описание модели на сайте http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/yubki-sh.../yubka-krasnyj-sharm-kryuchkom
[433x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Автор Лунолика
Размер можно корректировать толщиной ниточек и меняя размер спиц,
ну и конечно зависит от манеры вязания
начало тапочек -набрать 49 петель, несколько рядов платочки
полностью связаны, перед сшиванием
описание модели на сайте http://drops-design.ru/letnyaya-kofta-solnechnaya-storona/#axzz3XMETOZ9L
[452x700]
Как пошить французскую косынку
Французская косынка имеет еще такие названия: франтон и шарф-трансформер. Такой прекрасный аксессуар разнообразит гардероб и прикроет шею от весеннего ветра. Эта универсальный и практичный франтон, который просто обязан быть в вашем гардеробе. При помощи только одной французской косынки можно создать не менее шести ярких образов.
Пошить такую косынку просто самостоятельно! Вот образец:
Вам понадобится самый минимум поручных средств: выкройка, нитки и красивый материал. На представленной выкройке пример со стандартными цифрами. Если есть желание, то цифры можно изменить в большую сторону.
Вязаные носки своими руками:
1.
[387x504]
2.
[419x608]

Сама сначала не поверила, но все же решила попробовать на своем многоповидавшем паласе в туалете и детской (на него был пролит йогурт, соки, газировка, сладкий чай с молоком и наверное еще что-то в чем не признались дети). Результат меня просто поразил!!! Попробуйте и вы не пожалеете! Чтобы сократить траты на средства для мытья ковров, которые нам предлагают купить в магазинах, давайте сделаем средство для мытья ковров сами. Это средство будет в разы дешевле, без бесконечного списка химии с составе и самое главное - оно БУДЕТ чистить!!!.
Итак, нам понадобится:
- 1 ст. л. соды;
- 2 ст. л. 70% уксуса;
- горячую воду, не кипяток 0.5 л;
- 1 столовую ложку фери.
пустая тара среднего размера с распылителем.
Берем емкость примерно 2-ух.литровую, насыпаем в нее соду пищевую, ложку "фери", добавляем горячую воду и уксус. После того как раствор перестанет пениться можно его перелить в бутылочку с распылителем. (я наносила раствор на пятна губкой, так как распылитель сломали детки) Распыляем наше средство на пятна, ждем 30 секунд и чистим их! Отчищается очень легко! Более дешёвого и действенного средства для чистки ковров я не встречала! Если кого волнует вопрос есть ли запах уксуса, так вот его нет!
[показать] 1 ст. сахара 1,25 ст. сметаны 200 г мягкого сливочного масла 2 ст. муки 2 яйца 1 пак. разрыхлителя Для крема: 2,5-3 ст. жирной сметаны 2,5 ст. сахара |
Шапочка спицами
https://fotki.yandex.ru/next/users/ms-kolobok/album/462214/view/1201246?page=0
[700x540]
[584x700]
Уважаемые читатели этого поста! Это всё применимо к Украине! Если вы живете в другой стране, не стоит это цитировать. Разность законодательства сыграет потом с вами злую шутку. Это во-первых.
Во-вторых. Это не есть инструкция к применению. Это - личные впечатления частного лица, хотя бы и юриста. (Знаете, как в рекламе: "Перед употреблением посоветоваться с врачом"...) Я и процитировала, дабы показать различный подход к обыденным вещам. Даже относительно пресловутой "обработки данных"...
В-третьих. Если данный пост вам поможет, я буду очень рада!
Нашла ЗДЕСЬ удивительную статью.
Вы статью почитайте, а потом внизу отсебяшное будет...
Детально изучив нормативно-правовые акты по новым субсидиям, юрист Аля Гайсинская рассказывает о подводных камнях, которые легко не заметить.
«Порядок упростился; ограничения сняты; почти каждая семья может претендовать; заявление получите в апреле, заполните, отправьте и ждите скидку».
ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ, прежде чем что-то заполнять!
И вот почему: 1) Государством установлен обязательный процент и сумма платежа за ЖКХ – некая сумма, которую каждый член семьи должен заплатить в любом случае, обязательно. К примеру, при доходе на человека 2 400,00 грн – 15,31% (367,3 грн), а при доходе в 5000,00 грн – 31,89% (1 594,40 грн.). И только если платежка за ЖКХ больше такого минимума, может идти речь о начислении субсидии.
2) субсидия покрывает только оплаты за газ, воду, электроэнергию и квартплату в РАМКАХ установленных государством СОЦИАЛЬНЫХ НОРМАТИВОВ! Действующий норматив на холодную воду 2,4 м куб на человека в месяц, на горячую – 1,6 м куб, на газ – 6 м куб (если отключили горячую воду – 9 м куб), на электроэнергию – от 90 кв/ч на 1-2 человека + 30 кв/ч на каждого следующего. Готова поспорить, что вы потребляете значительно больше! Все, что свыше «норматива», будет за ваш счет, без субсидии. Ну а если у вас нет счетчиков – устанавливайте, иначе норматив будет вычисляться очень мутно.
3) Весьма просты и любопытны документы, которые надо подать!
«Декларація про доходи та витрати осіб, які звернулися про призначення житлової субсидії» , требует указания такой информации:
- ФИО, дата рождения и идентификационный код членов семьи
- информация о ВСЕХ видах доходов, в т.ч. депозиты, сдача имущества в аренду
- информация о затратах на покупку имущества, товаров и услуг, сумма которых превышает 50 000,00 грн. за последние 12 месяцев. 50К – цена ремонта в квартире, нормальной мебели, оплаты учебы ребенка в ВУЗе, семейного отдыха в Европе…
И найдутся же люди, которые при официальной ЗП 2000-5000 гривен таки укажут все эти данные, убоявшись грядущих цифр в платежках и понадеявшихся на щедрость государства!
«Заява про призначення житлової субсидії» проста и понятна, НО содержит пункт «Я та
[показать]