• Авторизация


Красивая регланная линия 07-05-2014 11:58

Это цитата сообщения kudryashechka Оригинальное сообщение

Красивая регланная линия

Реглан,связанный сверху двумя узорами:


[700x612]

2.
[700x368]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор спицами 06-05-2014 13:03

Это цитата сообщения ellmirchik Оригинальное сообщение

Узор спицами

Автор Елена

[700x526]

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

узор крючком 06-05-2014 13:01

Это цитата сообщения SVETA-290 Оригинальное сообщение

узор крючком

[434x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивый японский узор 06-05-2014 12:58

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Красивый японский узор

Красивый японский узор

[550x711]

                                                                                   

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
японский ажур 06-05-2014 12:57

Это цитата сообщения Diana52 Оригинальное сообщение

Без заголовка

Чудесный узор 

[показать]

                                                     

ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычные детские носочки 05-05-2014 16:16

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

*Турецкие* детские носочки.

[640x556]
Набрать на спицы 14 петель и замкнуть их. Вяжем на 5 спицах далее следующим образом: одну из промежутка, 2 лицевые, одну из промежутка, 12 лицевых, . Второй ряд: одну из промежутка повязываем лицевой, 4 лицевых, одну из промежутка повязываем лицевой, 12 изнаночных. Таким образом получается до конца носочка дорожка из 12 петель платочной вязкой!!! И рядом то расширяем ,то убавляем (потом) петли. Вот и весь секрет!!!! Когда на спицах будет 52-54 петли ,то делаем пятку. Для этого закрываем со стороны ,противоположной платочному ряду, с изнанки! 20 петель по 2 вместе. И обрываем нить. ВОт с изнанки. Очень мутно получилось... Далее продолжаем вязать от центра пятки вновь, продолжаем прибавлять через ряд петли. Расширяем до необходимой высоты. Повязываем ряд *накид 2 вместе* лицевой для шнурочка. Потом несколько рядов платочной вязкой и все закрываем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль спицами 05-05-2014 14:16

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Шаль-платок "Век бронзы и пара"!

[300x400] [302x400]
Шаль-платок "Век бронзы и пара"!
Дизайнер - Orange Flower.
Модный и простой в исполнении треугольный платок. Подходит для начинающих вязальщиц!
Вам потребуется 1 клубок пряжи средней толщины DK / 8 ply (100гр/220м), круговые спицы 5мм.
Красивое серое воплощение из пряжи 100гр/400м, спицы 3,25мм.

Автор запрещает коммерческое использование своей модели!
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка Amanda 05-05-2014 14:14

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка Amanda

[332x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
теплая шапочка малышу 05-05-2014 14:08

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Kepuryte naujagimiui

[показать]

Сзади свяжите донышко по этой схеме
[показать]

Среднюю часть вяжите столбиками с накидом, сделав один ряд, опять же как на схеме, для ленточки. По краю обвяжите столбиками без накида и пико. Чепчик обвяжите рюшами (ракушки по 5 столбиков в одну петлю).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бело-голубой комплект 30-04-2014 15:46

Это цитата сообщения Юлия_Сорока Оригинальное сообщение

Бело-голубой комплект

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УЗОРОВы ДЛЯ ПОДОЛОВ ДЕТСКИХ ПЛАТЬЕВ и не только 30-04-2014 15:06

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

БОЛЬШАЯ КОЛЛЕКЦИЯ УЗОРОВ ДЛЯ ПОДОЛОВ ДЕТСКИХ ПЛАТЬЕВ

Цитата сообщения КЕт2



схема к боло-розовому сарафану [620x571]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вязаные туфельки малышу 30-04-2014 10:53

Это цитата сообщения Iraleo Оригинальное сообщение

Пинетки

 

[495x386]

[700x306]

[700x491]

[700x386]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет 30-04-2014 10:37

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

Жакет с интересным узором

[270x540]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кофточка для узких плеч 24-04-2014 12:35

Это цитата сообщения Krasnoyrochka123 Оригинальное сообщение

Кофточка.

[453x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор для расширения юбки 23-04-2014 12:04

Это цитата сообщения jagusya Оригинальное сообщение

Ажурные юбочки

[498x699]
[489x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодик для малыша. 23-04-2014 11:58
liveinternet.ru/users/irink...219868897/



[показать]
Размер: 3-4 месяца.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
плотный узор для крючка 23-04-2014 11:57

Это цитата сообщения КатьСлавна Оригинальное сообщение

Узор для полотна крючком

УЗОР ДЛЯ ПОЛОТНА

Недавно я увидела модель сумки. сама сумка мне не понравилась и я ее здесь выставлять не буду, но мне очень понравился узор, о нем-то сейчас и пойдет речь.

[показать]

 

Такой достаточно плотный рельефный узор может быть основой хорошего полотна не только для сумок, но и юбок, пиджаков, платьев, пуловеров. схема узора достаточно проста, но с небольшой подковыркой для новичка. поэтому рассмотрим процесс подробно с иллюстрациями.

 

схема узора:

[показать]

 

вяжем образец. я для примера набрала 42 петли (возд. петли на схеме отмечены крестиками). затем две петли подъема, которые заменяют столбик с накидом первого ряда и начинаем вязать повторяющийся раппорт узора.

 

читаем схему:

 

первая петля основания пропускается (обратите внимание, только в самом начале ряда есть исключение: для правильного формирования края дополинительно вяжется воздушная петля),затем следуют три столбика с накидом, затем идет хитрый значок. этот значок в данном случае обозначает, что следующий столбик с накидом будет вязаться со смещением. делаем накид, как для обыкновенного столбика, затем прокалываем крючком основание петли, которую мы пропустили в самом начале. из нее мы вытягиваем нить так, чтобы на крючке получилась еще одна петелька. протяжка получается довольно длинной, ее необходимо сделать такой длины, чтобы полотно не стягивалось, но и сама протяжка не провисала. затем провязываем вместе петлю протяжки и накид, после чего оставшиеся две петли провязываем вместе. первый раппорт мы выполнили.продолжаем дальше еще раз: пропускаем петлю основания, три столбика с накидом, столбик с накидом со смещением и так далее до достижения нужной ширины образца.

 

проиллюстрируем все, о чем я говорила в картинках. обратите внимание, я показываю вязание раппорта не с начала ряда, а с середины. итак, начинаем раппорт. пропускаем одну петлю основания, делаем накид, вводим крючок для провязывания первого столбика с накидом из трех:

 

 

[показать]

 

провязываем три столбика с накидом (см. схему):

 

 

  [показать]

приступаем к столбику со смещением. делаем накид, как для обычного столбика с накидом, затем втыкаем крючкок в петлю основания перед столбиками, которую мы пропустили:

  [показать]

 

 

затем провязываем вытянутую петлю вместе с накидом:

   [показать]

затем провязываем вместе две оставшиеся петли:

  [показать]

 вот и все. раппорт закончен. повторяем его нужное количество раз

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для маленькой леди 15-04-2014 12:45

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

[500x375]

Далее схема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узорчик 15-04-2014 12:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК

[показать]

Будем вязать вот такую "кракозябру"!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
универсальная заколка 11-04-2014 12:31

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Вяжем СОФИСТ ТВИСТ- приспособление для укладки волос


[402x482]

Такое приспособление для укладки волос раньше - лет 15 назад) продавали в магазинах. Называлось СОФИСТ ТВИСТ. Но из-за использования в нем алюминиевой проволоки оно быстро ломалось. Я в то время связала его себе сама, использовав прочную медную поволоку. Оценила все удобство этого устройства. Но со временем меняла прически и потеряла его. И вот решила снова создать нечто подобное. Ушло у меня на это полтора дня (в последующем вяжу за день). Справится любой, кто умеет держать в руках крючок.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии