[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ – это в микроволновке
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна
Ах. какая красота!
Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К
"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)
Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.
Для всех кто любит пластику и тонкую кропотливую работу!
Мастер-класс от LynxРысь
Нравится? Тогда начинаем...
МК из Страны Мастеров. Автор Лариса Иванова
Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))
Урок 'Прекрасные Розы'
Автор Cloud777 (Ольга Остапенко)
[показать]
[показать]
[показать]
Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке
[показать]
Пасхальное яичко с ангелочком. МК от Afina
Будем лепить вместе с автором вот такое чудо к Пасхе. Надеюсь пластика у всех найдется?
Для этого нам потребуется муляж яйца - можно взять деревянный, у меня не было такого, поэтому я изготовила его сама:
взяла выеденное яйцо и залила его алебастром.
Далее из пластики готовим колбаску цветочком. Для этого раскатаем колбаску синего цвета
Дракон из соленого теста от Задуванчик
Дракон из солёного теста. Фото много, поэтому разделила весь процесс на 2 части, сначала лепка))
Нарисовала вот такого дракошу, может, рисунок пригодится, можно распечатать его.
Как обычно, раскатываем пласт теста тонким слоем, вырезаем по контуру дракона, иголкой намечаем основные линии внутри контура.
Возможности соленого теста не перестают меня удивлять. Ну и, конечно, фантазия мастериц, с этим материалом работающая. Вот смотрите что делает из него ИлонаZZz
Сделать такие туфельки несложно. Длина около 6 см
Такие туфельки хотела сделать как украшение на елку, но забросила. Может, кому-нибудь будет интересно.
Конфетти от Афины
Еще один способ использовать колбасу из пластики.
Ужимаем трость из пластики до весьма тонкого состояния и запекаем как есть в духовке, согласно рекомендации на упаковке пластики.
Далее белем разделочную досочку, канцелярский нож, и режем колбаску на тонюсенькие пластинки - они похожи на конфетти, поэтому я так тему и назвала.
Использовать их можно для оформления чего-нибудь, я покажу на примере бутылочки под духи.
В чем преимущество уже запеченных срезов: их не нужно еще раз запекать, следовательно вы можете декорировать совсем что угодно.
Приступим?
[показать]Мастер-класс от ЕМ
Слепился у меня вот такой декабрист)...процесс работы законспектировала и предлагаю Вашему вниманию - вроде в СМ мастер класса по декабристу не было. Не судите строго - опять лепила как придумала и за одну ночь.
Цветочки поближе...
Зелень поближе...
Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая
Пробуем слепить такую розочку из соленого теста
Я взяла подкрашенное красной гуашью тесто. Оно получилось морковно-розоватого цвета. Напомню, что при высыхании изделия из окрашенного теста заметно бледнеют, особенно это касается красных тонов.
Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.
Думаете соленое тесто это несерьезный материал? Как бы не так! С его помощью и весьма достойные вещи можно сделать. Вот например какое применение нашла ему Наталья Пичугина
Про зеркало в розах. МК от Натальи Пичугиной
Захотелось сделать вещь не только красивую, но и функциональную. Диаметр круга 30 см, а диаметр самого зеркала 18 см.
Розочки и листочки заготовила заранее (из соленого теста). Розочки лепила из цветного теста (добавляла акриловую краску), листочки раскрашивала потом. Покрывала матовым акриловым лаком из баллончика. (Мастер класс по розам из соленого теста можно посмотреть здесь http://katrai.ru/post150450954/ - часть1 и http://katrai.ru/post150452407/ - часть 2)