• Авторизация


Итальянский набор петель на одну спицу : видеоурок на русском языке 26-03-2014 12:24
liveinternet.ru/users/irink...261005909/






Автор этого видео -девушка с ником несмейяна с сайта http://club.osinka.ru

  Скажем ей СПАСИБО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узоры спицами 24-03-2014 13:44

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: разные узоры спицами

http://forum.darievna.ru/post25887.html#p25887

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

цветочек 20-03-2014 15:21

Это цитата сообщения NatalyR Оригинальное сообщение

Еще один цветочек

Долго искала описание этого вязанного цветка и наконец нашла на Осинке.
[425x512]

[529x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
двухцветная рисовая вязка 18-03-2014 15:38

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

«Тканая» рисовая вязка

http://vjazhemspicami.ru/uzory-po-vjazaniju/411-tkanaya-risovaya-vyazka.html

[600x487]
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка для новорожденных 18-03-2014 12:41

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Кофточка для новорожденных с ажурными линиями реглана и низа

[512x342]

 

[512x342]

 

[512x342]

Кофточка-жакетик для самых маленьких связана спицами, украшена ажурными рисунками по низу изделия, напоминающими цветочки, а по регланным линиям — узор из листиков. Модель подходит как девочкам, так и мальчикам, в зависимости от выбранного цвета пряжи и пуговок.

 

Размер: 3 мес., полнота 50.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная юбка на кокетке и с клиньями. 18-03-2014 11:48

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Офисный шик! Черная юбка на кокетке и с клиньями. Спицы

В сочетании с элегантной белой блузой юбка смотрится особенно эффектно!

[показать] [показать]

ФОТО УВЕЛИЧИВАЮТСЯ!


Размер: 36

Вам потребуется: пряжа (50% шерсть, 50% акрил, 350 м/100 г) - 50 г темно-синего и 200 г черного цветов, спицы №3 и № 2,5, 60 см резинки.

Техника вязания: Лицевая гладь, Изнаночная гладь, Резинка 1x1, Узор «путанка».

Юбка вяжется сверху вниз.

ОПИСАНИЕ >>>


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кокетка крючком, в т.ч. частичное вязание 17-03-2014 13:50

Это цитата сообщения Елена_ВЕА Оригинальное сообщение

Вязание реглана крючком. Схемы.


Думаю, что эти схемы пригодятся не только мне, но и другим любителям вязания крючком. На первой и второй схемах показано правильное вязание реглана частичным вязанием.

[560x440]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор.спицы 13-03-2014 13:13

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

УЗОР СПИЦАМИ В КОЛЛЕКЦИЮ

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарик крючком (секрет расчета) 13-03-2014 13:09

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Как связать шарик крючком (секрет расчета)

  [показать]

 

Источник   http://leonalife.forumbook.ru/t342-topic

Захотелось мне тут на досуге связать ребенку игрушку крючком. Основой этой игрушки должен был стать шарик. И столкнулась я с проблемой поиска схемки вязания крючком именно ровного шарика.

Выкладываю схему!  [показать] 

1 ряд: набираем 2 воздушные петли, замыкаем в кольцо. В это кольцо провязываем 6 столбиков без накида.

2 ряд: обязательно пометить контрастной ниткой начало ряда! Провязываем в каждый столбик предыдущего ряда 2 столбика без накида. Получается 12 столбиков.

3 ряд:  [показать] провязываем 2 столбика без накида в один столбик предыдущего ряда, потом 1 столбик без накида в 1 столбик предыдущего ряда. От  [показать] повторить 6 раз. Получается 18 столбиков.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
спицы.узор 11-03-2014 14:19

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чудесный узор 

[показать]

                                                     

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-03-2014 15:24

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Ореховое кольцо, с которого я сначала обдираю орешки, а потом лопаю само кольцо...

 

 

[600x454]

 

В детстве часто покупали вот такие ореховые кольца.  Но совсем не сложно испечь такое кольцо самостоятельно. Получается вкусом как покупное, только вкуснее ;). Жареные орешки арахиса дополняют и подчеркивают неповторимый вкус орехового кольца.

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Пинетки 06-03-2014 13:41
liveinternet.ru/users/40832...149819788/

МК Пинетки






































































комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роза из ленты 06-03-2014 13:34

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

роза

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ БУТОНА.
Загибаем правый край ленты,фиксируем булавкой
[600x450]
Загнутый край, загибаем ещё раз и фиксируем ниткой в два сложения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
длина регланной линии 06-03-2014 13:26

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Какой должна быть длина регланной линии?

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК закрытие петель иглой 06-03-2014 13:24

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Закрытие петель иглой (резинка 2х2)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2014 17:04

Это цитата сообщения Norrina Оригинальное сообщение

Баклажаны по-корейски

[615x461]
Вы, наверное, будете смеяться, но я опять с баклажанами! На этот раз приготовила баклажаны по корейски. Очень достойный салатик! Выглядит он, правда, не ахти как, но вкус просто бесподобный! Одним словом, стоящий рецепт!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор для шарфика 05-03-2014 16:30

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Узор крючком

[600x405] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Пинеточки 05-03-2014 16:13
liveinternet.ru/users/40832...163639429/

Пинеточки

Пинетки с вязаными розочками (крючок) (от Shonsgirl)

 

 
Я вязала нитками, которые здесь, в США, идут под №10. Не уверена, чему это соответствует в России. Мне кажется, они немного тоньше "Ириса". Крючок - 1.65мм



Начнем с подошвы. Набираем 22 воздушные петли, провязываем первый ст. с/н в четвертую петлю от крючка, вяжем по схеме:



В первом ряду должно получиться 50 ст. с/н, во втором - 66, в третьем - 82. Дружеский совет - не поленитесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новорожденному 05-03-2014 15:32

Это цитата сообщения Фрау_Цвингер Оригинальное сообщение

Мои работы. Английские традиции.

Вязала в тёплой компании на Осинке http://club.osinka.ru/topic-77248?highlight=

[640x480]

 

[480x640]

[480x640]

Схемы и описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы крючком 05-03-2014 13:13

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Вязаные цветы.

[700x466]

 

Смотрим дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии