• Авторизация


Без заголовка 23-03-2016 22:10

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

КИТАЙСКИЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ ТОМАТОВ!!!ЭТО НАДО ВИДЕТЬ!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-03-2016 22:53

Это цитата сообщения Жить_вкусно Оригинальное сообщение

ХРАНЕНИЕ УКРОПА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ СВЕЖИМ БЕЗ ЗАМОРОЗКИ

 
 
Покупала укроп, купила много. Думала морозить. Но продавщица, посоветовала сделать так, чтоб зелень оставалась несколько месяцев, как свежая! 
Её бабушка делала так, и она тоже мне порекомендовала. Меня заинтересовало. Рецепт очень прост. 
 
Берем зелень укропа, промыли, обсушили. Зелень должна быть не мокрой, она должна полностью обсохнуть от воды. Банки должны быть сухими. 
Зелень свежую, обсушенную, обрезаем ножки. И все складываем в банку, закрываем крышкой. Кладём в холодильник. Вот и всё. 
У меня банка уже так простояла 2 месяца))) Вытащила зеленушку)) прелесть))) свежая!!!)))                                              
 
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА УКРОПА
 
Укроп повышает аппетит, улучшает обмен веществ в организме и нормализует работу пищеварительной системы. 
Полезен он при бессоннице, метеоризме, гипертонии, анацидном гастрите, цистите и других заболеваниях почек, 
снимает головную боль и в целом благотворно влияет на сердечную деятельность.
Кроме того укроп обладает сильным мочегонным и желчегонным действием, 
используется в диетическом питании при ожирении и заболеваниях печени и желчного пузыря, 
и в качестве средства для усиления секреции молока у кормящих матерей.
Свежезаваренный настой зелени укропа принимают для снижения кровяного давления, 
расслабления кишечника и при головных болях и повышенной возбудимости. 
Отвар укропа улучшает работу пищеварительной системы, также его назначают при сильной икоте и кашле.
Используют укроп и в косметических целях: настой зелени укропа, применяемый в виде примочек, снимает красноту и воспаление вокруг глаз.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-03-2016 21:30

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Нежные куриные котлеты по-венгерски - всегда улетают на УРА!

Хочу поделится с вами очень удачным рецептиком куриных котлеток! Куриные котлетки по-венгерски – блюдо, к идее создания которого подтолкнул рецепт из кулинарного сборника Бени Сайда под названием «Котлеты». Я уже готовила их несколько раз, и они всегда улетали на ура! И не зря, ведь они обалдено вкусные, нежные и сочные!!! Да еще и с хрустящей корочкой сверху! И есть в них небольшой секретик - фарш замешивается с соусом. Правда интересно и необычно?! В общем приглашаю вас их отведать!!! Угощайтесь!!! Благодаря сливочному соусу, куриные котлеты по-венгерски получаются очень нежными и воздушными. Зелень и чеснок придают им еще более изысканный вкус и аромат. Блюдо в приготовление совсем несложное, но вкус его порадует вас. В качестве гарнира подойдет картофель или салат из свежих овощей..

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2016 20:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо в "термосе" - oчень удобный рецепт и вкусный результат

Этим способом мясо делаю около десяти лет. Мясо прекрасно украсит и праздничный стол. И на каждый день, и для диеты, и деткам… ГЛАВНОЕ - я никогда не переживаю, что у меня мясо не получится! Не переживаю, что мясо будет пересушенным или недопеченным.
[показать]
f668131bb6cb62864eb8bcd7e341c27b (35x35, 8Kb)Подробный рецепт..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2016 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Курица в кефире "Чтоб мы так жили!"

Отличный рецепт запеченной курицы с кефиром и набором пряных приправ. Предварительно замоченная куриная грудка в кефире со специями делает мясо бесподобно мягким, сочным и вкусным...
[700x465]
f330d3341386d15163172c573adaefb6 (45x46, 7Kb)Продуктов минимум, а вкус - ну просто изумительный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-03-2016 18:51

Это цитата сообщения fan-tasie Оригинальное сообщение

Юбка в технике свинг-вязания-машинное вязание

Юбка в технике свинг-вязания

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-03-2016 08:36

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Кальмар Обалденный

 

[300x225]

Кальмар Обалденный

В лихие 90-е научили меня,

как правильно готовить кальмары корейцы,

что работали в ресторане.

Кальмар разморозили..

Не моем! Не чистим!

на плите - ДВЕ кастрюли.

1. С кипящей водой.

2. Рядом- КАСТРЮЛЯ С ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ.

В кипящую воду закладываем тушки кальмаров.

Как только вода в кастрюле повторно закипела-

вынимаем кальмара и

опускаем в кастрюлю с холодной водой.

ВСЁ!

Моем готового кальмара, чистим, режем.

Изумительно нежный, потрясающий на вкус морепродукт.

Можно салатик приготовить... можно фаршировать.

 

http://www.povarenok.ru/advice/show/1374/

http://www.povarenok.ru/advice/show/1374/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-03-2016 21:26

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Кофточка от Ольги, ник Колибри.

Вязала мастерица с Мнемосины Ольга, ник Колибри. Описание от автора модели.
[показать]
Пряжа Семеновская искра цвет Водолей, КГ в 3 ниточки,ажурные в 2 нити.
[показать]
А про цветочек...схемки как таковой нет...просто пробовала разные варианты....а получилась-красота!!!Там обычная серединка-кружок из нескольких рядов СбН,потом вязала арки из воздушных петель в два яруса(одни арки из 9 петель,другие из 13 петель) Их обязала столбиками с накидом,в середине каждого листочка несколько воздушных петель.В центре отдельный цветочек с закручивающимися листочками.Все соединила вместе,пришла бусинки и сделала маленькие листочки-сердечки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2016 08:37

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ПЛЕД ИЗ МОТИВОВ "ВИКТОРИАНСКАЯ РОЗА"

[524x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 22:32

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочный рулет из чёрного хлеба с салом.

Оригинальная и вкусная закуска в виде рулета из чёрного хлеба с салом. Процесс не сложный. Блюдо, казалось бы очень простое, но отлично идёт даже на праздничном столе. Попробуйте и Вы отведать эту закуску - понравится!


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 22:09

Это цитата сообщения angreal Оригинальное сообщение

Готовим сыровяленую гудинку или подчерёвину

Ингредиенты:

грудинка свиная                    1 кг
жирная или сало с большими прослойками мяса (подчерёвина)
соль морская                          0.5 стак.
на 1 л воды
чеснок                                     2 шт
1 головка в рассол,1 головка в обмазку
лавровый лист                       5 шт
в обмазку
смесь перцев молотых          по вкусу
приправа                                по вкусу
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 22:07

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Сало с чесноком в банке на водяной бане

 Сегодня мне хочется поделится с Вами рецептом приготовления сала на водяной бане с чесноком. Этому рецепту меня еще в детстве научила моя бабушка, и я с удовольствием пользуюсь им до сих пор.

[690x430]

Сало приготовленное таким образом получается очень мягким и нежным. Традиционно в это блюдо я добавляю чеснок, соль, черный молотый перец и лавровый лист, хотя при желании можно использовать другие специи.

Рецепт сала..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 15:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Красная рыба засоленная... в морозилке - необычный рецепт приготовления

[578x355]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2016 14:54

Это цитата сообщения черемшина_2 Оригинальное сообщение

Заправка для салатов или приправа по-корейски

[249x333]
Заправка для салатов или приправа по-корейски (без глутамата натрия).
Опубликовала Татьяна Векленко
Все мы знаем и любим салаты по-корейски. Со специфическим вкусом, сочные и острые салаты частые гости на нашем столе. Но дело в том, что в такие салаты добавляется глутамат натрия (усилитель вкуса). Пищевая добавка Е-621. Её называют также "вкусный яд". Чрезмерное потребление глутомата натрия ведёт к нарушению зрения.
Предлагаю вам заправку для салатов, изготовленную своими руками и из знакомых нам продуктов, без всяких химических добавок.
Рецепт:

1 стакан подсолнечного масла
0,5 стакана 6% или 9% уксуса
1 чайная л. соли , с горкой
1ч.л черного молотого перца
1ч.л. красного молотого перца
1ч.л. молотой кинзы (кориандр)
1стол. ложка сахара

Приготовим бутылочку, в которой и будем хранить нашу заправку. Вначале засыпаем всё сыпучее.
Залить уксус и масло.
Бутылочку закупорить и хорошо потрясти, чтобы растворились соль и сахар. А также чтобы весь раствор стал однородным. Так делать (перемешивать) надо перед каждой заправкой салата так как содержимое бутылки расслаивается. Хранить заправку в холодильнике. Заправлять можно любые салаты. Даже просто нарезанный лук. Если нет возможности купить готовую молотую кинзу, купите в семенном магазине семена кориандра, слегка обжарьте на сухой сковороде и перемелите в кофемолке.
http://www.asienda.ru/post/6325/?page=1#com216280
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 20:31

Это цитата сообщения Ekaterina-g Оригинальное сообщение

Это вкусное слово "сало"...

 

Это вкусное слово "сало"...

Согласитесь, что зимой нас особенно тянет отведать сала – вкусного, душистого, такого аппетитного. Наверное, все дело в том, что зимой, в холода, организм таким образом пытается согреться и регулярно подталкивает нас на маленькое преступление против нашей фигуры. Но если на другой чаше весов взвесить пользу этого народного продукта, то она обязательно перевесит. Главное, как и во всем остальном – умеренность.

[500x333]

Шпик с «жидким дымом»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 15:33

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как вязать спицами двойную или двухстороннюю косу



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-03-2016 15:30

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК шляпы из кленовых листьев

По многочисленным просьбам выкладываю МК шляпы из кленовых листьев...

Вот такая милая шляпка должна у нас получится через 1-1.5 часа работы...

Сам процесс плетения не очень трудоёмкий, нужно только немного терпения))

Для работы нам понадобятся кленовые листья (200-300 штук), шило (можно использовать спицу, деревянную палочку для шашлыка, в моём случае это стек для керамической флористики), а также острые ножницы (у меня ножницы для бонсая от Фискарс, они очень удобные для резки цветов, растений, листьев)

<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-03-2016 21:19

Это цитата сообщения дракоша52 Оригинальное сообщение

НИ ОДИН ГОСТЬ НЕ УШЕЛ, НЕ ПОПРОСИВ ЭТОТ РЕЦЕПТ...

Автор:Людмила Проноза

Довелось как-то мне с дочкой присутствовать на одном мастер-классе, посвященному его величеству фуршету))) Множество разнообразных закусок, мини-салатиков, нарезок, канапушек и профитролек с заморскими и не только вкусностями продегустировали мы и забрали в свои копилки…

Но ничего так не поразило нас своим отменным вкусом и простотой, как обыкновенный, - ой, необыкновенный (!) - селедочный тортик из простых магазинных вафельных коржей, который нам продемонстрировала шеф-повар одного из ресторанов города. С тех пор мы вечные и благодарные поклонники этого замечательного закусочного тортика, которым украшаем наши праздничные столы. Еще ни один гость не ушел от нас, не попросив этот рецепт)))

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2016 08:42

Это цитата сообщения NadIll Оригинальное сообщение

"Немецкая резинка" или "Норвежский набор петель"

УРА!!! Я ее освоила!


Очень понравилась - теперь вяжу только так, где надо и не надо... (Пробую обычный набор и он уже кажется убожеством.)

Обращаю внимание на одну "хитрость" не показанную в видео: после набора петель вяжем по изнанке т.н. "нулевой" ряд изнаночными.

Вот теперь набор завершен и можно вязать любым узором, даже резинкой...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии