|
Тесто:Любой кисломолочный продукт (кефир, простокваша, бифилюкс, йогурт, лучше покислее) - 0,5 л.
1 стакан кипятка
1 стакан холодной воды
соль по-вкусу
2 стакана муки
масло растительное - 2 ст. л.
2 яйца
сахар - 2 ст. л.
сода - 1 ч. л.
Сначала я ставлю на плиту сковородку, насыпаю соль - пусть прокаливается.
Делаю тесто - в кисиломолочку наливаю стакан кипятка, стакан холодной воды, солю, перемешиваю, добавляю муку, перемешиваю. В отдельной посуде смешиваю сахар и соду, добавляю яйца, взбиваю, добавляю смесь муки и жидкости, хорошо перемешиваю, добавляю растительное масло, еще раз перемешиваем - тесто готово. Если есть погружной блендер - еще проще, пол-порции замешиваю в литровой банке, а целую можно в 2-3 литровой - ничего не разбрызгивается, потом переливаем в удобную посуду и печем.
В это время сковородка хорошо прокалилась, ненужную салфетку или бумажное полотенце, смочить в раст. масле и протереть хорошо сковороду используя при этом соль, Будьте осторожны, не обожгитесь. Пишу подробно для тех, у кого нет испытанной или специальной сковородки для блинов. У меня сковородка старая и используя я ее для всего. После такой обработки блины отлетают, или по-крайней мере не прилипают. Печем блины, тесто густоватое, но много не лейте, оно хорошо растекается, главное не торопиться и медленно поворачивая сковородку равномерно распределить тесто. У меня такие блины ни разу не прилипли к сковороде, если сомневаетесь - смажьте один раз сковороду маслом.Я раньше мучилась с блинами, но после того как нашла этот рецепт в газете "Скатерть-Самобранка", пользуюсь только им, блины получаются всегда - золотисто-зажаристые, в мелкую дырочку. Я несколько штук поджариваю для себя подольше, они получаются хрустящими, кладешь на такой блин кусочек сливочного масла, оно медленно тает... сворачиваешь и кушаешь, наслаждаясь...
Серия сообщений "Блюда: блины,пончики,оладьи,паста,лазанья":Блины,пончики,оладьи,паста,лазаньяЧасть 1 - Александр Селезнев рецепты от шефа
Часть 2 - Спагетти Итальянских шахтеров
...
Часть 30 - Рецепты воздушного хвороста
Часть 31 - Оладушки
Часть 32 - Блины по - Королевски
Часть 33 - Пьяный хворост,хворост с водкой
Часть 34 - Блинчики из сырого картофеля не деруны
Часть 35 - Лазанья
Часть 36 - Пирожки блины )))))))) - и такое бывает
[360x240]
"... Где - то в ноябре 2003 года я вычитала в книжке ритуал на привлечение денег в полнолуние. И однажды, гуляя с двумя подружками поздним вечером, мы поняли, что последние родительские деньги, которые каждой из нас дали, закончились... Мы так и гуляли, роясь в пустых карманах и сетуя на безденежье и к тому же еще и на расстроенную личную жизнь. Конечно же, разговоры наши были в основном о том, где взять денег и как найти работу. В тот самый момент я вспомнила про ритуал из книги и предложила девчонкам выскрести из карманов последнюю мелочь и показать ее Луне. Подружки скептически отнеслись к ритуалу, но мелочь достали, и так мы втроем, прямо стоя посреди дороги, стали показывать денежку Луне. Прохожие на нас смотрели и улыбались...
Результаты превзошли наши ожидания! Я и одна девочка устроились через две недели на работу, третью повысили на работе и подняли ей зарплату!
Итак, сам ритуал...
Martina25
[показать]
[показать]
|
|
Решила написать статью о масле чайного дерева.О нем я знала и слышала давно ,но не применяла да и не сильно верила в его чудодейственную силу.
В настоящее время эфирное масло чайного дерева емеют в домашней аптечке не только мои родственники ,но и все знакомые.
Это палочка выручалочка-в дороге,в отпуске,в командировке.
Проверенно на личном опыте и много раз
Эфирное масло чайного дерева обладает широким лечебным свойством, поэтому оно должно быть в каждом доме, так как во многих случаях способно с успехом заменить современные медикаменты.
Женщины! Обратите внимание также на свечи с маслом чайного дерева .Применяется для профилактики и лечения грибково-вирусных инфекций в гинекологии.
О свечах прочитайте в интернете.Рекомендую проверено.
Дезинфицирующие свойства масла используются в медицине, гигиене, косметике.
Проверка эфирного масла чайного дерева на токсичность показала, что оно практически не вызывает раздражения кожи и почти не токсично.
ПРИМЕНЕНИЕ:
Простуда, инфекции, травмы и воспаление.
Простуда. При простуде добавьте несколько капель в чашку с горячей водой и подышите над паром, затем прополощите горло теплым раствором, перед сном вотрите несколько капель в переносицу и лоб.
Кашель. Добавьте до пяти капель в чашку с горячей водой и подышите над паром.
Бронхит. Разотрите грудь 5 каплями масла (лучше растворив его в 0,5 чайной ложки подогретого нутряного сала или растительного масла), положите теплое полотенце на грудь.
Боль в горле, ларингиты. Добавьте 5 капель масла в 0,5 стакана теплой воды и полощите 3-5 раз в день.
Боль в ухе. При болях в ухе подогрейте оливковое масло (чайную ложку), добавьте 3-5 капель масла чайного дерева, тщательно перемешайте и закапайте 2-3 капли в ухо. При необходимости повторить.
Ячмень и конъюнктивиты. Для приготовления паровой ванночки 2-3 капли масла добавьте в чашку с горячей водой и наклонитесь над ванночкой на нескольких минут.
Ревматизм. Нанесите подогретое масло чайного дерева, смешанное с оливковым, и вотрите в болезненную область.
Геморрой. Нанесите непосредственно на болезненное место, можно добавить 10 капель масла в кружку для промывания. При выпадении можно использовать суппозитории с 40% маслом чайного дерева.
Вагинальное очищение. Смешайте 8-10 капель масла с 0,5 стакана дистиллированной или кипяченой воды для спринцевания.
Дрожжевая инфекция. Промывайте вышеуказанной смесью. Продолжайте до тех пор, пока симптомы не уменьшатся или не исчезнут. После промывания смочите тампон несколькими каплями 40% масла и введите, оставьте на двадцать четыре часа.
Эрозия у нерожавших. В условиях поликлиники турунда, смоченная 20%-50% маслом чайного дерева, вводится в цервикальный канал на 24 часа. При необходимости процедура повторяется (процедура проводится только в условиях медицинского учреждения).
Гингивит, кровоточивость десен. В случае кровотечения десен полоскать рот раствором масла чайного дерева (3-5 капель на 0,5 стакана воды). Втирайте 40% раствор масла чайного дерева в десны.
Кариес. Капните масла чайного дерева на зубную щетку перед чисткой, полощите рот раствором 3-5 капель масла на 0,5 стакана воды.
Зубная боль. Полощите зубы раствором 3-5 капель масла на 0,5 стакана воды, прикладывайте ватку с маслом на больное место
Герпес. При герпесе язвочки обрабатывать аккуратно с помощью стеклянной палочки два-три раза в день.
Опоясывающий лишай. Смешайте одну часть масла чайного дерева с 10 частями оливкового, миндального или другого масла. Подогрейте смесь и наносите на болезненную область два или три раза в день, пока боль не утихнет.
Переонихий (ногтевая инфекция). Применяйте чистое масло на пораженную область и вокруг кутикул, хорошо вмассируйте. Не споласкивайте. Пораженную область можно обрабатывать в течение пяти минут ежедневно несколькими каплями масла чайного дерева, смешанного с оливковым или миндальным маслом.
Грибковые поражения кожи. Втирайте масло чайного дерева в пораженные грибком места, принимая ванну, добавьте несколько капель масла.
Растяжение. Массируйте место растяжения смесью, указанной для опоясывающего лишая.
Боли в мышцах. Смешайте 5 капель масла чайного дерева с оливковым или миндальным
[300x450]Вводите свое настоящее имя на латинице, кликайте на Submit, подождите 10-20 секунд, пока буквы не побелеют. И слушайте и смотрите!
Нажмите мышкой на этот самолетик:
Вчера, 18 августа харизматичному актеру Патрику Суэйзи исполнилось бы 60 лет. Прошло уже почти три года после смерти Патрика Суэйзи, а до сих пор как-то грустно… Но хорошо, что с нами остались его работы, пересматривать которые можно бесконечное количество раз. Вот некоторые из них.Читать далее
Вчера немного закрутилась и начала опаздывать с обедом.А на днях увидела рецепт интересного супа и решила его приготовить.Получился он мега вкусный,сама даже не ожидала.Попробуйте,может и вам понравится
И так:
Сделал фотоподборку наших пернатых друзей. Некоторые фотографии довольно забавные, некоторые смешные. Ну а большинство все же просто красивые снимки. Жаль, авторов указать нет возможности (некоторые фото подписаны, однако большинство - нет), но хотел бы выразить им благодарность за то, что позволяют увидеть такие вещи, на которые в жизни мы обычно не обращаем внимания. Да и просто за красоту.
Итак, птицы со всех уголков мира, в необычных позах, ракурсах, на фоне природы, ну и просто так.
Приятного просмотра.
[604x483]
Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.
Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..
Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Автор ?
[500x85]