• Авторизация


Домашний сыр 08-07-2015 13:32

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Домашний сыр

[604x400]

1 литр молока
400 г сметаны
1 ст.л. соли
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Маринованная цветная капуста 08-07-2015 13:29

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Маринованная цветная капуста

[604x453]

Ингредиенты:
 
1 кг. соцветий цветной капусты
1-2 моркови
2-3 зубчика чеснока
1 пачка готовой приправы "для моркови по-корейски"
 
Маринад:
 
1 л. воды
1 ст. сахара
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Летний салат на зиму 08-07-2015 11:53

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Летний салат на зиму

[604x453]

Хочу предложить рецепт салата, который в нашей семье "живет" около 15 лет. Овощи в нем хрустящие, на рассол кто успеет, а за лук вообще драка.
У девочек на форуме есть подобные рецепты, но все-таки с небольшой разницей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ 08-07-2015 10:48

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ПОЛЬСКИЙ"



1.
[498x604]

1 стакан растительного масла предварительно прокипятить и охладить.
5 кг кабачков, 5 морковин, 5 луковиц – порезать соломкой, зелень порубить: пучок укропа и пучок петрушки, 3 зубка чеснока.
Добавить 1 чайную ложку черного молотого перца, масло, 0,5 стакана уксуса.
Все перемешать и оставить на 1,5 часа.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ 08-07-2015 10:45

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

~КАБАЧКИ ПО-КОРЕЙСКИ~



1.
[604x453]

Маринад (на 1 кг сырых кабачков): 
1 ст. л. соли, 
1 ст. л. сахара,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры, засоленные в пакетах 08-07-2015 10:39

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Помидоры, засоленные в пакетах - необычный способ! Очень вкусно!



1.
[492x389]

Для рассола:
на 1л холодной воды -
2 столовые ложки соли крупного помола,
0,5 ложки сахара
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусные пирожки из очень тонкого теста 08-07-2015 10:35

Это цитата сообщения tata-bel-62 Оригинальное сообщение

Очень вкусные пирожки из очень тонкого теста

Эти пирожки готовятся быстро и без особых хлопот.

[548x411]

  • 2 стакана муки
  • 1/2 стакана масла растительного
  • 1/2 стакана теплой воды
  • 1/2 чайной ложки соли

ГОТОВИМ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт без масла и яиц 08-07-2015 10:12

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Сумасшедший пирог "Crazy cake"

[показать]
Автор: Ляночка
Поварёнок 7 уровня
22 марта 2012, 21:11   Просмотров: 681815
 
Категория: Десерты ->Торты
Описание: Честно сказать, не уверена, что этого рецепта нет на сайте, уж больно он популярный... Но по поиску не нашла. Если обнаружится, удалю. Ну а если нет такого, то милости прошу! Я обожаю этот рецепт! Получается великолепный пирог или торт, тут все зависит от вашего желания! Готовится легко, получается большой корж, вкус отличный! Одни достоинства! Это очень известный рецепт американской кухни. Согласно легенде этот пирог был придуман во времена великой депрессии в 30 -х годах прошлого века. Без сливочного масла, яиц и молока получается очень вкусный бисквит, большой, пористый и шоколадный. Рецепт рассчитан на форму примерно 22 х33 см.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
помидоры по — корейски 08-07-2015 09:54

Это цитата сообщения oksana361 Оригинальное сообщение

помидоры по — корейски, просто пальчики оближешь.

[446x600]
Продукты:

-Соль – 40 г
-Перец горошком – 20 горошин
-Масло растительное – 0,5 л
-Морковь – 500 г
-Лук – 500 г
-Перец сладкий – 1,5 кг
-Помидоры – 1,5 кг
-Сахар – 80 г
-Уксус 9% – 250 мл

Приготовление:

Все овощи порезать:
Помидоры полукольцами,
Лук кольцами,
Перец сладкий — полосками.
Морковь нашинковать (по-корейски).
Выложить все овощи в чашку, добавить уксус, сахар, соль и масло.
Аккуратно перемешать
Разложить салат в литровые банки, добавив по 4 горошины перца в каждую банку.
Стерилизовать банки 1 час,
Закатать стерилизованными крышками.
Перевернуть банки вверх дном, укутать до остывания. - See more at: http://vkusno-ru.blogspot.com/2014/08/blog-post_61.html#sthash.vDjRV335.dpuf
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
митенки 08-07-2015 09:26

Это цитата сообщения зверобой Оригинальное сообщение

МИТЕНКИ

.
[402x604]
[402x604]
[360x541]
[402x604]
[604x402]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пул-жаккард 08-07-2015 09:06

Это цитата сообщения Маринка12 Оригинальное сообщение

Пушистый пуловер спицами с жаккардовым узором

[показать]

Размеры: 34-36, 38-40, 42-44, 46-48, 50-52.

Для выполнения пуловера спицами нам нужно:

  • пряжа Anny Blatt Angora Super (в 25 гр. 106 метров, ангора 70 % и шерсть 30 %) — 6/7/8/8/10 мотков белого цвета;
  • пряжа Anny Blatt Victoria (в 50 гр. 100 метров, ПА 100 %) — 6/7/8/8/9 мотков черного цвета;
  • спицы 3 мм и 3,5 мм.

Техники вязки:

  • Резинка 1*1; Лицев. гладь;
  • Жаккардовый узор выполняем лицев. гладью. по счетн. схеме (нить свободно протягивается по изнанке).

Плотность вязки (10*10 см): Лицев. гладь (спицы 3,5 мм): 23 пет. и 33 ряда; Жаккард. узор: 27 пет. и 27 рядов.

Пушистый пуловер спицами выполняем по нижеследующему описанию.

Для выполнения спинки набираем на спицы 3 мм черной пряжей 92/102/114/124/140 пет. и вяжем 11 см резинкой 1*1. Переходим на спицы 3,5 мм и белую пряжу и в первом ряду делаем равномерные убавки 3/3/5/7/9 пет. (на спицах 89/99/109/117/131 пет.). Далее с обеих сторон делаем равномерные прибавки в каждом 6 ряду 7х1 пет., в каждом 4 ряду 3х1 пет. = 109/119/129/137/151 пет. Продолжаем прямым вязанием. Провязав от наборн. края 49/50/52/54/56 см закрываем с обеих сторон для скосов плеч в каждом 2 ряду 1х5 пет., 7х4 пет./6х5 пет., 2х4 пет./3х6 пет., 5х5 пет./7х6 пет., 1х5 пет./6х7 пет., 2х6 пет. Одновременно через 52/53/55/57/59 см от наборн. края закрываем центральные 17 пет. для горловины и продолжаем раздельным вязанием, закрывая по краям выреза в каждом 2 ряду 1х13 пет.

Набираем на спицы 3 мм черной пряжей 92/102/114/124/140 пет. для переда и вяжем резинкой 1*1 11 см. Затем переходим на спицы 3,5 мм и продолжаем жаккардовым узором по схеме, при этом равномерно прибавив в первом ряду 13 пет. = 105/115/127/137/153 пет.

Рукава начинаем выполнять черной пряжей (спицы 3 мм), набрав 51/53/55/59/59 пет. и провязав 10 см резинкой 1*1. Затем переходим на спицы 3,5 мм и выполняем жаккардовый узор по схеме, прибавив равномерно в первом ряду 30 пет. = 81/83/85/89/89 пет.

Завершив выполнение деталей, делаем один плечевой шов. Набираем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кремы и глазури для тортов 07-07-2015 14:26

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

Огромная коллекция кремов и глазурей для тортов и десертов

 

   

[показать]

   
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с короткими рукавами Arc от Norah Gaughan 07-07-2015 14:25
liveinternet.ru/users/fleur...366394226/

Пуловер с короткими рукавами Arc от Norah Gaughan




1.


2.


3.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тесто с минералкой 07-07-2015 14:11

Это цитата сообщения ALZHIS Оригинальное сообщение

Турецкое тесто с минералкой(сайт Мир Тесен)

[показать]

Турецкое дрожжевое тесто с минералкой

!

Так уж сложилось, что в нашем районе живет много турков. Можете мне не верить, но турецкие женщины почему-то пекут ближе к ночи. И тогда по всему кварталу витают умопомрачительные запахи. Они забираются в твой дом, не дают уснуть и бессовестно провоцируют пренебречь всеми правилами приличия и постучаться в соседскую дверь под любым предлогом, да хотя бы за солью! Ведь турецкая выпечка - это... ммммм....... мягкая, воздушная, ароматная... Кто ж от нее откажется? Я - ни за что! Поэтому, всем желающим

потребуется:

6 стаканов муки

1 пакетик (7г) сухих дрожжей

1 стакан теплого молока

1 стакан растительного масла

1 стакан минералки с газом

1 ст.ложка соли

2 ст. ложки сахара

Этот рецепт хорош для пиццы, пирожков и пирогов с соленой начинкой. Если хотите печь сладкие булочки, то просто добавляете больше сахара.

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огурцы на зиму 07-07-2015 11:30

Это цитата сообщения vita_linka Оригинальное сообщение

Огурцы на зиму


Я огірки чищу, так хоча б трішки зменшується гіркота. І шматочки більш компактніше "вкладаються" в банку. Ріжу як на салат скибками прямо в стерилізовані банку, ну відміряю. В банку огірків нарізаю "з гіркою". І рахую таким чином, скільки банок вийде. Сьогодні вранці було чотири з невеликим "хвостиком". Цей "хвостик" або з'їсте, або в банки впихнете)))
Всі огірки збираю в миску. Ріжу цибулю - теж як на салат. Само собою - кріп, петрушка. На кожну банку огірків - 0,5 чайної ложки солі. І перемішати. В стерилізовані банки кладу 5 горошин чорного та духмяного перцю, 1 лавровий листочок и трабмую(!) огірки. Чим компактніше, тим краще - при стерилізації всядуться. В кожну банку додаю по 1 столовій ложці оцту та 2 ложки олії. Ставлю банки в миску з холодною водою та доводжу до кипіння. В киплячій воді стерилізувати 0,5 л банка 15 хв, 1 л банки - 25 хв. Закатати. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
огурчики 07-07-2015 11:26

Это цитата сообщения vita_linka Оригинальное сообщение

Консервувальне

(Захотілось написати українською. Якщо потрібен переклад, питайте)

Раніше в нашій сім'ї багато консервували на зиму. Воно і зрозуміло - овочів, а особливо фруктів, взимку на полицях магазинів було мало. Потім з'явились завезені свіжі дари полів, а потім - і морозильні камери. І "закривати" майже перестали. Але є декілька рецептів, за якими вся наша немаленька сімейка сумує))) Пропоную вашій увазі мариновані "польські" огірки. 

"Польські" - тому що вперше я ці огірки спробували на Львівщині, а туди рецепт потрапив з Польщі, там і приправа - гірчиця - використовується польська. Такої гірчиці в Україні я не змогла купити ніде, ось і приходиться використовувати просто "Білу гірчицю"

Отже, Виходимо на город і збираємо огірки. Звичайно, їх можна купити і в магазині, але своє – краще

(Саме ця світлина - з інтернету, всі інші - мої)

[показать]

Зважуємо 4 кг, замочуємо в холодній воді на 2-3 години (це зменшує гіркоту в огірках).

[640x426]

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
селедка 07-07-2015 10:12

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Аквариум

 Не, оно ежели мне прям приспичит - то я могу и в магазине купить. Но, оно када сам это усе, да пряным посолом... гораздо гораздее...

[700x468]Очень мне такие аквариумы нравятся... Особенно в этот раз. Тока я, овца такая, опять плепорции не записала... А посол знатный... С прованскими травами и сахаром.

обычно пропорции таковы : на 1л воды - 4-5 ст.л. соли и 2 ст.л. сахару, на 1 кг селёдки. Я люблю соли скорее 4, чем 5 ложек. Ну и пряности по пристрастиям:)):)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кальмарчики 06-07-2015 11:33

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусные маринованные кольца кальмара

[600x450]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-07-2015 14:46

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Грандиозная помойка

Девочки, нанесла на абразивную губку, которая с пластиковым шуршавым слоем, вспенила по поверхности, потом еще раз смочила губку и еще раз протерла поверхность. Ну, где-то минут через пять-десять. И смыла! 

Фсеее...!!!

Точно ак же поступаем с кучей всяких мелочулин: полочки, стаканчики, мыльнички...

Унитаз, камень... со всем справился санокс.

Вот фото героя [472x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БОЧКОВЫЕ ПОМИДОРЫ 03-07-2015 11:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

БОЧКОВЫЕ ПОМИДОРЫ.

Теперь можно бочковые помидоры приготовить и в банках. Рецепт простой,но помидорки получаются очень вкусными. Знакомьтесь с ним.



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии