• Авторизация


“Дракончик” Мастер-класс. 01-10-2012 13:23

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

“Дракончик” Мастер-класс.

[показать]
Для изготовления такого дракончика вам понадобится всего 933 модуля: 718+5 – зелёных модулей, жёлтых – 109, оранжевых – 98, красных – 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее меню: сливочно-маковый торт "Сердце" 01-10-2012 13:22

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Новогоднее меню: сливочно-маковый торт "Сердце"

 


[400x300]
 

 

Для начала хочется всех-всех поздравить с Новым годом. Пусть все будут счастливы, любили и были любимыми.  

Тортик очень  нежный, сливочный и совсем несложный.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2012 12:38

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Идеи для воплощения - что можно сделать с винными бутылками

Наверное, у каждого из нас  остаются винные бутылки. Обычно мы их выбрасываем, но,

не спешите!
Возможно какая-то из предложенных идей в этой подборке приглянется вам и вы сможете использовать ее в своем интерьере.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкое уютное гнездышко 01-10-2012 12:34

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Мягкое уютное гнездышко

Это уютное гнездышко создал дизайнер Anders Backe.
Гнездышко состоит всего лишь из хлопчатобумажного матраса и может использоваться как уютное кресло для досуга или как гостевая кровать.
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обрезаем бутылку для поделок 01-10-2012 11:49

Это цитата сообщения LediLana Оригинальное сообщение

Обрезаем бутылку для поделок

Пригодится для поделок:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние домики 27-09-2012 01:15

Это цитата сообщения Оля_Исаева Оригинальное сообщение

Новогодние домики

Источник:http://rutracker.org/forum/tracker.php

[353x310]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дизайнерский столик из книг 24-09-2012 20:48

Это цитата сообщения Oksi250 Оригинальное сообщение

Дизайнерский столик из книг

[480x640]
Наверняка у вас дома найдутся книги, которые никому не нужны. Это могут быть старые, устаревшие учебники, справочники, которыми уже никто не пользуется, а выбросить их жалко.

Нам потребуется:
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Водопад-3.Вышивка. 23-09-2012 14:33

Это цитата сообщения мама-четыре Оригинальное сообщение

Водопад-3.Вышивка.

[показать]
jpg image hosting


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 22:07

Это цитата сообщения Taklis Оригинальное сообщение

Вышивка крестиком, схемы

[показать]

СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Религия 19-09-2012 22:00

Это цитата сообщения истекающий_кровью_ангел Оригинальное сообщение

Религия

Пантелеймон
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]


[показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ангелок 19-09-2012 21:59

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Ангелок

Схема в графике очень отличного качества!!!

скачать с TurboBit
скачать с UniBytes
скачать с DepositFiles

[488x698]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nimue Fairy dust феечка 19-09-2012 21:58

Это цитата сообщения екатерина_рыдлева Оригинальное сообщение

Nimue Fairy dust феечка

очень классная картинка,только схема желтая,но вышить можно,было бы желание)


Размещено с помощью приложения Я - фотограф



скачать можно здесь: http://depositfiles.com/folders/2RW90BY1I
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСХА. ВЫШИВКА 2 19-09-2012 21:46

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ПАСХА. ВЫШИВКА 2

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Девушка с лошадью (Lanarte) 19-09-2012 21:27

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Девушка с лошадью (Lanarte)

[показать]

  Удивительно красивая вышивка.

Нашла в Интернете.   Качество хорошее. Картинки открываются кликом.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схемы вышивка-Девушки дерево Art 117 19-09-2012 21:06

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Схемы вышивка-Девушки дерево Art 117

Название Девушки дерево

Издатель Point-de-croix
Год 2009
Номер Art 117
Язык Испанский
Формат графика
Размер 24mb
Два лица девушек-две схемы

Скачать с Letitbit.com

[показать]   [показать]  

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг) 19-09-2012 01:46

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)

Ёлочная игрушка-шишечка из бумаги (квиллинг)

Автор Букина Светлана

Разноцветные полоски качественной бумаги — только основа для хороших изделий в технике квиллинг. За витками узких полосок из целлюлозы, временами, получается не только увидеть конечный замысел, но и воплотить его полностью.

[показать]

Как показывает моя практика, квиллинг хорош тем, что это весьма доступная техника в плане инструментов и материалов. Усидчивость, внимательность и терпение — и всё получится.

Уверена, это у вас есть. Так что давайте попробуем сотворить совсем небольшое чудо — сделать декоративную шишечку. Пусть она будет из бумаги, но мы попробуем организовать дело так, что она будет даже интереснее настоящей. Начинаем?

Итак, для этого нам понадобятся следующие материалы и инструменты:
- полоски для квиллинга коричневого и светло-коричневого цветов шириной 3 мм
- микробисер белый
- клей ПВА, универсальный UHU
- проволока серебристая или нитка
- шило или другой инструмент для квиллинга
- ножницы для бумаги

Начнём!                        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 01:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся делать темари

 Мячики темари – древнее развлечение японских аристократов, постепенно превратившееся в общемировое увлечение. [показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 01:42

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Вышивка шиша для трайбл-костюма

источник, http://hafla.name/articles/shisha.htm

Вышивка шиша для трайбл-костюма.

Шиша (индийское название маленького зеркала) также известная как вышивка с зеркальцами или абла (мусульманское слово), может стать интересным элементом украшения костюма для трайбла.

Изначально в качестве шишы, вместо зеркал использовались кусочки слюды, а позднее кусочки тонкого битого стекла. Бедные люди пришивали даже блестящие крылышки жуков.

В наши дни маленькие зеркальца есть в свободной продаже. Если будете использовать их, убедитесь, что их края хорошо ошлифованы.

Вместо зеркал можно использовать пайетки — большие блёстки с маленькой дырочкой сбоку. Они очень лёгкие, совсем не острые, и доступны в широкой цветовой гамме. Кроме того, для трайбл-наряда здорово подошли бы монетки разных стран мира и монисты. Некоторые экспериментируют с CD-дисками — разламывают их на кусочки, обтачивают края и пришивают вместо зекальц.

Итак, пошаговая инструкция к вышивке.

[показать]

  1. Подготовьте все материалы. Для вышивки шиша вам понадобятся: хлопковая, шёлковая или шерстяная ткань с плотной структурой переплетения нитей полотна, пяльца, острая иголка, зеркальца-шиша (или пайетки, или монетки) и нитки для вышивания (шёлковые, хлопковые, металлизированная нить). [показать]
  2. Туго зафиксируйте ткань в пяльцах. Вставьте нитку в иголку и завяжите на конце нитки узелок. [показать]
  3. Расположите шишу на ткани и пришейте базовыми скрещенными стежками. Базовым стежкам не обязательно быть очень аккуратными. Но они должны быть тугими, и располагать их следует не слишком близко к краю пайетки - иначе шиша просто выпадет. [показать]
  4. Теперь повторите базовые стежки, но повернув их на 45 градусов, как на фотографии. [показать]

    У вас должно получиться так:

    [показать]
  5. Теперь можете оставить всё как есть и пришивать следующую шишу. Эта уже хорошо зафиксирована и выглядит симпатично. Но если хотите создать плотную рамочку вокруг шиши — продолжайте. Проткните ткань иглой рядом с зеркальцем с изнанки на лицо. Затем, проденьте иглу под базовыми стежками от центра к краю. [показать]
  6. Протяните нить и затяните стежок, затем сделайте один стежок на ткани прямо рядом с зеркальцем. [показать]
  7. Теперь следующие стежки должны быть такими же, как одеяльные стежки. Опять проденьте иглу под базовыми стежками от центра к краю, но убедитесь, что нить образует петлю ПОД иглой, когда затягиваете стежок. [показать]
  8. С этого момента, когда делаете стежок на ткани после одеяльного стежка, убедитесь, что прокалываете иглу через предыдущий стежок на ткани. Таким образом вы сделаете симпатичную цепочку вокруг вашей шиши. [показать]
  9. На этом этапе можно вынуть вышивку из пялец, но это не обязательно. Продолжайте выполнять пункты 7 и 8 вокруг зеркала. [показать]

    Если вынуть вышивку из пялец, появится возможность немного сгибать основу и лучше контролировать стежки на ткани.

    [показать]
  10. Продолжайте, пока не дойдёте до конца! [показать]
  11. Можете остановиться на этом этапе, или сделать вышивку ещё интереснее. Выполните окантовку из бирюзового тамбурного шва в тон пайетке. [показать]
  12. А затем выполните стежки-лучики и ваша шиша
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2012 01:41

Это цитата сообщения Соцветик Оригинальное сообщение

Короб из газет с вышивкой (прямоугольный)

работа 19 на 32см основа – х.б; материалы – атласные ленты в основном 6 мм, но есть и 3 и 10мм, некоторые ленты тонировала до работы
[600x450]
[525x700]
[450x600]

Делала без эскиза не то что цветного, но даже черно белый поленилась нарисовать, была карандашная почеркушка только композиция бес деталей, детальки рисовала уже на работе.
Потому было трудно и не знала по ходу работы как быть с цветом и стежками запуталась. Теперь если возьмусь за нечто такое то буду делать с цветным эскизом.
А это этапы

[525x700]

[469x698]
[448x698]
[464x699]

Сам короб плела так
Трубочки делала очень толстые на палочку диаметром 12мм, из газет и тетрадных страниц, размер коробки 21,5*35*12см, оплетала обувную коробку к ней и приклеила плетенку, а то как то хлипко получилось, внутри приклеила мятой бумагой
как плела крышку,
1. Картон размером с крышку с двух сторон обклеила мятой бумагой
2. Наложила по периметру 4 толстых трубочки (не приклеивать, пока)
[показать]
3. Под них подклеила еще трубочек вот таким образом и приклеила верхние ( это будут стойки)
[показать]
4. На сдвижку, по центру, приклеила еще 4 трубочки, уголки обрезала под 45 градусов
[показать]
5. Затем оплела по периметру тонкими трубочками, «веревочкой» , 3 ряда
6. Один ряд толстенькой трубочкой
7. И 2 ряда снова тонкой, «веревочкой»
8. Заправить стойки во внутрь , кончики обрезать.
[показать]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии