• Авторизация


Без заголовка 02-11-2013 01:32

Это цитата сообщения besta-aks Оригинальное сообщение

Делаем шары на ёлку

[528x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:29

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Рождественский ангел из бумаги.МК

Автор-IZOLENA со Страны Мастеров

МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-11-2013 01:28

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Крутится, вертится шар голубой (декор)

Как к вам приходит идея сделать что-нибудь? Иногда вдохновение подбирается такими зигзагами... Вот как, например, в этот раз... В детстве у меня была елочная игрушка - желтый полупрозрачный шарик, а внутри него «летала» пластмассовая бабочка. У бабочки были штырьки с двух сторон, которые скользили по внутренней поверхности шарика, если его наклонить, заставляя бабочку крутиться. Обожала его! Ну был шарик и был, скажете вы. Согласна, простые воспоминания об этом шарике совершенно ни на что не вдохновляют. Но, дело не только в нем... Несколько месяцев назад Таня - Liys вот здесь придумала вставлять в рамочку штырьки и крепить к ним украшения, а потом она же говорила о том, что так можно и вышивку в рамке закрепить... Я про это конечно не забыла... Уже теплее да? Ну и, в завершении всего, на днях Юля - Freken_Juli показала шоколадную барышню. Шоколад, ретро... Ретро, шоколад... Щелкнуло, все сложилось вместе и родилась новая игрушка на елку. :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:26

Это цитата сообщения Чернышок Оригинальное сообщение

Украшаем дверь к Новому Году

Из фетра, бусин и пайеток можно сделать вот такую красоту!!! [612x651]

ВЫКРОЙКИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:23

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Новогодняя звезда

[показать]
ИСТОЧНИК
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:21

Это цитата сообщения Ilona_tlt Оригинальное сообщение

Ангел из проволоки

Вот такой ангел из проволоки
[377x400]

ДЕЛАЮТ ТУТ
http://www.trozo.ru/archives/11469
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:18

Это цитата сообщения Olga_Pasko Оригинальное сообщение

Подготовка к Новому году


 
 
 
 
Подарки ...
 
Напишу, что сегодня наступила календарная зима :) Почему бы и нет.
Возвращаясь к теме подарков... Тут про всякое, если кто читать не любит или не привык, что я пишу, то картинки тоже есть :) Да, у меня что-то клавиатура глючит, могут встречаться пропущенные буквы или пробелы :)

[показать]

Во-первых, кто еще не читал Теория и практика подарков, часть 1 и Теория и практика подарков, часть 2 самое время. В первой части вагон и маленькая тележка идей мааааааааленьких подарков. Я, например, больше люблю кучу мелочей, чем что-то одно крупное.

Во-вторых, хоть эту идею часто критикуют, но лучше дарить то, чем человек будет пользоваться, а не любоваться. Новая кастрюля не вызовет большой радости (хотя я лично привезла из Питера себе сковородки, ну нету здесь таких, как я хотела :))), а если в нее положить небольшие (! это важно, маленькое не жалко выкинуть, если не понравится) пакетики со специями, бутылочки с соусами, разные орешки, букет из экзотических трав, что-то вкусное, то кастрюля больше будет восприниматься как полезная упаковка...(и не будет надета вам на голову :) Или красивые фрукты уложить в корзинку, но это я люблю корзинки.

В-третьих, самодельное дарить хорошо тогда, когда у вас руки растут из нужного места... Вот мама мне сейчас прислала красивенную кофту...ну так она и вяжет всю жизнь, но если бы она взялась что-то сшить, хотя моя мама самая разумная женщина и отдает себе отчет, что можно делать, а что нельзя :). Из самосшитого и подаренного большой восторг вызвала скатерть необычного цвета (было что-то сиренево-лилово-снежное) из кристаллина. Это такая ткань, жутко блестящая, нарядная, не боящаяся никаких пятен и грязи. Но это я хвастаюсь :) У меня лично такая скатерть темно-претемно синего цвета, белая посуда на ней смотрится потрясающе....... В Питере большой выбор в маленьком магазинчике на Старо-Невском недалеко от пл.Восстания.
Хотя для ребенка или любимого человека соорудить "нечто" может кто угодно. Только побольше фантазии :) Потом существо можно назвать нежным именем и загадочно улыбаться, глядяна него...

В-четвертых, подумайте, порадовала бы лично вас вот эта вещь, которую вы выбрали (сразу вспомнить коня с крыльями, как где-то сказали в ЖЖ, данный конь был замечен не в одном советском фильме).

Оформление...даже самая недорогая штучка может превратиться во что-то волшебное, если правильно упаковать и вручить. Свечка, обернутая палочками корицы и украшенная бантом, не требует никаких умений, но выглядит гораздо эффектней (см. фото где-нибудь внизу). Или очень новогоднее украшение - апельсин, утыканный головками гвоздик. Понятно, что теми, которые специи, а не цветы, хотя цветами может еще более оригинально :)))))))) Не уверена, что потом апельсин можно есть, хотя в глинтвейн его пустить точно можно :) Да и к бутылке красного вина вполне можно приложить пакетик со специями как раз для этого зимнего напитка (продаются финские, сразу со всеми пряностями).

Придумайте смешной стих, только не серьезный, а именно про данный конкретный подарок. Я вот один раз вдохновилась вот этой идеей, правда, мои адресаты были георгафически далеко, поэтому все подарки нарисовались в виде открытки-коллажа, стихи я переделала по своему усмотрению под своих друзей. Но это же явно гениально ... "Дарим вам лягушку - чтобы любили друг
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:13

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - МАКРАМЕ

[473x700] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:11

Это цитата сообщения pronya_2008 Оригинальное сообщение

Плетение сердечка

















http://gallery.ru/watch?a=yZi-c6E5
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:08

Это цитата сообщения Vasilina-76 Оригинальное сообщение

Вышитые домики на елку: часть 2.

 
дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:58

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Сердце из роз

Источник: журналы "Cross Stitch Collection"

[550x561]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:57

Это цитата сообщения goel Оригинальное сообщение

Вышивка восточная со смыслом: иероглифы-обереги

[380x400]Превью 39 (700x396, 197Kb)Превью 40 (700x483, 309Kb)Превью 41 (376x400, 71Kb)Превью 42 (700x409, 237Kb)Превью 43 (700x486, 349Kb)Превью 44 (700x500, 293Kb)Превью 45 (230x700, 116Kb)Превью 46 (361x400, 71Kb)Превью 47 (626x700, 493Kb)Превью 48 (363x400, 68Kb)Превью 49 (508x700, 338Kb)Превью 50 (400x330, 18Kb)Превью 51 (439x700, 296Kb)Превью 52 (700x494, 288Kb)Превью 53 (400x348, 51Kb)Превью 54 (700x488, 351Kb)Превью 55 (332x400, 18Kb)Превью 56 (494x700, 316Kb)Превью 57 (400x319, 17Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:56

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитая подушка "Цветы и бабочки"

[558x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:54

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Свадебная вышивка

[503x642]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:53

Это цитата сообщения Загребушка Оригинальное сообщение

Свадебная метрика

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитые часы "Пицца"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МОЛИТВА О ЧАДАХ... прелестнейшая вышивка для малыша...

http://www.rodim.ru/conference/lofiversion/index.php/t62996-150.html

 

[показать]
 

 


[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:48

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Кофейные часы (вышивка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:47

Это цитата сообщения Tujh07 Оригинальное сообщение

Часы в стиле ампир (вышивка)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 00:46

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

СЕРДЕЧКО

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии