источник http://manualidades.facilisimo.com/foros/punto-de-cruz/un-solo-color_396948.html
Красивый,праздничный и вкусный салат!
|
200 г |
|
1 шт |
|
2 шт |
|
5 шт |
|
2 шт |
|
1 банка |
|
для украшения |
|
по вкусу |
Нарезать кубиками яйца после того как изготовите лебедей.Если без них,то в салат достаточно 2-х яиц.
[показать]
По времени как раз успеете вышить такую красоту.Схемы все чёткие.
[600x450]
Восхищаюсь работой мастерицы. Желающие можете посмотреть мастер класс. Очень красивый получается лебедь из атласных лент.
urlid.ru/am0h
Всё очень просто. Такая подставка для пасхального яйца делается из обычной салфетки. Но чем красивее подберёте салфетку, тем красивее будет смотреться Ваша подставка. Смотрим подробное описание и сам процесс складывания.
Выкройка свадебной накидки
Идею этой закладки мне подарила Голубка. К новому учебному году для ребенка сделайте забавный подарок. Голубой щенок смело охраняет нужую страничку и не даёт ей затеряться.
Милый котёнок укажет Вам нужное место в книге.
Закладка вырезается из пластиковой папки для бумаг. Необходимо по шаблону обвести фигурку и вырезать. Я вырезала острыми маникюрными ножницами.
И вот шалун игриво выглядывает из книжки.
Шаблон.
Автор мастер-класса Лариса Сычева
Мастер-класс Зайка - Зазнайка
Носочки прекращаются в очаровательного Зайку, а потом легким движением руки Зайка превращается... в носочки!
Скоро пора будет отправляться на свои любимые дачи. Придумали что интересного сотворить на них? Ведь дача - это же любимое место отдыха в летний период. У Вас время было подобрать новые идеи по оформлению участка . Попались мне тут ещё несколько интересных вариантов, если Вы ещё в поиске идей, то может кому то эти идеи могут пригодиться. Смотрим и выбираем.
Да пока ещё есть время, не выбрасывайте старые кресла. Вы можете связать на старое кресло - лежак красивый и удобный чехол и подушку тоже .
Куда же на даче без цветников? Они должны быть обязательно. Вот интересные идеи цветников или грядок, а изготовлены они из обычной оцинковки, т.е берётся лист оцинкованный , ну а дальше привлекаем своих любимых мужчин и они Вам творят, вырезая из него такие цветники и грядки.
А эта красота тоже сделана из оцинкованного металла. Здесь возможно пойдёт штрипс оцинкованный . Такие цветы могут украсить Вашу калитку и не только. У кого заборы из оцинкованного железа, эти цветы впишутся к ним.
[560x322]
Ну а дальше , можно смотреть без слов и понять что и к чему.
Source: blog.libero.it via Giuliana on Pinterest
Сокращения и обозначения
вп-воздушная петля
стбн - столбик без накида
стсн - столбик с накидом
ст2н - столбик с двумя накидами
пико - 2вп, полустоблик с накидом во вторую петлю
гроздь – это три стсн с одном основанием и одной вершиной: 3вп, накид, ввести крючек в 3ю петлю, вытянуть петлю и провязать с накидом (на крючке остается 2 петли), снова накид-вытянуть петлю, провязать петлю и накид (на крючке теперь 3 петли), провязать три петли вместе
соединить - соединить с помощью соединительного столбика (полустолбика)
Сердечко
1 ряд 2 вп, 9стбн во вторую от крючка петлю, соединить с первым стбн
[показать]
2 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1) 1 вп подъема, 1 стбн туда же,
2) 1 стбн 1 вп
3) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая левая вершинка сердечка)
4) 1 стсн 1 вп
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (будущий нижний уголок сердечка)
7) 1 стсн 1 вп
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп 1 стсн 1 вп (будущая правая вершинка сердечка)
Соединяем с 1ым стбн
12 стобиков и 11 арочек
[показать]
3 ряд - цифра с круглой скобкой означает столбик предыдущего ряда
1,2) Соед петля в стбн предыдущего ряда (просто чтобы сдвинуться) 1 вп
3) 1 стсн 1 вп
4) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать левую вершинку)
5) 1 стсн 1 вп
6) 1 стсн 1 вп
7) 1 стсн 1 вп (проверьте, мы должны оказаться в столбике который перед 2 вп)
В арочку из 2 вп) 1 стсн 2 вп 1 стсн 1 вп (уголочек)
8) 1 стсн 1 вп
9) 1 стсн 1 вп
10) 1 стсн 1 вп
11) ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп ст2н 1 вп (продолжаем формировать правую вершинку)
12) 1 стсн 1 вп (эту вп пометить булавочкой)
Соединить с соединительной петлей, которую вязали для сдвига
19 столбиков и 19 арочек
[показать]
4 ряд (вяжем "барашки") вяжем в стсн предыдущего ряда, арочки пропускаем
Пико, поворачиваем (теперь работа изнанкой к нам), пропускаем первую арочку из вп (там где булавка) соед ст в стсн предыдущего ряда
Пико, снова пропускаем арочку, соед ст в столбик предыдущего ряда
Так вяжем пико до уголка сердечка всего 8 пико
Пико, соединяем его не в столбик, который идет перед арочкой из 2 вп, а в эту арочку (получается что мы пропустили и арочку из 1 вп, и следующий за ней столбик). Пико в арочку из 2 вп. Опять пропускаем и столбик предыдущего ряда, и вп и продолжаем вязать пико в столбики. Последнее пико завершить там же, где начали перове.
Всего получается 19 штук
Начинаем обвязывать сердечко белой ниткой
Вяжем так, чтобы наши «барашки» оставались наверху, т.е. если вяжем с лица, то присоедиямся позади барашек, а если с изнанки-то спереди барашек
Сначала нужно заполнить выемку у сердечка
1 ряд вяжем с лица
присоедияем нить к помеченной булавкой петле
[показать]
[показать]
вяжем 5вп, соединяем с симметричной вп на второй вершинке. Получается такая петелька.
[показать]
[показать]
2 вп соединить со следуюшей арочкой из 1вп (просто сдвинулись).
Теперь получилось как бы две петельки-большая и маленькая
[показать]
2 р оворачиваем и вяжем с изнанки (не забываем про барашки, т.е. теперь будем вязать спереди них)
2 вп, маленькую петельку пропускаем, а в большую (из 5 вп) вяжем стсн-3вп-стсн
2 вп, соединяем со следующей арочкой из 1 вп сердечка
[показать]
Вот мы и заполнили выемочку у сердечка, теперь будем обвязываеть его по кругу
1 ряд
3 вп, повернуть (вяжем с лица)
Стсн в арочку из 2вп
Стсн в стсн предыдущего ряда
В арочку из 3вп-2 стсн+3вп+2стсн
Стсн в стсн предыдущего ряда
2 стсн в арочку из 2 вп
(пересчитаем этот этап – 5 стсн (первый в виде 3 вп подъема)+3 вп+5 стсн)
[показать]
Дальше вяжем в арочки из 1 вп сердечка позади!!! барашек
1вп, стбн в арочку, 1вп, стбн в арочку, 1 вп
Дальше формируем уголок каймы: в арочку вяжем
Глядя на этот рулет из курицы с макаронами, сразу подымается аппетит и хочется его скорее попробовать. Действительно, он очень вкусный и красивый. Не так уж сложный и в приготовлении. Хороший вариант даже праздничной закуски. Попробуем сделать?