• Авторизация


Без заголовка 28-02-2016 01:25

Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva Оригинальное сообщение

Альбом «Пуловер Vivien Kim Hargreaves»

Belosvetika


112735041_5145824_92724017_0_70fe9_acabf883_XSkopirovanie (165x92, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2016 00:58

Это цитата сообщения лана_зелёная Оригинальное сообщение

Bloomsbury by Svetlana Volkova - Tweedysheep



1.
[466x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-02-2016 19:31

Это цитата сообщения Amelaina Оригинальное сообщение

Домашний рецепт элитного коньяка - в сто раз лучше покупного

Однажды довелось мне попробовать бутылку такого коньяка. Теперь я тоже делаю свой домашний коньяк! По вкусу один в один с Хеннеси!

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-02-2016 22:51

Это цитата сообщения DAMILANIK Оригинальное сообщение

Мастер-Класс по фестонам на резинке 1х1

 

[700x352]

4918473_0_3d24a_a00b0c14_S (150x60, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 22:54

Это цитата сообщения Ageeva_Tania Оригинальное сообщение

Вяжем спицами тунику ажурной дорожкой.

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-02-2016 08:39

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

А знаете ли вы, что фольгу можно использовать и в лечебных целях?

Все хозяйки знают, для чего нужна алюминиевая фольга на кухне. А знаете ли вы, что фольгу можно использовать и в лечебных целях? Например, доказано, что фольга помогает при болях в ногах, спине, шее, суставах и мышцах, она уменьшает различные воспалительные процессы в организме, лечит ожоги, сокращает послеоперационные рубцы и шрамы.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 23:06

Это цитата сообщения X-dranik Оригинальное сообщение

ЧУДО-ОТБИВНЫЕ В МАНКЕ, ВКУСНО...СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!

Замечательный рецепт куриных отбивных нам поведали наши знакомые, которые недавно приехали с отдыха. Говорят что такими отбивными их кормил повар араб. Было так вкусно что все только и ждали когда смена Али и он приготовит это замечательное кушанье. Но нам не нужно ехать за моря океаны, искать мастера Али, что бы снять пробу с этого чудо блюда. Нам нужно совсем мало – набор продуктов и 30 минут времени. И так начнем.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-02-2016 10:43

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Сало горячего засола

Сало горячего засола

Может быть сейчас не совсем подходящее время для засола. Но может кто - то из вас и захочет попробовать засолить сало. Поэтому не оставляйте без внимание этот рецепт. А, если и не сейчас решите солить сало, то рецепт может пригодиться в будущем. Приготовление простое и думаю, что вам понравится и вы возьмете рецепт себе в кулинарную копилку. И не забудем поблагодарить участников сайта: orehi.tv за предложение, как засолить самим сало.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 12:41

Это цитата сообщения Татьяна_Каткасова Оригинальное сообщение

Мастер-класс мастера Любовь нежданная

Машинное вязание


[420x452]


Очень важна при изготовлении вязаных изделий чистота сборки, качественно и аккуратно выполненные швы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2016 12:22

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Как соединить вместе две вязанные детали невидимым швом

Сшиваем 2 вязаные детали.

Может, конечно, это все знают , но так как я сама с вязанием на Вы , то размещаю у себя этот наглядный видео , если кому пригодится- буду рада :))



в гостях у fljuida

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Содержание дневника группы(вязание) 19-02-2016 00:30


http://www.myjulia.ru/community/contents/375160/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание(модели 80г) 19-02-2016 00:23


http://iskussnica.ru/mashinnoe-vyazanie/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2016 15:12

Это цитата сообщения Melodika55 Оригинальное сообщение

Спицы.Пуловер.

[344x700] [440x700] [638x508] [575x508]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Машинное вязание по перфокарте бело-голубой джемпер с описанием 15-02-2016 20:59
webdomovodstvo.ru/mashinnoe...opisaniem/

Машинное вязание с описанием вязания женского бело-голубого джемпера с вертикальным рисунком, связанным по перфокарте ОДЖ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 21:38

Это цитата сообщения neanon Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ПУЛОВЕРА ACACIA, ESQUEL, ЛУИЗА ХАРДИНГ

[показать]

[показать]

Вязание женщинам пуловера спицами Acacia с круглой кокеткой узором косы на фоне изнаночной глади, в двух версиях с описанием.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-02-2016 09:04

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Кардиган и платье на вязальной машине

-tata-

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2016 23:18

Это цитата сообщения natali2311 Оригинальное сообщение

Мясные котлеты "Без Мяса"

1. Подобных рецептов очень много. Покажу тот, который делаю я.
Что надо: 3 луковицы, 6 столовых ложек манной крупы, 3 яйца, бульоны: либо куриный, либо мясной, либо грибной.
[520x390]
Приготовление>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2016 12:32

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Как рассчитать совпадение полос проймы и рукава


Взято здесь http://www.liveinternet.ru/users/5133236/post303326405/



[показать]
Для того, чтобы получить совпадение полос, необходимо сделать точные расчеты. Начертите свои выкройки в любой графической программе, либо используйте линейку закройщика с масштабом 1:4 и с ее помощью сделайте чертеж на обычном листе в клеточку. На пройме переда измерьте расстояние от точки начала скоса плеча до полосы. Затем, с помощью циркуля (или другим удобным способом) проведите дугу из высшей точки рукава радиусом, равным полученному результату измерений на полочке и сделайте засечку на окате рукава. Из полученной засечки проведите горизонтальную линию. Это и будет последний ряд полосы.
На рисунке необходимые измерения выделены белым цветом
главное от проймы отсчитать одинаковое количество рядов вниз и на полочке и на рукавах.
Например у меня пройма на спинке( и на полочке) начинается на 182 ряду,а полоски я начинала на 128 ряду=50 рядов, и на рукавах пройму начинала на 216 ряду,а полоски на 162 ряду=50 рядов
Регланом конечно проще, но не красивее... С втачным рукавом - задача геометрическая... Идеальное совпадение узоров на полочке и рукаве невозможно, т.к. катет (полочка) всегда меньше гипотенузы (рукав)... Я много аналогичного вязала и сейчас платье вяжу... Делаю так - выбираю приоритетную полоску (в Вашем случае я бы выбла узкую светлую... небольшое несовпадение верхних ромбов в глаза не бросится... ) и добиваюсь ее совпадения(я обычно добиваюсь совпадения верхней полоски, если она узкая...).
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 20:39

Это цитата сообщения Мамчик_Плюшевый Оригинальное сообщение

Построение выкройки основы лифа мерником

http://www.season.ru/sovety/sozd_vikr/mernik/ Построение выкройки основы лифа мерником

 

[250x214]Методика построения выкройки при помощи мерника рекомендуется для начинающих, она позволит построить выкройку на индивидуальную фигуру очень простым способом. Не требуются формулы и множество мерок. Вся выкройка строится при помощи простой полоски бумаги. 

В этой статье мы рассмотрим построение на практически стандартную фигуру, с небольшими отклонениями. Если у вас пышный бюст илисутулая спина, принцип построения сохранится, но отличия - возникнут. Об этом - в теме форумаПостроение выкройки основы мерником, где выложены сканы построения на фигуры с особенностями. Ознакомившись с общим принципом построения, не забудьте вернуться к учету особенностей.
Статья состоит из двух частей, в конце страницы переход на вторую часть. 

Берем бумажную ленту размером равным ПОГ (полуобхвату груди) и делим её на 36 равных частей: перегибаем пополам, потом еще раз пополам, и между перегибами делим на три равные части. В итоге у нас получается лента, поделённая на 36 частей. 1/36 часть называется мерникИменно эта полоска бумаги - 1/36 ПОГ понадобится в построении выкройки. Выкройка получается достаточно точная, но коррекция на примерке понадобится, как и в любой другой методике. Поэтому для начала рекомендуем сшить пробник из бязи и в него внести изменения на примерке. Для построения выкройки понадобится несколько мерок, снятых с фигуры.

Снимаем мерки

ПОГ - полуобхват груди. Измеряется вокруг тела на уровне груди, сантиметровая лента располагается горизонтально по самым выступающим точкам грудных желёз. Записываем половину обхвата. 

ПОТ - полуобхват талии. Измеряется на самом узком месте нашего тела, на уровне талии. Если эта линия находится на много выше комфортной вам, измеряем обхват на привычном месте, где удобно располагается пояс юбки. Записываем половину обхвата.

ДСт - длина спины. Измеряется от 7-го шейного позвонка до резинки, надетой на ЛТ(линию талии).

ВГ - высота груди. Измеряется от точки сочленения шеи с плечом до ВТГ (высшей точки груди), где ВТГ - самое выступающее место груди. 

ШС - ширина спины. Измеряется между точек сочленения рук с телом по спине. Сантиметровая лента располагается горизонтально.

Как правильно измеряются мерки обхватов рассказано в статье Вытачка - основные понятия.

Прибавки на СО (свободу облегания)

Прибавка на СО уже заложена в чертеж и равна 1/36 ПОГ *5. Поэтому чем больше размер, тем больше прибавка. И это очень логично и правильно. Если требуется большая прибавка на СО, сшейте пробник из бязи, посмотрите желаемую величину прибавки и скорректируйте её при помощи боковых швов.

Принцип построения выкройки основы лифа мерником

Вкратце принцип следующий: имея перед глазами схему, по ней откладываем расстояния мерником от точки в соответствии с цифрами. К примеру, на схеме цифра5, это означает, что от точки надо отложить пять мерников. Есть две

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2016 19:20

Это цитата сообщения wselennaj Оригинальное сообщение

О чём умалчивают врачи. Как правильно пить соду. Фрагменты переписки

Фрагменты переписки по использованию соды

http://www.alg-massage.ru

Лёш, начал пить соду. Поначалу вкус был очень непривычен, рецепторы как-то странно реагировали:) А потом привык - уже даже перестал замечать этот вкус:)
Скажи, а всё-таки как её правильно пить, если совсем по науке?:)
Воду какую лучше? Гор или хол? Или теплую? Сколько соды надо класть? Сколько раз в день пить?


Ну, если ты хошь саффсем по науке, то плызззз:)

Самый правильный способ питья соды следующий: вода должна быть горячей, но не кипяченой т.е. от 50 до 90 градусов, ибо тогда мы имеем дополнительный эффект гидролиза бикарбоната натрия.
Признаком "правильной" температуры воды является "шипучий эффект" - когда сода при растворении в воде шипит, пузырится.
Это выделяется углекислый газ: H2CO3 > H2O + CO2^ - так сода лучше усваивается (и, кстати, вкус меняется - более нежный становится).

Т.е. ты растворяешь её в горячей воде, она прошипела, и потом ты мелкими глотками пьешь.
Ну либо можно несколько минут подождать, пока подостынет..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии