• Авторизация


Без заголовка 12-02-2016 12:42

Это цитата сообщения gaivota_port Оригинальное сообщение

СДЕЛАЛА НЕДАВНО ПО СОВЕТУ СВЕКРОВИ ОТБЕЛИВАТЕЛЬ.

Сделала недавно по совету свекрови отбеливатель. Хочу поделиться с вами секретом, потому что это нечто. 

Такой эффект не получала ни от одного дорогого средства. Все пятна ушли, а цвет стал просто невероятный, как будто вещь с магазина. 

Приготовление просто примитивное, да и ингредиенты тоже. 

Кухонные полотенца и подобные вещи, где преобладают жирные пятна, отстирает горчица. 2 ст.л. горчичного порошка развести в литре горячей воды и дать настояться. Процедить, развести в необходимом количестве воды и замочить полотенца на ночь. 

Стирать обычно. 

Полотенца побелеют и продезинфицируются, а рисунок станет только ярче. Белые вещи желтеют от старости или стирки. Совет, как отбелить застиранное белье, простой – вместе с порошком в воду нужно добавлять нашатырный спирт. 

Даже старые вещи после нескольких подобных процедур «помолодеют». 

Шелковые и шерстяные вещи замочите в растворе: на 10 литров воды 50 гр. стирального порошка, 6 ст. ложек соли, столовую ложку нашатырного спирта и столько же 3-хпроцентной перекиси водорода. Подержать одежду часов пять после чего стирать в режиме деликатной стирки. 

Гольфы и носки можно замочить в теплой воде, добавив туда 2 ст. ложки борной кислоты — это отличная профилактика от грибковых заболеваний. Так можно отбеливать и маечки. Потом стирать в обычном режиме. 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2016 22:19

Это цитата сообщения Люмлия Оригинальное сообщение

Сумка - джинсовая плетёнка

[537x357]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Джемпер белый 06-02-2016 19:19


простенький джемпер на заказ, связан на 5 классе Brother 868\850 из турецкой пряжи ализе на пл.6

1.
[525x700]

2.
[451x420]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 23:29

Это цитата сообщения Sunny_Bliss Оригинальное сообщение

Летний жакет SUMMER AFTERNOON

Летний жакет SUMMER AFTERNOON by Sarah Hatton, р-р 42 (росс.), пряжа Mondial Sahara лен - 55%, х/б - 25%, вискоза - 20% 125м/50г, расход - 350г., вязальная машина 4кл (Р5/5), ручная декеровка, i-cord по верху и низу полочек Р5/5, а также по горловине спинки Р4/5.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-02-2016 23:26

Это цитата сообщения Domnica Оригинальное сообщение

Черно-белый жакет с орнаментом

Черно-белый жакет с орнаментом

 Для выполнения модели 46—48 размера требуется 600 г пряжи белого цвета и 100 г пряжи черного цвета; белая пряжа толстая, крученая, соответствует по толщине пряже № 32/2 в 6—7 сложений. Спицы № 3,5. Вязание чулочное, орнамент, резинка 2*2.

[334x375]

Сначала свяжите образец чулочной вязкой с частью орнамента, отгладьте его и посчитайте число петель и рядов в 10 см.

Вязать жакет начинайте с полочки от линии переда. Наберите на спицы белой нитью количество петель, соответствующее по расчету 58 см и вяжите 2,5 см резинкой 2*2. Далее переходите на чулочное вязание и свяжите черной нитью 2 ряда, затем 1 ряд белой нитью и только после этого вывязывайте полосу орнамента. Вывязывая вырез горловины, не забывайте прибавлять петли, а вывязывая линию плеча — убавлять петли. Закончив вывязывание полочки, открытые петли последнего ряда перенесите на вспомогательную нить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 рецептов самого нежного и вкусного печенья, которое выпекается всего 15 минут! 02-02-2016 15:11


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 00:47

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цельновязаный воротник-стойка

  [200x420]



Цельновязаный воротник-стойка, выполненный методом частичного вязания.
1. Вязание разделить на две части от центра(0).
2. Выставить в ПНП иглы левой части: плеча (А), иглы закругленной части горловины(В), а также иглы прямого горизонтального участка левой и правой части(С.D) в пол. ПНП. Сначала вывязывается участок Е и F,т.е правая часть изделия.
3. Провязать ряд. К. слева. С противоположной стороны от каретки выставить в ПНП иглы правого плеча для скоса, по расчету (расчет см. выше) Провязать ряд.
4. К.справа. С противоположной стороны от каретки выставить в ПНП иглы закругленного участка правой части (Е). Далее выставлять иглы по расчету попеременно - иглы плеча (F) и иглы закругленного участка правой части (Е), пока не будут выставлены все иглы в ПНП.
5. К.справа. Ввести в работу иглы плеча (F), закрыть их петлеуловителем (не стягивающим способом). Освободившиеся иглы убрать в ЗНП.
6. При включенном частичном вязании перевести каретку налево без нити. Вставить нитку в каретку и ввести в работу иглы левой закругленной части (В) и иглы левого плеча (А). Иглы уже вывязанного горизонтального прямого участка (С,D) и иглы закругленной части (Е) выставить в ПНП.
7. Аналогично правой части вязать горловину и плечо левой части. Закрыть петли плеча петлеуловителем не стягивающим способом.
8. На игольнице в РП находятся иглы закругленного, прямого участка левой и правой части (В,С,D,Е) ,ввести их в работу и Вязать нужное количество рядов воротника. Если воротник выполняется с подгибом, то по линии перегиба провязать один рыхлый ряд, далее связать изнаночную часть воротника, последний ряд провязать на рыхлой плотности и сбросить на бр.н . Воротник подвернуть во внутрь и подшить кеттельным швом. Если воротник выполняется без подгиба, закрыть его петлеуловителем нестягивающим способом.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-02-2016 00:43

Это цитата сообщения Helga2931 Оригинальное сообщение

Цельновязанный воротник-стойка с декоративными дорожками

  [389x283] [534x166]


Довязав до выреза горловины, разделить вязание на 2 части от центра (0) (Рис. 1)
1. Выставить в ПНП иглы левой половины (А,В,С) и горизонтальную часть (D) правой половины. Вяжется участок (Е,F) правой половины. (Рис. 2)
2. Убавить петли по расчету (см. модель № 4) участка (Е) деккером, методом убавления петель внутри полотна (ширина декоративной дорожки составляет от 3 до 6 петель).
3. К.справа.После убавления петель выставить в РП иглы, убранные при убавлении в ЗНП, навесить на них краевые цепочки петель убавленной части. Выставить эти иглы в ПНП.
4. Выключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд. К. слева.
5. Включить рычаги Ч.В. Выставить иглы в ПНП (Е,F,D) и горизонтальную часть левой половины (С). Вяжется участок (А,В).(Рис.3)
6. Вязать участок (В) аналогично участку (Е) (см. пп 2-3). Выставить иглы участка (В,Е) в ПНП, отключить рычаги Ч.В., провязать 1 ряд.
7. К.справа. Все иглы стоят в РП. Вязать прямой вертикальный участок (А,В,C,D,E,F).
8. Далее вязать скос плеча. Для этого выставлять в ПНП иглы плеча по расчету одновременно с обеих сторон.
9. Довязав до высокой точки плеча, ввести сначала в работу иглы левого плеча, закрыть их нестягивающим способом. Провязать 1 ряд, далее закрыть петли правого плеча.
10. На фонтуре петли горловины. Вязать необходимое количество рядов воротника.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2016 23:37

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

«Каталог рисунков для Brother KH-270 (3 класс)»

varfalameev73 на Яндекс.Фотках




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2016 23:33

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ПРИ ШЕЙНОМ ОСТЕОХОНДРОЗЕ

 
Если вам поставили диагноз "грыжа" или протрузия межпозвоночного диска делайте эти упражнения хотя бы 2 раза в день.
 
1. Сесть прямо, затем медленно положить голову на плечо, насколько это возможно. Не стоит стараться нагнуть голову максимально, достаточно легчайшего напряжения в боковой части шеи. Подержать так голову 5-6 секунд. Плавно выпрямить шею и повторить движение в другую сторону.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-02-2016 23:22

Это цитата сообщения Coffee_limon Оригинальное сообщение

Интересные узоры для оформления V-образного выреза горловины

[604x400]

[336x480]

[511x480]

[382x257]

[462x285]

[438x600]

[604x223]

[357x604]

[467x604]

Серия сообщений "Узоры":
Часть 1 - Вяжем котиков
Часть 2 - Узор: японские ананасы
...
Часть 37 - Схемы филейного вязания. Розы.
Часть 38 - Узоры для мужских свитеров и жилеток
Часть 39 - Интересные узоры для оформления V-образного выреза горловины
Часть 40 - Носочки с зимним орнаментом
Часть 41 - Узор для стильного пуловера спицами
...
Часть 47 - Красивый ажур спицами
Часть 48 - Ажурные узоры спицами
Часть 49 - Квадратный мотив "Кружевной". Схема и мастер-класс от Лены Мастерицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2016 22:28

Это цитата сообщения Viktori2014 Оригинальное сообщение

Хрустящие огурчики - необычный рецепт приготовления!

В прошлом году увидела этот рецепт и сначала как то засомневалась. Но подкупило то, что очень быстро маринуются огурцы. Решила сделать пару баночек для пробы. Если раньше я очень много времени тратила на консервацию огурцов, то в этом случае все идет очень быстро. Стояли огурцы хорошо, ни одна не бомбанула. Ну а когда открыли эти огурчики зимой, то я очень пожалела, что мало заготовила их. Огурцы вышли хрустящие, если кто помнит, то такие Болгарские огурчики у нас продавались. В этом году практически все огурцы я закрыла по этому рецепту.

Итак...
Огурцы я залила водой и оставила их на 3 часа.Затем нужно подготовить банки. Я их мою и ставлю на стерилизацию в духовку. Для этого в противень наливаю немного воды, ставлю банки (литровых 12 штук помещается) и в духовку. 
Действие это происходит при 150*-15 минут. 
Ну а крышки я кипячу в воде 10 минут.
В банки раскладываю специи(чеснок, укроп, листья хрена, черный перец, душистый перец, лавровый лист)
В емкость налила 2 литра уксуса и хорошо его нагрела, не кипятить его! В другой емкости поставила воду, она должна закипеть. Беру часть огурцов и кладу их в горячий уксус.Держу огурцы в уксусе максимум 2 минуты, корнишоны -1 минуту. 
Они должны пожелтеть немного. С помощью вилки раскладываю их в банки.
В рецепте в литровую банку насыпать 1 ст. л соли и 1 ст. л сахара. Но я насыпала 0.5 ст. л соли и 1 ст. л сахара.
Залила кипятком и закрутила крышкой. Банки хорошо укутала и пусть стоят, пока не остынут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2016 22:24

Это цитата сообщения Любаша_Бодя Оригинальное сообщение

Помидоры в "загадочном" маринаде:

   [показать]
   -Помидоры
   -соль
   -сахар
   -черный и красный перцы
   -лавровый лист
   -чеснок
   -уксусная эссенция
   -водка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-01-2016 09:36

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Плед "В ожидании чуда..."

Плед "В ожидании чуда..."

Максярка

Плотность 4 в 6 концов( 3 -"Ортензия", 3-"Белорусская п/ш) , основной узор пресс, взятый у Натальи NK ( Наташа, спасибо огромное! ) тут . Обвязка в 4 нити кр.№3 , схемы нет, вязала на глаз с картинки.Окончательный размер пледа 95 на 125 см.На всю ширину игольницы.
Фотографии в альбоме «Вязание машинное» spiridirina на Яндекс.Фотках


[700x516]

[показать] [показать] [показать] [показать]

 

[516x700]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-01-2016 13:08

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

Делаем кисточки.

[500x605]

[325x462] [342x512]

[700x700]

[663x700]

[614x688]

[604x604]

  ЕЩЁ  И  МАСТЕР-КЛАССЫ... [251x200] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-01-2016 10:07

Это цитата сообщения Валентина_Нивина Оригинальное сообщение

Юбка-карандаш с воланом на заднем полотнище для полных в трех размерах

[показать]

Готовая выкройка юбки-карандаш рассчитана на девушек и женщин пышных форм с обхватом бедер от 116 до 128 см.

Предлагаемая модель юбки для полных спереди имеет классический вид, а заднее полотнище юбки украшает широкий волан.

Пошив этой модели юбки не покажется сложным даже для начинающих портних.

Для пошива подойдет самая разная ткань и от этого выбора будет зависеть конечный результат. Идеально подойдет габардин, неплотные костюмные и плательные ткани, тафта, плотный шелк и др.

Читать дальше и получить выкройку>>>>
 

 

При копировании материалов cайта wesew.ru указывайте, пожалуйста,  источник с активной ссылкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2016 21:32

Это цитата сообщения ЭленКо Оригинальное сообщение

чтоб не потерять...

[392x700]



Серия сообщений "Мудрость":
обо всем,что касается жизни и переживаний.высказываний

Часть 1 - На востоке существует 7 правил чистоты
Часть 2 - 18 правил жизни от Далай Лама
...
Часть 15 - 10 жизненных советов на случай, когда все плохо
Часть 16 - Вдохновляющие открытки
Часть 17 - чтоб не потерять...
Часть 18 - Слова – это одежда наших мыслей, и энергия слов формирует мировосприятие, реальность, материю
Часть 19 - 10 цитат из книги Эриха Марии Ремарка "Три товарища"
...
Часть 46 - 12 ЗАКОНОВ ЙОГИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОЗВОЛЯТ ЛЮДЯМ УПРАВЛЯТЬ ВАМИ
Часть 47 - 2016. Високосный год. Приметы
Часть 48 - Особенности характера по времени рождения


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2016 11:10

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение

Прощай вирусы на любом Windows

Проверено на личном опыте, никакой антивирус вам не поможет с троянами, если они уже в вашей системе. Но выход есть, Антисмс!
Скачайте утилиту тут https://antisms.com, запустите утилиту, выберите "Выполнить интеграцию AntiSMS в средство восстановления системы", нажмите "Старт".


[276x172]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2016 22:49
povarenok.ru/recipes/show/119205/

Горячие блюда из курицы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-01-2016 01:25

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария> Красная рыба засоленная… в морозилке

 
[600x300]

Красная рыба засоленная… в морозилке

— необычный рецепт приготовления.

Рыбка получается необычайно нежная,

такое ощущение что тает на губах!

Попробуйте, это очень-очень вкусно!

Приготовить тузлук (на 1-1.5 кг рыбы):

на 1 литр воды 5 столовых ложек соли и

5 столовых ложек сахара.

Соль и сахар берем без горки,

но и не снимая излишки ножом.

Можно соль-сахар растворять в холодной воде,

а можно вскипятить раствор и полностью остудить.

Залить тузлуком, прикрыть тарелкой.

Поставить минимум на сутки в морозилку.

Обратите внимание,

что рассол не превращается в кусок льда!!!!

Размораживается до последней льдинки.

Споласкиваем в воде, обсушиваем на бумажных полотенцах,

смазываем растительным маслом и рыбка готова!

Приятного аппетита!

Поделись этим рецептом со своими друзьями,

пускай тоже попробуют приготовить.

http://interesbook.ru/?p=10682

http://interesbook.ru/?p=10682

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии