• Авторизация


Декор бутылок 17-05-2011 00:50

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Для всех любителей бутылочного декорирования! Взрыв эмоций!

Превью _1_~4 (450x600, 123Kb) Превью áóòûëêà_4_(2) (450x600, 56Kb) Превью barynia_big (505x700, 27Kb) Превью bird (268x300, 14Kb) Превью black&white (217x300, 13Kb)
Превью 003 (399x600, 75Kb) Превью 11 (214x400, 16Kb) Превью 29 (450x600, 124Kb) Превью 42 (450x600, 83Kb) Превью 888_1_~1 (500x600, 77Kb)

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки из фетра. Выкройки 17-05-2011 00:43

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Feltro.

Feltro.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). МК 16-05-2011 23:55

Это цитата сообщения Kseniya_Smail Оригинальное сообщение

Кукла-зерновушка (вальдорфский вариант). Мастер-класс от Анны Биглер

В Яндексе на запрос «кукла-зерновушка» появляются русские куколки – этакий столбик, плотно набитый гречкой, в национальном костюме. Замечательные куколки! Но почему-то мне не встретилась вальдорфская зерновушка. Восполняю пробел.

Итак, вам понадобится:
- лоскут ткани (лучше нетолстой, приятной на ощупь и на глаз, натуральной, естественно)
- кусочек трикотажа телесного цвета
- немного шерсти для набивки головы
- горсть крупы (лучше всего пшена, можно гречку, рис, даже крупную соль)
- немного шерстяной или х\б пряжи для прически
- нитки в цвет юбочки и волос
- что-нибудь для украшения. Чаще всего это ниточка бус и бантики.

Вырезаем из ткани круг диаметром 17-18 см (без припусков). Я пользуюсь тарелкой подходящего размера, обвожу карандашом или ручкой.
[600x450]
[600x450]
Из трикотажа вырезаем овал (потому что в одну сторону больше тянется). Размер 7х8 см. Удобно сделать шаблон из картона.

[600x450]
Прокладываем по краю и того и другого шов «вперед иголку». (Нитка двойная, не слишком тонкая, на юбочке длинная). Отступ от края миллиметров 5, стежок мелкий, миллиметра 3-4. На ткани нитка по возможности соответствует по цвету, на трикотаже не обязательно. Нетуго стягиваем.

«Юбочку» наполняем зерном. Оптимально – пшеном. Гречка может просвечивать через тонкую ткань, цвет получится грязноватый. Соль, наверное, легко сыреет, зато можно во время насморка такую куколку нагреть и пристроить на нос.

Сколько сыпать зерна – пробуйте рукой на ощупь. (Первые два-три дня вы ее вообще будет постоянно тискать, это я вам обещаю.) Имейте в виду: если мало зерна, куколка «расплывется» по столу, если много – трудно будет вставить голову, и в руке не будет ощущения пластичности.

Теперь надо набить голову куклы. Если есть сливер – отлично. Для зерновушки достаточно будет гладкого кусочка сантиметров в 5, даже 3 (для лица, только аккуратно уложить), внутрь пойдут любые клочки. Сминаем их в комочек, оборачиваем гладкой полосочкой, упихиваем в трикотажный мешочек, так, чтобы с одной стороны для лица не было комков. По вальдорфским канонам на лице полоски трикотажного плетения не должны перекашиваться. Стягиваем все это как можно сильнее, завязываем узелок или два, складочки по возможности загоняем назад, нитку сквозь голову выводим наружу и обрезаем, кончик прячется внутри.


Если сливера у вас нет, голову можно набить ватой, или смотать маленький клубочек, а лицо закрыть кружочком для снятия макияжа. Или просто взять трикотаж в 2-3 слоя, тогда лицо будет выглядеть глаже. Хотя, в принципе, для зерновушки это не так уж важно, различия заметны, если две куклы стоят рядом – одна «как надо», а другая «из чего попало». Лишь бы не синтепон. Хотя…

Юбочку стягиваем так, чтобы влезала голова (см. фото), завязываем узелок, нитку не обрезаем! Теперь вставляем голову, и соединяем с туловищем по кругу этой ниткой. Вставляем «спина к спине», то есть узелок к узелку. Юбочку цепляем над ниткой стяжки, захватываем по 3 складочки, голову прихватываем, отступив от стяжки примерно 7-8 мм; как она лежит в юбочке, так и соединяем. Ну и на глаз контролируем, чтобы выглядело все симметрично, и одно ухо не было выше другого. Трикотаж расправляем по ходу дела, особенно спереди, сзади потом скроется под волосами. Складочек юбки обычно как раз хватает на круг. Если велюр, то по 2 складочки, смотрите по обстоятельствам.

Я делаю два прохода по шее, во второй раз на юбочке прихватываю крайние складочки из соседних троек, а на голове там, где еще не натянуто ниткой. В результате получается все довольно ровно и равномерно.


Кукла в основном готова. Остаются волосы и украшения. Тут уже дело вашей фантазии. Можно шляпки с цветочками из фетра, короны и серьги из бисера, бусики, воротнички, можно вышить юбочку… И что приятно – для такой маленькой куколки всей этой шняги нужно по чуть-чуть. У любой рукодельницы есть остатки, которых ни на что не хватит, а выбросить жалко. Одна пуговица, бусина, кусочек кружева, лоскутик, перышко, одна серьга (вторая потеряна), и так далее. Здесь все это получает шанс.

А традиционный вариант такой. Нарезаем волосы из шерсти или хлопка. Можно нетуго намотать на руку и разрезать с одной стороны, получается примерно нужная длина (15-20 см). Много не надо, лучше потом нарезать еще, чем выбрасывать лишние волосины.


Волосы не обязаны быть натурального цвета, подбирайте их так, чтобы потом куколка красиво смотрелась. Примерно как одежду себе подбираете.

Смотрим на куклу в фас, ищем точку, где будет начало волос и пробора
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробочки для мелочей 16-05-2011 23:42

Это цитата сообщения Sveta_Emeneva Оригинальное сообщение

Коробочки для мелочей

Вчера наткнулась на корейский сайт,там была подробная инструкция как сделать коробочки. Я взяла бумагу для скрапа.
Схема взята здесь:http://blog.naver.com/creamhouse7/140053267173
Результат таков:
[700x525]

[495x698]



Серия сообщений "Делала сама":

Часть 1 - Квиллинг,ты мне нравишься!
Часть 2 - открытка на день рождения моему мужу!
...
Часть 9 - strange flower
Часть 10 - Одуванчики
Часть 11 - Коробочки для мелочей
Часть 12 - Одуванчики
Часть 13 - Летние открытки
...
Часть 69 - Открытка мужчине
Часть 70 - ОТКРЫТКА В СТИЛЕ АНИМЕ?
Часть 71 - открытки на юбилей




Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 33 - Украшения с помощью арт- штампов
Часть 34 - МК Нарциссы из бумаги
Часть 35 - Хризантемы МК




Серия сообщений "чужая работа":

Часть 1 - Коробочки для мелочей
Часть 2 - Новое слово в оформлении подарков.
Часть 3 - Как сделать буквы с вензелями
...
Часть 34 - МК по скрапу цветы лилии
Часть 35 - Украшения с помощью арт- штампов
Часть 36 - прекрасный миник


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотивы для декорирования бутылок 16-05-2011 23:34

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Мотивы для декорирования бутылок

Мотивы для декорирования бутылок

 Пробую вдохновлять девочек ,которые декорируют бутылки.

  Сразу скажу что идеи не мои- надерганы с разных сайтов и ресурсов инета в разное время.Собрана просто огромная библиотека.  думаю будет любопытно многим для декорации, и может быть не только бутылок.Некоторые подписаны и поэтому авторство есть

  [показать]

[480x480] [200x250] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [356x596] [показать] [показать] [показать] [480x449] [показать] [показать] [392x640] [показать] [291x640] [480x640] [показать] [показать] [480x336] [378x640] [показать] [480x640] [360x640] [283x640] [480x640] [480x640] [238x640] [480x360] [480x480] [480x480] [480x640]

 

  [480x360] [327x640] [480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детки 16-05-2011 23:29


Берегите своих детей,
Их за шалости не ругайте.
Зло своих неудачных дней
Никогда на них не срывайте.
Не сердитесь на них всерьез,
Даже если они провинились -
Ничего нет дороже слез,
Что с ресничек родных скатились.
Если валит усталость с ног,
Совладать с нею нету мочи,
Ну, а к Вам подойдет сынок
Или руки протянет дочка -
Обнимите покрепче их,
Детской ласкою дорожите
Это счастье - короткий миг,
Быть счастливыми поспешите.
Ведь растают, как снег весной,
Промелькнут дни златые эти,
И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом
С фотографиями детства,
С грустью вспомните о былом
О тех днях, когда были вместе.
Как же будете Вы хотеть
В это время опять вернуться,
Чтоб им маленьким песню спеть,
Щечки нежной губами коснуться.
И пока в доме детский смех,
От игрушек некуда деться,
Вы на свете счастливей всех,
Берегите ж, пожалуйста, детство!


[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
[503x363]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Валяшки от amber-rose-creations 16-05-2011 22:23

Это цитата сообщения verbava Оригинальное сообщение

Крохи

валяшки от amber-rose-creations

[499x332]

+11
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильные цветы своими руками. МК 16-05-2011 11:06

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Розочки и другие рукодельные цветочки.ОБЗОР МК.

Красивейший пион из ткани от Светланы Корниловой здесь
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбки из соленого теста 16-05-2011 10:57

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

И снова о рыбках из соленого теста

[показать]

Давайте пройдемся по мастер классам от мастеров лепки, опубликованных на сайте  stranamasterov.ru и вспомним как делаются рыбки.

 

далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
На панно бабочки! 16-05-2011 10:48

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

На панно бабочки!

Бабочки... Это означает - лето, цветы, яркое солнышко и море зелени!
[430x328]
>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Венок из роз 16-05-2011 10:47

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ

продажа ветоши - ЭТО НАПРАВЛЕНИЕ РАБОТЫ КОМПАНИИ http://vetoshmsk.ru/. ВЕТОШЬ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ И ПРИ РЕМОНТАХ И ПРИ ТИПОГРАФСКИХ РАБОТАХ, ПРИ УБОРКЕ ПОМЕЩЕНИЙ, ПРОТИРКИ ОБОРУДОВАНИЯ И МНОГИХ ДРУГИХ РАБОТАХ.
[508x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАБАВНЫЕ СУМОЧКИ С АППЛИКАЦИЕЙ 16-05-2011 02:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЗАБАВНЫЕ СУМОЧКИ С АППЛИКАЦИЕЙ... с выкройками и лекалами...


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крокодил 16-05-2011 01:58

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Кракодил, крокадил,кракадил, крокодил...

[450x395]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почти драгметалл. как это сделать? 16-05-2011 01:21

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

Почти драгметалл. как это сделать?

[показать] Недавно я показала колье, собранное по давно выложенному уроку,
но сами детали в нём были сделаны по-другому. вот оно
[показать]
 

и пообещала рассказать, как сделать эти самые монетки
что вам нужно? полимерная глина. лучше всего - коричневая. Рассыпчатые или компактные тени бронзового золотого серебрянного цвета., форма круга, которой будут вырезаться детали. чёрный акрил, кисть, влажные салфетки. и ещё фактуры.

[показать]
у меня есть фактуры, которые используют дляштампинга. такие продают в канцтоварах и магазинах для хобби
[показать]
[показать]

если в вашем хозяйстве нет такой радости, настоятельно рекомендую присмотреться к пуговицам, пряжкам, подсвечникам, браслетам и прочьему, имеющему подходящую фактуру
[показать]

Теперь тени. именно они нужны будут чтобы озолотить или рассеребрить. мне больше понравилось работать с рассыпчатыми
[показать]
Хватит болтать, пора начинать творить!
раскатываем пласт и выкладываем его сразу на ту поверхность, на которой будем запекать.
[показать]
прикладываем и вдавливаем в произвольном порядке по все поверхности штампы
[показать]
вот что получается
[показать]
[показать]
Вырезаем круги
[показать]
и превращаем их в "драгоценность". Покрываем тенями
[показать]
[показать]
ставим в духовку
теперь мы будем состаривать наши "драгоценные" монеты. Для этого нам нужен чёрный акрил, кисть и влажные салфетки
[показать]тщательно прокрашиваем акрилом бусину, чтобы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
“Цветные города мира” 15-05-2011 14:10

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

ТОП-10: “Цветные города мира”

Пишет alexcheban: Люди создают настроение, раскрашивая свои дома в яркие цвета, со временем целые кварталы становятся туристическими достопримечательностями. Этот пост – моя небольшая подборка разноцветного настроения из Буэнос-Айреса, Зальцбурга, Дублина, Стамбула, Варанаси, Гданська, шотландского городка Портри, Жироны и шведской Сигтуны…

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЁМ чайник и чашку... 15-05-2011 13:59

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

ШЬЁМ чайник и чашку...!

[461x354]
 

[447x409]

 

СХЕМА и ЕЩЁ ИДЕИ... [320x250] [240x180]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зверики 15-05-2011 13:50



[700x604]
[700x534]
[700x525]
[700x488]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарелки на каждый день 14-05-2011 20:55


В понедельник это цыпленок / жареный картофель. В четверг: рубленый бифштекс / зеленые бобы, в пятницу: панированная рыба / рис. Привычку есть регулярно одно и то же высмеяла команда 5.5 designers, по ходу создав коллекцию тарелок «Daily Menu».

 


[670x331]
[670x514]
[670x514]
[670x514]
[670x514]
[670x514]
[670x514]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куклы от Annie Montgomerie 14-05-2011 20:48

Это цитата сообщения Saldis Оригинальное сообщение

Нарядные куклы от Annie Montgomerie

Annie Montgomerie
смотреть можно внимательно и бесконечно

+++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из ненужных маечек 14-05-2011 20:44

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сумочка из ненужных маечек...

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии