• Авторизация


джурабы много 23-01-2015 16:29


[показать]
Изображение с кодом 1077574

[url=http://radikal.ru/fp/8fba8b8571d642b584edbcea6f71340d] [показать]

[222x300]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемы джурабов 23-01-2015 15:42


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Снуд и шапка 23-01-2015 14:43

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Снуд и шапка

[501x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2015 13:57

Это цитата сообщения Олена64 Оригинальное сообщение

Шапочка и варежки жаккард

Шапочка и варежки жаккард
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор"пирамидки 23-01-2015 13:26

Это цитата сообщения wodolei-ka Оригинальное сообщение

Узор"пирамидки"(в копилку)


[390x544]

1.
[304x700]



Серия сообщений "схемы спицами":

Часть 1 - Ирландское вязание(жгуты,косы,шишечки)
Часть 2 - Подборка узоров для вязания спицами
...
Часть 23 - Узор спицами "медвежьи лапки" | Ажурные Узоры
Часть 24 - Хит сезона - сова и идеи с ними
Часть 25 - Узор"пирамидки"(в копилку)
Часть 26 - Интересные косы спицами
Часть 27 - Обвязка края изделия"Паучки"(в копилку)
...
Часть 38 - ВЯЖЕМ ПО ЯПОНСКИМ СХЕМАМ
Часть 39 - узор спицами
Часть 40 - Узор спицами. Жгуты и ажурные ромбы. Схема


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по изготовлению заколки д/волос 22-01-2015 14:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

МК по изготовлению заколки д/волос Софист-о-твист и прически с ней

[360x480]   [520x390]

Подробный МК можно посмотреть здесь: http://stranamasterov.ru/node/379986

[520x390]

А здесь можно посмотреть как делать прически: http://stranamasterov.ru/node/378913

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СУХОЕ" МЯСО 22-01-2015 13:08

Это цитата сообщения Верлиока Оригинальное сообщение

"СУХОЕ" МЯСО - ОБАЛДЕННЫЙ РЕЦЕПТ!!!

СООБЩЕНИЕ ВЕРЛИОКА

[показать]

Месяц назад мы гостили в деревне, хозяин угостил нас мясом по этому рецепту, это было очень вкусно. И рецепт оказался элементарным  [показать] 
Главное, что нужно, это кусок мяса без жил, свинина или говядина, и время - минимум 2 недели. По цене это мясо выходит ровно в 3 раза дешевле того, что продают готовым в магазине, по крайней мере, по здешним ценам, а ведь без всяких консервантов и красителей  [показать] 


Ингридиенты: 
- свинина или говядина, кусок около 1-1,2 кг 
- 1 кг соли ( у меня крупная, морская) 
- 150 г фруктового сахара (фруктозы) 
- приправы: сушеные семена укропа, красный сладкий перец (паприка), чабер, орегано - я взяла от всего по 1 ст.л. 



Мясо (у меня свиное филе) чистим от всех пленок, если есть. 
Затем берем вилку и дырявим ею мясо тщательно, это поможет мясу промариноваться и расщепит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жаккардовые узоры 22-01-2015 13:02


[548x]
[548x]
[548x]
[548x]
[548x]
[548x767]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат *Просто гениальный* 22-01-2015 10:26

Это цитата сообщения LORI-LEI Оригинальное сообщение

Салат *Просто гениальный*


[показать]
Взять;
1 кг. - капусты
1 кг. - помидор
1 кг. - огурчиков
1 кг. - сладкого перчика
1 кг. морковки
Если чего-то из овощей нет ---- то берете 2 кг. другого овоща.

Всё порезать как на салатик, морковку на терке.
Все овощи смешать.
И туда добавить;

раст. масло -200гр.
уксуса 9% 200 гр.
соль - 8 ч. ложек
сахарок - 16 ч. ложек
Все перемешать
Поставит на огонь
Довести до кипения
И кипятить ровно 2 мин

Сразу разложить по банкам. Закатать. Укутать
Девочки.... такая вкуснота.... помидорки свежак, капусточка хрустит....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простая заправка для борща на зиму в рубиновых тонах (без уксуса) 22-01-2015 10:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Простая заправка для борща на зиму в рубиновых тонах (без уксуса)

Заправка для борща на зиму упростит и ускорит приготовление любимого многими первого блюда. В чем прелесть этого рецепта заправки для борща? Цвет, вкус, густая консистенция, и главное — в состав этой заготовки на зиму не входит уксус.
[500x333]
zagotovki50 (50x50, 6Kb)Заправка для борща на зиму будет выручалочкой хозяйке, которая ценит свое время и заботится о вкусном обеде для своих родных. Пробуем!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечо "Белорусское"-без воды и уксуса! 22-01-2015 10:18

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лечо "Белорусское"-без воды и уксуса!

[300x300]
Это лечо необыкновенно вкусное. Вкус такой, какой был у венгерских лечо в далекие 70 -е годы.

Это лечо хорошо тем, что содержит только 2 основных ингредиента. В нем нет ни капли воды, но самое главное - в нем нет ни капли уксуса. Поэтому его можно давать детям, употреблять как закуску, добавлять к пасте, добавлять при приготовлении голубцов или первых блюд (вместо томата).


 

Ингредиенты для "Лечо "Белорусское"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
выкройка для блузы кимоно.вязание 21-01-2015 14:34


[показать]
[260x321]
[175x317]
Размеры S M L XL
Окружность резинки по низу изделия (в слегка растянутом состоянии) составляет приблизительно 94 102 110 114
Длина изделия около 57 60 61 64

Понадобится:
Пряжа Novita Rose Mohair (розовый мохер) 250 300 350 350 гр
Спицы 5 и 5,5-6 и круговые спицы 40 см №5
Плотность — ажурным узором: 18п и 22 ряда=10 см, резинкой: слегка растянутые 18п=10 см
Резинка: 2 лиц, 2 изн.
Ажур: по схеме.

Спинка:
На более тонкие спицы набрать 89(93)101(105)п. Вязать резинкой 2/2 (начиная с двух изнаночных) — 9 (9) 10 (10) см, сменить спицы на более толстые и по изнаночной стороне работы начать вязание ажурного узора по схеме I (то есть нечетные ряды схемы — на изнаночной стороне изделия). По схеме провязать первые 4п слева , затем повторять раппорт узора 21 (22) 24 (25) раз, закончить 2 последними петлями схемы (справа). На спицах 111(116)126(131)п. Повторять 1-12 ряды схемы I. Примечание: Когда ряды 1-7 ажура связаны, начать убавления для реглана с 8 ряда ажура по схеме II. Убавлять в каждом 3-ем ряду по 1п с обеих сторон, всего 35(37)37(40) раз (убавления для реглана отмечены на схеме II красным). За время вязания 12 рядов с каждой стороны работы всегда убавляется 5п. Перед тем как отложить работу последним вязать ряд по изнанке работы (схема I ряд 6 или 12). Оставить петли в ожидании.
Перед вязать также как спинку.

Рукава.
На более толстые спицы набрать 89(89)93(93)п и начать вязание с 7го ряда схемы I следующим образом: первые 3п слева по схеме, повторить раппорт 21 (21) 22 (22)раз, закончить 2 последними петлями схемы (справа). Получилось 110(110)115(115) п. Связать по схеме 1 7-12 ряд (внимание реглан начинается сразу с 8-го ряда согласно схеме II), повторить ряды с 1 по 12. Для реглана убавлять в каждом 3-ем ряду с обеих сторон по 1 п 35 (37) 37 (40) раз (убавления для реглана отмечены на схеме II красным). За время вязания 12 рядов с каждой стороны работы всегда убавляется 5п. Связать по изнаночной стороне ряд (по 1 схеме 6 или 12 ряд). Оставить петли в ожидании.

Сборка
Расправить детали в соответствии с размерами на выкройке. Распылить воду на детали с изнаночной стороны, дать высохнуть. Сшить реглан. Соберите все петли на круговые спицы. Вязать резинкой 1х1 , замкнув петли в круг, и убавив в 1-м ряду на обоих рукавах 10(8)10(8) п (=вязать 5-4-5-4п, средние 3п вместе). Связать резинкой 2,5 см. Закрыть по рисунку.

Обозначения по порядку:
лиц, вязать по изнанке изнаночной
изн, вязать по изнанке лицевой
накид
2петли вместе лицевой
по лицевой стороне — две вместе лицевой, по изнаночной — 2 вместе изнаночной
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рукавицы с индийским клином для большого пальца 21-01-2015 14:04

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

Рукавицы с индийским клином для большого пальца

/
[450x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеальный пышный бисквит для тортов 21-01-2015 14:02

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Идеальный пышный бисквит для тортов

[604x604]

Ингредиенты:
5 яиц
1 ст сахара
1 ст муки
ванилин (по желанию)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Манишка. Вдохновение от Николы Susen. 21-01-2015 13:56

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Манишка. Вдохновение от Николы Susen. Мое рукоделие.

Очень понравилась манишка от Николы Susen. Захотелось и себе связать :)
Пряжа -Merino Gold, Вес мотка : 100 г ,длина : 400 м Шерсть: 60% Акрил: 40%. На манишку пошло меньше моточка.

[700x574]
Вязать надо снизу, и начинать спицами большого размера, чтоб вокруг шеи ложился не сворачиваясь. Набирала 160 петель. До вязала до ключицы и стала убирать петли в задней части, убрала 40 петель, как раз получилось убрать всю платочную вязку, т.е полностью перейти на резинку. Убавки делала в каждом ряду. Горловину вязала на 120 петлях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орнаменты для круглой кокетки. Прекрасная подборка 21-01-2015 13:48

Это цитата сообщения evanika2 Оригинальное сообщение

Орнаменты для круглой кокетки. Прекрасная подборка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поперечная косичка 20-01-2015 13:47

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Красивая декоративная отделка,поперечный штифт замок

http://feibianyu.blog.163.com/blog/static/1892030562012716343847/

[448x304]
[448x304]
[448x244]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2015 13:43


[300x599]
[500x332]
В схеме указаны лицевые и изнаночные ряды. Ширина мотива 20 петель ( без боковых изнаночных), в высоту повторяем с 1-го по 16-й ряд.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носочки спицами для новорожденных. 19-01-2015 13:38

Это цитата сообщения Дважды_мама Оригинальное сообщение

Носочки спицами для новорожденных. Описание от Дарьи.

[600x400]
Это цитата вот этого сообщения http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post259870615/ из дневника marisha54.

Думаю, что Вы помните письмо от Дарьи . Его я публиковала ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/marisha54/post257803510/
Дарья выполняет свое обещание и прислала полное , подробное описание вязания маленьких носочков.

НОСОЧКИ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ

Для вязания этих, самых первых для малыша, носочек нам понадобится
набор чулочных спиц 2.5 мм, остатки ниток (я имею в виду действительно
остатки, так как на пару уходит меньше 10 грамм), толстая иголка чтобы
спрятать концы пряжи по окончании работы. Нитки нам нужны не тоникие
носочные, а такие, чтобы в 100г было примерно 200м, я использовала вот
эти: e.mail.ru/cgi-bin/link

Отлично подходит для таких носочков мериносовая шерсть, но можно
использовать и другие нитки, лишь бы подходили по толщине и были
мягкими на ощупь. Из чистой шерсти лучше не вязать.

Плотность вязания: 10п x 10р = 4.5 x 3 см.
Для набора петель используем 2 спицы, сложенные вместе, так первый ряд
резинки получится более мягким и эластичным. Набираем 20п и
распределяем их на 4 спицы, по 5п на каждой спице.
1-5р: Провязываем 5 рядов резинкой 1х1.
6-12р: Далее вяжем 7 рядов лицевыми.
13р: Начинаем вязать пяточку. Для этого провязываем только петли с
первой и второй спицы, всего 10 п. Переводим эти петли на одну спицу и
провязываем лицевыми. Переворачиваем вязание.
14р: Провязываем 10п с первой и второй спицы изнаночными.
Переворачиваем вязание.
15-18р: Повторяем ряды 13-14 еще два раза.
19р: 6п лицевыми, 2п вместе лицевой, перевернуть вязание
20р: снять первую п, 2п изнаночными, 2п вместе изнаночной, перевернуть вязание
21р: снять первую п, 2п лицевыми, 2п вместе лицевой, перевернуть вязание
22р: снять первую п, 2п изнаночными, 2п вместе изнаночной, перевернуть вязание
23р: снять первую п, 2п лицевыми, 2п вместе лицевой, перевернуть вязание
24р: снять первую п, 2п изнаночными, 2п вместе изнаночной, перевернуть вязание
Пяточка готова!
Провязываем лицевыми 4 п с верха пятки, набираем 4 п по левому краю
пятки, провязываем лицевыми петли 3й и 4й спиц, набираем 4п с правого
края пятки. Теперь нужно распределить петли следующим образом: 6п на
1й спице, (4 с бока пятки и 2 с верха пятки), 6п на 2й спице (2 с
верха пятки и 4 с бока пятки), 5п на 3й и 5п на 4й спице. Рабочая нить
после распределения петель и провязывания 2х последних п. 1й спицы
должна оказаться между первой и второй спицами. Далее вяжем лицевыми,
провязываем 2п вместе лицевой в конце второй спицы, петли 3й и 4й спиц
провязываем без убавлений.
В следующем ряду провязываем 2 п вместе лицевой в начале первой спицы,
петли остальных спиц провязываем вместе без убавлений. Должно
получиться снова 5 п на каждой спице.
Вяжем еще 11р лицевыми без убавлений.
Для носочка провязываем по 2п вместе лицевыми в начале и конце каждой
спицы. Получится по 3п на каждой спице.
Следующий ряд провязываем без убавлений.
Далее провязываем каждые 2п вместе лицевой. На спицах останется 6 п.
Обрезаем рабочую нить, оставляя хвостик длинной 10-15см, стягиваем
вместе 6 оставшихся петель, закрепляем нить на изнаночной стороне
носочка.
И носочек готов!
Повторить все еще раз для второго носочка.

[600x392]
PS Надеюсь, описание вышло понятное... отвыкла я от описаний на русском и
термины с трудом вспоминались. Забавно, при том, что это мой родной
язык... Так что если что-то непонятно или нужно исправить, дайте мне
знать, пожалуйста.
Оригинал на английском ЗДЕСЬ e.mail.ru/cgi-bin/link

..................................

Дарья! Примите нашу искреннюю благодарность!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маковый торт ”Царица Эстер 19-01-2015 13:26

Это цитата сообщения milade Оригинальное сообщение

Маковый торт ”Царица Эстер”

[604x362]
Торт практически без муки и без жира, с совершенно невесомыми коржами и восхитительным сливочно-лимонным кремом.
Начнём с крема, ему нужно будет остыть.


Ингредиенты для крема:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии