[показать] [показать] |
Тестом наполнить кондитерский мешок и из него наполнить бумажные кулечки. Или сделать это чайной ложкой, следя за отсутствием образования пустот в кулечках.
Выпекать в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20. Вынуть из духовки и оставить остывать. |
||
[показать] |
Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.
Остывшие бисквиты аккуратно освободить от бумаги острым ножом, если необходимо, ровно обрезать основание. |
||
[показать] |
Бисквиты кисточкой тонким слоем обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.
|
||
[показать] |
Красные точечки-шарики из варенья или джема удобно нанести c помощью обычного медицинского шприца без иглы.
|
||
[показать] |
Сахарную |
[500x407]
[показать]
[показать]
[показать]
[521x693]
[355x320]
[показать]
[показать]
[348x296]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Источник: журналы "Cross Stitch Gold"
Источник: журналы "The world of сrossstitching"
Источник: журналы "Вышивка крестом. Красиво и легко."
Источник: журналы "ЛЕНА-рукоделие"
Источник: журнал "The Gift of Stitching Issue"
Такие открыточки приятно получать и дарить, да и сделать их не долго.
вышивка крестом
Итак, для желающих порукодельничать и создать простую, но оригинальную альтернативу живой ёлке, или просто добавить к новогоднему декору изюминку - рассказываю и показываю.
Для начала понадобится лист ватмана, скотч, нитки потолце, клей ПВА, плошка с водой, кисть, ножницы, гирлянда, маленькие ёлочные игрушки и рабочая одежда, чтобы не запачкаться (ПВА плохо отстирывается, когда высыхает). Для способа №2 используется сетка для цветов.
Новогодняя ёлка своими руками - способ №1
Технология похожа на давно известный способ делать ажурные шары, наматывая нитки с клеем ПВА на воздушные шарики.
P.S. Кстати, если проявить фантазию, то таким способом обматывания нитками можно создать много интересных вещей. Например, можно создать ажурное сердце ко дню Валентина – шарики в виде сердечек найти не трудно. Внутрь таких валентинок можно протянуть нитки с бусинками и перышками – получается очень красиво и оригинально. А еще мы в художественной студии когда-то собрали из таких нитяных шариков целую овечку (тогда был год овцы).
ПС. Когда копировался этот пост, я не оставила ссылку на первоисточник (еще плохо разбиралась во всех лирушных тонкостях).
А теперь уже и не вспомню.
Кто знает первоисточник - подскажите пожалуйста...