1.
[498x604]
1.
[604x453]
1.
[492x389]
Эти пирожки готовятся быстро и без особых хлопот.
[446x600]
[402x604]
[402x604]
[360x541]
[402x604]
[604x402]Размеры: 34-36, 38-40, 42-44, 46-48, 50-52.
Для выполнения пуловера спицами нам нужно:
Техники вязки:
Плотность вязки (10*10 см): Лицев. гладь (спицы 3,5 мм): 23 пет. и 33 ряда; Жаккард. узор: 27 пет. и 27 рядов.
Для выполнения спинки набираем на спицы 3 мм черной пряжей 92/102/114/124/140 пет. и вяжем 11 см резинкой 1*1. Переходим на спицы 3,5 мм и белую пряжу и в первом ряду делаем равномерные убавки 3/3/5/7/9 пет. (на спицах 89/99/109/117/131 пет.). Далее с обеих сторон делаем равномерные прибавки в каждом 6 ряду 7х1 пет., в каждом 4 ряду 3х1 пет. = 109/119/129/137/151 пет. Продолжаем прямым вязанием. Провязав от наборн. края 49/50/52/54/56 см закрываем с обеих сторон для скосов плеч в каждом 2 ряду 1х5 пет., 7х4 пет./6х5 пет., 2х4 пет./3х6 пет., 5х5 пет./7х6 пет., 1х5 пет./6х7 пет., 2х6 пет. Одновременно через 52/53/55/57/59 см от наборн. края закрываем центральные 17 пет. для горловины и продолжаем раздельным вязанием, закрывая по краям выреза в каждом 2 ряду 1х13 пет.
Набираем на спицы 3 мм черной пряжей 92/102/114/124/140 пет. для переда и вяжем резинкой 1*1 11 см. Затем переходим на спицы 3,5 мм и продолжаем жаккардовым узором по схеме, при этом равномерно прибавив в первом ряду 13 пет. = 105/115/127/137/153 пет.
Рукава начинаем выполнять черной пряжей (спицы 3 мм), набрав 51/53/55/59/59 пет. и провязав 10 см резинкой 1*1. Затем переходим на спицы 3,5 мм и выполняем жаккардовый узор по схеме, прибавив равномерно в первом ряду 30 пет. = 81/83/85/89/89 пет.
Завершив выполнение деталей, делаем один плечевой шов. Набираем
[показать]!
Так уж сложилось, что в нашем районе живет много турков. Можете мне не верить, но турецкие женщины почему-то пекут ближе к ночи. И тогда по всему кварталу витают умопомрачительные запахи. Они забираются в твой дом, не дают уснуть и бессовестно провоцируют пренебречь всеми правилами приличия и постучаться в соседскую дверь под любым предлогом, да хотя бы за солью! Ведь турецкая выпечка - это... ммммм....... мягкая, воздушная, ароматная... Кто ж от нее откажется? Я - ни за что! Поэтому, всем желающим
потребуется:
6 стаканов муки
1 пакетик (7г) сухих дрожжей
1 стакан теплого молока
1 стакан растительного масла
1 стакан минералки с газом
1 ст.ложка соли
2 ст. ложки сахара
Этот рецепт хорош для пиццы, пирожков и пирогов с соленой начинкой. Если хотите печь сладкие булочки, то просто добавляете больше сахара.
Я огірки чищу, так хоча б трішки зменшується гіркота. І шматочки більш компактніше "вкладаються" в банку. Ріжу як на салат скибками прямо в стерилізовані банку, ну відміряю. В банку огірків нарізаю "з гіркою". І рахую таким чином, скільки банок вийде. Сьогодні вранці було чотири з невеликим "хвостиком". Цей "хвостик" або з'їсте, або в банки впихнете)))
Всі огірки збираю в миску. Ріжу цибулю - теж як на салат. Само собою - кріп, петрушка. На кожну банку огірків - 0,5 чайної ложки солі. І перемішати. В стерилізовані банки кладу 5 горошин чорного та духмяного перцю, 1 лавровий листочок и трабмую(!) огірки. Чим компактніше, тим краще - при стерилізації всядуться. В кожну банку додаю по 1 столовій ложці оцту та 2 ложки олії. Ставлю банки в миску з холодною водою та доводжу до кипіння. В киплячій воді стерилізувати 0,5 л банка 15 хв, 1 л банки - 25 хв. Закатати.
(Захотілось написати українською. Якщо потрібен переклад, питайте)
Раніше в нашій сім'ї багато консервували на зиму. Воно і зрозуміло - овочів, а особливо фруктів, взимку на полицях магазинів було мало. Потім з'явились завезені свіжі дари полів, а потім - і морозильні камери. І "закривати" майже перестали. Але є декілька рецептів, за якими вся наша немаленька сімейка сумує))) Пропоную вашій увазі мариновані "польські" огірки.
"Польські" - тому що вперше я ці огірки спробували на Львівщині, а туди рецепт потрапив з Польщі, там і приправа - гірчиця - використовується польська. Такої гірчиці в Україні я не змогла купити ніде, ось і приходиться використовувати просто "Білу гірчицю"
Отже, Виходимо на город і збираємо огірки. Звичайно, їх можна купити і в магазині, але своє – краще
(Саме ця світлина - з інтернету, всі інші - мої)
Зважуємо 4 кг, замочуємо в холодній воді на 2-3 години (це зменшує гіркоту в огірках).
Не, оно ежели мне прям приспичит - то я могу и в магазине купить. Но, оно када сам это усе, да пряным посолом... гораздо гораздее...
[700x468]Очень мне такие аквариумы нравятся... Особенно в этот раз. Тока я, овца такая, опять плепорции не записала... А посол знатный... С прованскими травами и сахаром.
обычно пропорции таковы : на 1л воды - 4-5 ст.л. соли и 2 ст.л. сахару, на 1 кг селёдки. Я люблю соли скорее 4, чем 5 ложек. Ну и пряности по пристрастиям:)):)
Фсеее...!!!
Точно ак же поступаем с кучей всяких мелочулин: полочки, стаканчики, мыльнички...
Унитаз, камень... со всем справился санокс.
Вот фото героя
[472x700]
Теперь можно бочковые помидоры приготовить и в банках. Рецепт простой,но помидорки получаются очень вкусными. Знакомьтесь с ним.