[308x200]
[215x200]
[202x200]
[208x200]
[205x200]




http://klubo4ek.com/vyazanie_shapok_sharfov/vyazan...vyazanie-na-spitsah/#more-3858
[640x480] Буду вязать,вот только с нитками не определилась. Хочется как в оригинале,розовое. Не могу определить сколько пряжи надо для нас,и какую лучше взять. Остался из импортных только хлопок "СОСО",из нашей пряжи уже не хочу ничего вязать... Есть "ализе" хлопок,вроде "белла",но он меланжевый,там 3 или даже 4 перехода. Есть ещё с микрофиброй "ализе",но мне кажется тяжёлое оно будет... Вот ещё инфа по этому платью,если кто вязать захочет
[400x400]
[400x400]
[показать]
ИСТОЧНИК: журнал Felice №6_2010
Очень нужный в данное время года аксессуар.
[495x655]
[показать]
[показать] http://s42.radikal.ru/i095/0909/a1/8d3cc4e0d4a3.jpg
Простой но симпатишный комплектик
http://klubokdel.ru/spicami/69-zhilet-lunnoe-serebro.html
Жилет "Лунное серебро" может быть с мехом и без него, на пуговицах или на "молнии". Вашему вниманию представлен вязаный жилет серого цвета, который предпочтительно носить с широким кожаным поясом.
Размер: 46 (54: 62).
Обхват груди: 93,5 (109,5; 124) см.
Для изготовления жилета Вам потребуется: 500 (550; 600) г пряжи Extra soft merino grande (100 % шерсть; 50 г/60 м) серого цвета, № 03316. Спицы № 4,5 и круговые спицы № 4,5.
Узоры и виды петель: Рез. 3x3, лиц. гл.
Плотность вязания: 10 х 10 см = 18 п. х 22 р. рез. спицами № 4,5. 10х 10 см = 15 п. х 21 р. лиц. гл. спицами № 6.
Выполнение работы:
Спинка: на спицы № 4,5 набрать 79 (91 ; 103) п. и, начиная с изн, стор. работы, вязать 1 кром., п., изн. п. и далее выполнить 8 см рез. 3x3. Прод. спицами № 6 и вяз. лиц. п., равномерно уб. в 1-м р. 13 (15; 17) п. след. образом: кром. п..3 лиц. п., *2пиц. п. вм., 4 лиц. п*. повт. от * до *, 2 лиц. п. вм., 1 кром. п. = 66 ( 76; 86) п. Для приталивания уб. с обеих стор. в каждом 16-м р. 3 раза по 1 п след. образом: кром. п., 1 лиц. п., 2 лиц. п. вм., вяз, таким образом до последних 4 п затем сн. 1п, 1 лиц. п, протянуть сн. п. через провязанную. 1 лиц. п., кром. п. = 60 (70; 80) п. Приб. с обеих стор. в каждом 10-м р. 3 раза по 1 п. след. образом: кром. п.,1 лиц. п., 1 нак., вяз. таким образом до последних 2 п., выполнить 1 нак., 1 лиц. п., кром. п. = 66 (76; 86) п. Вяз. таким образом, пока длина полотна не достигнет 48 см. Для выполнения пройм закрыть по 3 (4; 4) п. в нач. след. 2-х р., уб. с обеих cтop, в каждом р. на лиц. стор, работы 3(4:5) раза по 1 п. след. образом: кром. п., 2 лиц. п. вм., вязать таким образом до последних 3 п., затем сн. 1 п., 1 лиц. п., протянуть сн. п. через провязанную, кром. п.= 54 (60; 68) п. На высоте 64 (66, 68) см выполнить вырез горловины след, образом: вязать до центральных 20 (20; 22) п., присоединить нить от другого клубка, закрыть центральные 20 (20; 22) п. и вяз. оставшиеся п. до конца р. Далее вяз. обе части одновременно, закрыв с обеих сторон от центральных п. 3п., 2п., 1п. На высоте 68 (70,72) см закрыть оставшиеся 11 (14, 17)п. каждого плеча.
Левая полочка: на спицы №4,5 набрать 39 (45, 51) п. и начиная с изн. стороны вязать 1 кром. п., 2 изн. п., далее выполнить 8 см. резинкой 3х3. Прод спицами №6 лиц. гл., убавляя равномерно в 1-м ряду 6 (7,8)п. след. образом:
[497x699]
Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Остальные части находятся здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ - часть 4
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ - часть 5

сделать ленивое кольцо, кончик нитки чтобы остался ( для того чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво )
1ряд. 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд набрать 10 ВП.и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать а оставить см 20-25)
Должен получится такой курчавый весь перекрученый цветок))) не пугаться
А теперь сборка
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания иглой прошиваем каждый лепесток
красным показала что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, ну и там уже пришить бусинку
да там всё просто сложнее описать этот процесс , чем связать
Если хотите меньше лепестков например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН
http://club.osinka.ru/topic-82075?p=6291662#6291662 Автор Esika1980
Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Роза
Часть 2 - ВЯЗАНЫЙ ЦВЕТОЧЕК НА ЛЮБОЙ ВКУС
...
Часть 26 - ЦВЕТЫ ИЗ ШЕРСТЯНЫХ НИТОК
Часть 27 - Мак крючком
Часть 28 - Цветок
Часть 29 - цветок обалденно красивый
Часть 30 - Цветок
...
Часть 37 - ВЯЗАНЫЙ КОМПЛЕКТ "ВЕСНА" ИЗ ВАЗЫ И ЦВЕТОВ (мастер-класс от Снегурочки)
Часть 38 - САЙТ "ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ"
Часть 39 - Оригинальные цветы крючком
[494x640]
Прекрасная идея для броши или украшения для сумки и одежды.