• Авторизация


Без заголовка 02-12-2012 07:25

Это цитата сообщения TomaMos Оригинальное сообщение

Декорируем,украшаем коробочки

[450x338]


[580x504]


[580x435]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 06:56

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Шьем сумочку-большой кошелек. Мастер-класс.

Мастер- класс в картинках - все подробно!
[542x405]
[417x530]
>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 02-12-2012 06:56

Это цитата сообщения darina_HERF Оригинальное сообщение

Косметичка

Практически все девушки пользуются той или иной косметикой, которую обычно хранят в косметичках. Или, как минимум, используют косметичку в поездках, чтобы предметы не растерялись в сумке. Но не всегда в магазине можно найти косметичку, нужного размера.Мастер-класс покажет как можно сшить косметичку, которая подойдет именно Вам, так как цвет и размер этой маленькой сумочки Вы выбираете сами. Для ее изготовления Вам понадобятся: ткань, молния и нитки Изготовление: 1. Отрезаем ткань нужного Вам размера (здесь 40х25см), к меньшим сторонам параллельно пришиваем молнию, подогнув края ткани внутрь. 2. Выворачиваем на изнанку, кладем ткань так, чтобы молния была строго по середине и прошиваем другие две стороны (как показано на фото). Дополнительно можно оверложить края или прошить зигзагом. 3.Затем делаем объем косметички. Отмечаем от углов 4 см и прошиваем прямую линию, как показано на фото. 4. Отступив от шва 5-7мм, отрезаем углы и прошиваем зигзагом. Выворачиваем сумочку на лицевую сторону. Косметичка готова! Истhttp://vk.com/viktortapok

1.
7gZ3hxphzlM (200x134, 5Kb)

2.
Radl1kauUbo (200x134, 6Kb)

3.
-XFjzKKoMos (200x134, 5Kb)

4.
ES4t1RFHT80 (200x134, 5Kb)

5.
iVRZquhFt1U (200x134, 5Kb)

6.
7gZ3hxphzlM (200x134, 5Kb)

7.
BSn7PZ40DDI (200x134, 5Kb)

8.
2wQ80rXrunw (200x134, 5Kb)

9.
8lfZMdRGhJg (200x134, 4Kb)

10.
c11DqX60uyE (130x105, 5Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 06:55

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

КОСМЕТИЧКА С ЦВЕТКОМ.



1.
[450x275]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 06:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Розовая косметичка. МК. Очень просто.


[500x328]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 06:54

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Солнечное Настроение. Лоскутки

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-12-2012 06:53

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

Косметичка-клатч. МК с фото


Очень полюбила я эту модельку косметичек, если сделать побольше, то будет клатч, а если поменьше - то кошелечек!

В общем, можно  варьировать размерами как хоч:)

 

[340x269]

[340x269]


Помню, было пару просьб показать процесс этой модели, вот наконец то собралась и пофоткала процесс. Шьется быстро и нетяжело, я дольше фотки обрабатывала и текст писАла! Ну-с, приступим!

Нам нужно – ткань для верха, подкладка, застежка-магнит, флизелин, ткань для уплотнения, вшивной кант.

[240x181]

Выкройка  без учета  припусков на швы. Выкройка для переда и спинки косметички, только перед сверху в процессе надо подрезать, на выройке это обозначено дугой. По центру намечено место для застежки-магнита.

[240x153]

Клапан в длину меньше на 0,5см( на выкройке сверху отмечено).По центру намечено место для застежки-магнита.

[240x130]

Кроим все детали косметички из основной ткани, прокладки и подкладки. Если на ткани узор, то обратите внимание, чтоб он совпал! Не забываем про припуски на швы!

[240x181]

Проклеиваем флизилином ткань верха и подкладку. ( у меня подкладка из полиэстра, если ваша подкладка из шелка, ее нельзя проклеивать!)

[240x181]

Теперь намечаем вытачки на подкладке, зашиваем их и заутюживаем.

[640x218]

Затем  детали основной ткани складываем с прокладкой - тканью для уплотнения (у меня это жесткий тонкий лен), на детали переда подрезаем верх (скругляем его, как показано на выкройке), верх деталей спинки остается ровный. Соединяем основную ткань с прокладкой (подкладку пока не трогаем!) строчкой, можно дать строчку только сверху, а по остальным сторонам сколоть.

[640x219]

Теперь намечаем вытачки на лице основной ткани. Из уголка вытачки даем строчку , закрепку не делаем,  ниточки не обрезаем! Делаем надсечки, как показано на фото. – Так  делаем, потому что у нас под основной тканью есть  прокдака для уплотнения, и  вытачки зашить обычным способом сложновато

[640x324]

С изнанки теперь зашиваем вытачки начиная от надсечек и до конца нашей вспомагательной строчки, там где торчит ниточка!

[640x324]

Вспомагательную ниточку вытягиваем или просто обрезаем. Саму вытачку до половины  разрезаем и заутюживаем!

[644x330]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 09:22

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Шьём маленькую сумочку

Шьём маленькую сумочку

1.
[604x415]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 09:06

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Сумка-кошелек.

[690x264] <<<МК>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 09:03

Это цитата сообщения Kenndy Оригинальное сообщение

Подборка журналов по шитью

Schnittkonstrution_Abendkleider

Transformaciones de Faldas. Moldería Industrial

ropadeportivai

ropadeportivaii

ropadeportivaiii

fwdfaldastransformaciones

tapado

corpi+¦o transformaciones

Vogue 7291

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 07:39

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Джинсовая сумка

[466x557]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-12-2012 07:28

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Красивая косметичка

САЙТ АЛИМЕРО(только для женщин)

Уроки шитья. Красивая косметичка  

  •  

[600x359]
Старая косметичка стала уже непригодной, поэтому сегодня я сшила себе новую, объемную, вместительную косметичку. Могу поделиться опытом, как за полчаса-час сделать обновку для косметических мелочей.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:24

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение

Детские платья от Cocolina.


Лиру сегодня что-то портачит(Некоторые картинки не загружаются,к сожалению.

Наряды отсюда:http://cocolinamodainfantil.blogspot.ru/


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:24

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить летнее детское платье. Выкройки и мастер класс

Сшить летнее детское платье. Выкройки и мастер класс

Так просто можно сшить летнее детское платье!!!и выкройки платья тоже есть. Смотрите мастер класс

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем косметичку с цветами из ткани. Мастер-класс

Вы думаете, что косметичку сшить очень сложно? А вот и не угадали) Сейчас сами убедитесь, на сколько простая нужна выкройка. Сшить косметичку можно из любой ткани и потребуется ее совсем немного. В данных вариантах использована льняная ткань, которая предварительно соединена с синтепоном и подкладкой, и простегана. Как сделать цветы для украшения косметички - смотрите под катом.

[542x405]

[542x405]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:12

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Сшить платье для девочки. Мастер класс

Сшить платье для девочки. Мастер класс

 

1.
[700x525]

2.
[516x700]

3.
[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:10

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Сначала зацепило название: "Как сшить настоящую сумку". Посмотрела. Мдя! Такого подробного МК у меня еще не было. И оно того стоит!

Слова автора:

Добро пожаловать всем!

В этой теме выкладываю мастер-класс "Как сшить настоящую сумку из джинсовой ткани".
Итак - поехали!

Нам потребуется:
1. Джинсовая ткань - 80 см. (можно и полметра, но на длинные ручки тогда не хватит).
2. Подкладочная ткань - 50 см. (у меня вискозный атлас)
3. 1 разъемная молния 40 см. (для основного замка)
4. 2 молнии по 20 см. (для наружного и внутреннего карманов)
5. Вышивка "девочки-телефона" от Риолис  [показать]
6. Нитки - для джинсы и для подклада. Также можно толстые нитки для отстрочки.
7. Ножницы, мелок, иголки, сантиметровая лента, линейка и т.п.
весь МК здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-11-2012 13:01

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

мягкие игрушки

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 08:32

Это цитата сообщения Asm Оригинальное сообщение

Шьём кошелёк

[618x412]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-11-2012 08:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Прихватка- Сердце. МК.


[424x324]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии