• Авторизация


Без заголовка 07-11-2013 00:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кухонный уголок. Чертежи для изготовления.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-11-2013 00:00

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Книга "Новогодние узоры"

[494x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-11-2013 18:52

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

Бисквитное пирожное «Рождественская Елочка»

Бисквитное пирожное
«Рождественская Елочка»
[показать]

Ингредиенты:
На 6 пирожных.
Для бисквита:
• 3 яйца
• щепотка соли
• 75 г сахара
• 100 г молотого миндаля
• 25 г муки
• 25 г крахмала
Для украшения:
• 100 г белого шоколада
• 100 г фисташек
• сахарная пудра для изображения снега
Для снежных верхушек:
• 3 ст. л. сахарной пудры
• 1 ч. л. лимонного сока
Для выпечки этих бисквитов потребуется пекарская бумага. На бумаге нарисовать круги диаметром 20 см, вырезать их, разрезать по радиусу до центра, свернуть кулечки и закрепить скрепками.
Бумажные кулечки поставить вертикально, например, в стеклянные стаканы с диаметром немного меньше, чем диаметр кулечков.
Теперь приступаем к приготовлению бисквитного теста (подробнее см. БИСКВИТНОЕ ТЕСТО С ПОДОГРЕВОМ, БИСКВИТНОЕ ТЕСТО БЕЗ ПОДОГРЕВА, МАСЛЯНЫЙ БИСКВИТ).
Белки отделить от желтков, взбить со щепоткой соли до устойчивой пены, продолжая взбивать постепенно добавить сахар.
Затем добавить желтки.
Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу.
[показать]  
Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кулечки. Или сделать это чайной ложкой, следя за отсутствием образования пустот в кулечках.
Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20.
Вынуть из духовки и оставить остывать.
 
[показать]  
Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.
Остывшие бисквиты аккуратно освободить от бумаги острым ножом, если необходимо, ровно обрезать основание.
 
[показать]  
Бисквиты кисточкой тонким слоем обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.
 
[показать]  
Красные точечки-шарики из варенья или джема удобно нанести c помощью обычного медицинского шприца без иглы.
 
[показать]  
Сахарную
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Колокольчики - новогодние игрушки своими руками

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 16:11

Это цитата сообщения Lenusi4kA_81 Оригинальное сообщение

Новогодние игрушки на елку своими руками

Новогодние игрушки на елку своими руками описание и схема
[500x407]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-11-2013 00:18

Это цитата сообщения Татьянка_1973 Оригинальное сообщение

Детские подушки

[420x337]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-11-2013 20:18

Это цитата сообщения девушка_нежная Оригинальное сообщение

Вышиваем фоторамки

[показать] [показать] [показать]
[521x693]


[355x320] [показать] [показать]

А вот такой вариант можно вышить например ко дню Валентина...
[348x296] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 16:18

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Источник: журналы "Cross Stitch Gold"

[700x572]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 16:17

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

    Источник: журналы "The world of сrossstitching"

  [700x545]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 15:58

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Источник: журналы "Вышивка крестом. Красиво и легко."

[550x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 15:16

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Открытки

Источник: журналы "ЛЕНА-рукоделие"

[605x439]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 11:37

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Икона

[619x699]

Читать далее

Журнал "Вышивка.Вязание." 2010 №7

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 11:04

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Мадонна с младенцем

Источник: журнал "The Gift of Stitching Issue"

[550x433]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 02:28

Это цитата сообщения trisha0303 Оригинальное сообщение

Сердечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 02:27

Это цитата сообщения Soulsana Оригинальное сообщение

Пасхальное (вышивка)

 

[507x700]
1. Цыплята
Читать далее

Чудесные мгновения Апрель 2008

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 02:26

Это цитата сообщения Soulsana Оригинальное сообщение

Продолжим "сердечную" тему (вышивка)

[700x665]

схемы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 02:24

Это цитата сообщения Mariymarina Оригинальное сообщение

Вышитая открытка.

Такие открыточки приятно получать и дарить, да и сделать их не долго.

вышивка крестом

Фотографии пользователя [показать]Mariymarina
[400x500]
открытки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-11-2013 02:19

Это цитата сообщения Soulsana Оригинальное сообщение

Снежинки (вышивка, пластиковая канва)

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:36

Это цитата сообщения irsa-m Оригинальное сообщение

Новогодняя ёлка своими руками - способ №2

  1. Понадобится такой же конус, как и для способа №1. Если вы решили создать несколько таких ёлочек, то можно сделать их разного размера – так будет смотреться интереснее.
  2. Вместо ниток используем цветочную сетку, приобретенную в магазине товаров для флористов. Хорошо сочетается сетка двух-трёх оттенков и разной толщины.
  3. С первого взгляда этот способ кажется менее трудоёмким, чем обматывать конус нитками, но на деле требует большей сноровки и терпения. Сетку стоит нарезать небольшими отрезками, для начала ее можно закрепить на конусе скотчем или булавками. Отрезки сетки можно опускать в плошку с разбавленным ПВА или наносить клей кистью. А лучше совместить эти два способа.
  4. Чередуем сетку двух цветов, размещая её в разных направлениях по конусу. Обычно сетка достаточно жесткая, и чтобы закрепить её на форме, используем булавки. Даем высохнуть каждому слою, прежде, чем клеить новый.
  5. Когда всё высохло окончательно – снимаем ёлку с основы.
  6. Помещаем внутрь гирлянду, закрепляя её маленькими колокольчиками с усиками.
  7. Украшаем игрушками и бусами.
  8. Украшаем нашей ёлкой новогодний интерьер!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-11-2013 01:35

Это цитата сообщения irsa-m Оригинальное сообщение

Новогодняя ёлка своими руками. Делаем ёлку сами

Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.

Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолце, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 используется сетка для цветов.
Новогодняя ёлка своими руками - способ №1

Технология похожа на давно известный способ делать ажурные шары, наматывая нитки с клеем ПВА на воздушные шарики.

  1. Из листа ватмана сворачиваем конус. Или сам лист перед этим или уже готовый конус полностью оклеиваем скотчем (лист оклеить проще). Это необходимо для того, чтобы потом было легко снять ёлку с основы.
  2. Внизу конуса делаем надрезы с интервалом примерно 1,5-2 см. Это делается для того, чтобы через них можно было протягивать нить. Когда нитками обматывается шарик – то это похоже на мотание клубка ниток. А здесь нужно чуть больше ловкости рук, чтобы протягивать нить в разных направлениях.
  3. Клей ПВА разводим в плошке водой до консистенции молока. Теперь начинается основное – сотворяем саму ёлку, протягивая нить через разбавленный клей и обматывая ею конус. Работа мокрая и клейкая, так что стоит позаботиться о рабочей одежде и газетах для стола.
  4. Несмотря на то, что разбавленный ПВА кажется слишком жидким, когда он высохнет, нитки приобретут нужную жесткость. Для работы лучше всего подойдут обычные толстые нитки, но годятся и остатки мулине и шерсти. Можно поэкспериментировать с разными цветами, толщиной и фактурой ниток. Я свою ёлочку сделала из традиционных новогодних цветов – белого и красного.
  5. Когда творение ваших рук высохнет, наступает заветный момент – надо аккуратно отделить бумажный конус от самой «ёлочки». Для этого срезаем край конуса с надрезами, через которые протягивались нити. Потом аккуратно проворачиваем внутри бумажный конус – он должен легко отклеиться, если вы его хорошо оклеили скотчем и нигде нет «голой» бумаги.
  6. Низ ёлки обрабатываем лентой для подарков. Это можно сделать, пришивая ленту иголкой с ниткой, а можно упростить процедуру и сделать это степлером.
  7. Внутрь ёлки засовываем гирлянду. Такая гирлянда, как на фотографии, держится внутри конуса легко за счет пластиковых звёздочек и цветочков. А гирлянду с простыми лампочками можно закрепить с помощью маленьких елочных игрушек и колокольчиков, у которых есть проволочные усики, или можно использовать обычные канцелярские скрепки.
  8. Раз, два, три – ёлочка гори! Огни, проходя через нитяной каркас, будут давать причудливые отсветы на столе и стенах, создавая романтическую атмосферу праздника



P.S. Кстати, если проявить фантазию, то таким способом обматывания нитками можно создать много интересных вещей. Например, можно создать ажурное сердце ко дню Валентина – шарики в виде сердечек найти не трудно. Внутрь таких валентинок можно протянуть нитки с бусинками и перышками – получается очень красиво и оригинально. А еще мы в художественной студии когда-то собрали из таких нитяных шариков целую овечку (тогда был год овцы).
 

 

[300x400] [300x400]

[300x400] [300x399]

[300x399] [299x399]

 

ПС. Когда копировался этот пост, я не оставила ссылку на первоисточник (еще плохо разбиралась во всех лирушных тонкостях).

А теперь уже и не вспомню.

Кто знает первоисточник - подскажите пожалуйста... 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии