• Авторизация


Без заголовка 02-10-2016 12:16

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

Mетод избавления от висячих родинок.

[603x656]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2016 18:35

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

шапочка

Вязание шапки с цветком из «сердечного» комплекта на машине. Описание





Приветствую вас! Сегодня обещанное описание по вязанию на машине Silver Reed (двухфонтурной) красивой шапки с цветком из комплекта «Экрю и сирень». Как вязать шарф, подробно описывала в этом посте. Пожалуйста, посмотрите его. Особенно, если что-то станет неясно в описании шапочки, т. к. технология вязания повторяется.
Шапочка двухслойная, можно носить с отворотом. Теплая, хорошо растягивается, т.к. вяжется эластичным переплетением.


Значит, вязание шапочки можно условно разделить на два этапа:
первый — вязание полотна пряжей двух цветов и его сшивание;
второй — формирование макушки в форме цветка с широкими лепестками.

Размеры шапки: высота 25-26 см., на ОГ от 54-го.


Итак, приступим. Нам требуется:
1. Вязальная машина — двухфонтурная т. к. вязать будем «резинкой», у нас это;— Сильвер Рид (Silver Reed) пятого класса.
2.Пряжа используется в этом комплекте разных производителей и разной толщины:
сиреневого цвета (№4961) это — Vita «Brilliant», 380м/100 гр;
белая (№001) от «NAZAR» Мэрилин, 300 м/100 гр.
Примечание: обязательно перемотайте пряжу из мотков на конусы. Как это сделать, есть отдельный фото-МК.
3. Иголка швейная.
Часть первая. Вяжем полотно
Начинаем с белой нитки. Эта сторона будет создавать цветок, т. е. окажется на самом виду. Очень важно, чтобы ее край был безупречен.
При вязании такой шапки каждый раз приходится заново рассчитывать количество рядов и пр. Зависит расчет от качества пряжи, требуемой высоты шапочки и пр. В этот раз мы вязали для девочки-тинейджера. Мама попросила, чтобы шапка надежно закрывала уши.
Но, зная, что подростки иногда стремятся нарушить мамины запреты, и носят головные уборы не так, как теплее, а как красивее, решили связать с расчетом, что шапку можно было надевать с отворотом.
И еще один момент, на который особенно обращаю внимание, когда вяжу для детского возраста— эластичность и мягкость при надевании. Потому, что сами знаете, если головной убор станет тесным, ребенка не заставить его надеть (да и зачем).
В результате, высота сиреневой полосы (для отворота) получилась 8 см
— Включаем в работу 194 иглы, т. е. выстав 97-0-97. Может получиться, что с одной стороны крайняя игла будет на позиции 95, с другой на 98, пусть. Главное, чтобы правильно получилось переплетение, когда начнем расстановку игл.
— Вяжем переплетением «резинка 1×2». Рычаг полушага в положении H5.
— Заправляем нить белого цвета. Повторяем первые шаги, как при вязании для шарфа полосы белыми нитками. Напоминаю, ставим плотность не «ноль», а «2» для переменного вязания фонтурами трех начальных рядов.
— Затем, при плотности 9/9 связали 55 рядов. На КАЖДОМ ряду руками оттягиваем гребенку вниз, чтобы нитка не слетела с игольницы.
Так, благополучно связали белую полосу, отрезаем белую нитку. Заправляем пряжу сиреневого цвета. Плотность 6 (больше ничего не меняем). Вяжем еще 115 рядков, т. е. всего на счетчике 170.
Все, частично работу мы выполнили! Переносим петли на заднюю фонтуру, закрываем вязание, снимаем с машины.Размеры полос шапки обеих цветов отличаются:
белой — высота 16 см., ширина 31 см.,
сирень — высотой 33 см., шириной 24 см.
Теперь, вручную сшиваем шапочку по-вдоль. Для этого, вдеваем в иглу конец белой ниточки, и соединительным швом соединяем крайние петли.
Кончики нитей не отрезаем, т. к. они пригодятся для макушки.
Часть вторая. Формируем макушку шапочки
Когда мы сшили полотно, получили длинную «трубу». Теперь, необходимо аккуратно стянуть сиреневый конец. Для чего осторожно тянем за нитку, равномерно распределяя вязание красивыми чередующимися волнами (не знаю, как точнее назвать). Для начинающих показывали этот момент в видео-фрагменте
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-10-2016 18:29

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

Конверт на выписку для новорожденного

Конверт на выписку для новорожденного, с теплым подкладом и варежками. В две нити ангора и полушерсть на плотности 7/ 6

[показать]
на фотохостинг →
читать дальше


[показать] Девочки, простите за качество фотографии

[показать]
на фотохостинг →

Схема конверта,начала вязание с кармана. дальше по схеме, рукав вязала на 34-0-34 резинка 1х1 на плотности3/2 в подгибку 15р до проймы 54ряда, всего 90 рядо, закрыла 20-20. Для подклада использовала флис и отдельно сшила в два слоя велсофт,который пристегивается кнопками к флису. Чуть пришлось повозиться с рукавчиком, скроила его цельным с варежкой, в зоне запястья прошила чуть стягивая, отдельно связала варежки из пряжи и по открытым петлям пришила.взяла тут http://club.osinka.ru/topic-61396?&start=3135

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вязать кофту-реглан сверху без швов — мастер-класс 01-10-2016 16:32


http://vivatvyazanie.ru/kak-vyazat-reglan-sverhu-bez-shvov/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2016 13:14

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Летний свитер "Диагональ"

Размер: 46-48. Летний свитер "Диагональ" вяжем для красоты и стиля.

[332x500] [332x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои работы 01-10-2016 12:56




1.
[525x700]
связан по мастер класс Жилет Leafy for lady

1.
[700x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-10-2016 12:39

Это цитата сообщения Скорица Оригинальное сообщение

Топ "листики".

Домашний клуб
Топ связан сверху вкруговую из Пехорского 100 % хлопка.
Расход пряжи: 250 гр.; спицы № 3.

[337x500]

[215x137]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 15:37

Это цитата сообщения ZdesIsechas Оригинальное сообщение

Наклонный прорезной карман /115/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-09-2016 12:12

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Кабачковая аджика на зиму

Кабачковая аджика на зиму

Осталось совсем немного времени, когда урожай будет собран полностью, а баночки с заготовками будут ждать своей очереди, когда попадут на стол. Поэтому поторопитесь пока еще есть кабачки, помидоры, сладкий перец и другие овощи, которые подойдут для аджики, которую любят многие. В этот раз основной ингредиент аджики будут кабачки, какие еще ингрединты потребуются и как ее приготвить, давайте и узнаем.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-09-2016 20:50

Это цитата сообщения povarru Оригинальное сообщение

100 рецептов из гороха - лучшие блюда с горохом!

Кулинарное сообщество Li.Ru - Овощные блюда

 

Лучшие блюда с горохом

 

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 22:35

Это цитата сообщения raduzka Оригинальное сообщение

Свежая и очень редкая подборка рецептов в единственном экземпляре!


[604x447]

1. Помидоры "Пальчики оближешь!"

2. Ароматная цветная капуста
3. Греческая закуска
4. Закуска свекольная
5. Салат с рисом "Мамин"
6. Кабачки в остром соусе
7. Консервированные помидоры с арбузами
8. Грибная икра
9. Салат со свеклой и кабачками

Помидоры ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ

На дно 1-литровой банки: петрушка, чеснок, 1 ст. л. масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 22:21

Это цитата сообщения ЛЮСИ66 Оригинальное сообщение

Мятный сахар

[показать]

Необычный рецепт заготовки на зиму – ароматный мятный сахар. Эта волшебная сладкая добавка приятного зеленого цвета отлично подойдет для приготовления коктейлей, мятный сахар оживит чашечку горячего чая или кофе, замечательно оттенит вкус десертов и домашней выпечки.

КУЛИНАРНАЯ (5).png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 21:51

Это цитата сообщения Bonito11 Оригинальное сообщение

9 маринадов для рыбы ...


 
1. Скумбрия за три минуты 
Ингредиенты: 
  • Скумбрия (средняя) — 1 шт 
  • Луковая шелуха (сколько есть, на глаз) 
  • Соль (ложки без верха) — 5 ст.л. 
  • Вода — 1 л 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-09-2016 21:00

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Перфокарта каймы на Бразере.



Пояснения от Ирина и К:
Мной представлена диаграмма. Слева идет нумерация: посмотрите внимательно - есть пропущенные номера, это ряды, которые вяжет основная каретка, остальные ряды - это деккеровка.
Т.к. с перфорационным устройством связана только ажурная каретка (а со счетчиком рядов не связана - она полотно не вяжет, она только деккерует - продвигает перфокарту), то и на диаграмме присутствуют только ряды ажурки. Основная каретка с перфорационным устройством не связана (связана только со счетчиком - т.к. она реально вяжет полотно - но перфокарту не продвигает) и ее рядов на перфокарте нет, ставится только цифра рядов - в каком месте нужно провязать ажуркой: именно эти ряды на диаграмме пропущены.
У вас перфокарточная машина. Переносите диаграмму один в один на перфокарту. Чтобы знать, что нужно делать в данный момент - т.к. вы не видите ряд, который вяжется - он внизу, внутри перфорационного барабана - потому вам нужно на вашей перфокарте сдвинуть "двойки" (ряды основной каретки) на семь строк вверх и поставить стрелку-скобу. Стартовая линия - между 7-ой и 8-ой строками диаграммы.
И еще: в начале перфокарты и в конце нужно пробить по 2 технологических ряда дырок.
И можете вязать: между скобами - деккерует ажурка, скоба - провязывает основная каретка 2 ряда.
Примечание. Чаще всего основная каретка вяжет 2 ряда и по умолчанию возле скобы ничего не ставится. Если рядов нужно больше, то возле скобы ставится цифра количества рядов (четное). В этом случае и в диаграмме будет пропущено соответствующее количество номеров.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 20:56

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Рыба, запеченная в лаваше.

 

[600x300]

Рыба, запеченная в лаваше.

Почему я не знала этого рецепта раньше?

Рыба по тому рецепту получается очень сочная, листы лаваша пропитываются маслом и соками рыбы и зелени – получается очень мягко и очень вкусно.

Для этого рецепта лучше использовать менее костлявые сорта рыбы, так как рыба и лаваш кушается это как одно целое. Подавать это блюдо можно без традиционных гарниров к рыбе: картофеля и риса, а просто с овощным салатом. Так как «лавашовая панировка» уже сама по себе может служить гарниром.

Подавать обязательно в горячем виде!

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 20:46

Это цитата сообщения -tata- Оригинальное сообщение

Женский пуловер

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-09-2016 20:29

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Горбуша маринованная - как будто это и не горбуша вовсе, а более деликатесная рыбка

Истинные любители рыбки и других морепродуктов должны по достоинству оценить этот простой рецепт горбуши маринованной, ведь с ним рыбка получается настолько вкусной, что расходится моментально. 

[показать]

Среди всего изобилия рецептов маринования рыбы довольно трудно найти действительно хороший, поэтому я хочу поделиться с вами своим любимым способом, проверенным времени и домашними, и рассказать, как сделать горбушу маринованную. На мой взгляд, здесь есть то идеальное сочетание специй, соли и сахара, с которым рыбка получается просто изумительная. Так что если у вас нет своего наработанного способа, я предлагаю вам попробовать этот простой рецепт горбуши маринованной, надеюсь, он понравится вам так же, как и мне. 

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-09-2016 13:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Прелестные луковые оладьи - вкусно до слез!..

Снова лук, опять морковка и томат — неужели из этого обычного набора продуктов можно приготовить что-то новенькое? Конечно, можно! И не только новое, но вкусное и  полезное блюдо. Немного терпения, совсем чуть-чуть специй и у вас на столе аппетитный лёгкий ужин.
 
Всем любителям лука настоятельно рекомендую приготовить эти прелестные оладьи!!! Очень просто, но очееееень вкусно! В аккомпанементе с овощным салатиком получится чудесный завтрак, или легкий ужин. Так же их вполне можно подавать и в качестве закуски. Попробуйте! 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-09-2016 20:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Зеленые помидоры "100 граммов" - красота ужасная!!!!!! надеюсь также будет вкусно, как красиво!

По этому рецепту закваску зеленых помидоров делаю третий год. Очень вкусные получаются!

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-09-2016 20:12

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Простая программа для создания перфокарты для вашей машины на основании любого двухцветного изображения.

Это интересное простое в использовании программное обеспечение для преобразования любого изображения в перфокарту. Его не нужно скачивать на компьютер.

Перфокарты, которые Вы можете создать с программкой "OKnitme", предназначены для почти всего стандарта вязальных машин, использующих перфокарты на 24 иглы, включая Brother, Studio, Singer, KnitKing, White, Silver Reed, Empisall и большинство (но не все) Тойоты.
Зайдите на сайт "OKnitme" по ссылке http://oknitme.serpicanaro.org/#ajax_home

Как это работает ?


[показать]



Как создать идеальную схему жаккарда !



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии