжем до тех пор, пока они не будут находиться в кольце плотно один к другому и места не останется, и тогда соединяем их с помошью соединительной петли. Вот так всё просто, впрочем смотрите видео-урок вязания крючком, ведь начинающим вязальщицам в словесных описаниях разобраться трудно.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем туфли... 25-06-2012 13:47

Это цитата сообщения _DaninY_ Оригинальное сообщение

Декорируем туфли...

Декорируем туфли...

Какая нежность!!!!!!!!!!!!!!
И как они красиво смотрятся для свадебного дня!
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем платье в пол + мастер-класс "как пристрочить резиновые жилки" 24-06-2012 21:49

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье в пол + мастер-класс "как пристрочить резиновые жилки"

Источник

[показать]

Девиз этого платья в пол – просто – не значит скучно! И действительно, это платье в пол просто очаровательно – во-первых, потому что платье сшито из летнего тонкого шифона, а во-вторых, и это самое главное – сшито оно буквально за час и безо всякой выкройки!

Выкройка платья в пол – это прямоугольник, линии котороно можно нанести прямо на ткань.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ 23-06-2012 21:03

Это цитата сообщения Svetlana-sima Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ПЛЕДЫ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты летних супов-пюре 21-06-2012 15:55

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Рецепты летних супов-пюре.

 

Многие женщины частенько отказывают себе в таком вкусном и питательном блюде, как суп-пюре. Действительно, ингредиенты у него весьма калорийные: мука, сливочное масло, молоко, сливки и пр. А если еще и закусывать гренками, сухариками, пирожками или блинчиками, то о красивой фигуре можно забыть.

Но для любителей густых супов есть хорошая новость. Оказывается, если внимательнее присмотреться ко многим рецептам, то вполне себя можно радовать этим блюдом. Тем более что эти супы дают долгое насыщение, они отлично усваиваются и очень полезны для измученного диетами желудка. Только закуску к супу отдайте тем, кто не заботится о стройности.

[показать]

Итак, что такое суп-пюре? Название произошло от французского слова purée - «продукты, перетертые в кашицу». Овощи, мясо, рыбу, крупы протирают через сито либо взбивают блендером. В качестве бульона используются не только мясные, но и овощные отвары, что превращает суп-пюре в вегетарианское блюдо. Для нежного вкуса в блюдо добавляют молоко, сливки, сливочное масло. Мы это тоже будем иногда добавлять, но в весьма умеренных количествах, заботясь о стройности.

Легкий суп-пюре овощной

[показать]

1 крупная морковь, 200 г белокочанной капусты, 1 картофелина, 1 стакан бульона (куриного или овощного),1 ст. л. сметаны пониженной жирности, зелень, соль

Сварить до готовности овощи, слить воду и измельчить блендером. Залить бульоном и довести до кипения. Перед подачей на стол добавить мелко порубленную зелень, сметану, соль.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересное применение жестяных банок 21-06-2012 15:51

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Интересное применение жестяных банок

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как носить лариаты 21-06-2012 15:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как носить лариаты

Последнее время стали пользоваться большой популярностью украшения-трансформеры, которые называют лариат или колье-пояс. Что это за украшение и как его правильно носить?
Название лариат (lariat) пришло из английского языка и означало первоначально тоже самое, что лассо или аркан, т.е. веревка с петлёй на конце.
Вариантов ношения лариатов великое множество и в этом-то и заключается их главное достоинство. Рассмотрим основные из них.

[показать]Вариант первый, самый простой, шарфик – просто обмотать лариат вокруг шеи, оставив концы свободно свисать.

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]

Вариант второй, на мой взгляд, самый красивый – асимметричное колье.

Петля в этом случае не дает сползать колье, закрепляя кисти. Она делается следующим образом:

        [показать]

[показать]Вариант третий – колье-подвеска.
Похожее колье можно сделать просто сложив лариат пополам и в образовавшуюся петлю просунуть его концы.

 

 

 

 

 

 

 

 

[показать]Вариант четвертый – галстук
В этом случае можно вязать на лариате разные узлы и каждый раз за счет этого он будет выглядеть по-другому
Кроме того, лариат можно носить как пояс и даже как браслет – все зависит только от вашей фантазии.

 

Способы вязания узлов на лариатах здесь: 

http://biser-vip.ru/index/kak_nosit_lariaty/0-15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хорошие стишки для детей про маму 21-06-2012 14:02

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Хорошие стишки для детей про маму

 

Хорошие стишки для детей про маму
                        ►
Маму любят все на свете,
Мама первый друг.
Любят мам не только дети,
Любят все вокруг.
 
Если что-нибудь случится,
Если вдруг беда,
Мамочка придет на помощь,
Выручит всегда.
 
Мама много сил, здоровья
Отдает всем нам.
Значит, правда, нет на свете
Лучше наших мам.
                       ►
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десять простых рецептов великолепного мороженого!!! (даже если нет мороженицы) 21-06-2012 14:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Десять простых рецептов великолепного мороженого!!! (даже если нет мороженицы)

[показать]Огромная благодарность автору: dolphy-tv



Среди нас много сладкоежек, которые и дня не могут прожить без сладостей. Но в летнюю жару хочется ещe чего-нибудь освежающего... Итак, в жаркие денечки тема мороженого видится мне как нельзя более актуальной. Мороженое я очень люблю и с удовольствием его готовлю, пробую новые рецепты и, конечно же, буду делиться ими с вами. Я являюсь счастливым обладателем мроженицы, но совершенно точно знаю, что любое мороженое можно приготовить и без нее, т.к. когда-то мороженицы у меня не было, а мороженое получалось замечательно!!!

Начнем с шоколадного мороженого с карамельными кусочками...
читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
19 клевых идей "Сделай сам" 21-06-2012 13:58

Это цитата сообщения БЛОГбастер Оригинальное сообщение

19 клевых идей "Сделай сам"

Творческие люди творят всегда, везде и из всего. Из ненужных и некрасивых вещей делают нужные и красивые.

1. Сушеные цветы из ананаса

[600x400]

[600x400]

[600x448]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вариант обработки трикотажной горловины. МК 21-06-2012 13:52

Это цитата сообщения illusion2002 Оригинальное сообщение

Вариант обработки трикотажной горловины. МК-2

Это тот вариант,который выручает в случае отсутствия плоскошовной машины. Или когда с распошивалкой что-то не так. Или просто по модели так задумано. А иногда просто не охота перезаправлять машину )))
На этот раз понадобиться рибана.
1. Выкраиваем обтачку. Длина примерно 2/3 от горловины изделия. Ширину возьмём 3,5см.
2.Стачиваем в кольцо. Заутюживаем пополам.

[400x267]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зубная паста домашнего приготовления 19-06-2012 22:25

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Зубная паста домашнего приготовления

[500x357]

В самодельных зубных пастах  уж точно не будет ни фтора ни других вредоносных добавок.Моя мама всю жизнь чистила зубы содой с солью, в результате ни одной пломбы и белоснежные зубы. Это конечно и от генетики зависит напрямую.Но факт тот ,что можно и нужно чистить зубы своими пастами и порошками,постараться не лениться с приготовлением.Сделать красивую баночку,туда самодельную зубную пасту или порошок и вуаля,польза для зубов и для здоровья.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя) 15-06-2012 14:29

Это цитата сообщения Плюшкина_еленка Оригинальное сообщение

Drape Drape 2 (взрывает моск креаивность кроя)


[394x576]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУМКИ И ПОКРЫВАЛА ИЗ ЛОСКУТКОВ. ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО! 15-06-2012 14:27

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СУМКИ И ПОКРЫВАЛА ИЗ ЛОСКУТКОВ. ПОТРЯСАЮЩЕ КРАСИВО!



1.
[508x700]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер-блог по шитью и переделке 15-06-2012 13:55


http://ofdreamsandseams.blogspot.com/2011/05/free-blouse-pattern-and-how-to.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт "Пломбир" 15-06-2012 13:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Один из любимых тортов: торт "Пломбир"

[показать]Огромная благодарность автору: Iren С


Я очень люблю готовить торт «Пломбир», так как он настолько универсальный и сочитается с любой начинкой, что каждый раз может быть новым. Этот торт отлично подойдет как для детских праздников, так и для юбилейных дат. Ингредиенты очень простые, а с приготовлением справится даже новичок. Попробуйте — и вы сами в этом убедитесь.

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кожаный пояс своими руками. МК от Burda 15-06-2012 13:08

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Делаем кожаный пояс своими руками. МК от Burda

http://www.burdastyle.ru/user-workshops-hand-made/article/poyas-2

Сделать пояс своими руками? Проще простого!
Для этого Вам понадобятся: Полоска кожи ( или др. материала с неосыпающимся краем), кнопка, крючок или пряжка для застежки. Для выполнения работы нож для бумаги и линейка.

2 полоски кожи шир. 3 см, размечается середина и делаются прорези 3 см через 3 см. Затем полоски сплетаются поочередным продеванием др. в друга. Важно не сделать лишних надрезов, у меня один оказался лишним, его пришлось зашить с изнанки. А далее – дело фантазии. У меня это кнопка, хвостик оставшийся не стала отрезать, сохранив возможность удлинить пояс. Здесь изготовление наглядно.

Варьируя ширину сплетаемых полосок и длинны прорезей можно получить разные результаты: более объемный или более плоский варианты.

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фруктовый лаваш. 15-06-2012 12:42

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Фруктовый лаваш.

Как приготовить фруктовый лаваш (армянская кухня).
Автор рецепта: Карина.
Лаваш можно приготовить из слив, из кизила, из вишни, из абрикосов, из ежевики...
Фрукты вымыть, очистить, удалить косточки+немного воды (на 2 кг плодов-1 ст воды) и проварить 15-20 минут.
Затем массу через дуршлаг протереть, и ,пока он теплый, тонким слоем(4-6 мм) выложить на дно подносов (с обратной стороны).
5-6 дней сушить под солнцем.
Когда лаваш подсохнет,при помощи ножа фруктовый лаваш ''отлепить'' от дна подносов ,завернуть в трубочки и хранить в прохладном и сухом месте.
На новый год из этого лаваша мы готовим разные вкусности...Поверхность лаваша смазать тонким слоем мёда ,а вторым слоем размельченный грецкий орех.Лаваш завернуть плотно в колбаску и положить в холодильник на несколько часов.Затем достать рулетик и нарезать ,как рулет,в 2 см шириной...
PS
В Грузии такие лавашики называют тклапи . Кисленькие тклапи помогают болит горло. Очень помогает. А ещё иногда использую их , когда готовлю лобио, они добавляют приятную кислинку.
И еще не много от Натальи в продолжении темы:
Мы называем это пастила.Я тем летом делала из абрикоса,выстилала массу на протвень застелённый пергаментом и промазан подсолнечным маслом.Сушила на медленном огне в духовке......Потом досушивала на воздухе,резала кусочками и складывала в стерелизованные банки и закатывала.
Хронила в холодильнике.Думала,что пропадёт....так нет всё достояло всю зиму,зимой на ура ели просто так,витамины!
И от Юлии:
В прошлое лето делала яблочную... на противень брала пекарскую бумагу..снимать было легче... в дверцу духовки вставляла деревянную ложку..чтобы она была слегка приоткрытой..и влажность быстрее испарялась..яблочная пастила очень вкусна..полезная..тоже готовится без сахара
Успехов и вкусности !
[640x459]
Реклама.
------------
Ссылка для тех, кто решил купить ноутбук asus, летом ноутбук просто незаменим! Столько поездок, а благодаря размерам ноутбук удобен и в дороге и на отдыхе.
А это ссылка на рецепт вяленой курицы, вечную любимицу всех гостей. Узнайте какие тонкости в ее приготовлении стоит знать. И чудесной вам трапезы!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии