• Авторизация


Шаль Holden Shawlette 09-04-2014 14:12
liveinternet.ru/users/18106...278223545/

Шаль Holden Shawlette


источник





Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подробности вязания 07-04-2014 11:24

Это цитата сообщения BUSYK Оригинальное сообщение

Без заголовка

[572x483]
[564x640]
[384x512]
Крой Т-образный, проще некуда. Самый цимус - рассчитать петельную пробу, учитывая растяжимость резинки и направление вязания. Вязание поперечное, от начала одного рукава до конца второго. Для баски петельную пробу рассчитывала в более натянутом состоянии резинки (т.е. кол-во петель в 1см при начале вязания рукава и кол-во петель для баски - значения разные), т.к. именно на бедрах эта вещь фиксируется, и должна сидеть плотно, не сползать.
Две детали: перед и спинка. Швы плечевые и боковые.
Стрелочка - направление вязания.

Определила желаемую длину рукава (ширина рукава практически равна длине переда/спинки), ширину и глубину выреза "лодочка", длину баски по бок.шву. После того, как рукав связан, добрала петли для баски. Не забываем вывязывать с противоположной стороны горловинку. Баска связана, эти петли закрыть, вязать другой рукав, петли закрыла иголкой, чтобы оба края были одинаковые и красивые.
Если спицами, я бы сделала в начале вязания итальянский набор петель и закрыла так же иголкой в конце.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Двадцать способов закрытия петел 03-04-2014 12:29

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Двадцать способов закрытия петель. "Постижение мастерства- продолжение"!

[212x110]01-2а (167x110, 48Kb)01-2аа (191x110, 44Kb)01-2ааа (181x110, 47Kb)000 (186x110, 54Kb)01-2ааааа (195x110, 50Kb)01-3а (198x110, 49Kb)01-6а (184x110, 46Kb) [233x110]01-3ааа (196x110, 51Kb)01-6аа (148x110, 45Kb)01-4а (195x110, 56Kb)01-4аа (178x110, 44Kb)01-5а (178x110, 48Kb)01-5аа (191x110, 47Kb)01-5ааа (175x110, 48Kb)
Закрытие петель "цепочкой", с крючком, двухрядное, закрытие с убавкой, методом "одна на две", кромочное, с набором, гофрированное, швейной иглой, обратным швом, стебельчатым швом и др.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2014 11:35

Это цитата сообщения astro-2012 Оригинальное сообщение

Совет Таро Археон

[показать]

Совет Таро Археон by nataly_lenskaya & vechniyzov specially for diagnostik-taro

Читайте еще:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осветление волос 03-04-2014 10:59

Это цитата сообщения Amenika Оригинальное сообщение

Осветление волос с помощью корицы

Корица – не только ароматная специя, это безопасная альтернатива осветляющим смесям, которая не только поможет сделать ваши волосы светлее, они станут более блестящими, мягкими и шелковистыми на ощупь. А уж пахнуть они будут просто невероятно!

Делаем смесь из корицы.
В миске среднего размера смешайте чашку кондиционера для волос, 3ст ложки молотой корицы и 1/3 чашки меда. Тщательно перемешайте ингредиенты пластиковой или деревянной ложкой, для образования однородной массы. Не используйте металлическую посуду – она может вступить в реакцию с нашей смесью.
[256x480]

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
топ сверху.спицы 01-04-2014 14:11

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Топ шоколадного цвета

[350x542]

Шоколадный топ

1
2 фотографий
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пляжные шляпки 01-04-2014 13:53

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Пляжные шляпки. Схемы вязки.

[552x841]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 01-04-2014 13:51

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Берет ELLINOR от Марии Нэслунд

[400x274]Схема беретика дана настолько подробно, что связать это чудо можно за пару вечеров. А если взять пряжу светлого оттенка - то будет совершенно другая вещь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка сверху спицами 01-04-2014 11:57

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Зеленая кофточка.

[470x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль крючком 01-04-2014 11:00

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Накидка-шаль

[464x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
можно для небольшой шальки 01-04-2014 10:40

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Косынка-шарф

[600x443]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 31-03-2014 12:44

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Красивая детская шапочка

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет Герда спицами 31-03-2014 12:33

Это цитата сообщения sveta_mari Оригинальное сообщение

Берет "Герда"

[показать] [показать]

Серия сообщений "Вязаная шапочка и шарф":
Часть 1 - Стильный берет,
Часть 2 - Стильный берет
...
Часть 11 - Берет и ажурный шарф
Часть 12 - Шапка, шарф и митенки
Часть 13 - Берет "Герда"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
манишка и берет сверху спицами 31-03-2014 12:29
liveinternet.ru/users/55838...318633402/

Манишка и берет спицами.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет 31-03-2014 12:27

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Интересный шарф и берет крючком

 

[322x400]

                                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кардиган 28-03-2014 11:26

Это цитата сообщения Марина_Коптяева Оригинальное сообщение

Кардиган "Бордовый колосок" Марины Коптяевой

 http://www.liveinternet.ru/users/3351886/post126793339/ Когда то , давным давно ,был связан первый кардиганчик.Тогда он вязался для пышной степенной дамы. Кардиганчик получился очень удачный.Вязался из ниточек шерсть+акрил. 

Мой "Бордовый колосок" новое воплощение . Связан кардиган из хлопка. ИРИС Кировского комбината Россия.  Расход  около 600-700 гр. Размер 44-48. Удивительная модель - отлично смотрится как в солидном размере так и на миниатюрных модницах. 


[515x700]


[514x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
реглан крючком 27-03-2014 13:35

Это цитата сообщения Damika Оригинальное сообщение

Белая безрукавка. Ну почти он-лайн вязание.


Вот она красавица [444x442]. . Давно мечтала ее связать и даже неоднократно вязала, но безуспешно:то ниток не хватило, то слишком тонкие подобрала. Нашла еще вот такой пост , где есть схемы и намек как ее вязать. Вдохновила меня на очередной подвиг Оксана- Ксения. Вот я и решила организовать что-то типа вязания он-лайн по этой кофтюле. Почему не организовала это на других сайтах, например на Осинке или Бебиблоге? На это несколько причин: первая, конечно, это нехватка времени, вторая, это то , что плохо ориентируюсь на других сайтах, ну, а третья причина это возможность  писать в своем дневнике серию постов на эту тему. С удовольствием буду отвечать на комментарии и всем желающим помогу. Еще есть просьба к моим ПЧ при публикации моих постов на других сайтах ставить _А_К_Т_И_В_Н_У_Ю_ ссылку на мой дневник. К сожалению есть и такие читатели которые "пасутся" на Лиру с целью попиарить себя на других ресурсах. К счастью таких единицы....




  Нитки я взяла Ярнарт Джинс, 6 моточков, крючок №3,5. Начала вязать от капюшона по этой схеме:


[477x211]


  [320x240]Но здесь есть один нюанс, после 4 ряда, прибавки на верхушке капюшона не нужны, иначе он не ляжет уголочком. Предлагаю мою версию схемы: [477x211]


Так вязать с 5 ряда вот до этих пор: [355x266]


 Капюшон здесь будет играть декоративную роль, не пытайтесь его надеть, маловат будет, если все-таки хочется функциональный, то набирайте не 60 в.п, а несколько больше, или примените более толстые нитки, но  тогда он будет громоздко смотреться на спине.


Далее переходим к вязанию реглана. Выше на фото видно как я начала это делать. Вот подробнее: [478x218] [355x336]


[355x266]


[448x336]

.Далее среднюю прибавку не делаем, иначе рукав получается доволно широким. Я делала тройные прибавки 8 рядов, потом переходила на  двойные:


[320x240]


Остановлюсь на этом месте: [448x336] Видно что рукав  начинает ниспадать и я, примерив безрукавку, соединяю линии реглана подмышкой. Теперь самое страшное позади. Вязание пойдет по кругу до желаемой длины.  На днях я продолжу)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шазюбль 27-03-2014 12:49

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

«Белое пальто крючком»

Фотографии в альбоме «Белое пальто крючком» Belosvetika на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Убираем волосы 27-03-2014 12:13

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Убираем волосы

[показать]

Убираем волосы навсегда!!!

Йод + нашатырь – популярное и действенное средство. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плед для малыша 27-03-2014 12:06

Это цитата сообщения Rinka-leo Оригинальное сообщение

Плед для малыша. Работа Hopewal (Страна Мам).

[700x614]
[556x700]Источник:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии