• Авторизация


Юбка ,,красный шарм, 15-04-2015 12:01

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

Юбка ,,красный шарм,,

описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/yubki-sh.../yubka-krasnyj-sharm-kryuchkom

 

[433x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лялькино платьюшко 15-04-2015 11:56


[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Топ спицами 15-04-2015 11:31


[показать]
Размеры

S - M - L - XL - XXL - XXXL
Материалы

Пряжа DROPS MUSKAT (100% хлопок, 50 г/100 м) 7-8-9-10-11-12 мотков, спицы круговые 4 мм
Плотность вязания

21 петля и 28 рядов = 10х10 см лицевой гладью
Описание топа спицами для женщин

Как выполнять убавления: после маркера вязать 2 п. вместе лиц., перед маркером - протяжка.

Прибавления выполняются с помощью накидов, в след. кругу накиды вязать лицевой скрещ. петлей.
Основная деталь

Набрать 210-224-238-266-294-322 п. и вязать 4 круга платочным вязанием, продолжить по схеме узора А.1 = 180-192-204-228-252-276 п. Поставить маркеры, разделив вязание на перед и спинку, 1 маркер после 45-48-51-57-63-69 п., второй - после 90-96-102-114-126-138 п., закончить круг 45-48-51-57-63-69 п. Далее вязать лицевой гладью на высоту 7 см и в след. кругу убавить по 1 п. по обе стороны от маркеров. Повторить круг убавлений через каждые 2-2½-4-2½-2-2½ см еще 6-5-3-5-5-5 раз = 152-168-188-204-228-252 п. Когда высота основной детали составит 24 см от наборного края прибавить по 1 п. по обе стороны от маркеров, повторить круг прибавлений через каждые 1-1-1½-2-2-2 см еще 7-6-5-4-6-6 р. = 184-196-212-224-256-280 п.

Через 35-37-38-40-41-43 см закрыть для пройм рукавов петли след. образом: провязать первые 42-45-49-51-59-65 п., закрыть след. 8-8-8-10-10-10 п., вязать след. 84-90-98-102-118-130 п., закрыть след. 8-8-8-10-10-10 п., закончить круг = 168-180-196-204-236-260 п. Отложить петли и вязать рукава.
Рукава

Набрать 62-64-65-71-72-76 п. и выполнить 3 ряда лиц.п., в след. ряду закрыть первые 4-4-4-5-5-5 п., вязать след. 54-56-57-61-64-66 п. и в это же самое время равномерно прибавить 6-6-5-5-4-4 п., закрыть последние 4-4-4-5-5-5 п. и отрезать нить = 60-62-62-66-66-70 п.
Кокетка

Соединить петли рукавов и основной детали на круговых спицах и продолжить вязание по схеме узора А.2, далее по схеме А.3, далее по схеме А.4 = 108-114-120-126-138-150 п. Выполнить 2 круга платочным вязанием и в это же самое время равномерно убавить 6-4-2-0-4-8 п. = 102-110-118-126-134-142 п. Провязать еще 2 круга платочным вязанием и закрыть все петли свободно.

Сборка

Сшить подрезы рукавов и выполнить швы рукавов.
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка длинная крючком 15-04-2015 11:24

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Юбка длинная крючком

Belosvetika

93495164_aramat_030 (100x50, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурные тапочки -следки на двух спицах 15-04-2015 11:18

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Ажурные тапочки -следки на двух спицах, быстрый подарок ) МК

Автор Лунолика
Размер можно корректировать толщиной ниточек и меняя размер спиц,
ну и конечно зависит от манеры вязания
начало тапочек -набрать 49 петель, несколько рядов платочки


полностью связаны, перед сшиванием


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбки из Дропс 15-04-2015 11:12

Это цитата сообщения Камыш_С Оригинальное сообщение

Юбки из Дропс

[475x592]

[486x641]

[425x588]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летняя кофточка Sunny Side 15-04-2015 11:07

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

летняя кофточка Sunny Side

описание модели на сайте http://drops-design.ru/letnyaya-kofta-solnechnaya-storona/#axzz3XMETOZ9L

 

[452x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
юбочка Костуровой 14-04-2015 14:25

Это цитата сообщения NestTN Оригинальное сообщение

Мой сарафан

 

Наконец-таки я его довязала.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Как пошить французскую косынку 14-04-2015 12:49

Это цитата сообщения Alina_Mix Оригинальное сообщение

Как пошить французскую косынку

Как пошить французскую косынку

5320643_2c91750252ce5d0421237a5584 (390x500, 81Kb)5320643_7aa97fe06697f853fa22916d1d (390x500, 71Kb)5320643_71de36862a97b2b653c94b6e16 (390x500, 75Kb)5320643_9770e1420081e4c63e1751484f (390x500, 74Kb)5320643_francuzskajakosynkasharfikfrantonizsatina_1 (390x500, 44Kb)5320643_francuzskajakosynkasharfikfrantonizsatina_2 (390x500, 51Kb) [240x189]5320643_01 (390x500, 63Kb)5320643_02 (390x500, 74Kb)

Французская косынка имеет еще такие названия: франтон и шарф-трансформер. Такой прекрасный аксессуар разнообразит гардероб и прикроет шею от весеннего ветра. Эта универсальный и практичный франтон, который просто обязан быть в вашем гардеробе. При помощи только одной французской косынки можно создать не менее шести ярких образов. 

Пошить такую косынку просто самостоятельно! Вот образец:

[700x383]

Вам понадобится самый минимум поручных средств: выкройка, нитки и красивый материал. На представленной выкройке пример со стандартными цифрами. Если есть желание, то цифры можно изменить в большую сторону.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки 10-04-2015 10:14

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Носки

Вязаные носки своими руками:

1.
[387x504]

2.
[419x608]

R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фишю 09-04-2015 10:08

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

Фишю

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАПОЧКА 09-04-2015 09:38


[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор МИССОНИ 08-04-2015 10:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ МИССОНИ

http://www.stranamam.ru/post/1650534/ 

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР 08-04-2015 09:19

Это цитата сообщения Zhavoronok Оригинальное сообщение

КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ КОВЕР

[594x480]

Сама сначала не поверила, но все же решила попробовать на своем многоповидавшем паласе в туалете и детской (на него был пролит йогурт, соки, газировка, сладкий чай с молоком и наверное еще что-то в чем не признались дети). Результат меня просто поразил!!! Попробуйте и вы не пожалеете! Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно БУДЕТ чистить!!!.

Итак, нам понадобится:

- 1 ст. л. соды;

- 2 ст. л. 70% уксуса;

- горячую воду, не кипяток 0.5 л;

- 1 столовую ложку фери.

пустая тара среднего размера с распылителем.

Берем емкость примерно 2-ух.литровую, насыпаем в нее соду пищевую, ложку "фери", добавляем горячую воду и уксус. После того как раствор перестанет пениться можно его перелить в бутылочку с распылителем. (я наносила раствор на пятна губкой, так как распылитель сломали детки) Распыляем наше средство на пятна, ждем 30 секунд и чистим их! Отчищается очень легко! Более дешёвого и действенного средства для чистки ковров я не встречала! Если кого волнует вопрос есть ли запах уксуса, так вот его нет!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Мишка на севере" 08-04-2015 09:06

Это цитата сообщения Belenaya Оригинальное сообщение

Торт "Мишка на севере"! Тает во рту :)

[показать]
Понадобится:
1 ст. сахара
1,25 ст. сметаны
200 г мягкого сливочного масла
2 ст. муки
2 яйца
1 пак. разрыхлителя

Для крема:
2,5-3 ст. жирной сметаны
2,5 ст. сахара


Читайте далее…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка спицами 08-04-2015 09:02
liveinternet.ru/users/fleur...358784466/

Шапочка спицами





https://fotki.yandex.ru/next/users/ms-kolobok/album/462214/view/1201246?page=0

                                                              
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные спицами пинетки 07-04-2015 09:03

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Вязаные спицами пинетки (авторское описание Аллы)

http://knitka.ru/9618/vyazanye-spicami-pinetki-avtorskoe-opisanie-ally.html

1.
[700x540]

2.
[584x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-04-2015 10:45

Это цитата сообщения vita_linka Оригинальное сообщение

Хотите оформить субсидию? Тогда вам сюда...

Уважаемые читатели этого поста! Это всё применимо к Украине! Если вы живете в другой стране, не стоит это цитировать. Разность законодательства сыграет потом с вами злую шутку. Это во-первых.

Во-вторых. Это не есть инструкция к применению. Это - личные впечатления частного лица, хотя бы и юриста. (Знаете, как в рекламе: "Перед употреблением посоветоваться с врачом"...) Я и процитировала, дабы показать различный подход к обыденным вещам. Даже относительно пресловутой "обработки данных"... 

В-третьих. Если данный пост вам поможет, я буду очень рада!

 

 

Нашла ЗДЕСЬ удивительную статью. 

Вы статью почитайте, а потом внизу отсебяшное будет...

 

Детально изучив нормативно-правовые акты по новым субсидиям, юрист Аля Гайсинская рассказывает о подводных камнях, которые легко не заметить.

«Порядок упростился; ограничения сняты; почти каждая семья может претендовать; заявление получите в апреле, заполните, отправьте и ждите скидку».

ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, прежде чем что-то заполнять!

И вот почему: 1) Государством установлен обязательный процент и сумма платежа за ЖКХ – некая сумма, которую каждый член семьи должен заплатить в любом случае, обязательно. К примеру, при доходе на человека 2 400,00 грн – 15,31% (367,3 грн), а при доходе в 5000,00 грн – 31,89% (1 594,40 грн.). И только если платежка за ЖКХ больше такого минимума, может идти речь о начислении субсидии.

2) субсидия покрывает только оплаты за газ, воду, электроэнергию и квартплату в РАМКАХ установленных государством СОЦИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ! Действующий норматив на холодную воду 2,4 м куб на человека в месяц, на горячую – 1,6 м куб, на газ – 6 м куб (если отключили горячую воду – 9 м куб), на электроэнергию – от 90 кв/ч на 1-2 человека + 30 кв/ч на каждого следующего. Готова поспорить, что вы потребляете значительно больше! Все, что свыше «норматива», будет за ваш счет, без субсидии. Ну а если у вас нет счетчиков – устанавливайте, иначе норматив будет вычисляться очень мутно.

3) Весьма просты и любопытны документы, которые надо подать!

«Декларація про доходи та витрати осіб, які звернулися про призначення житлової субсидії» , требует указания такой информации:

- ФИО, дата рождения и идентификационный код членов семьи

- информация о ВСЕХ видах доходов, в т.ч. депозиты, сдача имущества в аренду

- информация о затратах на покупку имущества, товаров и услуг, сумма которых превышает 50 000,00 грн. за последние 12 месяцев. 50К – цена ремонта в квартире, нормальной мебели, оплаты учебы ребенка в ВУЗе, семейного отдыха в Европе…

И найдутся же люди, которые при официальной ЗП 2000-5000 гривен таки укажут все эти данные, убоявшись грядущих цифр в платежках и понадеявшихся на щедрость государства!

«Заява про призначення житлової субсидії» проста и понятна, НО содержит пункт «Я та

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прячем замок и шов горловины на изделии с воротником 03-04-2015 09:34

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

Прячем замок и шов горловины на изделии с воротником.

    [показать]

Обещала - несу! Долго думала, как назвать сие "творение"... Название получилось длинное, но отражает суть происходящего. Сразу оговорюсь, я не претендую на истину, и не знаю, как этот узел обрабатывают на производстве. Подозреваю, что есть более простой и быстрый способ(кстати, расскажите, плиз, если кто знает!). Покажу просто, как это сделала я. Возможно, еще кому-то будет полезна эта информация.

Итак, поехали ;)
Имеем: изделие плечевой группы с воротником-стойкой и с замком-молнией до самого верха воротника. 
Хотим: чтобы верхние концы молнии выглядели эстетично, когда воротник, например, расстегнут. И хотим спрятать шов притачивания воротника к изделию. Одним словом - чтобы с изнанки было всё так же красиво, как снаружи. Первые несколько пунктов без фото (поздно спохватилась), но думаю, и без картинок всё понятно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК и выкройка карманов со спрятанными швами притачивания 03-04-2015 09:31

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

МК и выкройка карманов со спрятанными швами притачивания.

Такой сарафан я уже шила, мне он показался очень удачным, что решила его повторить, тем более, мне задавали множество вопросов по поводу карманов. Эти накладные карманы пришиты на распошивальной машине, швы притачивания спрятаны внутри. Такой способ обработки я подсмотрела в старой книжке по шитью, купленной за 30 рублей на развале у Черного моря – «Шейте сами» Е.Н. Юдиной. Таким способом можно обработать любой карман, имеющий полукруглую форму.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии