|
|
Салат "Глобус"
Какое интересное название, правда? Салат получается вкусным и аппетитным, да и продукты сейчас все уже есть. Так, что попробуйте приготовить, а и не требует стерелизации, только четко соблюдайте порядок закладки и пропорции. Этот рецепт нам предложили здесь: shratva.ru, мы поблагодарим и воспользуемся им.
[показать]
|
|
|
Серия сообщений "КУХОННЫЕ ХИТРОСТИ":
Часть 1 - Рецепт от шеф-повара...
Часть 2 - Гениальный способ приготовления яйца-пашот
...
Часть 26 - Полезные советы
Часть 27 - Заморозь лимон!
Часть 28 - Кухонный суперочиститель
Часть 29 - Шпаргалка для кухни
Часть 30 - КУХОННЫЕ СЕКРЕТЫ
Поделюсь рецептом соуса из зеленых яблок. Особенно вкусным он получается из падалицы, но главное, чтобы семечки яблок белые были. Всем моим друзьям этот соус очень нравится, а поедают его со всеми продуктами (мясо, рыба, макароны и т. д.).
Кислые неспелые яблоки мою, разрезаю на 4 части, убираю семена. В большую кастрюлю наливаю немного воды. Кастрюлю ставлю на плиту и складываю приготовленные яблоки, туда же кладу очищенные половинки болгарского перца. Довожу до кипения, варю до мягкости яблок. Протираю
яблоки и перец через дуршлаг, получая пасту.
Чеснок, перец, кинзу (кориандр) и другую зелень мелко режу и всыпаю в кастрюлю с пастой, когда она снова начинает закипать.
Через минут 10 готовую пасту, еще горячую, разбиваю в стерилизованные банки (лучше маленькие — 0,5-0,7 л), которые плотно закрываю. Можно подержать банки вверх дном минут 15-20.
На 6 л яблочной пасты нужно: 300 грамм чеснока, 500 грамм сладкого перца, 300 грамм кинзы, 300-400 г сельдерея, укропа, петрушки, соль и сахар уже по вашему вкусу.
http://nikita-alisa.ru/kulinariya/yablochnyj-tkema...%90%D0%BB%D0%B8%D1%81%D0%B0%29
[показать]
Каждый год люблю выискивать и консервировать огурцы по новому рецепту, на пробу. Этот рецепт маринованных огурцов, напоминающих огурчики, купленные в магазине, понравился моей семье с прошлого года. В этом году я решила повторно закатать огурцы таким способом, заодно хочу поделиться с вами этим простым и легким в приготовление рецептом. Огурчики получаются как магазинные, сладковатые, в меру острые и соленые.
[700x466]
Маринованные огурцы, как в магазине, сладковатые, в меру острые и соленые.
5 кг красного сладкого перца
3-4 стручк горького перца
0.5 кг чеснока.
Рассол: 0.5 л масла растительного
1 ст сахара
3 ст ложки укс. эсенции
3 ст ложки соли
1 л воды
перец порезать полосками.
чеснок можно резать, но я давлю...
Все перемешивается, вскипятить.
по банкам.
В шубу до утра!
| |
|
Сшила юбку по мастер классу Татьяны быстро и просто за что ей большое спасибо http://www.livemaster.ru/topic/313161-boho-amp-exc...e-modelirovanie-yarusnoj-yubki дама довольна
[500x375]
[500x375]
Примеры моделей юбок разработанных на основах рассчитанных в программе "Закройщик""Закройщик" рассчитывает точные основы по индивидуальным меркам на любую фигуру, для моделирования и изготовления изделий без подгонки. Подробнее...>>
Скачать демо-версию программы Закройщик 2.57 (RU)
|
Юбка ^ [280x236] Юбка из мягкой, струящейся ткани, плотно облегающей фигуру по линии бёдер и расширенная внизу. Застёжка на пуговицы.Модель разработана на основе прямой юбки. Наклонный подрез расположен так, чтобы на спинке его центр проходил по линии бёдер. Нижняя часть лекала юбки разрезается и раздвигается на величину желаемого расширения. [330x240] |
Юбка из клетчатой ткани ^ [140x211] Юбка облегающая до бёдер и расклешоная внизу, слева веер от бедра. Застёжка на потайную молнию и пуговицу сбоку.Модель разработана на основе юбки прямого силуэта. Вытачки закрыты от талии и раздвинут срез низа. Веер сконструирован по принципу юбки годэ. Все детали юбки кроятся в косом направлении основной нити. [367x219] [157x219] |
Юбка-брюки ^ [220x196] По среднему срезу передней и задней половинок юбки-брюк встречные складки. На полотнищах задней и передней половинок односторонние складки, сгибы которых повёрнуты к средним срезам. По верху юбки-брюк фигурный двухслойный пояс. Карманы с подрезными бочками. |
[x375]
|
Называется она "100 листьев", но это гнусное преувеличение - листьев в ней всего 99! Скажу честно - домашние наливки я не очень уважаю из-за отсутствия богатого букета (ну, или хоть какого-нибудь букета!). Эта - другое дело. Вкус у нее богатый, тонкий, аромат - закачаешься... Словом - вещь! Респект и уважуха моей матушке, притащившей этот рецепт когда-то аж от самих Римских-Корсаковых, с коими она дружна. (Это я не хвастаюсь, это я намекаю на благородное происхождение, древность и изысканность рецепта!)))))))))
Вот такая выкройка туники,перёд с вытачками и спинка,а к этому докроить 2 прямоугольника,длина должна быть если мерять округлую выемку от В до С плюс спинка,у меня 50 см плюс 50см,ширина 70 см. Если делать сарафан то конечно считать на длину сарафана, я думаю ширина прямоугольника от 1.60см до 2.00м ведь надо учитывать рост,поэтому ширину и длину прямоугольников мерять по изделию.
Хорошо бы отметить на длине прямоугольника середину,это поможет равномерно притачать его к основе.
1.
[700x432]
2.
[700x389]
3.Сам пошив:прошить вытачки, стачать плечевые швы,стачать боковые швы,а теперь приложить вымеряной длиной прямоугольник к низу это точка С и шить до точки В и дальше по спинке до низа точку уже не маркировала.Низ подгинается без проблем.
[700x522]
4.Выкройку можно делать по любой вашей ненужний фудболке только не забудте про добавку на шов по стандарту 1см,если это ткань сделайте сзади застёжку слёзку в исполнении она самая простая и стиль бохо любит такую незатейливость.....Когда пришиваете прямоугольники к основе лучше строчить по основе изделия как бы накладывать на прямоугольник, для верности сколите или наметайте
[700x522] А теперь дайте волю фантазии:прямоугольники тоже можно делить ,или делать из другой ткани ,тканей.