• Авторизация


Без заголовка 17-05-2011 19:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БУКЕТ РОЗ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА. МАСТЕР-КЛАСС

[показать]

Автор: Юлия Лесникова

Блог автора

Рецепт холодного фарфора

Способы окрашивания холодного фарфора

Сварила «фарфор» еще 2 недели назад, да навалилась куча работы после отпуска. Вот в пятницу решила срочно использовать массу. На этот раз решила отойти от миниатюр и сделать розочки побольше, тем более попытки были. Заодно поделиться с вами некоторыми наблюдениями.

Уже занимаясь своими розовыми деревьями заметила, что лучше начинать лепить не с первого лепестка - серединки, а с капельки, на который он крепиться. Поэтому на зубочистку перед началом работы налепливаю кусочки конусом. Когда остаются кусочки крашеной массы, пускаю их в ход, и собираю в коробочку до случая.

Но когда начала лепить розы побольше, посмотрела кое-что в инете и увидела, что большие розы лепят на специальном основании. Я его вырезала из пенопласта и отшлифовала мелкой пилочкой (мелкой наждачкой). Пенопластовый бутончик удобнее,т.к. он легкий,и готовая роза - тоже. Можно заранее сделать буточник из массы, но он должен предварительно весь высохнуть, как камушек. Иначе, если будете лепить на сырой - лепестки у основания могут дать трещину.

Закрепляем на проволоку, которую потом можно облепиться массой или обмотать тейп-лентой. У кого нет тейпленты – можно обмотать полоской зеленой салфетки или гафробумагой и покрыть акриловым лаком.

Я так делала с этой веточкой.

[показать]

Для создания больших лепестков удобнее использовать специальные формы, я сделала сама из металлической банки. То что она легко гнется - дало свои плюсы – на все длину форму - делаем большые лепестки, чуть придавив форму у края – получим лепестки формой поменьше.

Как вариант - можно создать форму – просто согнув металическую полоску и уже сжимать её у основания уже при вырезании лепестков. Моя формочка чуть примялась, случайно подавила ее при создании МК. А в работе она была еще ровной капелькой.

[показать]

Края делаем тонко с помошью стека или как я в данной пробе - бусина – закрепленная на шпажке.

Раскатываем на ладони или на обратной стороне коврика для мышки. Так и «катим» бусину по краю.

Не хотите "заморачиваться" с бусиной - дополнительно раскатайте края карандашем, положив лепесток на палец (фото пока не могу показать - так как в лепке участвуют 2 руки, а мне еще это и сфотографировать самой надо)

Края лепестка чуть прижимаем к середине при лепке.

Первые 2-3 лепестка бутончика делаем маленькими, клеем на ПВА (совсем чуточку) и крепим только на верхушке, начиная с 3-4 лепестка делаем их побольше и крепим на середине бутончика, с 6-7 - у основания, убирая лишнее. Тогда роза у основания быстрее высохнет и не будет распадаться.

Я сушу розу на обрезанной маленькой узкой пластиковой бутылке – положив под основание скомканную салфетку, чтобы лепестки не «раскрылись» при сушке.

Как сушу - есть в материале Анемоны из холодного фарфора

Потом налепливаем чашелистик: или сразу пятилистничек или отдельными лепесточками. Пенопластовое основание надо чуть смазать ПВА.

[показать]

Теперь о дополнительных цветочках в этом букете. Кое-что взяла из жизни, кое что придумала. Нижние зелененькие, просто зеленые хвостики.

Беленькие шарики – тоже из «фарфора», а хвостик – молотый кофе.

Тоже самое и с зелеными "бурульками" (только они ввиде капельки, верхушки чуть прижала колпачком от кисточки - ободочек получается).

Для хвостика: сделала зубочисткой маленькое углубление, а потом добавила в него кофе смешанный с ПВА, остатки смахиваем кисточкой.

Так и и с зелеными «овальчиками». Думаю можно сделать хвостики с помощью коричневой краски, чуть поковыряв зубочисткой, но я как китайский пионер – ищу трудности и их преодолеваю.

[показать]

Сиреневые делались на проволочках, розовые на нитках с упаковок для букетов. Обжигая кончик нити - сразу получаем тычинку (подробнее в статье: Делаем тычинки для цветов из бумаги или холодного фарфора).

[показать]

Букетик укрепила с помощью оконной замазки. Вместо вазочки была взята бутылка от шампуня, обрезанная почти до самого низу и украшенная бантиком. Букет умещается на ладони.

[показать]

Вот и все. Качество фото пострадало из-за пасмурной погоды…
Букетик подарен сегодня моей начальнице за прошедший день
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 19:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ДОМАШНИХ ТАПОЧЕК

[показать]

Автор мастер-класса Надя с форума http://knithit.ru

Уютные, тёплые, мягкие, а самое главное, не требующие больших затрат денег и времени – ВСЕ ОТХОДЫ В ДЕЛО!!!!

[показать]

[показать]

[показать]

Подготавливаем заготовки – исходя из вашего размера ноги вырезаем детали ( можно использовать для выкройки стельки):
из ткани вырезаем 4 детали для носика тапочки и 2 детали из поролона (это внутренний слой, придающий твёрдую форму. Можно использовать обычный картон.) Затем кроим подошву – вырезаем деталь из кусочка линолеума ( это будет самый нижний слой подошвы ), затем такую же деталь из кусочка поролона (средний слой подошвы ) и слой из ткани (верхний слой подошвы ). Когда все детали готовы, нужно их укрепить скрепками и продыроколить. В завершении берём крючок, нитки и начинаем провязывать сначала бортики носика по отдельности, затем подошву ( линолеум отдельно, поролон и ткань отдельно – соединить, провязав по краям)…привязываем бортики к подошве по краям…

[показать]

[показать]

[показать]

Всё – можно носить! Ножки будут вам благодарны!

[показать]

http://knithit.ru/vashi-raboti-kruchkom/topic46-50.html

ИСТОЧНИК:[http://kru4ok.ru/master-klass-po-izgotovleniyu-domashnikh-tapochek/][/url]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-05-2011 19:45

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Рецепт «Холодный фарфор» для лепки

Источник статьи

[468x223]

Холодный фарфор – это пластичная масса, идеальная для любых типов работ, масса похожа на пластилин, но намного лучше, так как высыхает и становится твёрдой.

Холодный фарфор так же можно сделать в домашних условиях двумя способами, первый способ – это в микроволновке

далее >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 19:42

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

БРАСЛЕТ С КОСИЧКОЙ. ИСТОРИЯ+ МАСТЕР-КЛАСС

[показать] [показать]

Эти браслеты придумала известный французский дизайнер украшений Орли Бидерман (Aurelie Bidermann). Как оказалось, весь модный мир о ней знает, журнал "Вог" (Vogue) пишет о ней статьи, а мы о ней ничего не слышали! Рада Вас с ней познакомить:

[показать]

На видео Орли Бидерман учит, как сочететь ее украшения с винтажной одеждой.





Очень советую зайти на ее сайт: http://www.aureliebidermann.com/

Я сделала маленькую выборку из интернет-магазина с ценами (в евро):

[показать]

А теперь, надеюсь Вы обрадуетесь, как и я, мастер-классу, который дает нам возможность
сделать эти оригинальные браслеты своими руками!

[показать]
[показать]
[показать]



http://www.tendances-de-mode.com/en/2010/11/23/1964-aurelie-bidermann
[http://www.vogue.it/en/trends/the-trend-blog/2010/10/aurelie-bidermann][/url]
http://www.zimbio.com/photos/
http://blog.craftzine.com/archive/2011/04/how- to_grampo_e_linha_bracelet.html
http://juliapetit.com.br/home/grampo-e-linha/
http://honestlywtf.com/diy/diy-woven-chain-bracelet
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 19:28

Это цитата сообщения мелисса_лимонная Оригинальное сообщение

Хоромы для ............. кур

 

Побродив по просторам интернета была приятно удивлена. Теперь курятник можно превратить в самостоятельный элемент дачного дизайна


[450x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-05-2011 19:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

МК "Букет первоцветов"

ИСТОЧНИК Сложность -2 (как на мой взгляд). Материалы: шерсть, ленты, бусина 2-2,5см в диаметре, проволока, клей, лак акриловый, основа для броши.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:22

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Земляника из теста

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые домики для гномов

Ах. какая красота! 

Желаете научиться? Вот вам МК от Светлячок и К

 

"Зацепила"меня тема домиков) Из папье-маше делала,из глины лепила,дошла очередь до теста)

Начинается всё вот с такого овала. Берём скалку,красивую ажурную салфетку,ткань.

                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:17

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Эх, хвост, чешуя...

Для всех кто любит пластику и тонкую кропотливую работу!

Мастер-класс от LynxРысь

[показать]

Нравится? Тогда начинаем...                               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Малыш в кувшинке (МК)

МК из Страны Мастеров. Автор  Лариса Иванова

Вот такого малыша в кувшинке я слепила на днях. Идея взята из интернета, очень много таких фарфоровых фигурок. Из теста тоже смотрится довольно симпатично)))

                                                 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Прекрасные розы. МК

Урок 'Прекрасные Розы' 

Автор Cloud777 (Ольга Остапенко) 

[показать]

[показать]  [показать] 

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать  Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке  [показать]              

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:15

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пасхальное яичко с ангелочком

Пасхальное яичко с ангелочком. МК от  Afina

Будем лепить вместе с автором вот такое чудо к Пасхе. Надеюсь пластика у всех найдется?

[показать]

Для этого нам потребуется муляж яйца - можно взять деревянный, у меня не было такого, поэтому я изготовила его сама:
взяла выеденное яйцо и залила его алебастром.

[показать]

Далее из пластики готовим колбаску цветочком. Для этого раскатаем колбаску синего цвета  

                                                                                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:14

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленое тесто. Дракон. МК

Дракон из соленого теста от  Задуванчик

Дракон из солёного теста. Фото много, поэтому разделила весь процесс на 2 части, сначала лепка))

Нарисовала вот такого дракошу, может, рисунок пригодится, можно распечатать его.

Как обычно, раскатываем пласт теста тонким слоем, вырезаем по контуру дракона, иголкой намечаем основные линии внутри контура.                          

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Соленые туфельки

Возможности соленого теста не перестают меня удивлять. Ну и, конечно, фантазия мастериц, с этим материалом работающая. Вот смотрите что делает из него ИлонаZZz 

 

Сделать такие туфельки несложно. Длина около 6 см

Такие туфельки хотела сделать как украшение на елку, но забросила. Может, кому-нибудь будет интересно.                         

                  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:11

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Конфетти из пластики

Конфетти от Афины

Еще один способ использовать колбасу из пластики.

[показать]

[показать]

Ужимаем трость из пластики до весьма тонкого состояния и запекаем как есть в духовке, согласно рекомендации на упаковке пластики.
Далее белем разделочную досочку, канцелярский нож, и режем колбаску на тонюсенькие пластинки - они похожи на конфетти, поэтому я так тему и назвала.

Использовать их можно для оформления чего-нибудь, я покажу на примере бутылочки под духи.
В чем преимущество уже запеченных срезов: их не нужно еще раз запекать, следовательно вы можете декорировать совсем что угодно.

Приступим?

                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:10

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - "Морская карандашница" за час.

Предлагаю вам, вместе со мной, сделать такую карандашницу, и
МОРЕ ВСЕГДА БУДЕТ У ВАС ПЕРЕД ГЛАЗАМИ.
Вот придумала для вас, быстрый и декоративный рецепт.
У меня ушел час на изготовление, но для этого нужно иметь материалы и небольшой опыт работы с гипсом.
[700x594]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:10

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя.

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 17:02

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Холодный фарфор. Декабрист

Мастер-класс от ЕМ

Слепился у меня вот такой декабрист)...процесс работы законспектировала и предлагаю Вашему вниманию - вроде в СМ мастер класса по декабристу не было. Не судите строго - опять лепила как придумала и за одну ночь.

Цветочки поближе...

Зелень поближе...                                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 16:55

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая

 Лепим соленую розу. Чудный МК от Оля и Ко. Часть вторая

 

Пробуем слепить такую розочку из соленого теста

Я взяла подкрашенное красной гуашью тесто. Оно получилось морковно-розоватого цвета. Напомню, что при высыхании изделия из окрашенного теста заметно бледнеют, особенно это касается красных тонов.

Отрываем кусочек теста и формируем капельку, размером с нашу заготовку.    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-05-2011 16:47

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Зеркала и розы

Думаете соленое тесто это несерьезный материал? Как бы не так!  С его помощью и весьма достойные вещи можно сделать. Вот например какое применение нашла ему Наталья Пичугина

Про зеркало в розах. МК от Натальи Пичугиной

 

Захотелось сделать вещь не только красивую, но и функциональную. Диаметр круга 30 см, а диаметр самого зеркала 18 см.

Розочки и листочки заготовила заранее (из соленого теста). Розочки лепила из цветного теста (добавляла акриловую краску), листочки раскрашивала потом. Покрывала матовым акриловым лаком из баллончика. (Мастер класс по розам из соленого теста можно посмотреть здесь http://katrai.ru/post150450954/ - часть1 и http://katrai.ru/post150452407/ - часть 2)

                                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии