• Авторизация


шоколадно-сметанный торт 25-12-2014 16:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Многослойный шоколадно-сметанный торт - самый вкуснейший торт!

[300x225]
Это самый вкуснейший сметанный торт, который мне довелось пробовать. А в тортах я толк знаю, уж поверьте!
Нежный, воздушный, в меру сладкий - просто не возможно оторваться. Рука так и тянется за следующим кусочком.....


Обычно, после сборки торта, торт должен постоять - чтобы пропитаться. Мы зарезали этот тортик через 30 минут после сборки. Ну очень вкусно!
В общем, если вы так же , как и я, любите тортики - обязательно попробуйте. И пусть вас не пугает столь объёмное описание, просто прописываю все нюансы, хочу, чтобы у вас всё получилось без косяков.

3208ba4c30a357a5fbcc04c65b8e44dc (55x50, 15Kb)этот тортик готовится быстро, он вкусен и прост, однако, имеет один существенный недостаток: он очень быстро съедается.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мелочи быта 25-12-2014 15:47


Для того, чтобы очистить жалюзи от жирной грязи, которая неизбежна на кухне, достаточно развести уксус в тёплой воде в пропорции 1 часть к 2 частям, затем одеть на руку старый чистый носок, обмакнуть его в смесь уксуса с водой и как следует протереть каждую «жалюзину» — грязь сойдёт быстро, а работать рукой в носке будет достаточно удобно.

Для того, чтобы очистить противень от пригоревшего жира, смешиваем перекись водорода с обычной содой в таких пропорциях, чтобы получилась достаточно густая паста. Наносим пасту на противень и оставляем посудину шипеть и очищаться на какое-то время (от 30 минут).Затем возвращаемся и смываем образовавшуюся корочку. Вместе с ней смывается и пригоревший жир.

Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.

вот смесители и многие другие предметы, пораженные налётом так просто в уксусе не замочишь — советуем вам обернуть труднодоступные места бумажными полотенцами или тряпками, смоченными в уксусе и оставить также на 20 минут или час, затем снять налёт щеткой.

Уксус также прекрасно очищает кафель и керамику, рабочие поверхности на кухне и используется для удаления неприятного запаха и смягчения белья.
Универсальное чистящее средство

Полчашки питьевой соды, небольшое количество жидкого мыла, 5 капелек эфирного масла (лаванды, чайного дерева, розмарина на выбор), 1 чайная ложечка глицерина. Соду смешаем с жидким моющим средством до получения однородного пастообразного состояния. Наносем на губку и очистим поверхность. Печки

"чтобы отстирать белое, надо густо намылить хоз. мылом, положить в очень горячую воду, добавить перекись, как остынет - прополоскать."
Совсем замурзыканное - не с первого раза, а с третьего с четвертого. Но результаты видны уже с первой стирки. И получается именно кипенно белое, как у бабушек:)
Вплоть до желтых пятен от антиперсперанта, вплоть до детского замурзыканно-застиранного!
Усовершенствовала рецепт: добавляю на тазик, емкостью 7-8 литров, таблетку гидроперита, а потом, как остынет, все это перегружаю в машинку и ставлю на короткую стирку.

Первый раз хорошо отмойте плиту, затем смажьте составом. И живите спокойно, пока не помоете плиту (по необходимости). И снова чистую плиту смажьте. И т.д.
Вот рецепт: в поллитровую бутылку всыпать 3 столовые ложки пищевой соды, пол столовой ложки любого стирального порошка, 1 столовую ложку канцелярского клея, залить все стаканом теплой воды и хорошо взболтать. Ложки набираем с "легкой горкой". Смазываем тонким слоем этого состава все открытые места плит (кроме конфорок). У кого есть, можно использовать кальцинированную соду, но это более сильная щелочь. Состав может храниться длительное время.

Как отмыть засаленную микроволновку.
Нужно поставить в нее чашку с водой, в которую добавлена лимонная кислота или лимонный сок, и включить на 15 минут. Потом останется только протереть печь изнутри влажной тряпкой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декоративный край или цветовые пунктиры. 25-12-2014 15:02

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

сс МК

Первый способ
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинированное детское платье 25-12-2014 11:16

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Комбинированное детское платье

[600x527]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Размеры шапочек для детей и взрослых. 24-12-2014 14:51

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Размеры шапочек для детей и взрослых.

Расчет максимального диаметра дна шапочки: из формулы длины окружности C=2πR=πD, где С – длина окружности, R – радиус, D – диаметр, π – постоянная Пи(3,14), имеем D=C/π. Например, если окружность головы 46 см, то D=46/3,14=14,6 см будет диаметр дна шапочки.

Ниже приведены размеры шапочек для всех возрастов.

Возраст 0-3 месяца
окружность головы – 36-40 см
глубина шапочки – 12-14 см
диаметр дна – 11,5-12,7 см

Возраст 3-6 месяца
окружность головы – 41-44 см
глубина шапочки – 15-16 см
диаметр дна – 13,1-14,0 см

Возраст 6-12 месяцев
окружность головы – 45-46 см
глубина шапочки – 16-17 см
диаметр дна – 14,3-14,6 см

Возраст 1-2 года
окружность головы – 47-48 см
глубина шапочки – 16-17 см
диаметр дна – 15,0-15,3 см

Возраст 2-3 года
окружность головы – 49-50 см
глубина шапочки – 17-18 см
диаметр дна – 15,6-15,9 см

Возраст 3-5 лет
окружность головы – 51-54 см
глубина шапочки – 18-20 см
диаметр дна – 16,2-17,2 см

Возраст от 5 лет, взрослая женщина
окружность головы – 55-57 см
глубина шапочки – 20-21 см
диаметр дна – 17,5-18,2 см

Взрослый мужчина
окружность головы – 58-60 см
глубина шапочки – 21-23 см
диаметр дна – 18,5-19,1 см
[438x649]


http://rukodelie.ztinfo.info/razmery-shapochek-dlya-detej-i-vzroslyx/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
подробный мк по вязанию двух носков на круговых спицах 24-12-2014 14:39

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Носочки,тапочки -подборка 12

Замечательные мастер-классы и онлайны из Страны Мам

[350x320]

Вяжем одновременно 2 носочка от манжеты

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка спицами в складку 24-12-2014 14:15

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Юбка спицами в складку

[500x375]Увидела вот такую юбку на одном турецком сайте, она мне сразу очень приглянулась.
Правда, ни схемы, ни описания не было.
Решила сама подобрать, и вот что вышло, делюсь со всеми желающими.

Итак:
1. Выбрала подходящую пряжу, у меня ушло 150 гр, метраж пряжи 300м/100 гр.
2. Юбка вяжется на круговых спицах (у меня №4/80 см)
3. Расчет петель: расчет делала так - окружность талии/бедер*2, и добивала до того, чтоб итоговое число петель делилось на 7. Итого я набирала 140 петель (у меня юбка на 4 года).
Вяжем планку для резинки: 7 круговых рядов лиц. петлями, 1 р. изн. петлями, 7 р. лиц. петлями. 1 р. изн. петлями, в конце работы планку сложить вдвое, наверху будет изн. ряд, а с изнанки удобно будет сшивать по лиц. петлям.
Далее провязать один установочный ряд для кос - 3 лиц. п., 4 изн. п.
Вяжем косу на 3-х петлях - *1 круговой р. две петли на всп. спицу за работу, 1 лиц. п., петли со вспомогательной спицы, 4 изн. петли, так до конца круга.
2 кр. ряд, все петли по рисунку*, ряды повторять от* и до *.
[370x278] [370x278]
[370x278] [370x278]
[370x278] [370x278]
Вяжем этим рисунком до нужной длины. Далее переходим к низу юбки.
Для расширения вяжем так - накид, 3 лиц. п., накид, 4 изн. п - и так до конца ряда, след. ряд все петли по рисунку, накид провязать лиц. скрещенной, чтоб не было слишком больших дырок от накидов. Следующий ряд: накид, 5 лиц. накид, 4 изн., т. е. идет на увеличение. Прибавлять так до желаемой ширины подола. Я ориентировалась на схему рисунка с дырочками. Рисунок с дырочками (составила сама) надеюсь, понятно.

Вяжем этим рисунком до нужной длины. 4 последних ряда изн. петли. Закрыть работу изнанкой, нить перед работой. Я еще обвязала с/бн.
Подшить планку для резинки, вставить резинку, пришить бусинки на каждую складочку и вставить красивый шнурок! Все, ваша юбка готова! Желаю успехов!
[370x278] [370x278]
stranamam.ru



Серия сообщений "Детская одежда спицами":

Часть 1 - Вязание свитера с круглой кокеткой на ребенка
Часть 2 - САБРИНА. Вязание для детей от 2 до 12 лет
...
Часть 12 - И мальчикам, и девочкам
Часть 13 - Вязаный свитер для мальчика
Часть 14 - Юбка спицами в складку
Часть 15 - Свитер с зайцами для мальчика (спицы)
Часть 16 - Бежевый узорчатый пуловер для мальчика
...
Часть 28 - Вязаные спицами шорты и топ для девочки
Часть 29 - Детский жилет с капюшоном и удлинённой спинкой + юбка (спицы)
Часть 30 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбка крючком 24-12-2014 13:05

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Saia Evasê

http://www.circulo.com.br/pt/receitas/moda-feminina-adulto/saia-evase

1.
[536x700]

2.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шарф или снуд 24-12-2014 12:33

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Шарф мужской, связанный канадской резинкой.

[600x548]
Автор Весна.

Понадобился моему мужу теплый шарф. А я как раз увидела шарфики, связанные канадской и французской резинкой. Тут же заказала ниточки и приступила к вязанию. Вязалось быстро и с удовольствием. Надеюсь, носить муж будет тоже с удовольствием:-)
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болгарская юбка 24-12-2014 12:30

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Болгарская юбка из моего советского детства по японскому рецепту

[показать]Тут девушка недавно искала кто-бы ей связал простую, но теплую юбку... Пока суть да дело мне вспомнилась, что года два назад, будучи в Токио, я наткнулась в японских блогах на описание юбки, которую японки именовали "буругариан" - болгарская. Предыстория там длинная: лет 40 назад японка была в научной командировке Болгарии, увидела юбку, записала "рецепт" и пр. А по всем картинкам смотрю - юбка, которая я, как пить дать, носила в детстве: у меня была именно в такую складку из домопряденной овечьей шерсти, потому что "кружилась", у мамы более софистикейтед в складку "треугольничками" из изнаночных и лицевых. Пошла гулять по рэйвелри и там её вяжут, в основном, японки, т.к. "рецепт" изложен на японском, недавно появилось на английском. Но суть проста: набрать на кольцевые 140-160 петель, планка для резинки, затем 1-ый ярус - резинка 1х1, прибавить перекрещённые петли и 2-ой ярус - резинка 2х2, прибавить перекрещённые петли и 3-ий ярус: резинка 3х3 и прибавить перекрещённые петли и 4-ый - резинка 4х4.
Источник
more>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский узор - проще простого! 24-12-2014 12:20

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

Китайский узор - проще простого!

 


[560x399]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
для шарфа и снуда 24-12-2014 12:18

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для всех: шарф спицами в резинку от Margarete Dolff

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-12-2014 12:10

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

УЗОРЫ С ПОЛОСАМИ ИЗ КОС

Схема вязания спицами узора 49 с косами.
В изнаночных рядах петли вяжутся по рисунку или как указано.

Обозначение по схемам:

cxema7 – кромочные петли,
– 2 петли провязать протяжкой (снять 1 петлю, захватив, как лицевую, следующую петлю провязать как лицевую, надеть на провязанную снятую петлю),
– 1 накид, провязанный в изнаночных рядах как скрещенная лицевая петля,
– 2 петли провязываются вместе лицевой,
– 2 петли провязать вместе изнаночной,
– 4 лицевые/изнаночные петли перекрещенных направо (2 петли вывести за работу на вспомогательную спицу, следующие 2 петли провязать как лицевые, затем провязать как изнаночные петли со вспомогательной спице),
– 4 лицевые/изнаночные петли перекрещенных налево (2 петли вывести перед работой на вспомогательную спицу, следующие 2 петли провязать как изнаночные, затем провязать как лицевые петли со вспомогательной спице),
– 6 лицевых петель перекрещенных налево (3 петли вывести перед работой на вспомогательную спицу, следующие 3 петли провязать как лицевые, затем провязать как лицевые петли со вспомогательной спице),

– 7 петель перекрещенные налево (3 петли вывести перед работой на 1-й вспомогательной спице, следующую петлю вывести за работу на 2-й вспомогательной спице, следующие 3 петли провязать как лицевые, затем провязать как лицевую петлю со 2-й вспомогательной спице и как лицевые петли на 1-й вспомогательной спице)
-7 петель перекрещенные налево (3 петли вывести перед работой на 1-й вспомогательной спице, следующую петлю вывести за работу на 2-й вспомогательной спице, следующие 3 петли провязать как лицевые, затем провязать как изнаночную петлю со 2-й вспомогательной спице и как лицевые петли на 1-й вспомогательной спице),
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужская шапочка 24-12-2014 11:54

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Мужская шапочка вязаная спицами.

[400x354]


[427x604]

http://xobi.com.ua/6182-muzhskaya-shapochka-vyazanaya-spicami.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
наиподробнейший МК – Приготовление ХФ 23-12-2014 15:59

Это цитата сообщения LinxRufus Оригинальное сообщение

наиподробнейший МК – Приготовление ХФ

http://infofile.org.ua/marisabell/?page_id=751
[показать]
В интернете можно встретить много рецептов и способов приготовления «холодного фарфора» в домашних условиях. Я перепробовала многие из них, пока не остановилась на определенном способе приготовления ХФ.

Я очень довольна качеством массы, которая у меня получается. Даже после полного высыхания детали цветов (лепестки и листья) остаются гибкими. Я никогда не сталкивалась с проблемой трещин на изделиях.

Попробовав варку ХФ и в микроволновке, и на газовой печке – остановилась исключительно на приготовлении в микроволновке. Многим удобней варить на печке. Ну а я чуть было не попрощалась с мечтой варить ХФ самостоятельно – пока не попробовала варить в микроволновке – уж больно много неудачных попыток было. Это я к тому, что все-таки попробовать нужно оба варианта, чтобы понять какой подходит именно Вам. Не стоит опускать руки и терять надежду – сварить качественный «холодный фарфор» в домашних условиях ВОЗМОЖНО!

ДАЛЬШЕ ПОДРОБНОСТИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чиним сломанный зубчик молнии 23-12-2014 15:36

Это цитата сообщения belorys_kh Оригинальное сообщение

Чиним сломанный зубчик молнии

[464x408]

Кто-нибудь уже пробовал такой способ?

Вот эта неприятность имеет место быть. И частенько в самый неподходящий момент. Как правило, когда особенно торопишься. Значит, нужно знать как неприятность исправить. Будем учиться

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый вкусный торт 23-12-2014 13:02

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Самый вкусный торт *Опиум*

 
Торт *Опиум* один из самых вкусных и любимых моих тортов. 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильный аксессуар 23-12-2014 11:50

Это цитата сообщения mushel Оригинальное сообщение

Стильный аксессуар своими руками




[600x573]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетеный браслет 23-12-2014 11:49

Это цитата сообщения mushel Оригинальное сообщение

Плетеный браслет



[600x418]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины из ниток 23-12-2014 11:45

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бусины из ниток. Просто и очень оригинально. МК от Татьяны Захарченко.

Автор: Татьяна Захарченко.

 

В этом уроке я покажу один из способов сделать бусины-шарики из обычных вязальных ниток. Бусы, собранные из таких бусин, получаются объемные и легкие, прекрасно подходят как к летнему джинсово-футболочному гардеробу, так и к льняным сарафанам, платьям, легким джемперам и свитерам крупной вязки.  

Вот такие вязаные бусины мы сделаем: 

[360x270]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии