• Авторизация


Сова и совенок. Выкройка. МК 14-05-2011 20:34

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Милая компашка : сова и совенок
 

[630x700]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курочка из лоскутков. Выкройка 14-05-2011 20:25

Это цитата сообщения tata53 Оригинальное сообщение

Курочка из лоскутков
 

Курочка

Недавно нашла у себя старую выкройку курочки, к тому же не лучшего качества, но все же решила предложить ее вам. Курочки по этой выкройке получаются очень хорошенькие, особенно если удачно подобрать материалы. Вариантов здесь множество. Один из них - можно выкроить туловище из набивной ткани, а отделку - из однотонной, подходящей по цвету.
Спасибо Кате за фотографии готовой курочки.
[x200] [x200]

[x250]

 

 

Для курочки нам могут понадобиться такие материалы:
- ткань с набивным рисунком
- однотонная ткань
- немного красной или оранжевой ткани
- две красивых пуговицы для глаз
- тесьма, подходящая по цвету
- наполнитель

Выкроим из набивной ткани следующие детали:
- туловище - 2 детали
- брюшко - 1 деталь

Из однотонной ткани выкроим
- крылья - 2 или 4 детали
- оборку для туловища - 1 косую полоску длиной ок. 2 м (ширина - в зависимости от выбранного вами размера курицы)

Из красной ткани выкроим
- клюв - 1 деталь

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Птички. Выкройки 14-05-2011 20:24

Это цитата сообщения белка28 Оригинальное сообщение

Птички
 

Птички

 

Выкройки птичек для рукоделия.


1

[показать]

[показать] [показать] [показать]

ДАЛЕЕ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек из упаковки тетра-пак 14-05-2011 20:05

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Чем занять ребенка: кошелек из упаковки тетра-пак

В детстве девочкам очень нравится складывать разные мелочи в кошельки и ходить с ними, "как взрослые". Сейчас вы без проблем можете купить какие угодно сумочки и кошельки своей дочке, но, как альтернативный вариант, можете попробовать сделать необычный кошелек сами. Тем более, что сделать его очень просто, а когда надоест — не жалко будет выкинуть.

[407x339]
[600x150]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонирование мягких игрушек масляными красками.МК 14-05-2011 19:21

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Тонирование мягких игрушек масляными красками.МК от Марии

 ИСТОЧНИК: http://marusechka.blogspot.com/2008/01/blog-post_17.html блок мастера

 

[584x700]

                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для блокнотов и кулинарных тетрадок 14-05-2011 19:20

Это цитата сообщения katco Оригинальное сообщение

Для блокнотов и кулинарных тетрадок.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёжик.Мягкая игрушка 14-05-2011 19:18

Это цитата сообщения Ма_ль_ва Оригинальное сообщение

Ёжик.Мягкая игрушка
 

[640x466]

 

 

 

 

МК здесь: http://maniolena.blogspot.com/2011/01/blog-post_29.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котоматрица 13-05-2011 14:33

Это цитата сообщения Леди_Муррр Оригинальное сообщение

Пятничная котоматрица))

Всем весёлых,солнечных и тёплых выходных!)))
[показать]
Смотреть далее >>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из фетра. МК 13-05-2011 14:02

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

игрушки из фетра

description

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусности ил пластики. МК 13-05-2011 14:00

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Пирожное МК

Взбитые сливки для пирожных

[показать]Потребуется: 1. Пара перчаток для белой пластики. 2. FIMO SOFT белый, кусочек пластики вишневого цвета (у меня Sonnet ) 3. FIMO Liquid (фимо-гель) 4. Насадка для кулинарного шприца под крем 5.Предметы декорирования. У меня запеченные основы - кексики для корзинок, вафельные стаканчики для мороженого, ложка, печенько и шоколадки. Объясню почему заготовки должны быть запеченными: если то, как лег крем вас не устроит, то вы легко его отделите от запеченной заготовки и опять отправите в насадку для шприца, а если вас не устроит результат а заготовка была сырая, то можно смело все комкать и выкидывать в отходы. К тому же за запеченную заготовку очень удобно держаться в процессе работы- ничего не примнется. [показать] Для начала нужно хорошенько размять белую пластику и добавить в нее чуть-чуть геля.

[показать] Затем все тщательно перемешиваем- пластика должна размягчиться до удобного для работы состояния. Не переборщите геля - а то все будет сильно липнуть. Пластика должна быть просто очень мягкой.
[показать] Берем насадку для шприца и кладем туда кусочек пластики. Придавливаем тщательно пальцами, проталкивая пластику.
[показать] Выдавливаем "крем " из насадки. Наносим " крем" на заготовки
[показать] По ходу выдавливания- придаем форму корзиночке и, когда станет достаточно крема, потихоньку оттягиваем насадку. Получится длинный "хвост" из крема.
[показать] Потихоньку отщипываем лишнее и руками укладываем хвостик. Уложив хвостик, аккуратно прижимаем его.
[показать] Таким же образом я сделала еще несколько корзиночек и мороженое
[показать] Основная часть работы готова.Теперь можно украсить корзиночку. Я решила украсить их шоколадом и вишенками. Для получения шоколадной глазури я смешала фимо-гель и кусочек FIMO цвета "шоколад". Полученный шоколадный крем аккуратно наносим на корзиночку с помощью зубочистки.
[показать] Теперь черед вишенок. Накатаем маленьких вишневых шариков.
[показать] Сформируем с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по пластике: конфеты, тыковки, грибы, кеды 13-05-2011 13:59

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

Конфеты МК

Конфеты Комильфо

[показать] Вам потребуется: - Пластика, - железный колпачок, - зубочистка, - лезвие ( или скальпель, или нож). Можно использовать вместо белого пластика специальный гель. Кому как удобной))) [показать] 1. Берем железный колпачок от чего найдете...с нужным диаметром. 2. Раскатываем пластику до толщины 2мм. 3. Отрезаем полосу (в зависимости от диаметра колпачка).4. Наматываем на колпачок. [показать] 5. Наматываем пластику слегка в нахлест и отрезаем скальпелем или лезвием. 6. Заглаживаем стык скальпелем, зубочистками, иголкой, короче чем есть и удобно) 7. Запекаем с колпачком (вот почему он должен быть железным) чтоб не потерять форму. Запекаем минуты 5 не больше. Вынимаем из колпачка. 8.Кладем немного пластики во внутрь и придавливаем колпачком. Так пластика равномерно займет основу (низ). На фото обратная сторона. Опять запекаем с колпачком тоже не более 10 мин. [показать] 9. После запекания вынимаем колпачок. 10. Вид снизу. 11. После запекания вынимаем колпачок. Кладем опять во внутрь начинку (белый пластик или любой другой) и придавливаем колпачком. 12. Вынимаем аккуратно колпачок и кладем к примеру орешек, сделанный ранее (во время этих 5-ти и 10-ти минут). Запекаем 10-15 мин. и получаем эту прелесть)))) [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серьги, браслеты из пластики 13-05-2011 13:53

Это цитата сообщения Vassya Оригинальное сообщение

серьги Рафаэло МК (пол.глина)

Серьги Рафаэло

[показать] Потребуется:
- полимерная глина белого и бежевого цвета,
- емкость для замешивания "крема",
- паста-машина или ролик (скалка),
- лезвия, наждачная бумага (мелкая),
- игла,
- формочки для вырезания кругов (маленькая и чуть больше размером),
- фимо-гель или като-гель,
- стеклянная бусина нужного вам размера.
[показать] Шаг №1:Разминаем пластику белого цвета и раскатываем ее, но не очень сильно. Затем с помощью формочки вырезаем круг.

[показать] Шаг №2Берем бусину и обворачиваем ее вырезанным кружком пластики. Скатываем в ладонях, чтобы получился ровный шарик (сильно не сжимаем). Потом берем лезвие и делаем намек на разрез по окружности шарика, так сказать, делим его на две равные части. Это нужно для того, чтобы потом легко освободить его (шарик) из пластики.
[показать] Раскатываем еще один пласт белой пластики, но делаем его тоньше предыдущего. Это нам нужно для «кокосовой» стружки, чтобы было всё как у настоящей «рафаэлки».
Шаг №3Шарики и тонкий пласт пластики ставим в духовку на 3-5 минут, не больше! Нам нужно чтобы зафиксировалась форма. Затем остужаем в холодной воде.
[показать] Шаг №4Дорезаем, если это нужно шов и вытаскиваем бусину. Делаем это не торопясь, чтобы не повредить половинки. У каждой половинки обрабатываем края на наждачной бумаге или бруске, чтобы они стали ровными и одинаковыми.
[показать] Шаг №5Раскатываем пласт бежевого цвета, не толсто. Вырезаем кружочки с помощью формы поменьше. Укладываем их в половинки и острым предметом (иглой) создаем эффект пористости.
[показать] Берем запеченный пласт (тонкий) белой пластики и лезвием крошим его
Шаг №6Чтобы сделать "крем", вам нужно взять фимо-гель (жидкая пластика). Наливаем его в небольшом количестве в емкость для замешивания и добавляем немного белой пластики, можно совсем чуточку бежевой. Все это тщательно перемешиваем, пока не образуется тягучая однородная масса. Для этого понадобится немного терпения.
[показать] Шаг №7Надеваем на палец половинку и обмазываем ее гелем. Далее, начинаем катать по раскрошенной пластике. Нужно очень хорошо прижимать, чтобы все покрылось ей.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Главней всего ПОРЯДОК в доме... 13-05-2011 13:33

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

Главней всего ПОРЯДОК в доме...

Маленький принц Антуана де Сент-Экзюпери говорил: «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».

[985x1292]

По фэн-шуй, порядок и чистота в доме способствуют успеху и процветанию. А порядок там, где каждая вещь на своем месте. Так удобнее жить, это экономит пространство и время, это чисто и красиво, наконец это одно из условий для продолжения жизни.

Для того, что бы каждая вещь была на своем месте существует множество вариантов:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы Владимира Гвоздева 13-05-2011 13:10

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Владимир Гвоздев – куклы 2008 года

чудесные авторские куклы Владимира Гвоздева

[564x700]

+9
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Буфы" - виды и способы выполнения 13-05-2011 13:07

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

"Буфы" - виды и способы выполнения.

[339x510] [333x508]


 ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ... [440x115]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трафареты - звери, птицы, насекомые 13-05-2011 13:00

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Трафареты - звери, птицы, насекомые


[показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья: мозаика 13-05-2011 12:59

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 6.

[549x501]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок лоскутного шитья: полоски зиг-заг 13-05-2011 12:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Урок лоскутного шитья 3.

 (200x150, 6Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солим и маринуем рыбку 13-05-2011 12:49

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария - Солим и маринуем рыбку

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перчатки. Выкройка 13-05-2011 12:22

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Перчатки.
 

[468x698]

 

Серия сообщений "шитьё и крой":
Часть 1 - Женские шапочки.
Часть 2 - Перчатки.
Часть 3 - Выкройка прихватки.
Часть 4 - Тапотушки.
...
Часть 87 - Шьем сумку.
Часть 88 - Органайзер для спиц из столовой салфетки.
Часть 89 - Одна идея. Два варианта.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии