Фотографии в альбоме «Beautiful Brashstrokes by Maureen MeNaughton» zhital на Яндекс.Фотках
[показать]
Нашла здесь: http://vk.com/wall-23715713_5454




















http://www.favecrafts.com/Quilting/Japanese-Aftern...-Pattern-from-Springs-Creative
Девочки, я еще не сошла с ума, просто как-то, по случаю, купила небольшой кусок ткани с японками или китаянками, думала, с чем бы это объединить, вот и появилась информация к размышлению...
Очередные сумочки от японцев.
[показать]
[показать]
[показать]
Смотреть далее, искать подходящие лоскуты, шить!!........
[показать]
[показать]
[показать]Немного не по сезону, но , как говорится, "готовь сани летом, а зонт -зимой вяжи".
Предлагаю Вашему вниманию свою коллекцию (собранную на просторах интернета) новогодних трафаретов для рисования аэрозольным снегом.
Скоро Новый Год. И как раз самое время для поиска новогодней вышивки. Вот небольшая подборка.
ДАЛЕЕ...
[462x306]
[284x647]
[447x335]
[542x385]
[379x505]
[435x308]
[321x428]
[700x494]
Серия сообщений "отрисовки, скетчи, теги и т.п":
Часть 1 - Отрисовки
Часть 2 - Отрисовки - детки
...
Часть 15 - Еще теги и другое полезное
Часть 16 - Надписи для открыток о маме
Часть 17 - Шаблоны интересных открыток
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Скетчи
...
Часть 21 - Штампы к 8 марта для мам
Часть 22 - Весенние штампы в первый день весны
Часть 23 - Штампы ЛЮБОВЬ
[383x587] 





[640x564]
[800x600]
Пряжа кауни расти , серо-бежевый, бежевый, черный . Общий вес 250 гр, спицы № 3
Идею юбки взяла в теме " Шаль Жозефина и ....... " описание свинг-вязания там тоже есть , я свою вязала фантазийно , без схем и выкройки . Делала строфы , затем заполняла все впадинки , пока полотно не становилось ровным
[показать]
Размер 42-44 наш . петель 260 ( можно меньше )
Спасибо
[показать] длина нити в кауни 400 м на 100 гр. Мой размер 42-44 наш . Набирала 260 петель ( вязала одним полотном шов сзади ) . Можно было и меньше петель
[показать] Волны связвны лицевыми , между волнами платочная вязка . Низ юбки выравнивала через каждые 10 см , отпаривала провязанное и измеряла
Подклада нет , застежка ложная ( закрывала шов )
Вязала без выкройки , строфы вязала как получится , потом заполняла все впадины ( на самые высокие точки строфы ставила маркеры и выравнивала полотно )
[показать]
[показать]
[показать]
Если в двух словах, то надо поделить петли на части. Повесить булавки, определить с каким шагом вязать. Скажем есть 50 петель. Разделить на 4 части. 5+15+15+15 петель. В первой части ряд удлиняем с шагом 3 петли, а в последней укорачиваем с тем же шагом. Можно наоборот 15+15+15+5, тогда в первой части укорачиваем длину ряда.
Можно делать шаги разной длины. Нужно только сразу определить какую длину хотим делать, тогда участки получатся не правильным параллелепипедом, а другой формы... Вяжем нужное количество рядов и переходим к следующей части. Важно не забывать сколько рядов было связано в каждой части, чтобы оно в сумме было одинаковое для каждой части вязания...

Фотографии в альбоме «Dazzling Knits» annadrianna на Яндекс.Фотках
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]