• Авторизация


Вязание кофточки с регланами Sizzle 25-05-2015 13:20

Это цитата сообщения sstio Оригинальное сообщение

Вязание кофточки с регланами Sizzle

[371x550]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль"Деликатес" 25-05-2015 13:14

Это цитата сообщения Нашалим Оригинальное сообщение

с"



[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кофточка с баской из Drops 08-05-2015 11:12

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Кофточка с баской из Drops!

[258x400] [440x400]
Кофточка с баской из Drops!
Кофточка с ажурной баской и ажурными рукавчиками-крылышками.
Описание-перевод из "Мастерицы".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
икра кабачковая с маЯнезиком 08-05-2015 10:55

Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие Оригинальное сообщение

икра кабачковая

икра кабачковая с майонезом 

[700x484] 

ХОЧУ поделиться рецептом в который я не верила). Подруга меня уговаривала пару лет, чтоб я начала делать эту заготовку на зиму.

Сейчас это любимая "банка" моей дочери.

Хочу отметить, вкус у этой заготовки получается один в один, как в советские времена. Хозяйки с опытом, не удивляйтесь, что нет чеснока....В той икре его и не было)))).  

ИТАК " Кабачковая икра с майонезом".
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет "Светлая вишня" от Людмилы Макаровой 07-05-2015 11:56

Это цитата сообщения l--makarova Оригинальное сообщение

Жакет "Светлая вишня" от Людмилы Макаровой

[показать]
Жакет на круглой кокетке. Узор напоминает каскад листьев. Длинный рукав тоже с продолжением рисунка. Жакет ручной работы. Связан спицами из 100% хлопка. Пряжа "Пехорка" Романтичная. 100г=200м. На размер 50-52 ушло 600г пряжи.

1.
[463x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обработка срезов, горловины и проймы 06-05-2015 12:46

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Обработка срезов, горловины и проймы.

[показать] [показать]При вязании основного полотна убавки вдоль пройм и выреза горловины нужно делать на расстоянии 1-2 петли от края. (Здесь у выреза горловины на расстоянии 1 петля, вдоль пройм - 3 петли). Например, убавка с правого края полотна будет выглядеть так: 1 лицевая, 2 вместе лицевой, далее по рисунку. Убавка слева: вязать до последних 3-х петель, 2 вместе лицевой с наклоном влево (чаще всего эту убавку называют простой протяжкой: первую петлю снять как при лицевом вязании, следующую провязать лицевой и протянуть ее через снятую петлю), 1 лицевая. Это для классического провязывания петель. Те, кто вяжет бабушкиным способом, повернут петельки так, чтобы справа получалось 2 вместе с наклоном вправо, а слева - 2 вместе с наклоном влево.

При таком способе убавок край уже получается ровным и аккуратным, что облегчает его дальнейшую обработку.
2) Нужно научиться красиво поднимать петли вдоль краев. Если срез вертикальный, то поднимают 3 петли на 4 ряда (но это число может и отличатся в зависимости от плотности вязания). Если срез наклонный (например как у горловины в этой безрукавке), то поднимать нужно каждую петлю. Петли вытаскиваются между протяжек, образованных кромочной и первой петлями. 
3) Вот петли на спице. Первый ряд (лицевой) вяжется изнаночными петлями для имитации кеттлевки. Второй ряд (изнаночный) - тоже изнаночными петлями. Затем резинка 2х2. По достижении длины вдвое больше необходимой все петли закрываются. Планка отворачивается на изнаночную сторону и пришивается по петлям к наборному ряду (или к кромочным петлям обрабатываемого среза).
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание сверху. Не реглан 06-05-2015 12:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Вязание сверху. Не реглан

Очень понравился такой способ вязания сверху.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор 29-04-2015 12:22

Это цитата сообщения Милиана_ Оригинальное сообщение

Несколько узоров в копилку.

  • Цветущая верба

[400x355]

[показать]

  • Очень красивый узор спицами (ваша фантазия подскажет для чего)

[показать]

[показать]

  • Узор спицями

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль с красивой каймой 22-04-2015 12:44

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Шаль с красивой каймой

[600x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
: реглан спицами 20-04-2015 14:42

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: реглан спицами

[499x604]

Уже не для кого ни секрет, что многие против вязания линии реглана простым тупым квадратом, наши тела более совершенны, если по ним, конечно, не проехался каток, поэтому если это не оверсайз пуловер или, наоборот, ооочень облегающий , то лучше уделить регланной линии больше внимания, не только украсив свои плечи но и убрав безобразные пузыри и складки на рукавах.

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрит конкретный реглан на конкретном примере

1. Регланные убавки спинки:
7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки:
7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

Источник:https: //vk.com/knitting?w=wall-5670814_305331

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычное тело шали 17-04-2015 13:12

Это цитата сообщения Алёнчик_5 Оригинальное сообщение

ИЗЯЩНАЯ ШАЛЬ СПИЦАМИ С КАЙМОЙ КРЮЧКОМ.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт козинаков по-домашнему 16-04-2015 14:28

Это цитата сообщения heregirl Оригинальное сообщение

Рецепт козинаков по-домашнему

Рецепт козинаков по-домашнему

Нам пригодятся или предварительно очищенные семечки (ради бога, только не надо чистить их самим! купите готовые!) или любые орехи, лучше всего, дробленные.

Также нужно:

Сахар: 250 гр
Вода: 170 гр
Жареные орехи: 400 гр
Мед: 120 гр
Сода: пол 1 ч. ложки
Соль: на кончике ножа

1. В кастрюлю нужно насыпать сахар, затем добавить туда необходимое количество меда.

2. Разбавляем все это указанным количеством воды и ставим на медленный огонь. Закипит — варить 10-15 минут.

3. Как увидите. что появилась пенка, засыпайте смело орешки!

4. Добавить соду, перемешать, выключить огонь.

5. Выложить в смазанную маслом форму.

6. Когда застынет — можно разрезать и кушать. А можно облить горячим шоколадом! Ням!
[590x442]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье из овсяных хлопьев 16-04-2015 14:25

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

Печенье из овсяных хлопьев

Печенье из овсяных хлопьев

Ингредиенты

1. Хлопья овсяные - 150 г
2. Сахар - 150 г
3. Масло сливочное - 200 г
4. Яйцо куриное - 2 шт
5. Мука - 200 г
6. Сода, погашенная уксусом - 1 ч. л.

Этапы приготовления

Масло оставить при комнатной температуре, чтобы оно стало мягким. Затем соединить его с сахаром и тщательно растереть.

Вбить к масляно-сахарной массе 2 яйца. Тщательным образом все перемешать.

Всыпать овсяные хлопья (я использую хлопья быстрого приготовления). Перемешать.

Ввести муку, добавить погашенную уксусом 1 чайную ложку соды и замесить тесто. После этого нужно убрать тесто в холодильник примерно на час. Это необходимо для того, чтобы овсяные хлопья разбухли и стали помягче.

По истечении этого времени сформировать из теста небольшие шарики (для удобства руки можно смочить холодной водой) – размером примерно с грецкий орех, слегка их приплюснуть, придав форму лепешек, и выложить на расстоянии 2-3 сантиметров друг от друга на противень, который предварительно застелить бумагой для выпечки.

Выпекать овсяное печенье нужно всего 15-20 минут в разогретой до 180 градусов духовке. В духовке печенье немного увеличится в диаметре – для этого и необходимо было оставить между печеньем расстояние.

Приятного чаепития!
[460x345]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание: юбка ярусами крючком 16-04-2015 10:57

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Вязание: юбка ярусами крючком

[604x439]
Продолжение!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
схемки 15-04-2015 14:09

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

универсальные схемки


[483x698]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание рукава сверху (крючок).МК 15-04-2015 14:01

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Вязание рукава сверху (крючок).МК.

Автор talem21.

Я хотела бы показать,как я вязала рукав. Специально сделала заготовочку проймы. Рукав буду делать другой пряжей, чтобы было нагляднее. С самого начала посчитала, что для обхвата ручки мне надо будет 14 галочек. Значит,сверху рукава я буду увеличивать количество галочек до 11( еще 3 наберу в самом конце). Пробую:
[600x450]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
имитация втачного рукава 15-04-2015 14:00

Это цитата сообщения Татьяна_ВС Оригинальное сообщение

Кофта цельновязанная с имитацией втачного рукава

[500x333]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс 15-04-2015 13:59

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Имитация втачного рукава сверху вниз. Мастер-класс.

Автор: Elena Protas.
[700x525]
Довольно часто бывает, что перед вязальщицей стоит задача связать рукав сверху вниз. Т.е. от плеча к манжету. Это может быть актуальным при сложных жаккардовых рисунках, которые переходят с полотна полочек и спинки на рукава, при желании четко совместить полоски, при вязании детских вещей с возможностью последующего удлинения рукава и т.д. Особенностью данного способа является то, что в итоге рукав будет выглядеть втачным, а швов на нем не будет.
Я вязала модель так, чтобы в итоге и плечевых швов тоже не было. Т.е. вязание идет сверху вниз от плеча и по полочкам и по спине. Это немаловажно, если петли должны "смотреть" в одну сторону.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ВЕЕРОЧКИ" 15-04-2015 13:13

Это цитата сообщения Natalica_JA Оригинальное сообщение

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ВЕЕРОЧКИ"

АЖУРНЫЙ БЕРЕТ "ВЕЕРОЧКИ"                                                                                          
[600x559] 

qr0b.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ 15-04-2015 13:07

Это цитата сообщения Leskey Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ

ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
Если кто-то не пробовал пирог с заварным кремом и яблоками – советую приготовить его по этому рецепту. Пирог получается просто бесподобным, ароматным и нежным.

Ингредиенты:

Тесто:
🔹 1 яйцо
🔹 2 ст. ложки сметаны
🔹 180 гр. сливочное масло
🔹 150 гр. сахар
🔹 0,5 ч. ложки разрыхлителя
🔹 щепотка соли
🔹 360 гр. мука

Крем:
🔹 350 мл молока
🔹 1 яйцо
🔹 2 ст. ложка крахмала
🔹 4 ст. ложки сахара
🔹 1/3 ч. ложки ванилина
🔹 а так же 2 крупных яблока, сахарная пудра для присыпки.

Приготовление:

Для теста в глубокую миску просейте муку, добавьте соль и разрыхлитель. Масло холодное, но не из морозилки, нарежьте кубиками и перетрите с мукой в крошку. Затем добавьте яйцо, сахар, сметану и замесите тесто. Оно должно получиться мягким и рыхлым. Скатайте его в шар и уберите в холодильник, пока готовите начинку.
Для заварного крема в сотейнике размешайте венчиком яйцо, сахар, ванилин и крахмал. Влейте холодное молоко, перемешайте и поставьте на средний огонь. При постоянном помешивании доведите крем до кипения и огонь выключите.
Тесто разделите на 2 неравные части 1/3 и 2/3. Большую часть раскатайте и перенесите в разъемную форму диаметром 20 см, делая бортик. Яблоки очистите, нарежьте дольками. Выложите на тесто. Можно пожеланию чуть присыпать яблоки корицей, это улучшит вкус. Залейте горячим кремом. Остальное тесто тонко раскатайте и нарежьте крупными полосками. Выложите полоски теста сеточкой сверху на крем.Поставьте пирог в разогретую до 180°С духовку на 40-50 минут. Верх и бока пирога должны зарумяниться.
[500x325]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии