• Авторизация


ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ 25-02-2014 14:33

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

ТАБЛИЦЫ РАЗМЕРОВ ПРИ ВЯЗАНИИ

[450x351]

[500x375]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 25-02-2014 14:21

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

МК по вязанию пинеток крючком.

[640x480]

Как правило, я вяжу пинетки из 100% хлопка или тонкого акрила, крючком № 1,5.
И так, начнём.
Набираем начальную цепочку из в.п.
Для размера 0-3 мес. - 22в.п.+ 3в.п. подъёма, для размеров 3-6 и 6-9 мес. - 25в.п.+3в.п. подъёма.
[показать]
Далее вяжем по схеме. При этом для размера 6-9 мес. провязываем 5-й ряд полустолбиков
(это как ст.с/н, только провязать сразу все петли на крючке), делая прибавления в нужных местах.
[показать]
И у нас получается стопа пинетки
[показать]
Далее вяжем ряд рельефных изнаночных ст.б/н. прямо, без прибавлений. Это повернёт нашу работу на 90*, т.е. поднимет.
Для этого вводим крючок под ствол столбика
[показать]
делаем накид
[показать]
вытягиваем петлю
[показать]
и провязываем обе петли вместе
[показать]
Таким образом вяжем до конца ряда. Советую этот ряд вязать чуть свободнее, чтобы не было стянутости, как это видно на картинке
[показать]
Далее вяжем ажурные ряды.
1-й ряд: В п. нижнего ряда ст.с/н, 1в.п., ст.с/н в ту же п. нижнего ряда. 2 п. ниж.р. пропустить.
[показать]
2-й ряд: вяжем как 1-й, но можно и так -
[показать]
3-й ряд: как 1-й
[показать]
Получается так.
[показать]
Для размера 6-9 мес. провязываем 4-й ажурный ряд как 1-й.

Переходим к мыску.
Провязываем соед.ст. до середины боковой части + 3в.п. подъёма.
[показать]

Далее вяжем в слудующие 3 п.нижнего ряда по ст.с/н
[показать]и провязываем их вместе. [показать]

Так вяжем до второй половины боковой части.
[показать]

Работу развернуть, т.е. теперь будем вязать с внутренней стороны.
3 в.п. подъёма, в следующие 2 п. нижнего ряда вяжем по ст.с/н и провязываем их вместе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

пинетки 25-02-2014 14:19

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

ПИНЕТКИ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пинетки 25-02-2014 13:59

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

ПИНЕТОЧКИ


Чепчик и пинетки для девочки


Вот такой подарочный комплект у меня связался

[600x450]

Описание для пинеток

Подошва:

Набрать 21 возд. петлю.

1-й ряд. 1 ст.б.н. во вторую от крючка петлю, 8 ст.б.н, 10 ст.с н., 7 ст. с н. в последнюю петлю ряда и проложать вязать с другой стороны цепочки 10 ст.с н., 8 ст.б.н, 3 ст.б.н в последнюю петлю ряда. Замкнуть соединит. ст.

2-й ряд. 3 в.п., 1 ст.с н. в начало ряда. 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 7 раз, 18 ст. с н., по 2 ст. с н. повторить 3 раза. Замкнуть ряд соедин. ст.

3-й ряд. 3 в.п., 1 ст. с н. в начало ряда, 1 ст. с н, 2 ст. с н. в следующую петлю, 17 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 7 раз, 18 ст. с н., (по 2 ст. с н., 1 ст. с.н)-повторить 3 раза. Закончить ряд соединит. ст.

4-й ряд обвязать ст.б.н.

5-й ряд провяжите ст.б.н. за заднюю нитку. За оставшуюся косичку мы будем обвязывать подошву.

6-й ряд провяжите обычными ст.б.н., можно как у меня контрастной (белой) нитью.

Передняя часть.

Отметьте центр передней части подошвы, сложив ее пополам. Отсчитайте от него 3 ст. и присоедините нить.

[520x427]

1-й ряд. 6 ст. б.н. на средних петлях мыска.

[520x370]

Заканчивать каждый ряд 2-мя соед.ст. - по 1 соед. ст. в каждый из следующих 2 ст. б. н. подошвы.

2-й ряд. 12 ст. б. н. – по 2 ст. б. н. в каждый столбик предыдущего ряда,

[520x498]

заканчиваем ряд соед ст. (пошагово показываю с какой стороны вводить крючок, чтобы было красиво с лица)

[520x412]

[520x409]

[520x374]

3-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 10 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 14 ст.

[520x443]

4-й ряд. 14 ст. б.н.

5-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 12 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 16 ст.

6 –10-й ряд. 16 ст. б.н.

11-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 14 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 18 ст

12-й ряд. 18 ст. б.н.

13-й ряд. 2 ст. б. н. в первую петлю, 16 ст. б.н., 2 ст. б. н. в последнюю петлю – всего 20 ст

14 –15-й ряд. 20 ст. б.н.

Последний ряд закончить соед.ст. и начать вязать заднюю часть.

[446x600]



Задник.

Отсчитать от мыска 3 ст. и к 4-му присоединить нить основного цвета – начало работы. Вязать ряд ст. с н. по краю подошвы до достижения точно такого же расстояния от мыска с другой стороны, повернуть работу и вязать 2-й ряд ст. б. н.

3-й ряд – ст. с накидом, 4-й ряд ст б.накида. 5-й ряд вязать ст. с н., но не поворачивать , а продолжить ряд 5-ю возд. петлями, 5 ст. с 2-мя н. в средние пять петель мыска, 5 возд. п., и замкнуть ряд соед. ст.

6-й ряд вяжем ст. б. н.

7-й ряд – арочки под шнурочек: 3 возд. п. подъема, *1 возд. п., 1 ст. с н. в ст. предыдущ. ряда пропустив 1 ст.*, повторять от * до *.

8-ряд. 3 возд. п. подъема. *5 ст. с н. в ст. с н предыдущ. ряда, ст. б. н в ст.с н. предыдущ. ряда*, повторять от * до *. Оборвать нить.

Теперь рюша: повернуть работу и вязать по 4 ст. с н. в каждый ст. предыдущего ряда. Оборвать нить.

Повернуть работу,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2014 12:29

Это цитата сообщения Svetlana_Melnikowa Оригинальное сообщение

кайма для пледа

[533x536]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурная мережка спицами 18-02-2014 15:49

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Мережка ажурная

http://hand-master.net/merezhka-azhurnaya/
[480x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мк шнур спицами 18-02-2014 15:43

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Stricken - BÄNDER : Ähren-Bändchen



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка годе спицами 17-02-2014 13:16

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Вязание-спицы-Пальто+костюмы+юбки+брюки >Юбка

[300x251]

 

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...a_vjazanie_spicami/55-1-0-2023

4360286_0_7e599_7b1a238f_XS_jpg (15x15, 1Kb)

http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_z...a_vjazanie_spicami/55-1-0-2023

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
еще один пион пошагово 14-02-2014 12:56

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Распустившийся ПИОН - изящная зимняя шапочка.


[426x496]
Эта шапочка связана по кругу, с узором "бабочка", повторяющимся практически по всей поверхности. Используйте обычную пряжу или секционную для получения двух различных вариантов. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мужские семейные трусы за 30 МИНУТ 14-02-2014 12:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Как сшить мужские семейные трусы за 30 МИНУТ?

[400x260]
Один из самых практичных предметов мужского гардероба - это семейные трусы. Натуральный хлопок, приятная расцветка, удачная выкройка, качественный пошив - ну кто добровольно откажется от хороших и удобных вещей? Процесс пошива мужских семейных трусов, при готовой бумажной выкройке, занимает у меня чуть более 30 минут.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычная шапочка 13-02-2014 15:31

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Яркий комплект: накидка, шапка и сумка терракотового цвета, с косами. Спицы


[501x684]


Вам потребуется: для накидки 400 (450) 500 г; для шапки 100 г; для сумки 200 г терракотовой пряжи Asраго (50% полиакрила, 25% альпака, 25% шерсти, 75 м/50 г); спицы № 7, круговые спицы № 7 (2 пары); 3 меховых помпона.

Техника вязания: платочная вязка, лицевая гладь, изнаночная гладь, коса А, коса В, крупный жемчужный узор.

Размеры накидки: 42-46 (48-52)
Обхват головы для шапки: 55-58 см

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двойной берет 13-02-2014 13:51

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Берет с внутренней шапкой и бактус спицами с мастер-классом

[468x55] [366x484]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет от центра 13-02-2014 13:48

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Беретик классической формы связан крючком,просто и красиво!

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка 13-02-2014 13:41

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка с листиками

[647x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поперечный берет 13-02-2014 13:09

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Беретки из DROPS (модель 110-5).

Беретки из DROPS (модель 110-5).

Из остатков от жилетки и кофточки - пряжа Crazy Color (расход меньше 100г), спицы 3 мм.

Описание на русском 1 2

Alek_sandra

1.
[390x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка от Ким Харгривз 13-02-2014 12:57

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Шапочка от Ким Харгривз

[400x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК итальянский набор 13-02-2014 12:45

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Двойная шапочка при итальянском наборе петель (МК от Дорофеи)

Я, как и многие, столкнулась с проблемой вязания двойной детской шапочки. А так как мне очень нравится итальянский набор петель, придумался метод ее вязания, которым хочу поделиться с вами. Может кому-нибудь пригодится
Начать хочу с итальянского набора петель для резинки 2х2 с дополнительной нитью:
1. [показать] [показать] [показать]
Набираем петли на спицы меньшего размера нитью контрастного цвета. Количество петель вдвое меньше требуемого. Привязываем основную нить.

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК берет 12-02-2014 16:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

5 СПОСОБОВ ВЯЗАНИЯ БЕРЕТА СПИЦАМИ

 

Береты вяжут разными способами, начиная с ободка или макушки, на двух-пяти спицах, поперечно-вязаными клиньями или просто в поперечном направлении.
 

1- й способ. 

[показать]Набирается количество петель, равное окружности головы, и вяжется ободок резинкой 1 x 1, двойной резинкой или платочной вяз- кой.
Двойная резинка вяжется следующим образом:
1-й ряд — 1 лицевая, 1 петлю снять, не провязывая, на правую спицу;
2-й ряд — снятую петлю провязать лицевой, изнаночную петлю снять, не провязывая, на правую спицу.
Повторять 2-й ряд.
Связав нужную высоту ободка, производят равномерное прибавление петель при помощи накидов или поднятием петель из протяжек предыдущего ряда. Если узор для берета выбран с накидами (английская резинка и ей подобные), то прибавления делать не нужно. Сделав прибавления, вяжут выбранным узором 14-16 см (по фасону). Затем вывязывают донышко. Убавления производят в три приема. Первый раз убавляют 1/2 часть петель от общего числа; вяжут три сантиметра. Второй раз убавляют 1/2 часть от оставшихся петель; вяжут три сантиметра. Третий раз провязывают по две петли вместе до тех пор, пока не останется 10-12 петель. Обрывают нить, вдевают ее в штопальную иглу, протягивают иглу через открытые петли, стягивают нить, закрепляют ее и сшивают берет по боку вертикальным трикотажным швом.

 

Остальные способы здесь: http://viazanie.my1.ru/blog/2011-02-15-124 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дырчатая шапочка 12-02-2014 16:20

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шапочка-берет "Мимоза"!

[401x450]
Шапочка-берет "Мимоза"!
Бесплатная модель! Очаровательная ажурная шапочка-берет.
По просьбе читательницы делюсь переводом.
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
базовая шапочка:убавки-прибавки 12-02-2014 16:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Бежевый комплект из Filati!

[383x400]
Бежевый комплект из Filati!
Комплект - шапочка,шарф и митенки.
Описание-перевод из журнала "Ирэн".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии