• Авторизация


Куриный рулет с сыром и томатами 30-07-2018 22:30
https://www.povarenok.ru/re...ow/152587/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-07-2018 12:51

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачковые сэндвичи с сыром - это невероятно вкусно! Обязательно приготовитьте! ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Сегодня готовим вкуснейшее блюдо - кабачковые сэндвичи с сыром! Я их готовлю очень часто, особенно летом, когда кабачки очень молоденькие, сочные, нежные. Это блюдо обязательное к приготовлению ко всем моим праздничным застольям. Я подаю такие сэндвичи в качестве горячей закуски.



01bf1606a0d806728f745fa78cad5245-2018 (625x416, 196Kb)

u-f9dafa7d7199a6922b61a9a61f570ec7 (600x450, 228Kb)

 

36ecf4e5f51a4a90948da818948865bd (150x150, 26Kb)

Как же это вкусно!! Сочная мякоть кабачка, хрустящая корочка вокруг и нежный сыр в середине.... Это просто наслаждение!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрая маринованная капуста с луком, морковью, горчицей и уксусом. 22-07-2018 20:39


Потребуется:
Капуста белокочанная —до 1 кг
Морковь — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Масло растительное — 80-100 мл
Горчица — 1/3 ст. л.
Уксус обычный, столовый 6-9% — 65 мл
Сахар — 60 г(3ст.л.) 
Соль — 0,5 ст. л. 
Для приготовления такой капусты потребуется немного готовой горчицы. Нам нравится делать ее с зерновой горчицей-но подходит любая горчица!
Капуста хранится в таком виде в холодильнике очень хорошо, долго и нисколько не теряет во вкусе! 
Капусту нашинковать.
Лук нарезать полукольцами.
Морковь натереть на терке.
Овощи переложить в кастрюлю и перемешать.
Приготовить маринад: в отдельной кастрюле смешать растительное масло, соль, сахар, горчицу и уксус. Нагреть и довести смесь до кипения.
НИКАКОЙ ВОДЫ НЕ НАДО!!!
Залить подготовленную капусту горячим маринадом, чуть перемешать и оставить на столе на 2 часа. За это время можно пару раз перемешать содержимое, чтобы обеспечить равномерное распределение маринада по всей капусте.
Через два часа объем капусты уменьшится -капуста осядет. Содержимое кастрюли переложить в стеклянную банку, плотно утрамбовав и убрать в холодильник. В этом виде капуста уже готова к употреблению, так как получается капустный салат.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-07-2018 21:41

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Водолазка

для водолазки лучше использовать резинку 2х2 промышленную,т.к она на треть шире обычной при том же кол-ве петель по сути... убавки фасонные делаются по обеим фонтурам с сохранением ритма резинки... во всяком случае я так делаю... за одну убавку убавляется три расчетных петли... и выглядит это вот так...

[показать]

в одном из номеров Любо Дело был предложен гениальный способ закрытия резинки любого разбора... спасибо за это Татьяне Деминой!!! суть в чем: после последнего ряда резинки надо настроить каретки на круговое вязание и провязать 2 круговых ряда (1 оборот)... оставить длинный конец рабочей нити и снять на бросовую... а потом иглой на этом круговом ряду выполняешь трикотажный горизонтальный шов "петля в петлю"... получается круглый, красивый, эластичный край, как при заработке резинки на машине...

pagor

varfalameev73 большое спасибо что откликнулись.А если закрывать петли на горловине и пройме в пром. резинке то просто одевать на основную фонтуру , получается что на игле будет 2 петли и 1 при закрытии не будет стягивать полотно?
Спасибо!!

да, переносите петли с ПИ на ЗИ, на иглах через одну будет по 2 петли... и закрываете как обычно, ничего тянуть не будет... а если через колок закрывать, то абсолютно ничего не потянет...

 
 

3

ырчик
 

Катерина подскажите, а в каком порядке делаются фасонные убавки, если резинка 2х2, чтобы по лицу лицевые дорожки в одну соединялись, пробовала несколько раз не красиво получается, может какая-то определенная последовательность перекидов есть?

2-игольным деккером переносите 2 лицевые петли на 2 лицевые петли по ЗИ... затем 2 изнаночные переносите на 2 изнаночные по ПИ... все это делать не прямо на крайних петлях, а отступив 2-4 петли от края,т.е. 1-2 столбика резинки... если на обычной резинке 2х2, то за одну убавку сокращается 4 петли сразу... если на пром. резинке - то сокращается 3 петли... поэтому убавлять не чаще,чем в каждом 6-8-10 ряду...

 
 
18

Серия сообщений "Осинка":
Часть 1 - Конкурсная работа ;Мечты сбываются
Часть 2 - Redy - стильный свитер воротник - качели - спицами
...
Часть 19 - МКпо волнам
Часть 20 - Шарфик "Ракушки"
Часть 21 - Водолазка
Часть 22 - Снуд
Часть 23 - Манишка для мальчика
...
Часть 45 - Интересный воротник
Часть 46 - Много шапок
Часть 47 - Полезности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2018 21:31

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Olga_Pavlenko

 | Re: Как связать такую серединку?)
 
 
Neymexa

 Девушки, здравствуйте!) Подскажите пожалуйста возможно ли связать такой эффект на машине сильвер? или это возможно получить только выкраиванием? Спасибо.)

В каждом, допустим, десятом ряду оставляете средние 10/10 петель (ну или как там у Вас по рассчету получается) нетронутыми. Петли правой стороны переносите на 1 (если резинка 1х1) или на 2 (если 2х2) и по задней и по передней фантурах влево, на крайние правые петли из этих 10-ти нетронутых петель. Петли левой стороны переносите на 1 (если резинка 1х1) или на 2 (если 2х2) и по задней и по передней фантурах вправо тоже на крайние левые петли центральной части. А сбоку и с правого, и с левого края полотна, соответственно, добавляете 1 или 2 петли. 
Петли переносятся в ритме резинки. Пустые иглы остаются пустыми. 
Вот, например, переносы на полуфанге 1*1 (жемчужная резинка), только переносы идут от центра, а не к центру. 
А у Вас, я бы сказала, что резинка 2х2 промышленная. И эти переносы делаются по принципу фасонных убавок. 
Фотографии в альбоме «Машинное вязание», автор alekseichuk.o на Яндекс.Фотках

Фотографии в альбоме «Машинное вязание», автор alekseichuk.o на Яндекс.Фотках

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2018 21:28

Это цитата сообщения Valentina_Alexa Оригинальное сообщение

Полосатая кофта

Найдено на "Одноклассниках"

1.
image (2) (700x441, 264Kb)

2.
image (3) (462x500, 196Kb)

3.
image (500x472, 206Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-07-2018 20:03

Это цитата сообщения Magalina Оригинальное сообщение

Бейка или планка (базовый вариант)

 

masterica-knit.narod.ru

Бейка или планка (базовый вариант)

11-15 минут

Бейка или планка (базовый вариант)

Бейка, как правило, имеет ширину 1-1,5 см (4-8 рядов) и является отделочным элементом. Бейка не дает "завернуться" кромке полотна, если она выполнена по краю изделия, а также с её помощью можно обработать обрезанные края.  

Бейки выполняются и отдельно, и совместно с основным полотном, в этом случае её можно назвать узкой планкой.

Обычно все то, что имеет ширину более 1-1,5 см и, естественно, большее количество рядов, называем просто планкой, но все равно в основе лежит один и тот же принцип выполнения.

Однофонтурнное вязание

При выполнение бейки на одной фонтуре, её можно разделить на три части: задняя, линия перегиба и передняя.

Вязание можно начинать с набора петель "навивом" или с бросовой нити, чтобы получить открытые петли кромки. Вяжем первую половину бейки (заднюю, если лицевая сторона полотна - правая или переднюю, если лицевая сторона - левая), затем выполняем перегиб, вторую половину бейки и надеваем петли кромки на рабочие иглы машины.

Как правило, бейка вяжется более плотно, чем основное полотно. Для примера возьмем:

  • расчетную плотность основного полотна - № 5, 
  • рабочая нитка - пряжа в 3 сложения,
  • бейка узкая - 1 см = 4 ряда,
  • лицевая сторона полотна - правая (лицевая гладь).

1 - Производим набор петель на машину.

2 - Провязываем первую половину бейки (задняя) - 4 ряда, рабочая плотность № 3 (на 1-2 единицы плотнее основной расчетной плотности полотна).

3 - Линия перегиба - 1 ряд, плотность машины № 6-7 (реже плотности бейки на несколько единиц).

4 - Вторая половина бейки (передняя - лицевая сторона), можно использовать один из вариантов:

а) 4 ряда, плотность машины № 3* (3**, 4) - чуть реже, чем плотность на первой половине;

б) 5 рядов, плотность машины № 3 (та же, что и в начале работы, но вяжем на 1-2 ряда больше).

5 - Выполняем подгиб бейки - надеваем петли наборного ряда на иглы машины.

6 - Соединительный ряд - 1 ряд (обычно слева направо), плотность №

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2018 13:37

Это цитата сообщения lena6322 Оригинальное сообщение

Перфокарты для электронного Бразера

Превью IMG_9230 (466x700, 330Kb)Превью IMG_9232 (700x466, 184Kb)Превью IMG_9233 (700x466, 258Kb)Превью IMG_9234 (700x466, 262Kb)Превью IMG_9235 (700x466, 270Kb)Превью IMG_9236 (700x466, 258Kb)Превью IMG_9237 (700x466, 245Kb)Превью IMG_9238 (700x466, 236Kb)Превью IMG_9239 (700x466, 217Kb)Превью IMG_9240 (700x466, 248Kb)Превью IMG_9241 (700x466, 270Kb)Превью IMG_9242 (700x466, 266Kb)Превью IMG_9243 (700x466, 257Kb)Превью IMG_9244 (700x466, 264Kb)Превью IMG_9245 (700x466, 233Kb)Превью IMG_9247 (466x700, 291Kb)Превью IMG_9248 (700x466, 251Kb)Превью IMG_9249 (700x466, 269Kb)Превью IMG_9250 (700x466, 277Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2018 13:34

Это цитата сообщения Авонаивка37 Оригинальное сообщение

Мини-памятка о том, как правильно сочетать цвета при вязании

[показать]

1. Белый: сочетается со всем. Наилучшее сочетание с синим, красным и черным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2018 13:17

Это цитата сообщения lj_ru_knitting Оригинальное сообщение

Схемы для жаккарда в Microsoft Office Excel

Добрый день, уважаемые рукодельницы! Давно хотела перейти из читателей сообщества в писатели, но что-то никак не вяжется шедевр, с которым не стыдно было бы представится. Потому поступлю как в научном прошлом - завалила эксперимент, а отчитываться надо? пиши теоретическую статью )))
Хочу с вами поделиться моим способом работы с узорами для жаккарда.
В сообществе не раз поднимался вопрос о программах для создания жаккардовых схем. Я их честно опробовала, по крайней мере, бесплатные, и пока не встретила ничего даже приблизительно столь же удобного, как Excel. Конечно, если не заниматься поклеточной заливкой разными цветами, а пользоваться им с умом. )

Мастер-класс старалась сделать подробным, применимым для пользователей с минимальными навыками владения Excel. Опытные пользователи, простите, для вас будет "много буков" лишних. )

Все картинки кликабельны.

Начинаем с создания сетки. Для этого нужно:
1) выделить все (Ctrl+A или левый клик на квадратик в левом верхнем углу поля, обозначенный зеленой стрелочкой);
2) задать равную высоту строки и ширину столбцов (наводим курсор на границу клеток с обозначениями номеров строк или буквами столбцов и перетаскиваем до достижения нужного значения). Кстати, можно подобрать ширину-высоту клеток так, чтобы это отражало реальную геометрию петель в вязанном полотне, например, ширина больше высоты при двустороннем жаккарде, или, наоборот, высота немного больше ширины для обычного жаккарда.
[показать]

Выделяем поле, где будем рисовать наш узор, и заливаем его цветом фона. Функция "Заливка".
[показать]

Необязательно, но удобно, добавить сетку, чтобы клеточки были лучше видны. Функция "Границы" --> "Все границы".
[показать]

Теперь главное: выделяем поле с заливкой и выбираем функцию "Условное форматирование" --> "Правила выделения ячеек" --> "Равно".
[показать]

В открывшемся меню в первой ячейке задаем числовое значение. Любое, какое вам нравится. Главное, в один знак. У меня это обычно единичка, так как клавиша удобно расположена. )) Во второй ячейке в выпадающем меню выбираем последнюю позицию "Пользовательский формат…".

В открывшемся меню выбираем последнюю вкладку "Заливка" и выбираем нужный нам цвет. В моем примере выбран белый.

Все, подготовительный этап завершен, можно начинать творить. Теперь, когда вы ставите на вашем отформатированном поле выбранную цифру (1 в примере), клетка автоматически заливается заданным цветом. Удаляете цифру из клетки – клетка снова становится цвета фона. Магия! ) Между ячейками удобно перемещаться с помощью клавиш со стрелками. То, что нет необходимости в процессе рисования узора браться за мышь, делает процесс быстрым и удобным.
Вот, скажем, наваяла я такой узор.
[показать]

Теперь мы можем выделить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-07-2018 13:10

Это цитата сообщения Stavros2011 Оригинальное сообщение

Трикотажные швы

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-07-2018 08:45

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кабачки в очень вкусном маринаде

По этому рецепту можно заготавливать впрок  огурцы, патиссоны и кабачки в очень вкусном маринаде. Всегда получаются и уходят на ура.


image (640x480, 179Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-06-2018 21:05

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Вяленые томаты хороши во многих блюдах!

И в пицце, и в салате, и просто на бутерброде.
Но вялить в духовке - дело длинное и дорогостоящее.
Попробуйте в микроволновке. Они получатся сочнее, чем томаты длительного приготовления, но вкусом не уступят им!

ТОМАТЫ ВЯЛЕНЫЕ В МИКРОВОЛНОВКЕ

 (350x386, 63Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2018 11:58

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Красивые сочетания разных цветов

Актуально и для выбора гардероба, и перед ремонтом, и для дизайнеров: 

1.
1 (564x482, 135Kb)

2.
2 (561x480, 141Kb)

3. 

ЕЩЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-06-2018 10:44

Это цитата сообщения Zharskaja Оригинальное сообщение

Ажурная вставка для спинки и рукавов. Спицы

Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/68137904756003

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2018 21:39

Это цитата сообщения Nanina Оригинальное сообщение

fashion box1314

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2018 21:06

Это цитата сообщения alocka13 Оригинальное сообщение

Вязаная туника «Gemstone»

http://dampal.ru/vyazanaya-tunika-gemstone#more-4080

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2018 20:42

Это цитата сообщения koko_shik Оригинальное сообщение

Жакеты в технике пэчворк. Дизайнер трикотажа Ханне Фалькенберг. Описание к первому жакету от Drops

Копилка - вязание и шитье!

Источник

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [152x242] [157x243] [144x243] [145x242]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2018 19:48

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Творческая идея:вязание и кружево от Елена Родина.


1 (466x700, 240Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2018 19:45

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Шьем блузку с кружевной вставкой крючком

Интересную нарядную блузочку можно сшить из шелка или шифона... да вообще, из любой легкой ткани. Главное здесь - украшение кружевной вставкой, связанное крючком. Ниже есть схема вставки и выкройка блузки на 46 - 48 размер

Шьем блузку с кружевной вставкой крючком (2) (558x672, 149Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии