• Авторизация


кладовая вязаных лифов 15-06-2012 20:50

Это цитата сообщения Galinka-Malinka Оригинальное сообщение

кладовая вязаных лифов

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роза к красках зимы... 15-06-2012 20:50

Это цитата сообщения YAvAzhure Оригинальное сообщение

Роза к красках зимы...

 

После сегодняшней бессонной ночи связалась вот такая роза в сдержанных красках зимы...подстать настроению) Ночь провела тоже результативно)))) Подумалось, если уж не сплю, то отчего не заняться полезным делом! В результате появились две небольшие подставки на стол под горячую посуду. Покажу позже, еще не фотала. А пока о розе...Практически только из под крючка!))
Не планировала, нет...просто на глаза попались остатки полушерстяной пряжи, из которой вязала на днях мужской шарф (размещу его позже, ничем особенным он не отличается, простой серый шарф обычной вязкой...или не совсем простой, но сейчас не об этом :) )
Роза связалась буквально на одном дыхании
О фотографировании процесса вспомнила уже слишком поздно, поэтому фотографии только окончания процесса.
Порадовала пряжа, обычно розы вязала из хлопковой пряжи, а эта получилась объемной и такой пушистой)))) Сначала хотела оставить однотонной, а потом решила все же обвязать контрастной черной пряжей, мне показалось что так будет интереснее...)
Вот здесь, уже на обвязке опомнилась и давай фотографировать процесс
Обвязывала "зубчиками", вот здесь можно рассмотреть внимательно
Процесс сборки еще не закончен, просто скрутила пару раз, чтобы понять какой из вариантов выбрать. Вот так получилось в итоге....
...пишу пост и понимаю, что скорее всего это даже не окончательный вариант ;) Будет интересное дополнение...позже)) Что будет в итоге? Скорее всего брошь, которую можно прикрепить на сумку, палантин, пальто или куда позволит фантазия. А куда бы Вы ее использовали? Поделитесь мнениями, интересно!
 

 

Серия сообщений "Плоды моей ручной работы":
[показать]
Часть 1 - Встреча с Драконом
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры... 15-06-2012 20:49

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЯЗАНЫЕ ЦВЕТЫ... с мастер-классами и без... Работы МАСТЕРА КСЕНИИ... маленькие шедевры...

Частенько, на многих сайтах, видела связанные крючком цветы. Ко многим мастер-классы. В восхищении была полном! Но так и не знала имени автора. В дневнике у меня есть мастер-классы по маку, по ромашке. Один нашла на сайте "Страна Мам", другой ещё где-то (сейчас на-вскид не могу сказать, но мастер класс опубликован со ссылкой на сайт, где я его нашла).

А автора имени не знала. И, совершенно случайно, гуляя по PIСASA - https://picasaweb.google.com/110330755075816776042, нашла не только эти два мастер-класса, но и другие. А потом попала на страничку автора в ЖЖ. Каждая её работа - это маленький шедевр!!!

ВОСТОРГ ДУЩИ! РЕСПЕКТ АВТОРУ!

ЭТО   Ксения ([info]kseniyanik)

Вот ссылочка на её страничку в LiVEJOURNAL http://kseniyanik.livejournal.com/

Мне всегда немножко жаль, когда талантливый автор прекрасных работ остаётся немного в тени.

ВЕЛИКИЙ ПОКЛОН!!!

А здесь  её работы - и с мастер-классами, и без...

 

 


[показать]

Превью camomile_01 (700x525, 103Kb)Превью camomile_04 (700x525, 128Kb)Превью camomile_05 (700x525, 159Kb)Превью camomile_02 (700x175, 45Kb)Превью camomile_03 (700x175, 46Kb)

 

Превью narcissus (700x525, 146Kb)Превью narcissus_assembly01 (700x525, 123Kb)Превью narcissus_assembly02 (700x525, 131Kb)Превью narcissus_assembly03 (700x525, 132Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем летнюю блузку-топ "ампир". 4 варианта с готовыми выкройками! 13-06-2012 16:56

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем летнюю блузку-топ "ампир". 4 варианта с готовыми выкройками!

Женственный покрой, изящная кружевная отделка и тонкие ткани — модный бельевой стиль без эпатажа!
[показать]
ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2012 16:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

КЛАССНЕЙШИЕ ИДЕИ ДЛЯ ШИТЬЯ...




Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шорты, песочники, брючки 13-06-2012 10:53

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Шорты, песочники, брючки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЖЕМ ПАНАМКУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ 31-05-2012 16:17

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ПАНАМКУ ДЛЯ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ

СХЕМЫ, ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский комплект 31-05-2012 16:11

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детский комплект

http://bbs.bianzhirensheng.com/
автор 天边云彩yhy -облака yhy


1.
[544x690]

2.
[690x590]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей 31-05-2012 08:29

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Сарафанчик и шапочка для девочки от Анастасии Осадчей

[700x642]

[600x521]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс "Бал цветов" - Роза 30-05-2012 17:25

Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 Оригинальное сообщение

Конкурс "Бал цветов" - Роза

Украшение на резинку для волос
Хлопок

[350x91]



Серия сообщений "Конкурсы":

Часть 1 - Заячий конкурс от Юлии Ж
Часть 2 - Конкурс "Бал цветов"
Часть 3 - Конкурс "Бал цветов" - Мак
Часть 4 - Конкурс "Бал цветов" - Анютины глазки
Часть 5 - Конкурс "Бал цветов" - Роза
Часть 6 - Конкурс "Бал цветов" - Пион
Часть 7 - Конкурс "Бал цветов" - Голосование!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Конкурс "Бал цветов" - Мак 30-05-2012 17:25

Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 Оригинальное сообщение

Конкурс "Бал цветов" - Мак

Повязка на голову для девочки.
Хлопок


[295x256] [350x258]



Серия сообщений "Конкурсы":

Часть 1 - Заячий конкурс от Юлии Ж
Часть 2 - Конкурс "Бал цветов"
Часть 3 - Конкурс "Бал цветов" - Мак
Часть 4 - Конкурс "Бал цветов" - Анютины глазки
Часть 5 - Конкурс "Бал цветов" - Роза
Часть 6 - Конкурс "Бал цветов" - Пион
Часть 7 - Конкурс "Бал цветов" - Голосование!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшения для девочек 30-05-2012 17:25

Это цитата сообщения Vanilla_Ice2005 Оригинальное сообщение

Украшения для девочек

Повязки на голову

Все началось с повязки "Одуванчик" по модели от Аллы Коваль к ее восхитительному топу с одуванчикам, а затем уже пошло-поехало :)

[295x256] [350x258] [302x173] [302x151] [295x216]

Резинки для волос
[233x175] [350x91]

Шапочка для девочки
[350x98]

Комплект для дочки с мамой. Маме: бусы, дочке: шапочка и бусы с бабочкой
[350x180]



Серия сообщений "Украшения и аксессуары":

Часть 1 - Украшения
Часть 2 - Украшения для девочек
Часть 3 - Шаль крючком "Белые цветы", стащено от Daliute
Часть 4 - Бендер!!!
...
Часть 6 - Жемчуг
Часть 7 - Цветы
Часть 8 - Сумка из полиэтиленовых пакетов


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жилет с меховым воротником 27-05-2012 13:41

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Детский жилет с меховым воротником

[показать]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-05-2012 13:40

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для юных модниц: болеро крючком

http://shityomoyo.ru/posts/vazanie/dlja-detej/_all...uchkom_opisanieishemybesplatno

[показать]

 

Нежное болеро для девочки связано крючком ажурным узором из мериносовой шерстяной пряжи льняного цвета.

Размер: единый

Вам потребуется: 3 мотка пряжи CARICIA (100% мериносовая шерсть, 175м/50г) льняного цвета;

1 пуговица льняного цвета;

Крючок №1,75

Плотность вязания, ажурный узор: 37 п. и 10 р. = 10 х 10 см

Описание вязания

Спинка: крючком связать цепочку из 107 в. п. и вязать ажурным узором по схеме А с 1-го по 30-й р.. Нить оборвать.

Правая полочка: крючком связать цепочку из 13 в. п. и вязать ажурным узором по схеме В с 1-го по 30-й р. Нить оборвать.

Левая полочка: вязать симметрично правой.

Рукава: крючком связать цепочку из 81 в. п. и вязать ажурным узором по схеме С с 1-го по 22-й р. Нить оборвать.

Сборка: выполнить плечевые, боковые швы и швы рукавов. Полочки, вырез горловины переда и спинки и нижние края спинки и рукавов обвязать 1 р. СБН и 1 р. зубчиков по схеме D.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки сапожки( спицами) Описание работы. 19-05-2012 13:56

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.

  [показать] [показать]

пинетки вяжутся на двух спицах, потом сшиваются трикотажным швом  сзади и по ступне.

описание здесь

Серия сообщений "Вязание детям":
Часть 1 - Комплекты для крестин, мальчикам
Часть 2 - Комплекты для крестин девочкам
...
Часть 31 - Пинетки "Шишечки" от Ольги Чумак (крючок).
Часть 32 - Шапочка "Жемчужная зима"
Часть 33 - Пинетки сапожки( спицами) Описание работы.
Часть 34 - Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)
Часть 35 - Шапочка "Розовая мечта" - мастер-класс
...
Часть 41 - Детская шапочка "Зайка"
Часть 42 - Пинетки на двух спицах
Часть 43 - Шапочка для малышей от 1 до 18 месяцев на спицах
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки-башмачки ( от olgaaglo) 19-05-2012 13:56

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

Пинетки-башмачки ( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать] [показать]

Пинетки-башмачки готовы!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК пинетки-топотушки 19-05-2012 13:53

Это цитата сообщения ЯОЗ Оригинальное сообщение

МК пинетки-топотушки

 

Ещё один давно обещанный МК. Пинетки связала по подобию эстонских тапочек.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Мои первые туфельки" 19-05-2012 13:48

Это цитата сообщения lta Оригинальное сообщение

Пинетки "Мои первые туфельки"

Набираем 31 петлю
1 ряд: 31 лицевая
2 ряд: 1 лиц, 1 добавляем, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц, 1 добавить, 14 лиц, 1 добавить, 1 лиц
3ряд: 35 лиц
4 ряд: 2 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 доб, 3 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1 добавить, 2 лиц
5ряд: 39 лиц
6ряд: 3 лиц, 1 доб, 14лиц, 1 доб, 5 лиц, 1доб. 14лиц, 1 доб, 3 лиц
7ряд: 43 лиц
8ряд: 4 лиц, 1 доб, 14 лиц, 1доб, 7 лиц, 1доб, 14лиц, 1 доб, 4 лиц
9-17ряд: вязать лицевыми. В ряду по 47 петель
18ряд: 15 лиц, 2 всесте лиц 4 раза, 1 лиц, 2 вм лиц 4 раза, 15 лиц
19ряд: 39лиц
20ряд: 9 лиц, 21 лиц закрываем, 9 лиц
21ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель наш ремешок)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд:18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли
Чтобы вывязать второй ремешок, привязываем нить у основания закрытых нами 21 петли и начинаем вязать по изнаночной стороне
21 ряд: 9 лиц, 1 лиц поднять с осн полотна (где закрывали петли) и набрать 11 петель (обкрутить рабочей нитью 11 раз рабочую спицу). (12 петель есть наши ремешки)
22ряд: вяжите лиц 12 новых петель и 9 лиц на спице (21петлю)
23ряд(ряд ремешков): 18 лиц, 2 вместе лиц, накид, 1лиц
24ряд: 21лиц
25ряд: закрыть петли

Пришиваем пуговки и украшаем бусинками.
http://moivyzalky.ucoz.ru/forum/5-6-1
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Босолапки" 19-05-2012 13:47

Это цитата сообщения Kati1974 Оригинальное сообщение

"Босолапки"

    [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЛЕД С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ" 17-05-2012 15:20

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД С УЗОРОМ "ЗИГЗАГ"

Плед вяжется быстро, легко. Для него можно использовать различные остатки пряжи.

[400x533]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии