• Авторизация


ПОЛОВИНА ЖИЗНИ - ЭТО МНОГО 29-07-2011 00:28

Это цитата сообщения VolshebnicaS Оригинальное сообщение

ПОЛОВИНА ЖИЗНИ - ЭТО МНОГО!

[300x387]
Половина жизни за спиною.
Или больше… Хорошо бы знать,
Что случится через год со мною?
Что я буду делать через пять?

Осторожно вглядываюсь в даль я –
Незаметно молодость ушла.
Времени горячее дыханье
Чувствует усталая душа.

Кажется – короче стали ночи.
Протекают медленнее дни.
И чуть-чуть грустнее эти строчки –
Сам себя – попробуй, обмани!

Вечная трагедия природы:
Все проходит в мире, все пройдет…
Но как прежде месяцы и годы
Будут также двигаться вперед.

Под гитарный звон и звон бокалов,
Скажем тост, обнимемся сильней!
Все, что есть и было – было мало -
Мне надежды до краев налей!

Огорчайся, но не очень часто.
В новый день с улыбкою иди!
Ну, подумай, это же прекрасно -
Половина жизни – впереди!

Петр Давыдов (фото автора)



Серия сообщений "Петр Давыдов":

Часть 1 - Стихи для девушки, которая ведет дневник.
Часть 2 - Моя Весна
...
Часть 4 - СТИХИ ПЕТРА ДАВЫДОВА
Часть 5 - Родственные души
Часть 6 - ПОЛОВИНА ЖИЗНИ - ЭТО МНОГО!
Часть 7 - Случайная встреча
Часть 8 - Букет оргазмов
...
Часть 10 - Зимою мир становится добрей....
Часть 11 - Для чего придуман Новый год?
Часть 12 - Улетающим - мягкой посадки!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковные праздники на 2011 год 26-07-2011 14:30

Это цитата сообщения Людмила_Витохина Оригинальное сообщение

Церковные праздники на 2011 год

[показать]



ЦЕРКОВНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ КАЛЕНДАРЬ 2011
праздники православной церкви на 2011 год

Религиозные праздники по месяцам
Январь 2011 Февраль 2011 Март 2011 Апрель 2011 Май 2011 Июнь 2011
Июль 2011 Август 2011 Сентябрь 2011 Октябрь 2011 Ноябрь 2011 Декабрь 2011

[450x98]
Православный церковный календарь на январь 2011

1 января Рождественский пост / День Святого мученика Вонифатия
2 января Предпразднество Рождества Христова
Праведного Иоанна Кронштадтского / Иконы Божией Матери "Спасительница утопающих"
4 января День памяти святой великомученицы Анастасии
6 января Навечерие Рождества Христова / Рождественский сочельник
7 января Рождество Христово - Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
8 - 17 января Православная седмица: Православные Рождественские Святки
8 января Собор Пресвятой Богородицы / Остробрамской иконы Божией Матери
9 января Иосифа Обручника/царя Давида/ Иакова - брата Господня
Первомученика архидиакона Стефана


10 января Святые 20000 мучеников: Гликерий, Зинон, Феофил, Дорофей, Мардоний, Мигдоний, Индис, Горгоний, Петр, Евфимий, Секунд, Никострат, Агафия, Домна, Феофила, Антония и др.
11 января Святые мученики 14000 младенцев от Ирода в Вифлееме избиенные
13 января Отдание праздника Рождества Христова
14 января Обрезание Господне / День святителя Василия Великого - святки, поста нет

15 января Преподобного Серафима Саровского чудотворца
17 января День памяти собора 70 апостолов
18 января Крещенский сочельник или Навечерие Богоявления - однодневный православный пост
19 января Крещение Господне - Святое Богоявление
20 января Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна
23 января День Святого Григория, епископа Нисского
25 января Иконы Божей Матери "Млекопитательница" / День святой мученицы Татианы - Татьянин день
27 января Отдание праздника Богоявления
29 января Поклонение честным веригам святого и всехвального апостола Петра

[450x98] Неделя о мытаре и фарисее

Православный церковный календарь на февраль 2011

3 февраля Иконы Божией Матери "Утешение"
4 февраля День памяти святого апостола Тимофея, епископа Эфисского
6 февраля День блаженной Ксении Петербургской - Молитва о семейном благополучии
7 февраля День святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского
Иконы Божией Матери "Утоли моя печали"
9 февраля Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста
10 февраля День преподобного Ефрема Сирина
12 февраля Собор трех святителей - Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста
13 февраля Бессребреники мученики Кир и Иоанн и с ними мученицы Афанасия и дочери ее:
Феодотия, Феоктиста и Евдоксия / Неделя о мытаре и фарисее

14 февраля День святого мученика Трифона
14-20 февраля Сплошная православная седмица: мытаря и фарисея
15 февраля Сретение Господне - "Он есть Спаситель мира"
20 февраля Святителя Парфения, епископа Лампсакийского / Неделя о блудном сыне

25 февраля Праздник Иверской иконы Божией Матери
26 февраля Вселенская родительская (мясопустная) суббота - Поминовение усопших
27 февраля Неделя о страшном суде. Заговенье на мясо
27 февраля Святого равноапостольного Кирилла, учителя Словенского
28 февраля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как отформатировать флешку 26-07-2011 13:48

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Как отформатировать флешку

[300x282]
Usb Флеш-диск стал не частью каждого пользователя ПК сегодня. Каждый имеет по одной, а то и две — три флеш-диска: для работы, для семейных фотографий и видео, просто для переноса данных. Так же всем известно такое страшное слово как форматирование, но мало кто знает, как грамотно осуществить данную операцию. При форматировании учитываются два основных параметра — структура файловой системы и размер кластера. Начнем с файловой системы. Выбор файловой системы зависит от типа устройства, в котором будет происходить чтение с флешки. В Windows используются две основные файловые системы — это FAT32 и NTFS.

Компьютер прочтет любую из этих файловых систем, если конечно у вас не стоит Windows 95 или того хуже MSDos. А вот большая часть автомагнитол, DVD- плееров и другой бытовой техники не способны работать с NTFS, поэтому следует учитывать данный фактор. Но у FAT есть один значительный недостаток — в FAT16 максимальный размер файла составляет 2 GiB, а в FAT32 — 4 GiB. А в NTFS ограничен лишь объемам носителя.

Читать далее

0 (100x89, 22Kb)

Я покупала себе флешку 16 Gb чтобы закачивать фильмы и потом смотреть в гостях у друзей. Так вот, по незнанию сначала отформатировала флешку не правильно и фильмы меньшего размера на флеху не входили. Помогли друзья-подсказали. Так что статья полезная, читайте.



Серия сообщений "Компьютеры и Интернет":
Всем "Спасибо" за "Спасибо", если понравилось-жмите...

Часть 1 - Как завязать галстук
Часть 2 - Как освободить место на жестком диске
...
Часть 98 - Винные этикетки к Новому году
Часть 99 - Объёмные корзинки,забавный цыпленок и рамки для Пасхи
Часть 100 - Читаем сами. Ступенька 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СБОРНИК ПЕСЕН ВЯЧЕСЛАВА ДОБРЫНИНА 26-07-2011 13:46

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

СБОРНИК ПЕСЕН ВЯЧЕСЛАВА ДОБРЫНИНА

[550x600]

[550x500]
ЕМ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии 26-07-2011 13:38

Это цитата сообщения Яна_Львовна_Федина Оригинальное сообщение

7 хитростей, как правильно фотографировать в путешествии.

[490x385]

http://7sekretov.ru/photo.html


1. Как правильно фотографировать природу, городской пейзаж

Запомните: самые "плоские" и скучные снимки получаются в полдень. Наиболее благодатное время для хороших фото – утро. Поэтому не поленитесь встать пораньше и вы не только получите отличные фото, но и массу положительных эмоций.

Как правильно фотографировать. Выбираем ракурс передаем атмосферу: узкие колоритные улочки, красивые фонари, уютное кафе. Испания, Тосса-де-мар.

Если вы планируете посетить какое-то очень красивое место, то лучшим вариантом будет сделать это самостоятельно, а не в толпе туристов, – к сожалению, все типовые экскурсии проводятся в самое неподходящее для фотографирования время, а отсюда масса скучных и слишком типовых фотографий.

Что делать, когда типовая экскурсия неизбежна, а получить хорошие снимки все же хочется? Сложно, но можно:
- отойдите подальше от места, где фотографируют все, найдите более интересный ракурс, передающий атмосферу фотографируемого места;
- чтобы фото "заиграло", делайте разноплановые снимки, - например, на первый план поместите цветок или ветку;
- фото "оживет", если поймать в кадр человека, животное или птицу.

Как правильно фотографировать природу. Фото с людьми в кадре всегда выглядит "живее". Индонезия, о.Ломбок.
2. Фотографируем достопримечательности

Здесь действуют те же правила, что и в предыдущем пункте, плюс
несколько полезных советов:
- При съемке зданий следите, чтобы над зданием оставался воздух, не бойтесь захватить небо.

Как правильно фотографировать достопримечательности. Оставляйте место вокруг здания, чтобы передать окружающую обстановку. Испания, Олот

- Интересные детали фотографируйте с близкого растояния, чтобы передать фактуру.
- Передайте с помощью фотографий размер достопримечательности и особенности, поместив человека для масштаба.
- Интересные фото получаются, если подловить людей и их эмоции, вызванные осмотром достопримечательностей.
- Фотографируя людей на фоне достопримечательностей, снимки необходимо делать более веселыми. Фотографии типа "встали в кучку и изобразили радость" чрезвычайно скучны. Примеры фото, как правильно фотографироваться у достопримечательностей.
3. Как правильно фотографировать ночью и вечером

Вам надоело смотреть на ночные фото с выбеленнымии лицами и черным задним фоном, поясняя друзьям: "Это я на фоне Эйфеловой башни, но башня что-то не получилась"? Тогда забудьте про встроенную фотовспышку, используйте штатив и автоспуск. Имейте ввиду: при съемке ночью "ночной" режим не поможет, только ручной! Узнайте подробнее в интернет, что такое выдержка, диафрагма и светочувствительность. Найдите в инструкции, как поменять эти параметры на вашей фотокамере, а затем смелее экспериментируйте: установите значения выдержки и диафрагмы, включите автоспуск, зафиксируйте фотоаппарат на устойчивой поверхности, нажмите кнопку, уберите руку и ... не дышите.

Как правильно фотографировать достопримечательности вечером. Таиланд, Остров Черепах.

- Если штатива под рукой нет, используйте любые ровные поверхности. Пример: фото Сингапура
- Желая получить красивые вечерние улицы с подсветкой, начинайте фотографировать не когда совсем стемнеет, а в сумерки.
- Фотографируя ночной город, диафрагму прикройте, чтобы кадр получился четким.
- Не устанавливайте фотоаппарат под фонарем.
- Фотографируя фонарь, отойдите от него на несколько метров. Если прикрыть диафрагму, то свет от фонаря будет в виде лучей, при открытой диафрагме получится размытое пятно.
- Чтобы на фото было меньше шумов, старайтесь не превышать значение светочувствительности в 400 ISO, а при возможности выставлять 200 или 100.
- Не устанавливайте выдержку более 1 минуты, чтобы избежать лишних шумов.

Как правильно фотографировать достопримечательности ночью. Сингапур: люди на фото подчеркивают высоту небоскребов. Длинная выдержка позволила сфотографировать людей, здания и даже облако за небоскребом.
_________________________

7 хитростей, как правильно фотографировать людей, детей, животных, еду

http://7sekretov.ru/photo-2.html

4. Фотографируем красиво еду

В путешествии не забывайте сфотографировать интересные экзотические блюда. Самые "вкусные" снимки получаюся при дневном освещении. Фотографируя в помещении камерой со встроенной вспышкой, вы рискуете получить абсолютно "неаппетитные" фото. Еду лучше всего фотографировать в режиме "макросъемки".

Как правильно фотографировать еду. Пироженое со свежей клюквой и малиной было куплено в уличной кулинарии. Фото сделано "на коленке", поэтому крупным планом, без фона. Испания, Баньолес.

Обратите внимание, что окружает еду: если сервировка красивая - возьмите ее в кадр, если же на тарелку
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мира заступница.. 21-07-2011 08:29

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Мира заступница..

[602x700]

Мира заступница, Матерь всепетая!

Я пред Тобою с мольбой:

Бедную грешницу, мраком одетую,

Ты благодатью прикрой!

Если постигнут меня испытания,

Скорби, утраты, враги,

В трудный час жизни, в минуту страдания,

Ты мне, молю, помоги!

Радость духовную, жажду спасения

В сердце мое положи:

В царство Небесное, в мир утешения

Путь мне прямой укажи

 из инета.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Виртуальная жизнь 20-07-2011 17:07


Виртуальная жизнь

Влюбиться в интернете так несложно,
Лишь был бы тот, кто хочет быть любим.
Мы создаем свой «виртуальный образ»
Читая фразы, видим, что хотим.

Толкуем мысли, жесты, смайлы, чувства,
Как больше нравится, и чтоб не шло в разрез
С тем образом, что создал собеседник.
Себя рисуя...

Эмоции и чувства – сводим к смайлам,
К шаблонам кем то выдуманных фраз
И не боимся страшно ошибиться
Друг друга понимая через раз

Нам виртуал не кажется обманом,
Мы в нем живем, для нас он тот же мир
Мы верим в то, что мы рисуем сами
И в то что нам рисует наш кумир.

Но это не обман, ни лицемерье,
Попытка быть таким, каким хотим.
Таким, каким боимся быть по жизни
Обязанные быть «собой самим»

О нет, мы не обманываем, что вы!
Мы просто свято верим в этот мир,
Мы верим в эту странную реальность
И в жизнь, в пределах виртуальных игр

автор:Jewel_of_the_Sea
[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как заработать большие деньги? Версия ученых Гарварда. 20-07-2011 17:02


Как заработать большие деньги? Версия ученых Гарварда 03.03.11


«Каждый стоит столько, сколько стоит то, о чем он хлопочет».
Марк Аврелий.

Наверное, каждый человек задает себе вопрос: «Куда деваются деньги и почему их вечно не хватает?» Ответа на этот вопрос люди до сих пор не знают.

А на вопрос «Как заработать нереально огромные деньги?» ученые Гарварда, кажется, нашли ответ. Он оказался прост до банальности.

Итак, на вопросы:
1. Как заработать денег много?
2. Как заработать денег столько, чтобы их было очень много?

...были получены совершенно разные ответы. Начнём сначала. Все люди разные, и приходят к ним деньги по-разному.

Ученые из Гарварда, собрав данные по способу преобразования времени в деньги, сгруппировали все данные в четыре группы. Каждая группа населения, использующая похожий вид преобразования «время-деньги» была соотнесена с каким-либо живым существом, повадки которого совпадали со способами «добычи» денег данной группой населения.

Итак, вот этот всемирный рейтинг.


Первая группа снизу – «кроты»

Слепые животины, не видящие дальше своего носа, вынужденные жить под землей и питаться чем придется. Если крота выкинуть на поверхность, он сразу начнет рыть землю, чтобы вернуться в привычную среду. Однако и постоять за себя может, и ущерб принести немалый…

Процент накопленного капитала стремится к нулю.

Кредо. Выпить, поесть, поспать, «убить время». Долгосрочных целей просто нет.

Финансовые цели. Их тоже нет.

Алкоголики, нарко-, игро-, прочие -маны, пенсионеры, граждане, живущие только на государственное пособие, а также «идейные борцы» типа профессиональных «борцов за справедливость». Большинство «населения» любой уголовной тюрьмы в мире тоже входит в эту группу.

Финансы для этих людей – либо случайный заработок, либо пособие, которого хватает только чтобы не умереть с голоду. В обращении с финансами – беспомощность, в отношении финансовых возможностей – вообще полнейшая слепота.

«Кротов» примерно 27% всего населения Земли.


Вторая группа снизу – «куры»

«Куриные мозги» и «куриная слепота» уже давно вошли в поговорки народов мира.

Процент накопленного капитала – примерно 5% мировой денежной массы.

Кредо. Меньше думать, работать, где ответственности меньше, скорее выйти на пенсию и «начать наконец-то жить». Всегда выполняют чужую волю. Для чего работают, не понимают.

Финансовые цели. Оплатить счета.

Это работники «системы» (государственной и корпоративной), работяги, которые делают лишь то, что скажет начальник и «офисный планктон» вместе взятые. Усердно работают и при этом боятся ставить какие-либо долгосрочные цели, живут чужим умом, меряя жизнь по мерке: «А что люди скажут?». Система, не зависящая от конкретных личностей. Система, в которой существуют только бизнес-процессы. Бизнес-процессы, начиная от постановки правильных целей и заканчивая безупречным обслуживанием клиентов. Система, которая совершенствуется не по приказу или «когда жареный петух клюнет», а постоянно, всегда.



Финансы для этих людей – зарплата за проведенное на работе или службе время и небольшие бонусы «за хорошую работу», т.е. следованиям правилам системы.

Внимание! Таких «куриц» ещё примерно 60% населения Земли.

27% «кротов» плюс 60% «куриц» равно примерно 87% населения Земли! И всего 5% накопленного мирового капитала!


Третья снизу, но не последняя группа – «обезьяны»

В эту группу входят те, кто добирается «до самых вершин». Но почему «обезьяны»?

Обезьяны бывают разные – лемуры, макаки, бабуины… и те, кого называют человекообразные. Вроде всё у них на месте: ум, сила, ловкость и учатся быстро, но… Чего-то не хватает… Они лишь быстро и профессионально копируют лучших…

Процент накопленного капитала – примерно 15%.

Кредо. «Стать первым». Подробно расписывают финансовые, карьерные, другие цели. Чётко реализуют выбранную стратегию, «преодолевая обстоятельства и себя».

Звезды спорта, эстрады, политики, наемные топ-менеджеры ведущих корпораций, те, кто достигает «общепринятых карьерных вершин» путем планирования и «долгого и упорного труда», а затем наслаждаются «заслуженной» славой… Для этих людей успех – цепочка спланированных действий, реализуемых тяжелейшим трудом долгие годы.

Финансы этих людей – гонорары, роялти и процент от прибыли управляемых предприятий.

Их примерно 10% населения Земли. Эти люди зарабатывают большие (но не огромные) деньги.

Итак, 97 процентов населения земли накопили 20% капитала. А где же остальные 80%?


Вершина рейтинга

Оставшиеся 3% людей, владеют 80% мирового капитала. Ученые из Гарварда назвали их… Коты!

Это название навеяно киплинговской кошкой, которая «гуляет сама по себе». Люди-коты делают то, что им нравится, что они считают нужным, и получают за это огромные, просто нереальные деньги! Это те, кого называют «серыми кардиналами», они не любят «светиться» и «выпендриваться», хотя и двигают вперед историю всего мира. Эти люди живут только для себя, не пытаясь кому-то
Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение на всех уровнях 20-07-2011 16:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Очищение на всех уровнях

Очищение на всех уровнях

[244x139] Начнем с того, что человеку нужно понять одну простую вещь: всем нам периодически необходимо очищение.

Представьте: даже если у вас самый шикарный дом и прекрасная мебель, в нем все равно надо убирать. Ведь пыль собирается на мебели помимо нашего желания, даже если в вашем доме очень красиво и вы живете вдали от мегаполисов. Точно так же надо очищаться и человеку. Регулярные чистки – очень важная вещь и в восточной медицине, и в восточной психологии.

ОЧИЩЕНИЕ НА ФИЗИЧЕСКОМ УРОВНЕ

Человеческий организм так устроен, что тело выделяет определенное количество шлаков. И есть такая особенность: в течение дня организму нужна пища, а вечером тело начинает, наоборот, выделять токсины. Поэтому восточная медицина не советует пользоваться ночными кремами, считается, что они не усваиваются и даже, более того, перекрывают доступ кислорода и не дают коже избавиться от шлаков. Аюрведа говорит, что 95% наших заболеваний возникают оттого, что в кишечнике накапливаются шлаки. С этим согласны и современные английские ученые – они считают, что из-за этого нарушается обмен веществ.

Для физического очищения

Необходимо как минимум 2 омовения в день. Первый раз нужно принять душ утром, потому что наше тело выделяет шлаки до 9 утра и, если до этого времени мы их не смоем, они начнут впитываться обратно. Вечером, за 2 часа до cна нужно сделать еще одно омовение, чтобы снять напряжение. И непосредственно перед сном помойте стопы холодной водой, потому что в них за день накапливается отрицательная энергетика.

По аюрведе очень важно, чтобы утром очищался кишечник, поэтому необходимо наладить пищеварение.

Нужно каждое утро чистить язык, потому что большая часть шлаков скапливается именно на языке, а не на зубах. Обратите внимание, что если вы на ночь съели много всего вредного и жирного, то утром у вас на языке появится белый налет. Он очень вредный и токсичный. Все йоги обязательно чистят язык по утрам.

Очень важно правильно питаться, есть совместимые продукты.

И, конечно, организму необходимы peгулярные чистки. Когда человек это делает, у него уходит большая часть физических и ментальных заболеваний. Примерно раз в год нужно чистить кишечник и печень, раз в два-три года – почки. Состояние организма влияет и на наш менталитет. Если организм не загрязнен, у человека появляется больше творческих идей, он лучше себя чувствует. А шлаки в теле и застоявшаяся желчь стимулируют проявление отрицательных эмоций, поэтому важно от них избавляться. Toт,  кто хочет это сделать, может почитать книги Геннадия Малахова или книги по йоге.

ОЧИЩЕНИЕ НА ЭМОЦИОНАЛЬНОМ УРОВНЕ

Все болезни закладываются в первую очередь не в физическом теле. Поэтому от ментальных и эмоциональных проблем тоже очень важно очищаться.

Даже современные медики пришли к выводу, что многие физические болезни возникают из-за негативных мыслей и эмоций. Если человек пессимистичный или со злостью о ком-то думает, это отражается на нем же.

Для эмоционального очищения

Старайтесь избавляться от негативных эмоций. Особенно разрушительна эмоция гнева, она моментально запускает опасные биохимические процессы в организме. Нужно следить за собой и не допускать негативных мыслей, потому что они в первую очередь осложняют нашу жизнь.

Даже если вы очень внимательно относитесь к эмоциям, вы можете попасть под влияние чужой энергии.Точно так же, как можно испачкать физическое тело, можно осквернить и эмоциональное тело. И даже если вы просто пообщались с негативным или, как говорят в современной психологии, нересурсным человеком, который пронизан страхом, вы можете заразиться этим настроением. Вроде бы до этого вы жили спокойно, но тут у вас тоже начинаются похожие страхи. Это все деформирует тонкое тело, а со временем начинаются проблемы и на физическом уровне, да и жизненные сложности: человек привлекает в свою жизнь определенную реальность и, как следствие, не может ничего добиться в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужные ссылки 20-07-2011 08:45

Это цитата сообщения phthisiatr Оригинальное сообщение

Нужные ссылки от Татьяны Егоровой

 

Нажми на эту кнопку.Поделись ссылкой на этот пост с друзьями!
Сделала типа путеводителя по-урокам и некоторым нужным сведениям по безопасности.Многие новички не умеют пользоваться метками или бродилкой по блогу.Надеюсь,что этот пост им поможет.
Код поста в комментарии.



Ссылки на то,что может пригодиться
и новичкам-блоггерам и новичкам-пользователям ПК.



Все уроки здесь

Как взять код рамки или поста и перенести в свой блог
Как быстро найти ответ на свой вопрос,если не у кого спросить
Как сделать свое-ручное оформление блога(поставить свой фон)
Как поставить свой фон в блоге
Как исправить ошибки в записи,не теряя оценок и комментов
Как правильно вставлять картинки разных форматов
Как поставить картинку справа,слева,по бокам текста
Как поставить картинки в ряд,в линеечку
Как вставить в рамку свой текст,фото,видео или аудио
Как сделать(поставить) метки
Как спрятать часть записи под CUT(кат)
Как
сделать,чтобы запись всегда была вверху(первой)

Как исправить наклон и размер шрифта
Как изменить размер,цвет,стиль шрифта в тексте
Как поставить в блог видео с других ресурсов
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва Матери Терезы 19-07-2011 15:17

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение



 

Молитва Матери Терезы

[показать]

Когда я голодна, пришли мне того, кого я могу накормить, а
 

Когда я хочу пить, покажи того, кого я могу напоить.
 

Когда мне будет холодно, пришли ко мне кого я могу согреть,
 

Когда я в печали, пришли кого я могу утешить.
 

А когда мой крест станет слишком тяжёл и я не смогу нести его,
 

Когда мне потребуется помощник, а поблизости никого не будет,
 

Облегчи мою тяжёлую ношу и дай мне кого-нибудь,
 

Кто заслуживает любви, как и я, дай мне кого-нибудь, кому я могу служить.
 

Когда мне потребуется время, позволь мне посидеть рядом с кем-нибудь,
 

А когда будет тяжело на сердце, найди мне кого-нибудь, кого я заставила бы улыбнуться.
 

Когда я почувствую робость, пришли мне того, кого я могу похвалить.
 

Когда мне потребуется поддержка, покажи мне того, о ком я могу позаботиться,
 

А когда мне потребуется понимание, покажи мне того, кто нуждается в понимании с моей стороны.
 

Когда я буду думать только о себе, привлеки мои мысли к тем, кто добр.
 

Когда я обеднею, пришли мне нуждающегося.
 

Когда глаза мои перестанут видеть святое,
 

Позволь мне узреть Христа в глазах каждого, кому я подаю пищу

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты жизнелюбия 19-07-2011 15:04

Это цитата сообщения ясный Оригинальное сообщение

Секреты жизнелюбия.

[700x467]

ПРОЯВЛЯЙТЕ ГИБКОСТЬ. Причем не только в поведении,но и в отношении к жизни  в целом.Конечно,человек может многое,но иногда преграды настолько серьёзны,что на их преодоление может уйти вся жизнь.Вероятно,есть нечто другое,что не так трудно достижимо и в то же время столь же привлекательно ?

 

  ЖИВИТЕ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. Чем старше становится человек,тем больше в его сознании занимают прошлое и будущее.Часто люди не могут ощущать себя счастливыми лишь потому,что не живут настоящим моментом.Этому стоит заново научиться:

 - во-первых,постарайтесь полностью сосредотачиваться на том,что делаете.

 - во-вторых,ищите положительные моменты во всем,даже в самом вроде бы обычном и будничном.

 

  НЕ БОЙТЕСЬ НОВОГО И ПЕРЕМЕН, Меняйте работу или вообще вид деятельности - советуют психологи тем,кто тяжело переживает возрастный кризис.

 

  БОЛЬШЕ ОБЩАЙТЕСЬ. Пожилые люди,которые охарактеризовали свою жизнь как счастливую,заявили,что поддержку и интересное общение они получают в первую очередь от ровесников,а не от детей и внуков.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем лечить отит? 19-07-2011 14:55


[401x114]
Пребывая на даче, вдали от благ цивилизации, маме порой приходится прибегать к нетрадиционным средствам. Некоторые жизнята, стоит им только немного простыть, начинают жаловаться на боль в ушке. Оставлять без внимания эти жалобы нельзя, однако не в каждом дачном поселке есть аптека. Можно воспользоваться силой лекарственных трав. При этом, конечно, не забывайте про щадящий режим, желательно постельный. Лечить отит в домашних условиях можно такими средствами:

Что растет на подоконнике?

*Герань снимает воспаление и боль. Сорвите свежий лист, сполосните и, свернув трубочкой,вложите в ухо.

* Каланхоэ - листья каланхоэ измельчите, заверните в марлю и аккуратно вложите малышу в ухо.

*Алоэ действует эффективнее, особенно если лист предварительно сутки подержать в холодильнике. Сок отожмите, пропитайте им марлю и вложите в ухо.

Готовим самодельные настойки.
* Мята перечная: 2 столовые ложки сухой травы залейте 0,5 стакана водки. Настаивайте неделю, процедите, смочите в ней марлевые жгутики и вкладывайте в ухо.

* Донник лекарственный: 2 столовые ложки травы залейте 100 мл водки. Настаивайте неделю в темном месте. Два раза в день смачивайте турунды в настойке и вкладывайте в ухо.

* Точно так же готовят настойку из зверобоя продырявленного и календулы.

* Лавр благородный: 2 столовые ложки измельченных листьев залейте 1 стаканом кипятка, настаивайте 2 часа, процедите и промывайте больное ухо чуть теплым настоем.

Заглянем на кухню
* Можно дополнить лечение чаем из шиповника, лепестков красной розы, корней малины, ягод смородины.

* Свежим медом пропитывают турунды и вкладывают в больное ухо

* Мед разведите теплой водой в пропорции 1:1 и закапывайте в ухо по 1-2 капли.

Лекарство с грядки


* Чеснок. Чтобы вылечить гнойный отит, вкладывайте в ухо очищенный зубчик чеснока, а так же марлю с натертым на терке репчатым луком либо ватные жгутики, смоченные в луковом соке.

*Красная свекла. Натрите ее на терке, положите в эмалированную кастрюлю, добавьте 1/2 стакана воды, 1 десертную ложку меда, поставьте на огонь и доведите до кипения. Огонь убавьте и томите свеклу 10-15 минут. После этого массу слегка остудите, заверните в марлю и сделайте компресс. Сверху на марлю положите полиэтиленовую пленку, третим слоем вату, теплый шерстяной платок, и все это прибинтуйте к больной стороне на 2-3 часа. Компресс делайте 2 раза в день.

*Щавель. Из отвара его корней делают теплые компрессы. Этим же раствором промывают ухо. 2 столовые ложки измельченных корней залейте 2 стаканами кипятка, доведите до кипения и кипятите на медленном огне, пока объем жидкости не уменьшится вдвое. Остудите, процедите, промывайте больное ухо несколько раз в день.

И, в заключение, все же хочу сказать, что увлекаться самолечением все же не стоит, а уж если отит перешел в гнойную форму, обязательно покажите малыша специалисту!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
http://giznyata.ru/zdorovye/chem-lechit-otit
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Решение проблем огорода без «химии 19-07-2011 14:03

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

strong>

http://ysadba.my1.ru/publ/sad_i_ogorod_bez_khimii/reshenie_problem_ogoroda_bez_khimii/9-1-0-160

 

[показать]Природа никогда не пахала, не пользовалась ядами, но испокон веков жала урожай, защищала его от нашествия вредителей и болезней собственными силами, ибо создала растения, способные охранять другие растения. Подсмотрев у природы ее секреты, изучив законы бытия зеленых существ, люди стали применять растительные препараты для защиты обработанной человеческим трудом нивы, взращенного им урожая. Воспользуйтесь и вы этим опытом, накопленным веками в разных странах и разными народами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
79 неявных радостей жизни 18-07-2011 14:02


[220x204]
1. Запах дождя, падающего на горячий асфальт
2. Не спать (и не хотеть!) до рассвета
3. Горячий душ после того, как ты по каким-то причинам не мылся очень долгое время
4. Трогать волосы после стрижки
5. Понять фразу на языке, которого ты не знаешь. Высший пилотаж – ответить на нее случайно всплывшей в голове цитатой
6. Полный холодильник вкусностей, которые остались после праздников
7. Когда утром просыпаешься и думаешь, черт, уже час, как на работе надо быть! А следующая мысль: сегодня же воскресенье!
8. Сделать последнее дело из кучи мелких дел, которые всегда откладывал
9. Подойти к остановке именно в тот момент, когда подъезжает твоя маршрутка
10. Дед мороз с настоящей бородой
11. Ковыряться в ушах ватными палочками
12. Хруст снега
13. Когда лифт уже стоит на твоем этаже
14. Когда рядом с тобой в магазине открывают новую кассу и ты успеваешь как раз первым
15. Мышечная боль после спортзала
16. Гости, перед приходом которых не нужно убирать квартиру
17. Издалека попасть точно в мусорное ведро
18. Есть то, что тебе запрещали, когда ты был ребенком
19. Надеть то, что ты только что купил
20. Заскочить в уходящий поезд
21. Запах свежей выпечки
22. Отколупнуть болячку
23. Проснуться за час до звонка будильника, понять, что еще уйма времени и снова лечь спать
24. Первым вспомнить, из какого же фильма этот актер или мелодия
25. Когда после самолета или бассейна (или и того и другого вместе) заложенное ухо наконец начинает слышать
26. После целого дня снять ботинки, которые жмут
27. Когда очередь как раз после тебя вырастает до гигантских размеров
28. Случайно где-нибудь встретить запах из детства
29. В теплый вечер высунуть руку из машины
30. Когда ты доехал на машине до места как раз в тот момент, когда по радио закончилась отличная песня
31. Когда тебе удалось все-таки выдавить последнюю порцию пасты из безнадёжного тюбика
32. Стук женских каблуков по асфальту, который доносится весной из открытого окна
33. Снова и снова слушать песню, которая тебе недавно понравилась
34. Когда ты вдруг вспоминаешь, каким маленьким было это дерево в твоем детстве
35. Наблюдать в ресторане, как после некоторого ожидания несут твой заказ, - вплоть до того момента, как он оказывается на столе
36. Последние секунды распутывания огромного узла
37. Когда яйцо легко чистится
38. Найти на дне ящика носок, который подходит к только что выстиранному одинокому экземпляру
39. Чихнуть три или больше раз подряд
40. Болтать ногами в воде
41. Тот момент на концерте, когда зал понимает, какую песню играет группа
42. Ощущать, что в книжке, которая тебе уже очень сильно нравится, осталось еще много непрочитанных страниц
43. Вплоть до вечера пятницы думать, что еще четверг
44. Ходить по пузырям воздуха на замерзших лужах
45. Поскользнуться и не упасть
46. СМС-ка, которую ты ждал
47. Проснуться после очень реалистичного кошмара и понять, что это был лишь сон
48. Откусить пирожок/булочку/эклер с той стороны где начинка
49. Когда кто-нибудь, с кем ты встречаешься, опоздал еще больше, чем ты
50. Внутренне напружинившись, поднять что-нибудь с виду очень тяжелое и масштабное, а оно оказывается легким
51. Когда твои ноги засасывает в песок в прибое
52. Срывать защитный слой с экрана новеньких электронных гаджетов
53. Убить комара, который уже полчаса жужжит над ухом
54. Тот момент отпуска, когда ты забываешь, какой сейчас день недели
55. Когда тебя поздравляют с праздником люди, которых ты не знаешь.
56. Находить скрытые опции в вещах, которые ты давно и хорошо знаешь
57. Когда никто в компании не может открыть какую-нибудь банку или разобраться, как это работает, а ты берешь – и у тебя сразу получается
58. Скатиться на велосипеде с холма, на который долго и мучительно поднимался
59. Вытащить занозу
60. Оказаться в том самом ряду пробки, который едет быстрее всех
61. Когда герои фильма появляются в том месте, которое ты хорошо знаешь
62. Увидеть белку
63. Обнаружить и купить на распродаже вещь мечты в единственном экземпляре своего размера
64. Проткнуть мембрану кофейной банки
65. Найти заначку, про которую ты уже забыл
66. Самопроизвольная починка механизмов
67. Когда подходит очередь человека, который стоит перед тобой
68. Вспомнить с чего, собственно, начался этот разговор
69. Звук дождя в палатке
70. Пить горячий кофе или чай на улице в холодную морозную зиму
71. Когда ты и она неожиданно говорите что-нибудь одновременно
72. Навести порядок на столе после сдачи экзамена/отчета/проекта
73. Когда холодная постель, в которую ты нырнул, наконец согревается
74. Оущение эйфории, когда головная боль, которая сверлила мозг два дня, наконец отпустила
75. Нечаянно точно ввести свой старый и давно забытый пароль
76. Выдернуть сорняк вместе с корнем
77. Когда отъезд в отпуск или командировку совпадает с отключением
Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБЩИЙ БУКВАРЬ 18-07-2011 12:25

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ОБЩИЙ БУКВАРЬ

[показать]Учебник чтения, по которому могут заниматься дети с разным уровнем подготовки. Кто знает буквы, кто не знает, кто уже немножко умеет читать — все начинают с самого начала. Более подготовленные дети просто быстрее переходят с уровня на уровень, чем менее подготовленные. Всего в учебнике 26 уровней, разделенных на отдельные этапы, каждый из которых распечатывается на листе формата А5.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Травяной чай для нормализации гормональной системы 18-07-2011 12:16

Это цитата сообщения Галина_Липкина Оригинальное сообщение

Травяной чай для нормализации гормональной системы

Хотите хорошо себя чувствовать, и отлично выглядеть? Тогда этот чай для вас!
200 мл воды
10 г сушеных листьев земляники
2 г мяты
2 г зверобоя

[476x400]
Смесь листьев высыпать в фарфоровый чайник, и залить кипятком. Накрыть полотенцем, и настаивать 7-10 мин. При системном приеме, заметно ощущается положительный результат! Приятного чаепития и крепкого здоровья!
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачного понедельника! 17-07-2011 23:47


Удачного понедельника!



"9e5e77e5b7a4

Понедельник добрым не бывает.
Пробуждаясь вместе со страной,
Каждый обречённо понимает -
Кончился законный выходной.


* По понедельникам случается на 25 % больше травм спины и на 33% больше сердечных приступов.

* Каждый день в мире появляется в среднем 33 новых продукта. 13 из них — игрушки.

* Средний человек за всю жизнь проводит две недели в ожидании смены сигнала светофора.

* К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину.

* Туалетная бумага была изобретена в 1857 году.

* Каждый день американцы выбрасывают на помойку 20 тысяч телевизоров, 150 тысяч тонн упаковочных материалов и 43 тысячи тонн еды.

* Выкуривание пачки сигарет в день равносильно ежегодному выпиванию кофейной чашки никотина.

* Древние египтяне использовали тени для глаз, чтобы уберечься от конъюнктивита и трахомы.

* Тело спящего человека на полсантиметра длиннее, чем бодрствующего.

* Комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

* Хоккейная шайба может развить скорость 160 километров в час.

* Мозг неандертальца был больше, чем у нас с вами.

* В некоторых общественных туалетах Сингапура установлены видеоприставки караоке.

* У яков розовое молоко.

* Самая короткая река в мире — Сагинау в американском штате Мичиган.

* Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов — причем не в свою пользу.

* Христофор Колумб был блондином.

* Пингвин может прыгнуть на три метра в высоту.

* Если 111.111.111 умножить на 111.111.111, то получится 12345678987654321.

* В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.

* Самый большой товарооборот в мире приходится на бензин. На втором месте — кофе.

* В Южной Корее запрещены браки между однофамильцами.

* Английский детский стишок «Шалтай-Болтай» посвящен королю Ричарду III, который действительно упал со стены во время битвы 1485 года.

* За год ребра человека совершают 5 миллионов движений.

* Богомол — единственное насекомое, которое может поворачивать голову.

* Майкл Джордан ежегодно получает от фирмы «Найк» больше денег, чем все работники ее фабрик в Малайзии, вместе взятые.

* В мире раскрывается только 1 кража из 7.

* В состав некоторых сортов зубной пасты входит антифриз.

* Больше всего кока-колы пьют исландцы, меньше всего — шотландцы, предпочитая ей «айрн-брю».

* Если человека пустить на мыло, из него получится 7 кусков.

* Ни в одном языке мира нет слова для обозначения обратной стороны коленки.

* Только 55% американцев знают, что Солнце — звезда.

* Когда горилла злится, она высовывает язык.

* Больше всего «роллс-ройсов» на душу населения в Гонконге.

* Леонардо да Винчи изобрел ножницы.

* Площадь альвеол человека равна теннисному корту.

* За последние 4 тысячи лет человек не приручил ни одного нового вида животных.

* Спикеру английской палаты лордов запрещено говорить во время заседаний.

* У пчелы два желудка — один для меда, другой для пищи.

* Каждую минуту в мире происходит 2 землетрясения.

* Чтобы заснуть, нормальному человеку требуется в среднем 7 минут.




Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС 15-07-2011 14:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947 

Автор: Райкин 

Распарываю отделочную строчку,глажу:

[показать]

другая штанина

[показать]

карман

[показать]

изнутри проклеиваем клеевой

[показать]

прошиваем поперек

[показать]

вдоль

[показать]

и по диагонали

[показать]

прострачиваем отделочной строчкой,всё готово

[показать]

карман

[показать]

Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
 
 
 
 
 

 


 
 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Приправа «Огонек». 15-07-2011 13:58

Это цитата сообщения inNaLusia Оригинальное сообщение

Вятский хренодер он же Хреновина он же Горлодер он же Кобра, а в жизни Огонек

[450x298]
«Хреновина» - известная сибирская приправа.
Это базовый рецепт. Существуют варианты, когда добавляют еще перец (как черный и красный молотый, так и болгарский сладкий), уксус, сахар.
В быту эту приправу еще называют «Горлодер», «Хренодер» и даже «Кобра»; в кулинарии зачастую - приправа «Огонек».
Ингредиенты:
- 3 кг помидоров
- 250 г хрена
- 250 г чеснока
Приготовление
Свежие помидоры вместе с хреном и чесноком пропустить через ручную мясорубку. Полученную массу посолить, положить в стеклянную тару, плотно закрыть и поместить в холодильник.

Вместе со спелыми красными помидорами можно использовать и зеленые. Можно делать хреновину из одних зеленых помидоров, но лучший результат получается тогда, когда спелые помидоры составляют хотя бы 2/5 от общего количества.

Употреблять хреновину можно сразу после приготовления, но если дать ей постоять с недельку в холодильнике, то она настоится и будет вкуснее.
Храниться в холодильнике может долго. (Чем больше берется хрена и чеснока, тем лучше и дольше хранится.)
Перед подачей на стол в «хреновину» можно добавить по вкусу немного майонеза или густой сметаны. Можно по вкусу добавить и тертое яблоко (лучше антоновку).

Другой рецепт «Хреновины»
Ингредиенты:
- 1 кг спелых помидоров,
- 60 г хрена,
- 60 г чеснока,
- 3 ч. ложки соли,
- 1 ч. ложка сахара.
Приготовление
Помидоры, хрен и чеснок прокрутить через мясорубку. Добавить соль и сахар и хорошо перемешать.
Разложить по маленьким баночкам (не более чем 0,5 л) с плотными крышками.
Хранить в холодильнике.
Выход: 1,5 л.
СОВЕТЫ
С помидоров кожицу можно не удалять, она не будет чувствоваться.
Хрен и все остальное желательно прокручивать на ручной мясорубке - получается лучше и заметно вкуснее. Или, при отсутствии таковой, хрен прокручивать в последнюю очередь - он сильно забивает решетку.
Хрена нужно брать приблизительно на 10 г больше в расчете на то, что какая-то часть навернется на винт и не прокрутится.
Если нужно прокрутить большое количество хрена, то на мясорубку надо надеть полиэтиленовый пакет, закрепив его резинкой, иначе будет сильно разъедать глаза.
Ни в коем случае не использовать "магазинный" консервированный хрен.
Чеснок можно не пропускать через мясорубку, а раздавить чеснокодавкой.
Для более острого вкуса приправы на 1 кг помидоров нужно взять по 100 г хрена и чеснока.
На вкус некоторых, даже 60 г хрена - очень много. Тогда берут 40 г.
Оптимальный срок хранения в холодильнике при 40 г хрена и 60 г чеснока до 2-3 недель.

Вятский «Хренодер»
Ингредиенты:
5—6 томатов, 50 г хрена, 50 г чеснока, соль, сахар.
Приготовление
Томаты пропустить через мясорубку, чеснок и хрен натереть на мелкой терке, добавить соль, сахар и перемешать.

Источник: http://supercook.ru
[250x83]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии