[542x405]
[417x530]
[450x275]
[500x328]
Очень полюбила я эту модельку косметичек, если сделать побольше, то будет клатч, а если поменьше - то кошелечек!
В общем, можно варьировать размерами как хоч:)
Помню, было пару просьб показать процесс этой модели, вот наконец то собралась и пофоткала процесс. Шьется быстро и нетяжело, я дольше фотки обрабатывала и текст писАла! Ну-с, приступим!
Нам нужно – ткань для верха, подкладка, застежка-магнит, флизелин, ткань для уплотнения, вшивной кант.
Выкройка без учета припусков на швы. Выкройка для переда и спинки косметички, только перед сверху в процессе надо подрезать, на выройке это обозначено дугой. По центру намечено место для застежки-магнита.
Клапан в длину меньше на 0,5см( на выкройке сверху отмечено).По центру намечено место для застежки-магнита.
Кроим все детали косметички из основной ткани, прокладки и подкладки. Если на ткани узор, то обратите внимание, чтоб он совпал! Не забываем про припуски на швы!
Проклеиваем флизилином ткань верха и подкладку. ( у меня подкладка из полиэстра, если ваша подкладка из шелка, ее нельзя проклеивать!)
Теперь намечаем вытачки на подкладке, зашиваем их и заутюживаем.
Затем детали основной ткани складываем с прокладкой - тканью для уплотнения (у меня это жесткий тонкий лен), на детали переда подрезаем верх (скругляем его, как показано на выкройке), верх деталей спинки остается ровный. Соединяем основную ткань с прокладкой (подкладку пока не трогаем!) строчкой, можно дать строчку только сверху, а по остальным сторонам сколоть.
Теперь намечаем вытачки на лице основной ткани. Из уголка вытачки даем строчку , закрепку не делаем, ниточки не обрезаем! Делаем надсечки, как показано на фото. – Так делаем, потому что у нас под основной тканью есть прокдака для уплотнения, и вытачки зашить обычным способом сложновато!
С изнанки теперь зашиваем вытачки начиная от надсечек и до конца нашей вспомагательной строчки, там где торчит ниточка!
Вспомагательную ниточку вытягиваем или просто обрезаем. Саму вытачку до половины разрезаем и заутюживаем!
|
[600x359]
Старая косметичка стала уже непригодной, поэтому сегодня я сшила себе новую, объемную, вместительную косметичку. Могу поделиться опытом, как за полчаса-час сделать обновку для косметических мелочей.
Лиру сегодня что-то портачит(Некоторые картинки не загружаются,к сожалению.
Наряды отсюда:http://cocolinamodainfantil.blogspot.ru/
Сшить летнее детское платье. Выкройки и мастер класс
Так просто можно сшить летнее детское платье!!!и выкройки платья тоже есть. Смотрите мастер класс
Вы думаете, что косметичку сшить очень сложно? А вот и не угадали) Сейчас сами убедитесь, на сколько простая нужна выкройка. Сшить косметичку можно из любой ткани и потребуется ее совсем немного. В данных вариантах использована льняная ткань, которая предварительно соединена с синтепоном и подкладкой, и простегана. Как сделать цветы для украшения косметички - смотрите под катом.
Сшить платье для девочки. Мастер класс
1.
[700x525]
2.
[516x700]
3.
[700x466]
Слова автора:
В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!
Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис[показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[424x324]