• Авторизация


Без заголовка 28-01-2017 16:38

Это цитата сообщения Vitlyusya Оригинальное сообщение

Туника для сна

В этом видео мастер показывает как просто и быстро пошить из большого платка тунику для сна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2017 18:37

Это цитата сообщения Алена-_рукодельница Оригинальное сообщение

ПУЛОВЕР LEVANTO

[480x640]

1.
[480x700]

2.
[480x700]

3.
[480x700]

4.
[480x700]

5.
[480x700]

6.
[480x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 26-01-2017 16:05

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

«жаккарды»

 
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 23:03

Это цитата сообщения Steampunk3D Оригинальное сообщение

Пошаговая инструкция: Регистрация ИП в 2017 году.

Регистрация ИП в 2017 году самостоятельно займет у вас неделю и примерно 2 тыс. рублей. Впоследствии расходы можно компенсировать в Центре занятости. Рассмотрим подробнее пошаговую инструкцию как это сделать. 

Отметим, что в настоящее время расчетный счет и печать необязательны для предпринимателя. 

ИП расшифровывается как индивидуальный предприниматель. Это физ. лицо, обладающее правами юр. лиц, но зарегистрированное как предприниматель без образования юр.лица. 

Преимущества ИП: 

• Чтобы зарегистрировать ИП, не нужен уставной капитал и юридический адрес. 
• ИП отвечает по своим обязательствам имуществом. 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-01-2017 22:46

Это цитата сообщения Неводова_Рецепты Оригинальное сообщение

Песочное печенье в шоколадной глазури

http://subscribe.ru/digest/cookery/batch/n47880463.html

[700x350]

Рецепт печенья на удивление прост, а вкусовые ощущения готового продукта — более чем чудесные.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-01-2017 19:14

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

воротник английский

[показать] Воротник вяжется вместе с планкой.
Для примера-
Плотность вязки ПП-2,49;ПР-3,52.
Ширина планки с подгибом 10см(24 петли)
Ширина воротника 15 см. с подгибом 30 см.(я грубо округлила 72 петли)
Длина планки до расширения воротника равна длине полочки до вывязывания горловины.У меня 28 см.(98 рядов).Длина выреза горловины 20 см. (10см.+10 см. = 36+36 рядов).20 см. делится по полам для вывязывания раскепа.
Длина воротника 19 см. ( 19/2= 9,5см = 34 ряда)
Выставить 24 иглы в РП и вязать 98 рядов.
Потом начать прибавки 36 рядов по 1 петле с каждой стороны,через 3 ряда.В 36 ряду петли по середине планки (24 петли) провязать вспом. нитью и продолжать вязать ещё 36 рядов с прибавками.На игольнице 72 петли.Прямо 34 ряда при этом вывязывать ЧВ в каждом 10 ряду выставляя по 10 игл с каждой стороны.Снять на вспом. нить.
Вторую часть вязать аналогично.
Сделать ВТО.Затем сшить обе части петля в петлю.И кетлевать к изделию на машине.Потом распустить вспом. нить и сшить по открытым петлям.
Ещё если по правильному ,то надо выдвигать в ПНР иглу по середине,чтоб образовалась косичка,но у меня лицевая сторона изнаночная гладь и я не стала вяжем подгиб вместе с воротником, к примеру у нас планочка будет 5см. значит вяжем 10 см. т.к. мы её потом складываем вдвое.Вяжем в высоту длину полочки до начала воротника.
А дальше прибавки начинаем делать с двух сторон , чтоб расширить до 30см.( можно и уже ворот сделать)
Не забудьте просто по середине потом провязать вспом. нитью и потом ворот частично провязать, как выше описано, вот и всё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:25

Это цитата сообщения НатаЧ Оригинальное сообщение

Черное платье из журнала Наталья №3 2013.

Цитата сообщения Gl0riosa
Прочитать целиком

Размер 46-48. Пряжа черного цвета (шерсть 50% - акрил 50%) - 600 гр.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:22

Это цитата сообщения natali63 Оригинальное сообщение

кардиган слипом

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:16

Это цитата сообщения sovunya Оригинальное сообщение

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

НАРЯДНОЕ ПЛАТЬЕ В СТИЛЕ "АМПИР".

Размер: 46-48
Пряжа: П/ш 32/2 в 2 сложения зеленого цвета, вискоза 32/2 в 1 сложение для платинга, сине-зеленый цвет.
Переплетение: кулирная гладь, простой ажурный рисунок, резинка 2х2 через1.
Вязальная машина 5-го класса.
Плотность вязания:
гладь – 7+
ажур – 8.
резинка 2х2 через 1 – 3/3-
Петельная проба:
гладь – 3 х 4,6
ажур – 2,6 х 4
резинка - 3,1 х 5,1

Мерки:
ДИ = 85см
ОГ = 94см
ОТ = 82см
ОБ = 100см
ШН = 108см
ГЛГ = 18см/34см
ГЛП = 21см
ДИ(верхняя часть от плеча) = 34см



Спинка:

Набрать 168п. резинкой 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на ЗИ.
Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+.
Убавить 3 раза по 2п. через 30р. с двух сторон = 152п.
Через 140 р. убавить 7 раз по 2п. через 8р.=124п.
Через 200 р. прибавить с 2-х сторон 8 раз по 1 п. через 10р.=140п.
Через 284 р. вывязываем пройму 14п.(закрыть 8п., убавить 3 раза по 2п. через 4р.)
Через 372 р. вывязать горл. спинки на 72п. (вывязывание горл. спинки можно посмотреть здесь: http://vyzanie-olga.ru/rash_dgemp.php

Через 380 р. закрыть 20п. плеча.

Перед (низ):
Набрать 168п. для резинки 2х2 через 1. вяжем 24р. Перевешиваем петли с ПИ на
ЗИ. Счетчик на "0".
Вязать гладью на плотности 7+ прямо до 224р. Закрыть все петли.

Перед (верх):
Набрать 60п.(можно сделать набор всп. нитью, провязать несколько см и обвивом
набрать осн. пряжей 1-й ряд). Вяжем кулирной гладью.
Прибавить 6раз х1п. через 8р. Получилось 66п.

Через 60п. начинаем вывязывание проймы.
Для этого закрываем 8п., убавляем деккером 3раз по 2п. через 4р.
Для вывязывания горловины убавляем 11раз по 3п. через 6р. Дальше вяжем прямо до 156р. Закрываем 20п. плеча.
Вторую половину переда вяжем в зеркальном отражении.

Вставка:
Набрать 65п. и вязать ажуром по п/к, программе или ручной деккеровкой , убавляя 12раз по 2п. через 5р. Через 64р. закрыть оставшиеся 17п.

Рукав:
Набрать 100п. вязать аж. узором ровно 12р.
Закрыть для оката по 12п. с обеих сторон. Далее убавить 3-х иг. Деккером 7 раз по 2п. через 6р. оставшиеся петли не туго закрыть.

Планки:
Вяжем планки резинкой: 198п х 24р. –1шт(горловина),
78п.х24р. – планки для рукавов.
Все планки снимаем на всп. нить (6-8р.)

Сборка:
Отпариваем все детали с изн. стороны.
Сшиваем плечевые швы.
Кеттельным швом пришиваем открытые петли резинки к горловине спинки/переда.
Кеттельным швом пришиваем резинку к низу рукавов, распределяя равномерно излишек полотна в складки или «волну». Можно также присоединить рукав к резинке прямо на вяз. машине, не снимая резинку с игл.
Для этого перевешиваем петли с ПИ на ЗИ, на иглы, изн. Стороной к себе навешиваем рукав за наборный край, сразу формирую складочки. Выводим иглы в ПНП. Провязываем 1 ряд на средней плотности. Закрываем петли.

Сшиваем нижнюю и верхнюю часть переда, закладывая при этом мягкие складки. Учитываем, что резинка по горловине также пришивается встык к нижней части переда.
Разное положение складочек может сильно изменить силуэт платья.

Сшиваем боковые швы. Можно этим же швом , не обрывая нити присоединить рукав. На прямом участке оката также закладываем складочки. Сшиваем рукав.
Подшиваем вставку к внутреннему шву горловины.








Ольга Юрьева - 2009-12-30
[467x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:13

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

Платье нежного светло-зеленого цвета с ажурными узорами.

Сайт для рукодельниц и просто женщин http://igmihr.ru/MODELI/sp/platie/122/122.html
[показать]Размер: 44/46

Вам потребуется: 430 г пряжи Alpina «HOLLY» (100 % хлопка; 200 м/50 г) светло-зелёного цвета; спицы № 3; крючок № 3.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 19:08

Это цитата сообщения gyord-pro-ladies Оригинальное сообщение

Вкусный рулет Дружба из рульки

Если вы любите съесть на завтрак бутерброд с кусочком сочного, нежного мяса, то рулет из свиной рульки подойдет для этого очень хорошо. В его приготовлении нет ничего сложного, а по цене он получается ничуть не дороже, чем магазинный, скорее - дешевле.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2017 10:22
povarenok.ru/recipes/show/136809/

Кексы
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 21:02

Это цитата сообщения Ruth37 Оригинальное сообщение

Свитер с аранами - Выкройка

Дорогие Вязалочки,

собираюсь вязать свитер с аранами. Но сначала перекопала интернет, захомячила к себе в комп всё, что смогла найти по технике вязания кос, жгутов и аранов. На одном из форумов (на сайте broidery.ru/Машинное вязание/Технологии машинного вязания/вяжем по описанию/Вяжем мужской свитер), девочки вязали свитер с аранами в режиме обсуждения и взаимопомощи.

Я отредактировала эту тему, разбив на отдельные файлы, для удобства изучения и пользования.

В этой папке выкладываю готовые файлы в формате Word-а. Каждый файл имеет свой заголовок, чтобы было понятно, что в нём находится.

Поскольку, к одному посту не получится прикрепить все файлы (размер слишком большой), то разбиваю на несколько постов с разными названиями.

Серия сообщений "Свитер с "аранами" на машине":
Часть 1 - Свитер с аранами - Выкройка
Часть 2 - Свитер с аранами - Технология вязания
Часть 3 - Свитер с аранами - Резинка
Часть 4 - Свитер с аранами - Горловина
Часть 5 - Свитер с аранами - Рукав
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 19:46

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Платье-туника. Выкройка

[показать]

Платье-туника. Выкройки размеров 36-56( португальский)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мои работы 19-01-2017 17:25


пряжа пехорка кроссбред Бразилии пл,6 расход 400гр размер 46-48



1.
[700x646]

2.
[404x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2017 11:07

Это цитата сообщения Ирина_Кремкова Оригинальное сообщение

вязание

[455x645]
[700x540]
[699x267]
[571x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 22:09

Это цитата сообщения свет7 Оригинальное сообщение

» Расчет вязания цельно-вязанного воротника-шальк�

http://equenasuch.ucoz.com/news/raschet_vjazanija_...vorotnika_shalk/2014-05-15-144

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 21:55

Это цитата сообщения Helga0910 Оригинальное сообщение

Частичное вязание на двух фонтурах

http://patlah.ru/etm/etm-05/pralki/vazal_mahina/vazal_mahina-06b.htm

Частичное вязание на двух фонтурах

При вязании на двух фонтурах, когда в работе используют иглы обеих игольницы, мы также можем выполнять частичное вязание в необходимых местах. Делаем это по тому же принципу, что и на одной фонтуре, только выдвигаем иглы на обеих игольницах. Во всех инструкциях к двухфонтурным машинам дается описание этого процесса, причем для нескольких вариантов переплетений, но в общем, все везде одинаково. Мне бы хотелось немного облегчить ваш труд, поэтому предлагаю два способа выполнения частичного вязания на двух фонтурах.

Способ 1

То, что предлагают нам инструкции к машине. Этот способ выполнения частичного вязания больше всего подходит для тех случаев, когда мы выполняем различные надвязки, после чего вязание продолжается. Например, низ платья, юбки; горизонтальная вытачка на детале переда; выполнения клина на юбке, связанной поперечным вязанием и т.п. То есть в тех случаях, когда мы выдвигаем иглы из работы, а затем возвращаем их в работу и вяжем далее.

Все предварительные расчеты делаем так же, как при вязании на одной фонтуре, т.е. не берем в расчет иглы приставки. Если вяжем полотно резинкой, когда в работе находятся только часть игл одной игольницы, то пропущенные иглы засчитываются также, как при кулирной глади на одной игольнице.

Выводим иглы из работы

Убавление петель.

Например, нагрудная вытачка. По предварительному расчету нам необходимо вывести из работы 6 раз по 4 иглы.

Довязали до нужного ряда. Каретки справа, настраиваем их на частичное вязание, для этого включаем и на задней каретке, и на передней соотв. рычаги.

Brother - задняя каретка - рычаг частичного вязания переключить в позицию Н; предняя каретка - оба боковых рычага опустить в позицию Н.

Silver - задняя каретка - два рычага частичного вязания на фронтальной стороне каретки повернуть на себя (перпентикулярно корпусу каретки); передняя каретка - два боковых рычага преключаем вниз (-).

Toyota - задняя каретка - оба боковых рычага перемещаем назад в позицию II; передняя каретка - оба боковых рычага - вниз.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-01-2017 15:41

Это цитата сообщения ГалАнат Оригинальное сообщение

Ажур Бразер и Сильвер

Форум Осинка

П/к для Бразера

П/к для Сильвера
с 15 1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2017 23:37

Это цитата сообщения АстраТАЕ Оригинальное сообщение

Уроки Татьяны Деминой


 Собрала уроки откуда только   можно было, чтоб  все  было в одном  посте.

Спасибо девчатам за скины журналов!


 НАЧАЛО

[показать]

 

 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии