• Авторизация


туничка 09-08-2016 11:01

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Кофточка.

[504x700] [641x421] [585x589] [451x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
туники крючком 08-08-2016 14:47

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Две туники крючком.(по известным схемам)



1.
[465x700]

2.
[465x700]

3.
[525x700]

4.
[525x700]

5.
[480x621]

6.
[464x700]

7.
[480x497]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

шапочка 08-08-2016 14:44

Это цитата сообщения dowi Оригинальное сообщение

шапочка

ШАПОЧКА



1.
[553x700]

2.
[553x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крыжовник. уход 08-08-2016 14:43

Это цитата сообщения Нина_Рудакова Оригинальное сообщение

Заросли все гуще, а урожай все меньше: крыжовник.

Текст автора.
Как-то довелось быть свидетелем диалога двух дачниц. «У меня на ягодной плантации такие шикарные кусты, – хвалилась одна. – Прямо не кусты, а целая роща! Вот только ягод мало дают. Сорта, что ли, плохие». «Скорее всего, – согласилась ее «коллега». – У меня та же история – растут прекрасно, а урожая – один пшик».
И таких историй можно услышать тысячи. Однако дело тут вовсе не в сортах. Хотя бывают, конечно, не очень урожайные экземпляры, но не до такой же степени, чтобы «один пшик». Проблема в другом – за растениями неправильно ухаживают.
Поэтому давайте разложим эту проблему по пунктам и определим, как исправить ситуацию.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детская шапочка "Ракушки 08-08-2016 14:32

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Детская шапочка "Ракушки" (Shells hat).

Автор: Виктория Яковец (Lvicia) http://www.stranamam.ru/post/11095624/
[411x610]

Шапочка вяжется одной деталью круговыми рядами.

Размеры:
Окружность головы от 47-48 см до 58-60 см.


Как только увидела этот узорчик, сразу нарисовался в голове дизайн такой шапочки. Эти ракушки из лицевых и изнаночных так и "просились" в изделие.

Материалы и инструменты:
1. Нитки YarnArt Merino De Luxe 50 (50% мерино, 50% акрил), 280м/100г около 100г, или другая пряжа похожей толщины.
2. Круговые или носочные спицы №2,5 и №3 (или другой размер спиц, позволяющий достичь указанной плотности).
3. Маркер для обозначения начала ряда.
4. Игла с широким ушком для закрепления нитей.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
реглан крючком 08-08-2016 14:30

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

реглан от Duplet 185



1.
[496x700]

2.
[494x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туника Traveller - Traveller Tunic by Joji Locatelli. 08-08-2016 14:22

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

Туника Traveller - Traveller Tunic by Joji Locatelli.

[700x700]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крючок.Ажурный жилет 05-08-2016 13:33

Это цитата сообщения Lenatt Оригинальное сообщение

Крючок.Ажурный жилет

[587x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕПКИЙ МИНИ-узел! 05-08-2016 13:13

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

КРЕПКИЙ МИНИ-узел! Как соединить нити при вязании спицами #ВязаниеСпицами



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожная памятка 12-07-2016 15:40

Это цитата сообщения Lisca1 Оригинальное сообщение

Чо жрать и как собраться суровым автолюбителям

Па мнагачисленным просьбам дублирую информацию многолетней давности. Итак, собираемся в летнее путешествие: чо брать?

Палатку. Или несколько палаток. Сейчас есть модельки, которые достаточно кинуть на землю - и они как Серый волк в сказке, ударится об землю и превратится в доброго молодца - очень удобно, когда едешь не с целью поставить палатку и отдохнуть, а ставишь палатку в ночи, чтобы выспаться и рвануть дальше.

Надувные матрасы. Это чертовски удобно, когда весь день за рулем, вытянуться потом на матрасике. Изначально берем те, которые идут с переходником для автомобильного компрессора, который завсегда лежит в багажнике.

Кусок брезента 3х4 м. С люверсами. Лучше - больше. Матрасы, про которые шла речь выше- говно, в плане того, что они протыкаются камешками, веточками, стерней... И даже неосторожным взглядом. Поэтому кидаем их на брезент. Кроме того этот брезент может служить отличным пологом для тени, и от дождя. Кроме того, если у вас груз в верховом багажнике, то пологом это все чудно компонуется.

моток вонючей овечей немытой шерсти - очень не лишним будет, если найдете. Прям, чтобы аж дух от нее захватывало: упакуйте. Если будет стоянка в месте, где возможны всякие змеи-пауки, по периметру стоянку по земле обнесите. Овцы их затаптывают, поэтому там на генетическом уровне, держаться подальше.

Треногу складную-туристическую. Много места не занимает, а пользы от нее - вагон.

Самую дешевую коптиленку (вчера купила в супермаркете, за 350 рублей) Горсти две щепы ольхи, или веточек, или сережек. И не поленитесь, найдите дубовых щепочек-опилочек. Чуть-чуть

Казан, литров на пять-семь, с крышкой. При наличии треноги и казана многие проблемы с едой отпадают сами собой.

Ведро. Обыкновенное ведро. Желательно - эмалированное. При его наличии проблема с помывкой по жаре решается при наличии любого мало-мальски  существенного пресного водоема или ручья. Топливом послужит сухая трава. А помыться горячей водой из ведра, в дороге - это кайф. И осознание того, что эта возможность у тебя всегда есть - еще больший кайф.

Маленькая складная костровая подставка - ну не на себе же тащить, ей-богу. А она скрасит жизнь.

Чайник - нет ничего вкуснее чаю на костре

Кастрюлька из нержавейки, литра на три..

Турка - а чего себя лишать радости и возможности выбора?

Спиральки от комаров, раптор от комаров, который фонарем. Спреи. Очень хорошо себя зарекомендовал Гардекс.

Фонарики светодиодные в ассортименте.

Туалетную бумагу, бумажные полотенца, влажные салфетки - кучу маленьких упаковок, самых дешевых. По одной в  карман каждой  двери. Желательно - нейтральных. Детских или для интимной гигиены. Они могут использоваться и как туалетная бумага и ваще.

спички длительного горения, сухой спирт. Пару-тройку сухих полешек, уже расколотых. Повторяю: не на себе же тащим.

Теперь, что касаемо собственно провизии:

Сухая колбаса - сырокопченая, сыровяленная, суджук. Замотать в кусок старой хлопчатобумажной простыни. пристроить либо в свободном разгуле в багажнике, либо на верховой багажник. Никаких полиэтиленов. Несколько слоев тряпки.

Кстати, там же, на верховом багажнике охлаждаем пиво (или квас) поэтому оставляем там специальное место. Бутылку оборачиваем куском хлопчатобумажной ткани в несколько слоев, поливаем водичкой, пристраиваем так, чтобы обдувалось ветерком. Всю дорогу наслаждаемся холодным пивом.

Печеньки, чипсики, сухарики, прянички в ассортименте. Закупаем перед дорогой в крупном гипермаркете. И не дурим. Этого говна все равно захочется. И будете покупать втридорога, на дороге, непонятно где и как хранившееся.

Конфеты, шоколад - потекут уже при +36. Помним об этом.

Напитки - всякие соки, лимонады. Тоже берем заранее ,в пункте отправления. Для детей заранее купить яркий стакан-непроливайку на винте, с клапаном и трубочкой-гофрой. Про обыкновенную чистую воду не забываем.
Сыр, типа сулугуни, прекрасно переносит жару. Брала белорусскую моцареллу, которая поленышком. Прекрасно себя чувствовала при +50 и выше - тока плавилась. Ее - в полиэтилен. И каждый раз, когда достали-открыли, потом переложить в чистый, нульцевый пакет.

Килограмма полтора чистой вымытой картохи, пару морковок и луковиц - ничего с ними не будет. Помидоры - не в пакете. В картоне - хоть две недели. Огурцы - не мыть. Очень свежие в тряпочку, которую потом во влажную тряпочку и на верх- дня два три, со спокойной душой. Вишня -черешня лучшего качества. При покупке тут же моется, перебирается, просушивается одним слоем на полотенце, в пакет и в холодильник.

Потом в дороге, два дня проживет. Только из пакета вынуть. В тазик.

Пачку риса, бутылку масла, пачку макарон. гороха. Банку кукурузы, банку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ 07-07-2016 11:19

Это цитата сообщения Natali_14 Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ

[575x533]

[604x530]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шетланд пул 07-07-2016 10:17


[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
обработать край лицевой глади 06-07-2016 13:23

Это цитата сообщения vkp Оригинальное сообщение

Когда надо обработать край лицевой глади , но не хочешь вязать резинку.

 
 


1.
[700x466]

2.[,more=]
[700x346]

3.
[700x466]

4.
[700x466]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кривая линия регланных убавок 30-06-2016 14:49

Это цитата сообщения Julia_Pushkar Оригинальное сообщение

Кривая линия регланных убавок (спицами)

[показать]Все слова автора!

Автор изумившей меня модели http://www.ravelry.com/people/Velveta пишет о своем принципе расчетов

1. Мысленно делим нашу линию реглана на три части, не забывая, что она должна быть желательно около 20 см высотой на спинке и задней части рукава и что на полочке и перед ней части рукава высота меньше ( то есть рукав мы вяжем с одной стороны на высоту рядов спинки, с другой- на высоту рядов полочки)
2. Закрываем петли начала проймы, в зависимости от толщины нашей пряжи это от трех до семи петель, не скупитесь, менее пяти- это уже критичная линия, помним что мы не плоские)
3. Регланные убавки спинки и полочки: первая треть- наименьшая, третья- наибольшая
4. Регланные убавки рукава- наоборот- первая треть - самая большая, третья наименьшая.
5. Чтобы расчеты были легкими не забываем - количество рядов должно совпадать по швам и желательно делать убавки в четное количество рядов ( в каждом втором, в каждом четвертом) чтобы при сшивании не было сбоя
6. Сшиваем матрасным швом, сверху вниз, предварительно оставив большой хвост при обрыве нити, и наши убавки, вне зависимости от степени их декоративности делаем не менее чем за одну петлю от края (слово кромочная забываем навсегда)

Даже если это все кажется непонятным и сложным- самый главный совет- думайте руками, то есть берем в руки спицы и делаем, по ходу все становится понятным и простым, а чтобы совсем стало просто, сейчас рассмотрим конкретный реглан на конкретном примере

Конкретный пример на www.craftworld.ru

Проанализировав пример, я определила, что соотношение петель/рядов в таком трех-частном разбиении регланной линии таково:
1/4 - 1/2 - 1/1 для спинки
1/1 - 1/2 - 1/4 для рукава
Вета заостряет внимание, что такой ритм - для модели с широким корпусом и узким рукавом. Для нормального варианта рекомендует изменить пропорцию- увеличить число убавок в первой и второй частях за счет их уменьшения в третьей.

Теперь, собственно, вопрос: пропорции моей фигуры отличаются от Ветиных не в мою пользу.
Принцип разбиения понятен. А вот принцип определения в какой пропорции делить убавки между частями - это определяется только путем вязания пробников?

1. Регланные убавки спинки: 7 петель
Далее убавки делают на расстоянии две петли от края, с декоративным наклоном
1 петлю в каждом четвертом ряду 3 раза
1 петлю в каждом втором ряду 23 раза
2 петли в каждом втором ряду 4 раза
68 рядов
На полочке количество рядов и убавок меньше изза выреза горловины

2. Регланные убавки рукава со стороны спинки: 7 петель
Далее декоративные убавки на расстоянии две петли от края
2 петли в каждом втором ряду 2 раза (напоминаю что у меня в этой модели узкий рукав и широкое тело, при нормальном варианте данное количество убавок лучше увеличить до 3-4, так же увеличить количество убавок второй части и уменьшить на 1-3 в третьей части)
1 петлю в каждом втором ряду 13 раз
1 петлю в каждом четвертом ряду 9 раз
68 рядов как на спинке
Перед нюню сторону рукава вяжем как на полочке, провязав равное количество рядов оформляется продолжение выреза горловины небольшим закрытием петель.

Найдено на www.craftworld.ru
http://www.craftworld.ru/forum/index.php?PHPSESSID...topic=2377.msg308904#msg308904
http://ru-knitting.livejournal.com/5153084.html



Серия сообщений "реглан":

Часть 1 - Реглан сверху
Часть 2 - Учебный реглан.
...
Часть 30 - красивый реглан
Часть 31 - Круговое вязание от ворота
Часть 32 - Кривая линия регланных убавок (спицами)
Часть 33 - Детали в деталях. СПИЦЫ. Бродилка по дневникам №17
Часть 34 - Реглан спицами от горловины.
...
Часть 36 - Реглан сверху ( частичное вязание) .МК.
Часть 37 - Нарядная ажурная регланная линия
Часть 38 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
*Ebb* от Kim Hargreaves 30-06-2016 14:47

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Очень красивый и нежный пуловер *Ebb* от Kim Hargreaves

 
Очень понравилась модель,( что интересно вяжется 5- ю размерами спиц), поставила к себе в очередь на вязание, осталось подобрать ниточки. 
100137170_4248238_77.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ажурное болеро 22-06-2016 13:34

Это цитата сообщения lorik50 Оригинальное сообщение

Чёрное и белое ажурное болеро - жилет.



1.
[629x700]

2.
[670x700]

3.
[700x525]

4.
[700x420]

5.
[700x526]

6.
[700x166]

7.
[700x541]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летний топ 22-06-2016 12:12

Это цитата сообщения Olga26rus Оригинальное сообщение

Без заголовка

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шанельный жакет 21-06-2016 12:59

Это цитата сообщения ElenaPro Оригинальное сообщение

Парижский шик

[388x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
жакет с круглыми полочками 16-06-2016 13:05

Это цитата сообщения irinadas Оригинальное сообщение

Жакет платочной вязкой

ИСТОЧНИК

[485x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка "Али" 15-06-2016 12:48

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Юбка "Али"

[показать]

Симпатичная юбка спицами для женщин, выполненная из шерстяной пряжи средней толщины. Вязание юбки осуществляется поперек, клинья вяжутся частичным вязанием с закрытием петель. С такой работой будет под силу справиться даже начинающей рукодельнице, так как юбка вяжется действительно очень просто. 

бижу (14).png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии