Давно хотела сделать елочные игрушки в винтажном стиле, но все никак не могла купить подходящие заготовки. Пластмассовые мне так и не попались, деревянных сердец вообще не видела в продаже, купила пенопластовые (в наборе 2 шт. по цене 90 руб.). Но, повертев их в руках, поняла одно — они мне совсем не нравятся — не подходят для декорирования. Пенопласт довольно мягкий и не ровный (пока везла домой, где-то нечаянно прижала пакет с заготовками и, в итоге, на одном сердечке осталась вмятина-полоска, которую уже никак не поправишь — это минус этих заготовок. Ну и цена… Две штучки стоят 90 руб. — а если надо 20 игрушек или больше? Дороговато получается.
[показать]Источник: журналы "CrossStitcher"
Источник: журналы "Le idee di Susanna"
Вот такие красавицы могут оказаться очень хорошим декором в любое время, в любом месте. Простые в выполнении и изящные в созерцании :)) Ниже варианты использования в различных вариациях и небольшой МК.
[700x442]
[700x476]
[500x274]
[600x486]
[500x238]
[687x418]
[523x429]
[699x536]
[400x254]
[500x135]
[352x304]
[500x318]
[352x304]
[320x300]
[277x292]
[521x699]
[434x698]
Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от
Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост
Оксана Хиллес и второй - наш общий с
Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!
[показать]
1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.
[показать]
2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.
[показать]
Иримед: во-первых, мне понравилась идея крепления пакетика на чашке. Я, например, люблю оставлять пакетик внутри надолго, поэтому давным давно закрепляю его на ручке. Во-вторых, я даже не задумывалась, что можно купить пустые пакетики и заполнить их той смесью, что Вам нравится. Перед размещением этого поста я проверила, а продаются ли такие пакетики. Да, без проблем. Просто наберите в поисковике "где купить пустые пакетики для чая" и, пожалуйста, получите список магазинов. Теперь - к делу!
Много схем зонтиков!
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
СХЕМЫ И ОПИСАНИЯ ЗДЕСЬ И ЗДЕСЬ
Мастер-класс "Часы из виниловой пластинки с декупажем"