• Авторизация


История тенниса 28-01-2012 00:17


TennisPark_Logo_btfl_200 (200x200, 47Kb)
Возникновение игры
В настоящее время достоверно неизвестно, кто изобрёл теннис, но, по наиболее распространённой версии, родоначальником игры был майор Уолтон Вингфилд. Он придумал игру для развлечения гостей на приёмах в своем особняке в Уэльсе и в 1873 г. опубликовал первые правила игры. В качестве основы он использовал существующую уже несколько веков игру реал-теннис, зародившуюся в XII веке во Франции, и которая была популярна в кругах французской аристократии вплоть до времён Великой Французской революции.

Согласно историческим источникам, терминология современного тенниса зародилась в тот же период времени, поскольку Вингфилд позаимствовал для своей игры как название, так и множество французских слов из роял-тенниса:
название теннис (англ. tennis) произошло от фр. tenez, повелительной формы глагола tenir, «держать». Оно означает, таким образом, «держи!» Этим выкриком игрок в реал-теннис предупреждал соперника, что он собирается подавать;
ракетка (англ. racquet) происходит от фр. raquette, которое, в свою очередь, произошло от арабского rakhat, означающего «ладонь»;
английский термин deuce (ро?вно) произошёл от фр. ? deux le jeu, означающего «to both is the game» (счет в игре равный); по другой версии, слово происходит от фр. deux points, означающее, что игроку необходимо выиграть два очка для победы в гейме;
англ. love, используемое для обозначения счета «0» (например, «40—love» эквивалентно «40—0»), произошло от фр. l'oeuf, «яйцо», подразумевавшего знак «ноль» в форме яйца;
система счета в геймах «15», «30», «40» произошла от фр. quinze, trente, quarante, что во французском произношении представляет созвучную последовательность.

Предвидя коммерческий потенциал в игре, Вингфилд запатентовал её в 1874 г., но никакой выгоды из этого в последствии получить не смог. Теннис начал стремительно развиваться в Великобритании и США.
Появление турниров

В июле 1877 г. в Уимблдоне, Лондоне был проведён первый турнир по лаун-теннису, организатором которого был Всеанглийский Клуб крокета и лаун-тенниса (All England Croquet and Lawn Tennis Club). Участники должны были заплатить вступительный взнос, в размере ?1 (английский фунт стерлингов), турнир был открыт для всех желающих, победитель получал золотой приз, а финалист — серебряный. В 1888 г. была основана Ассоциация лаун-тенниса (Lawn Tennis Association, LTA), которая в последующие годы установила 43 правила игры, многие из которых действительны до сих пор, и которая в течение десяти лет утвердила проведение 73 турниров.

В 1881 г. была создана Национальная ассоциация лаун-тенниса США (United States National Lawn Tennis Association), которая сейчас называется Ассоциация тенниса США (United States Tennis Association, USTA). Целью её создания были стандартизация правил соревнований и проведение турниров. «Национальный чемпионат США среди мужчин» (U.S. National Men's Singles Championship), который сейчас называется Открытый чемпионат США, был впервые проведён в 1881 г. в г. Ньюпорт, Род-Айленд. Соответствующий женский турнир «Национальный чемпионат США среди женщин» (U.S. National Women's Singles Championships) был впервые проведён в 1887 г.

В 1899 г. у четырёх студентов Гарвардского университета зародилась идея проведения теннисного турнира, в котором участвуют национальные сборные команды. Один из них — Дуайт Дэвис, разработал схему проведения турнира и купил на собственные деньги приз для победителя — серебряный кубок. Первый турнир состоялся в Бруклине, шт. Массачусетс в 1900 г., и в нём приняли участие сборные США и Великобритании. Д. Дэвис играл в команде США, которая неожиданно победила, выиграв первые три матча. С тех пор турнир проводился каждый год (за некоторыми исключениями), а после смерти Д. Дэвиса в 1945 г. получил название Кубок Дэвиса и сейчас является популярным ежегодным событием в мире тенниса.

Открытая эра

Начиная с 1920-х г.г., профессиональные теннисные игроки зарабатывали деньги, выступая в показательных матчах перед публикой, которая платила за право смотреть игру. В течение 40 лет профессиональный и любительский теннис были строго разделены — как только игрок становился «профессионалом», он не имел более права выступать в любительских турнирах. Но, в 1967 г. LTA решила положить конец разделению тенниса и уравняла в правах любителей и профессионалов в своих турнирах. В 1968 г. Международная федерация тенниса, преодолев нежелание, утвердила равные права теннисистов. Это положило начало Открытой эре в современном теннисе, когда все игроки имели право выступать в любых турнирах, а лучшие теннисисты обеспечивали свою жизнь выступлением на соревнованиях.

Теннис в течение продолжительного времени был преимущественно распространён в англоговорящих странах — Австралии, Великобритании, США. Он также был популярен во Франции,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прикольные фразы, которые в последствии, стали крылатыми. 27-01-2012 23:25


].


[450x412]
Комар лошадь не повалит [пока медведь не подсобит].

Кто старое помянет - тому глаз вон [а кто забудет - тому оба].

Курочка по зернышку клюет [а весь двор в помёте].

Дело мастера боится [а иной мастер дела].

Дорога ложка к обеду [а там хоть под лавку].

Дураку хоть кол теши [он своих два ставит].

За битого двух небитых дают [да не больно-то берут].

За двумя зайцами погонишься - ни одного [кабана] не поймаешь.

Зайца ноги носят [волка зубы кормят, лису хвост бережет].

[И] делу время, [и] потехе час.

Лиха беда начало [есть дыра, будет и прореха].

Молодые бранятся - тешатся [а старики бранятся - бесятся].

На чужой каравай рот не разевай [пораньше вставай да свой затевай].

Не все коту масленица [будет и пост].

Не печалится дятел, что петь не может [его и так весь лес слышит].

Новая метла по-новому метёт [а как сломается - под лавкой валяется].

Один в поле не воин [а путник].

От работы кони дохнут [а люди - крепнут].



Палка, о двух концах [туда и сюда бьет].

Повторенье - мать ученья [утешенье дураков].

Повторенье - мать ученья [и прибежище для лентяев].

Пьяному море по колено [а лужа - по уши].




[450x412]
___________________________________________________________________________

Отличный сайт на котором можно найти Новости 2012. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
___________________________________________________________________________
Пыль столбом, дым коромыслом [а изба не топлена, не метена].

Расти большой, [да] не будь лапшой [тянись верстой, да не будь простой].

Рыбак рыбака видит издалека [потому стороной и обходит].

С пчелой поладишь - медку достанешь [с жуком свяжешься - в навозе окажешься].

Семь бед - один ответ [восьмая беда - совсем никуда].

Собака на сене [лежит, сама не ест и скотине не дает].

Старый конь борозды не испортит [да и глубоко не вспашет].

Тише едешь - дальше будешь [от того места, куда едешь].

У стр**а глаза велики [да ничего не видят].

Ума палата [да ключ потерян].

Хлеб на стол - и стол престол [а хлеба ни куска - и стол доска].

Чудеса в решете [дыр много, а выскочить некуда].

Шито-крыто [а узелок-то тут].

Язык мой - враг мой [прежде ума глаголет].

Язык мой - враг мой [прежде ума рыщет, беды ищет


[450x412]
___________________________________________________________________________
Отличный сайт на котором можно приобрести влагостойкая фанера. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Как заставить мозг работать? 27-01-2012 23:23


Бывают моменты, когда уже нет сил, но перед тобой гора работы, которую надо выполнить, именно сегодня. А голова идет кругом, отдохнуть необходимо, но времени ни на что не хватает.

Что делать?

Необходимо найти способ экстренного восстановления сил.

Первое что приходит на ум, когда вы невероятно устали и обессилены - это чашечка крепкого ароматного кофе. Но для заряда бодрости необходимо предусмотреть следующее:



Необходимо маленькая чашечка эспрессо, в среднем 2 ложечки, выпиваем залпом и нужно прилечь, расслабить и поспать не более 20 минут!!!! Если спать дольше, вы выйдете из фазы быстрого сна и и вступите в стадию глубокого сна.

20 минут- время необходимое для активизации кофе в кишечнике, чтобы обеспечить легкое пробуждение ото сна.

Такой быстрый сон способствует решению творческих задач.

Если все сделать верно, вы почувствуете себя более бодрым и прояснится разум.

Организм не отдохнет полноценно за это время, но можно со свежей головой приступать к работе.
___________________________________________________________________________
Часто возникает вопрос создания сайта. Хотелось Вам посоветовать следующую ссылочку: создание сайтовпод ключ и кончено же хочется отметить, что в данном вопросе несомненно требуется профессиональный подход и конечно же современные технологии.

Хочется так же отметить несколько шагов в создании сайта:
1. Техническое задание - это главный пункт.
Первоначально требуется обсудить конечный результат.
2. Дизайн
Дизайн формируется на основе потребностей и запросов.
3. Верстка
Создание структуры сайта.
4. Программирование
Подготовка и запуск программного кода для функциональности сайта.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В нашей жизни дублей не бывает. 26-01-2012 00:58

Это цитата сообщения Ольга_из_Петербурга Оригинальное сообщение

В нашей жизни дублей не бывает

[600x450]






В нашей жизни дублей не бывает,
Прожит миг, его уж – не вернуть,
Ну а память часто забывает,
Что судьба – односторонний путь.
[604x377]
Что прошедшего никак не изменить,
Хоть желает каждый, без сомненья,
Переделать, заново прожить,
Прошлых дней бесцельные мгновенья.
[500x334]
Но возможность нам дана лишь раз,
У судьбы законы непреложны,
В жизни нашей дорог каждый час,
Переделки судеб невозможны.
[500x307]
А чтоб в будущем не грызло сожаленье,
За “бесцельно прожитые дни»,
Не теряйте попусту мгновенья,
Ведь ДОРОЖЕ ЗОЛОТА ОНИ !!!

инет
[604x453]


Музыка - Татьяна Снежина "Жизнь"


Natalinka

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лада Гранта 25-01-2012 12:04


Отличный сайт http://delo.ua на котором можно узнать самые свежие новости на разную тематику. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
___________________________________________________________________________
[600x420]
«Лада Гранта» (Lada Granta), он же ВАЗ-2190 — это бюджетный седан, созданный на базе «Калины». Автомобиль выпускается с конца 2011 года, в настоящее время машины поставляютс клиентам, сделавшим предварительный заказ, свободные продажи начнутся в марте.

Базовая версия «Лада Гранта Стандарт» в «пустой» комплектации (одна подушка безопасности) оснащается 1,6-литровым восьмиклапанным мотором мощностью 80 л. с. Цена — от 235 000 рублей.

Модификация «Норма» за 256 000 рублей с тем же мотором с облегченной шатунно-поршневой группой (90 л. с.) имеет в списке оснащения электроусилитель руля, передние электростеклоподъемники, центральный замок, бортовой компьютер, бамперы, окрашенные в цвет кузова. Лада Гранта - реальные отзывы автовладельцев вы можете ознакомиться прямо сейчас.

«Ладу Гранта» в комплектации «Люкс» (310 000 рублей) появится в автосалонах лишь во второй половине 2012 года. На нее будет устанавливаться 16-клапанный двигатель 1,6 литра мощностью 98 л. с. Ее комплектация дополнена второй подушкой безопасности, АБС, кондиционером, аудиосистемой, подогревом передних сидений, зеркалами с электроприводом и обогревом, задними электростеклоподъемниками, раздельной спинкой заднего сиденья, легкосплавными дисками. Кроме того в модельном ряду будет еще и модификация «Люкс Плюс» за 350 000 рублей с боковыми подушками безопасности, системой стабилизации, датчиками света и дождя, парктроником сзади и навигационной системой.

В 2012 году планируется появление модификаций с двигателем Renault и с четырехступенчатой автоматической коробкой передач. В 2013 году должна появиться «Гранта» с кузовом хэтчбек.

[600x420]
___________________________________________________________________________
Отличный сайт на котором можно взять туалетные кабины в аренду. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Празник в день Святой Татьяны. История и традиции 25-01-2012 10:56


У нас новости! Причудливым образом (как это часто бывает в России) переплелись в истории два праздника - церковный и студенческий - и пришлись на 25 января по новому стилю. А название для них в народе укоренилось одно - Татьянин день.

Как христианский праздник этот день стал отмечаться с 235 года. Имя Татиана - греческое и в переводе на русский язык означает учредительница, устроительница.

Жила святая Татиана в конце II - начале III века в Риме, она с усердием ухаживала за больными, посещала темницы, помогала неимущим, стараясь постоянно угодить Богу молитвами и добрыми делами. Во время гонений на христиан при императоре Александре Севере она приняла смерть за Христа.



Из истории названия праздника в России.

Как студенческий праздник он приходится на "Татьянин день" потому, что именно 25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ об открытии в Москве первого российского университета. Разработанный Ломоносовым проект взял под свое попечение Иван Иванович Шувалов.

День подписания Указа Шуваловым был выбран не случайно. Так он навеки запечатлел память о своей матери Татьяне Ростиславской. «Дарю тебе университет», – произнес Шувалов в день ее именин. Позднее последовал Указ Николая I, где он распорядился праздновать день подписание акта о учреждении университета. Так, волей монарха, появился студенческий праздник – Татьянин день, и древняя по подвигу, но юная святая стала покровительницей студентов. В конце 1790-х годов закончили строительство специального здания для университета на Моховой улице, в котором была оборудована и собственная церковь во имя святой мученицы Татианы.

Первый куратор университета широко использовал свою власть для развития русской науки и искусства. Он поддерживал многие начинания Ломоносова, покровительствовал ученым, писателям и художникам. В угловой гостиной шуваловского дома в Петербурге (Итальянская ул., 25) собирались образованнейшие люди того времени: Ломоносов, Богданович, княгиня Дашкова, Сумароков, Державин и др. По инициативе Шувалова была создана в 1757 г. академия художеств, президентом которой он был до 1763 г.

Из истории празднования студенческого дня.

Празднование студенческого Татьянина дня имело свои традиции и свой ритуал. В шестидесятые-семидесятые годы XIX века Татьянин день превращается в неофициальный студенческий праздник, не только студентов учащихся, но и окончивших курс. Н.Д.Телешов в "Записках писателя", многие страницы которых посвящены старомосковскому быту, рассказывает о Татьянином дне: «Вся Москва знала, что 12 января... будет праздник университетской молодежи, пожилых и старых университетских деятелей, уважаемых профессоров и бывших питомцев московской «альма матер» - врачей, адвокатов, учителей и прочей интеллигенции». Справлялся этот праздник, говорит Телешов, «по заведенному порядку»:

обедня в университетской церкви, потом молебен, затем в актовом зале университета традиционная речь ректора или кого-нибудь из профессоров. Лучшие студенты получали награды из рук важнейших персон Москвы – митрополита и генерал-губернатора – вместе с благословением и напутственным словом. Затем можно было осмотреть помещения университета – аудитории, библиотеку, многочисленные коллекции и собрания. Публика растекалась по залам.

После торжественной части в актовом зале Московского университета оставшуюся часть дня студенты веселились. По окончании акта студенты вываливают на Большую Никитскую и шли, распевая "Gaudeamus igitur" ("Итак, радуйтесь, друзья...", название старинной студенческой песни на латинском языке), которая потом менялась на «Дубинушка». С песнями студенты входили в роскошный вестибюль ресторана "Эрмитаж», который в этот день был во власти студентов и их гостей - любимых профессоров, писателей, адвокатов. Пели, говорили, ораторы сменялись один за другими».

В этот праздник отменялись все различия – возрастные и сословные, отменялись все чины и звания, уравнивались богатые и бедные – все они ощущали себя согражданами «ученой республики». Маститые ученые и важные чиновники, преуспевающие присяжные поверенные и модные журналисты – все ощущали себя в этот день «старыми студентами». Они вспоминали прекрасные дни своей молодости. Это был и их день тоже. Именно поэтому с легкостью и быстротой день основания одного университета стал общим студенческим праздником всей страны. Татьянин день праздновался повсюду и надо сказать, что особых отличий этого празднования не наблюдалось: торжественный акт в университете, и затем веселье и развлечения. Самое главное, что этот праздник объединял профессоров, студентов нынешних и «бывших» по всей России.

В Москве в 1918 году университетская церковь была закрыта. В 1923 году "архаичная и бессмысленная Татьяна" была заменена в директивном порядке Днем пролетарского студенчества. Однако совсем искоренить память о старинном студенческом празднике не удалось. Несмотря на все усилия новых гонителей христианства, российское
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гарики. Игорь Губерман. 25-01-2012 03:05

Это цитата сообщения добрая_мама Оригинальное сообщение

Гарики
Игорь Губерман


Никто из самых близких поневоле в мои переживания не вхож,
Храню свои душевные мозоли от любящих участливых галош.

Ты пишешь мне, что все темно и плохо,
Все жалким стало, вянущим и слабым;
Но, друг мой, не в ответе же эпоха
За то, что ты устал ходить по бабам.


Когда-нибудь, впоследствии, потом,
Но даже в буквари поместят строчку,
Что сделанное скопом и гуртом
Расхлебывает каждый в одиночку.


Мне жаль небосвод этот синий,
Жаль землю и жизни осколки,
Мне страшно, что сытые свиньи
Страшней, чем голодные волки.

Смешно, как люто гонит нас
В толкучку гомона и пира
Боязнь остаться лишний раз
В пустыне собственного мира.

Друзья всегда чуть привередливы.
И осмеять имеют склонность.
Друзья всегда чуть надоедливы
Как верность и определенность.

Мне моя брезгливость дорога,
Мной руководящая давно:
Даже чтобы плюнуть во врага
Я не набираю в рот говно.

Будущее - вкус не портит мне,
Мне дрожать за будущее лень;
Думать каждый день о черном дне -
Значит делать черным каждый день.

В жизненной коллизии любой
Жалостью не суживая веки
Трудно, наблюдая за собой
Думать хорошо о человеке.

Я не верю вранью отпетому
О просвете во мраке мглистом.
Я отчаялся. И поэтому
Стал отчаянным оптимистом.

Во всем со всеми наравне,
Как капелька в росе,
В одном иной лишь был чем все -
Что жить не мог в говне.

Мой разум честно сердцу служит,
Всегда шепча, что повезло,
Что все могло намного хуже,
Еще херовей быть могло.

Брожу ли я по уличному шуму,
Ем кашу или моюсь по субботам,
Я вдумчиво обдумываю думу:
За что меня считают идиотом.

Тому, что в семействе трещина,
Всюду одна причина:
В жене пробудилась женщина,
А в муже уснул мужчина.

Если рвется глубокая связь,
Боль разрыва врачуется солью.
Хорошо расставаться смеясь:
Над собой, над разлукой, над болью.

Пути добра с путями зла
Так перепутались веками,
Что и чистейшие дела
Творят грязнейшими руками.

Опять стою, понурив плечи,
Не отводя застывших глаз:
Как вкус у смерти безупречен
В отборе лучших среди нас.

Чтобы плесень сытой скудости
Не ползла цвести в твой дом -
Из пруда житейской мудрости
Черпай только решетом.

Сквозь вековые непогоды
Идет, вершит, берет свое -
Дурак, явление природы
Загадка замыслов ее.

В цветном разноголосом хороводе,
В мелькании различий и примет
Есть люди, от которых свет исходит,
И люди, поглощающие свет.

Признаться в этом странно мне,
Поскольку в этом мало чести,
Но я с собой наедине глупей,
Чем если с кем-то вместе.

Всю жизнь готов дробить я камни,
Пока семью кормить пригоден;
Свобода вовсе не нужна мне,
Но надо знать, что я свободен.

Только в мерзлой трясине по шею,
На непрочности зыбкого дна,
В буднях бедствий, тревог и лишений
Чувство счастья дается сполна.

О жизни за гробом забота
Совсем не терзает меня;
Вливаясь в извечное что-то,
Уже это буду не я.

Мне жаль потерь и больно от разлук,
Но я не сожалею, оглянувшись,
О том далеком прошлом, где споткнувшись
Я будущее выронил из рук.

Не плачься, милый, за вином на мерзость,
Подлость и предательство;
Связав судьбу свою с говном
Терпи его к себе касательство.

Есть в каждой нравственной системе
Общая для всех:
Нельзя и с теми быть, и с теми,
Не предавая тех и тех.

Бывает - проснешся как птица,
Крылатой пружиной на взводе,
И хочется жить и трудиться,
Но к завтраку это проходит.

Не жаворонок я и не сова,
И жалок в этом смысле жребий мой:
С утра забита чушью голова,
А к вечеру - забита ерундой.

Не в силах жить я коллективно:
По воле тягостного рока
Мне с идиотами - противно,
А среди умных - одиноко.

[220x276]Взято из Страны Мам.

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАТЬЯНИН ДЕНЬ 25-01-2012 02:18


[699x494]
Поздравляю всех Татьян с праздником!!!

Студенческая дивная, веселая пора
Не позабудется тобою никогда

Пусть за окном крепчает вьюга,
От старых лип ложится тень.
В кругу друзей мы отмечаем
Татьянин день, Татьянин день.

Весёлый смех и льётся песня.
Танцуют все, кому не лень.
В кругу друзей мы отмечаем
Татьянин день, Татьянин день.

Пусть год за годом пролетают.
И старость пусть стучится в дверь,
Но каждый год мы отмечаем
Татьянин день, Татьянин день.

Дома и улицы под снегом.
А парк окутан в кружева.
Татьянин день и нашу встречу
Мы не забудем никогда.
___________________________________________________________________________
Отличный сайт на котором можно найти скороговорки. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь после нас 24-01-2012 18:33


[300x150]
Представьте, что по мановению волшебной палочки, все люди с планеты исчезли. Все до единого. Оставив все так, как есть. Это тема для фантастического романа или фильма. Но создатели документального фильма «Жизнь после нас» решили представить, что будет с Землей и населяющими ее существами на самом деле.И в новостях сегодня... .

Неделя после исчезновения людей

Через несколько часов на Планете станет темно, т. к. некому будет заботиться о топливе для электростанций. Атомные электростанции могут работать в течение 2-3 лет и без людей, но если энергия не будет потребляться, они перейдут на безопасный режим работы. Даже ветряные станции перестанут работать и в итоге по всей Земле произойдет каскадное отключение электричества.

Метро под многими крупными городами будет затоплено, ведь откачивать воду будет некому. Продукты в супермаркетах и домах испортятся. В размораживающихся холодильниках сгниют продукты.

Месяц после исчезновения людей

О домашних животных будет некому заботиться. Большинство из них погибнет. Только некоторые смогут приспособится к жизни без людей. Крысы и мыши, зависимые от продовольственных запасов людей, покинут обжитые города и начнут борьбу за существование.

Год после исчезновения людей

В города придут дикие животные. Природа в отсутствие людей начнет проявлять себя во всей силе. Через бетон и асфальт пробьются ростки растений, трава заполнит собой все возможные пространства. Пожары будет некому тушить и в огне погибнет несколько тысяч деревень.

5 лет после исчезновения людей

Дороги покрыты высокой травой, дома опутаны ползучими растениями и начинают рушиться.

25 лет после исчезновения людей

Природа стирает с лица Земли следы пребывания людей. Стаи диких собак бродят по опустевшим улицам городов. Асфальт полностью исчезнет. Тараканы начнут питаться переплетами книг и гниющими предметами. Популяция диких волков и некоторых других животных вырастет в несколько раз.

50 лет после исчезновения людей

Термиты съедают деревянные дома, т. к. их некому красить и защищать от гниения. Мосты рушатся, автомобили превращаются в груды ржавого железа.

100 лет после исчезновения людей

Под воздействием температуры и влажности все книги и документы исчезнут, практически вся история нашей цивилизации будет уничтожена. Улицы провалятся под землю.

200 лет после исчезновения людей

Уход людей пошел на пользу обитателям океанов и морей. Уровень мирового океана поднимется. Популяция рыб резко возрастет. Эйфелева башня и многие другие сооружения разрушатся.

500 лет после исчезновения людей

Практически ничего на Земле не напоминает о господстве людей. Оно оказалось... призрачным. Останется ли что-либо от нашей цивилизации или нет — вы узнаете посмотрев документальный фильм «Жизнь после нас» (Life After People). Его легко можно найти в Интернете. Очень советую!
___________________________________________________________________________
Нашла отличный сайт buy lasix online uk. Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
200 интересных фактов о жизни 24-01-2012 17:48


О СТРАНАХ И НАРОДАХ
1. Флаг Аляски создал 13-летний мальчик.
2. Воинская честь ни в одной стране не отдается левой рукой.
3. Международный телефонный код Антарктиды – 672.
4. Капитан Кук был первым человеком, чья нога ступила на все континенты Земли, кроме Антарктиды.
5. Западноафриканское племя матами играет в футбол человеческим черепом.
6. В Австралии пятидесятицентовая монета поначалу содержала серебра на сумму два доллара.
7. Чаще всего в английских библиотеках воруют Книгу рекордов Гиннеса.
8. Национальный оркестр Монако больше, чем его армия.
9. В пустыне Сахара однажды – 18 февраля 1979 г. – шел снег.
10. Канада по площади больше, чем Китая, а Китай больше США.
11. Единственная страна, где за 1983 год не зарегистрировано ни одного рождения – Ватикан.
12. Нил замерзал дважды – в IX и XI веках.
13. В Сиене, Италия, нельзя быть проституткой, если тебя зовут Мария.
14. В древнем Риме, мужчина принимая присягу или давая клятву, клал руку на мошонку.
15. Щекотка была запрещена законом в некоторых древних странах Востока, так как считалась греховным возбуждающим занятием.
16. В казино Лас-Вегаса нет часов.
17. В языке эскимосов для наименования снега существует больше 20 слов.
18. В Италии кукол Барби больше, чем канадцев в Канаде.
19. Во Франции закон запрещает продавать кукол с нечеловеческим лицом, например, «инопланетянок».
20. Канада 4 раза за последние 5 лет была объявлена ООН лучшей для жизни страной.
21. В Древнем Риме, если пациент умирал во время операции, врачу отрезали руки.
О КУЛЬТУРЕ
22. Как показал рентген, под известной нам «Моной Лизой» есть еще три ее первоначальных варианта.
23. На создание песни «Я морж» Джона Леннона вдохновили звуки полицейской сирены.
24. Самая часто исполняемая песня в мире – «Happy birthday to you» - находится под защитой авторских прав.
25. Существует всего один вестерн, снятый женщиной.
26. Туалетное сиденье Джорджа Харрисона пело «Lusy in the sky with diamonds».
27. Во время Второй мировой войны в целях экономии металла статуэтки «Оскаров» делали из дерева.
28. Оригинальное название «Унесенных ветром» - «Бе-бе, черная овечка».
29. В фильме Кэмеруна «Титаник» наиболее часто произносимое слово – «Роза».

___________________________________________________________________________
Отличный сайт на котором можно посмотреть кино цены.Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останетесь довольны.
Приятного просмотра! ___________________________________________________________________________


О БРАТЬЯХ МЕНЬШИХ
30. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем у кошки, которая падает с 7-го.
31. Когда европейцы впервые увидели жирафа, они назвали его «верблюдопардом», решив, что это гибрид верблюда и леопарда.
32. Животное с самым большим мозгом по отношению к телу – муравей.
33. Около 70 процентов живых существ Земли – бактерии.
34. В молодости черноморские окуни в основном девочки, но уже к 5 годам они радикально меняют пол!
35. Слон – единственное животное с 4 коленями.
36. Зоопарк в Токио каждый год закрывается на 2 месяца, чтобы звери могли отдохнуть от посетителей.
37. Муравьеды предпочитают питаться не муравьями, а термитами.
38. Когда жирафа рожает, ее детеныш падает с высоты полутора метров.
39. Несмотря на горб, позвоночник у верблюда прямой.
40. Собаки женского пола кусают чаще, чем псы.
41. Каждый год от укусов пчел погибает людей больше, чем от укусов змей.
42. У акул иммунитет к раку.
43. На горилл действуют противозачаточные таблетки.
44. Оргазм свиньи длится 30 минут.
45. Морская звезда может вывернуть свой желудок наизнанку.
46. Животное, которое дольше всех может не пить – крыса.
47. Единственные животные, болеющие проказой, кроме человека, - броненосцы.
48. Бегемоты рождаются под водой.
49. Орангутанги предупреждают об агрессии громкой отрыжкой.
50. Крот может за одну ночь прорыть туннель длиной в 76 метров.
51. У улитки около 25 000 зубов.
52. Черная паучиха может съесть до 20 пауков в день.
53. При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела – и ничего!
54. Крокодилы ответственны более чем 1000 смертей на берегах Нила в год.
55. Древние египтяне учили бабуинов прислуживать им за столом.
56. Сенбернары, знаменитые спасатели альпинистов, вовсе не носят флягу с бренди на шее.
57. Нужно 4 часа, чтобы сварить вкрутую страусиное яйцо.
58. Внутри львиного прайда 9/10 добычи в «семью» поставляют львицы.
59. Ленивцы проводят 75 % жизни во сне.
60. Колибри не могут ходить.
61. У мотылька нет желудка.
62. Европейцы, приехав в Австралию, спрашивали у аборигенов: «А что это тут у вас за странные прыгающие звери?» Аборигены отвечали: «Кенгуру», - что значило: «Не понимаем!»
63. Самый простой способ отличить зверя-вегетарианца от хищника: у хищников глаза расположены на передней части морды, чтобы видеть жертву. У вегетарианцев – по
Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнаружен договор Гитлера с дьяволом. 24-01-2012 13:47


[205x300]
Недавно был найден договор, который Адольф Гитлер заключил с сатаной: 30 апреля 1932 года соглашение было подписано кровью обеими сторонами. Согласно договору, дьявол предоставляет Гитлеру неограниченную власть с условием, что тот будет использовать её во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу через 13 лет. По мнению экспертов, изучивший документ, подпись Гитлера действительно настоящая, вот такие новости. Доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой, уверена, что документ подлинный и помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Ведь до 1932 г. Гитлер был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств и даже сидел в тюрьме. Но с 1932 г. его судьба круто изменилась: в январе 1933 г. он уже правил Германией. Это можно объяснить только союзом с сатоной. А 30 апреля 1945 г. - ровно через 13 лет - Адольф Гитлер покончил с собой.
___________________________________________________________________________
Отличный сайт на котором можно приобрести hyundai aero-city-540.Благодаря этому сайту я узнала много новой и полезной информации. Советую посетить сайт и вы останитесь довольны. Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧТО ТАКОЕ МИНУСОВКА? 24-01-2012 13:17


"Что такое МИНУСОВКА" - почти все спрашивают меня. Термин этот выдумали музыканты.
Чтоб сходу правильно направить ваши мысли - подмечу, что минусовка схоже на караоке, однако только с первого взгляда.
минусовки . же - это любое музыкальное произведение, будь то песня, инструментальная композиция либо концерт для симфонического оркестра с огромным барабаном. Сущность ее в том, что в данном полотне аранжировки необязательно отсутствует конкретно лидирующая либо вокальная партия - имеет возможность отсутствовать любая из большого количества партий.
Минусовка еще сильнее приближена сообразно звучанию к оригиналу, нежели караоке, т.к. в безупречном варианте бесплатные минусовки пишется теми же средствами, что и оригинал.
Подбираются инструменты, звуки, обработка звука, звучащие партии снимаются тщательно, т.е. штрих, или фразировка, еще динамика, а не набор нот, отдалённо напоминающий оригинал (караоке).
Минусовку записать никак не просто. Так как, снова же, в безупречном ВАРИАНТЕ "минусописателю" необходимо повторить студийный путь оригинала. Т.е. все партии прослушать и сообразно-новой сделать запись собственными руками. Какая партия отсутствует - находится в зависимости от целей. Как последствие, минусовки могу быть для вокала, или саксофона, так и для гитары,и всех ударных и прочих инструментов. В нашей стране минусовки получили гигантскую известность прежде всего у вокалистов в шикарных ресторанах. Это происходит по почти всем причинам, друг от друга независимым.
К примеру, не любой обладатель ресторана либо бара имеет возможность позволить себе содержать неплохую живую команду.
Для любителей этой прекрасной музыки,есть возможность скачать минусовки бесплатно различных стилей и исполнений. Отличные минусовки пишутся в хороших студиях и только живыми инструментами либо синтезаторами. Всё находится в зависимости от направленности и цели.
Студийная, хорошо записанная минусовка никак не может звучать нехорошо. Почти все "домашние" музыканты, бывает, также очень неплохо пишут минуса. Но это потому, что дома они имеют вероятность "чувствовать" себя как в студии. Это в том числе и сейчас дорого и, как минимум, нужно быть увлеченным этим.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Найдите время для 12 дел. 24-01-2012 12:54

Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ Оригинальное сообщение

Найдите время для 12 дел (перепост) 1. Найдите время для работы — это цена успеха.
2. Найдите время для раздумий — это источник силы.
3. Найдите время для игры — это секрет молодости.
4. Найдите время для чтения — это основа знания.
5. Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.
6. Найдите время для дружбы — это источник счастья.
7. Найдите время для любви — это священный дар жизни.
8. Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.
9. Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.
10. Найдите время для красоты — она есть повсюду.
11. Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.
12. Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Поль Брегг ______________________________________________________________________ Вот нашла недорогая квартира в Туле, очень интересно изучать план как новостроек, так и старых домов. Я вообще считаю, что каждый сайт о покупке недвижимости вместе с описанием квартиры должен давать описание ее планировки. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость жизни 24-01-2012 12:40


______________________________________________________________________
Отличный сайт про новости 2012. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра!
______________________________________________________________________
Мудрость жизни.

[показать]
 (12x12, 1Kb)

Мудрость жизни.
Не отказывайтесь от своей мечты. Не позволяйте жизни убить их, если в этих мечтах вся ваша душа. Храните ее ... добивайтесь ее ... не забывайте о ней ... разрывайте сети ... и если все-таки они опутали вас, перегрызите их, выпутывайтесь, выпрыгните и плывите прочь, пока не утонете ..., но не отказывайтесь от мечты ...
Дж. Хилпатрик

[225x76]

 (220x40, 4Kb)

______________________________________________________________________
Купить планшеты дешево на IT-CHINA24.RU это реальность! Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты. 24-01-2012 12:35


Интересные факты




[491x500]

[показать]

Читать далее



________________________




______________________________________________________________________

Отличный сайт про мобильные сайты. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я люблю...когда зима приходит 24-01-2012 12:32


[показать]

[496x76]

Я люблю...когда зима приходит,
И кружится белый мягкий снег!
Из души тревоги все уходят,
Верится...не будет больше бед.
Я люблю...когда снежинки на ладошке...
Нежные...как ангелов перо,
В сердце возвращается надежда,
На душе становится светло...
Я люблю...когда так тихо ночью
За окном мороз...,и все же мне тепло.
Знаю я...что мне зима пророчит,
Просто верь...все будет хорошо!!!


[288x300]

4360286_RramoCkiPotPELEiEtEizEiEjEa (127x26, 1Kb)


______________________________________________________________________
Отличный сайт про Прогрессивное растениеводство. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
______________________________________________________________________
Вот нашла недорогая квартира в Туле, очень интересно изучать план как новостроек, так и старых домов. Я вообще считаю, что каждый сайт о покупке недвижимости вместе с описанием квартиры должен давать описание ее планировки. Вот нашла квартиры в Туле, очень интересно изучать план как новостроек, так и старых домов. Я вообще считаю, что каждый сайт о покупке недвижимости вместе с описанием квартиры должен давать описание ее планировки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить не сложно 24-01-2012 12:30


[700x694]
Чтобы дольше жить, есть специальные диеты, фитнес-программы, рекомендации врачей о здоровом образе жизни. Все это важно, но не будет действовать, если в жизни человека нет главного — любви.

Ученые прогнозируют: если проводить профилактику сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, можно жить как минимум на 15 лет дольше. Медики советуют для этого правильно питаться, поменьше нервничать и не забывать о спорте. Но кроме этого, для того чтобы быть здоровыми, и жить как можно дольше, очень важно — любить и быть любимыми, а любить не сложно!

Без соблюдения этого условия ни один эликсир долголетия не поможет…

5 лет — не предел


Американские геронтологи Роберт Ален и Ширли Линди в разработанном ими тесте, вычисляющем предполагаемую продолжительность жизни, предлагают прибавить 5 лет тем, кто состоит в браке и любит своего супруга. 5 лет, конечно, немало, но, скорее всего, ученые преуменьшили возможности любви. Любящий, и взаимно любимый, человек меньше подвержен стрессам, депрессиям, одиночеству и другим переживаниям, укорачивающим жизнь. А значит, и живет дольше.

Быть любимым — важно


В подтверждение мнения о том, что любящим людям живется лучше, израильские ученые привели такой факт — мужчины, которых любят жены, на 50% реже болеют ангиной и сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем их ровесники, женами нелюбимые. И связь здесь, конечно, двухсторонняя. С одной стороны, когда жена любит, она заботится о своем любимом, следит за его самочувствием, здоровьем, настроением. Но, с другой стороны, сложно любить беспробудного пьяницу, брюзгу, жадину, злого и жестокого человека. А, как известно, характер, точно так же, как и любовь, влияет на качество и продолжительность жизни. Добрый человек, по сравнению со злым, гораздо меньше нервничает. У трезвого, по отношению к пьяному, больше шансов не пострадать при несчастном случае и сохранить здоровье. Поэтому быть любимым — значит быть, по большому счету, хорошим человеком.

Моя любовь — моя крепость


Любящие люди всегда поддерживают друг друга, заботятся, помогают. И делают все это бескорыстно, ничего не ожидая взамен. И еще человек, который любит, не предаст, не обманет и не бросит в беде. Поэтому так важно бывает знать, что чтобы ни случилось, на земле есть люди, которые постараются понять и помочь — любимые люди.

А вот без этой уверенности и поддержки наш организм испытывает перегрузки, сравнимые с существованием в условиях повышенного уровня холестерина в крови и артериального давления. Такой вывод сделала Национальная ассоциация здоровья Австралии. И получается, чтобы оградить себя от разрушительного действия холестерина, важно не только правильно питаться, но и любить и быть любимым.

Начать нужно с себя


Любить сложно других, если не умеешь любить себя. Поэтому тот, кто мыслит примерно так — «я стар и никто меня уже не полюбит никогда, но зато я буду любить беззаветно» — на самом деле, не может любить по-настоящему. Только принимая себя со всеми своими достоинствами и недостатками, человек может любить и быть любимым. В противном случае, он будет подозревать, ревновать, обижаться, лгать, требовать, допытываться, скандалить, капризничать, обвинять, то есть создавать такие условия, которые приносят лишь переживания, а не радость. Причем испытывать такую мучительную любовь можно не только к мужу, но и к детям (и постоянно упрекать их в недостатке внимания), и к подругам (завидуя их достижениям), и к хобби (ужасно переживая, если что-то начинает не получаться). Так, в любви всегда нужно начинать с себя, постепенно заполняя любовью и весь окружающий мир.

Это доказал и австралийский геронтолог Марк Коуэн, объясняя в своем труде, что не только любовь к супругу может продлить жизнь. Любить можно и нужно и родственников, и свои увлечения и обязательно самого себя. Исследования ученого показали, что люди, любящие себя, практически не подвержены стрессам и заболеваниям сердца. При этом Коуэн определяет любовь так: «Любое занятие, когда вы полностью сосредоточены на том, что делаете, и при этом теряете чувство времени, — это любовь!»

Исходя из этого определения, можно предположить, что чем больше у человека занятий, за которыми он не замечает, как проходит время, тем дольше и радостнее он будет жить.

Поэтому время замирает, когда:


•вы общаетесь с любимым мужем,
•в гости приезжают дети,
•на выходные оставляют внуков,
•вы идете в театр или на прогулку в парк,
•вы читаете книги любимого автора,
•смотрите сериал,
•позвонила подруга,
•поливаете цветы…


Что еще вы делаете с любовью? Ведь любить не сложно! (Ответом
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасная детская косметика 24-01-2012 12:25


[440x410]
Небольшой список химических веществ, которых не должно быть в косметических средствах вашего малыша:

Содиум лаурет сульфат (SLS и SLES), формальдегид, парабены, соли алюминия (аluminum, аluminum chlorohydrate и др. ), сульфаты (лаурилсульфат аммония, лаурилсульфат натрия, лауретсульфат натрия), диэтаноламин (ДЭА, DEA), триэтаноламин (ТЭА, TEA), фосфаты (phosphate) и анионные ПАВ, пропиленгликоль (PPG), полиэтиленгликоль (ПЕГ, PEG), фталаты (BBP, CMR, DBP, DEHP, DEP, DHP, DIDP) и т. д. , лорамид ди (lauramide dea), минеральное масло (техническое, церезин), микрокристаллиновый воск, диметиконы, петролаты, петролатум, парафин, парафиновое масло, стеаралкониум-хлорид (stearalkonium chloride), триклозан хлорфенол (triclosan).

Поэтому при выборе крема или шампуня для своего малыша убедитесь, что надпись «детский» – это не просто набор букв, а подтвержденный сертификатами уровень качества.

Яркий цвет или запах косметического средства должен навести на мысль об использовании «лишних» химических веществ в его составе, а именно синтетических ароматизаторов и красителей. Это может стать причиной аллергии у малыша. Натуральная косметика, как правило, бесцветна и имеет ненавязчивый запах, указывающий скорее на наличие натуральных ингредиентов в ней.

Гигиенические средства для детей должны быть рН-нейтральными, чтобы не нарушать кислотно-щелочной баланс и не спровоцировать раздражения на коже.

В состав детских гигиенических средств должны обязательно входить натуральные компоненты: экстракты растений (череды, ромашки, крапивы, календулы, алоэ, полыни, ростков пшеницы), органические масла (миндальное, масло жожоба и дерева ши), витамины (A, D, С, Е).

В последние годы детей-аллергиков становится все больше. Причин для этого много:загрязнение окружающей среды, неполноценное питание, ухудшение здоровья беременных и кормящих матерей.


Поэтому важными требованиями к детской косметике являются натуральная основа продукта и его гипоаллергенность. Конечно, в теории аллергеном может оказаться любое вещество.

Поэтому, чтобы минимизировать риск возникновения нежелательных кожных реакций, лучше не пользоваться косметическими средствами, в состав которых входят многочисленные активные добавки.
______________________________________________________________________
Отличный сайт про ювелирный магазин. Благодаря этому сайту я узнала много интересной и полезной информации. Советую посетить сайт, и вы останетесь довольны. Приятного просмотра.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семейные анекдоты 24-01-2012 12:20


[700x544]
- Все у меня в жизни хорошо, но не хватает острых ощущений… Все я уже перепробовал, и с парашютом прыгал, и с аквалангом нырял и т. д. Хочется чего-то нового.
- Заведите себе любовницу.
- У меня их три - не помогает.
- Тогда расскажите о них вашей жене…

****

На приеме у психолога:
- Я вижу, что вас мучает страшная проблема, отравляющая
всю вашу жизнь.
- Тише, ради Бога! Она же в коридоре сидит!

****

Мужчина пришел к психологу с жалобой, что жена не хочет заниматься с ним сексом. Тот велел привести жену и попросил мужа остаться в коридоре:
- Ну что, почему вы отказываетесь от секса?
- Видите ли, мой муж очень мало зарабатывает, денег постоянно не хватает. Утром я сажусь в такси, еду на работу, шофер спрашивает: «Ну что, будем платить или как?..» Приезжаю на Работу, шеф вызывает меня и спрашивает: «Ну что, будем вас увольнять или как?..» Затем я снова еду домой... К ночи я уже ни на что не способна...
- Ну что, будем звать мужа и рассказывать ему правду? «Или как»?



- Скажите, а нет ли в вашей семье случаев мании величия?
- Иногда мой муж заявляет, что он глава семьи.

Мамочка, а когда я вырасту, у меня будет мужчина?
- Если будешь хорошей девочкой, то да
- А если буду плохой?
- Тогда их будет несколько.

Папа с сыном в аптеке:
- Папа, а презервативы зачем по 3 штуки продаются?
- Это, сынок, для свободных людей, на пятницу, субботу и воскресенье
- А по 6?
- А это для влюбленных, на неделю...
- А 12?
- А это для супружеских пар. На год.

Дочь говорит матери: - Мама я наверно расстанусь со своим парнем.
- Почему?
- Он по-моему алкоголик!
- С чего ты взяла?
- Вчера мы танцевали вальс,он ко мне прижался и я чувствовала что у него в штанах бутылка.
- А какая примерно бутылка?
- Ну примерно,0,7 л.
-Дочка выходи за него замуж,я всю жизнь с чекушкой прожила!

- Слушай, Иванов ! Говорят ты спишь с моей женой. Так вот, я хочу тебе
сказать, что мне это никак не нравится !
- Тю ! Вас Петровых не поймешь - ей нравится, тебе не нравится !

Андрюшa, иди сюдa!
- Дa, пaп. .
- Ты Кaмaсутру" брaл?
- Брaл...
- А ты, что-то дорисовывaл тaм? ?
- Ну дa. .
- Иди теперь мaму рaспутывaй! !
______________________________________________________________________
Вам нужна информация про предприятия Одессы ? Не теряйте времени на поиски, посетите сайт my-odessa.org.ua, здесь Вы найдете всю необходимую Вам информацию Предприятия Одессы. . Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оливковое масло: полезные свойства. 23-01-2012 21:55


ithrtshr (113x150, 4Kb)
Оливковое масло: полезные свойства.

Разные народы приписывали маслине как дереву божественное происхождение. В Греции маслину называют "олива". С глубокой древности служит маслина людям. По древнегреческому преданию, именно богиня мудрости Афина сделала людям такой неоценимый подарок, победив в состязании среди богов на самый полезный дар. В христианстве с маслиной связано исцеление тела и души.

Как ни странно, но во все времена люди будто бы заново открывали для себя ценные свойства оливкового масла. Вот и в наши дни во Франции выяснилось, что жиры оливкового масла индентичны тем, которые формируют кожное сало. Вот почему оно так хорошо помогает при воспалительных покраснениях кожи, против раздражений, предупреждает шелушение и старение.

Странно постоянно открывать очевидное, ведь история изобилует упоминаниями о ценности оливкового масла.

Использование оливкового масла в Древнем Риме

Клеопатра использовала его для приготовления масок красоты, наносила оливковое масло на волосы и на лицо, как средство против морщин. Гиппократ советовал использовать припарки из вымоченных оливок для лечения кожных язв. В Одиссее мы видим Цирцею, которая "мыла и смазывала оливковым снадобьем" Одиссея, чтобы "вернуть жизненную силу его членам".

Древние римляне, готовясь к долгим сидениям в термах, приказывали рабам нести большие амфоры с маслом, чтобы смазывать им тело для "ванн молодости". Из произведений Плиния и "Метаморфоз" Апулея известно, что использование оливкового масла, как косметического средства, в античности было общей практикой. В те времена еще не ведали мыла, и оливковое масло было основой для кремов, духов, помад. Но не только. Оно также было идеальным средством для массажей, его рекомендовали для сохранения белизны и здоровья зубов, для предотвращения выпадения волос. Для заживления ран и ожогов. Практически всегда и везде.

С античных времен до наших дней применение особых качеств оливкового масла для ухода за телом не изменилось. Одно из первых мест в этой области по праву занимают потомки древних римлян – итальянцы. Находясь в постоянном поиске наиболее ценных сочетаний свойств оливкового масла с другими ингредиентами, они изобретают новые средства для достижения и сохранения красоты.

Перенесемся из Древнего Рима в Сицилию. Здесь расположена маленькая кустарная лаборатория, родившаяся несколько лет назад и обосновавшаяся на склонах вулкана Этна, откуда и взяла свое имя. Она выбрала в качестве основы для своих кремов для лица и тела, мыла, пен для ванн, масок, грязей и многого другого именно оливковое масло и индийский инжир – два типичных сицилийских дерева за их необыкновенные смягчающие и лечебные свойства. Лаборатория возобновила производство по традиционным рецептам, передаваемым от бабушек к внучкам на протяжении столетий.

Первая эмульсия в истории использования оливкового масла относится ко II веку нашей эры. Ее создателем был греческий врач Галено. Поэтому и в наши дни многие косметические рецепты берут свое начало от старинных медицинских снадобий.

Интересно, что рекомендации по использованию оливкового масла очень похожи на советы популярных телепередач из серии "Лечимся сами". Они просты и незатейливы.

Оливковое масло: полезные свойства в косметике.

На сегодняшний день мы все чаще слышим о пользе оливкового масла, которое не только добавляют в пищу, но и используют еще в косметических целях (в кремах, масках для волос, масках для лица и тела, в бальзамах и мыле).

Еще в древности было отмечено, что постоянное употребление оливкового масла препятствует старению организма. Благодаря содержанию витамина Е и антиоксидантов, оно действительно препятствует увяданию клеток, что особенно важно для женщин желающим продлить свою молодость и надолго сохранить красоту.

Кроме приёма внутрь, оливковое масло принесет немало пользы при его наружном применении. Оно замечательно подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчая ее и препятствуя потере клетками влаги. Масло также оказывает омолаживающее действие, разглаживает морщины и предотвращает их появление. И, что еще очень важно, по последним исследованиям японских ученых, обработка кожи оливковым маслом после загара существенно уменьшает риск возникновения рака кожи. Оливковое масло обладает противораковыми свойствами, благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов. И, в свете последних предостережений медиков против увлечения солнечными ваннами, когда озоновый слой Земли существенно истончал и ультрафиолетовое облучение представляет опасность для нашей кожи и здоровья, трудно переоценить значение этого открытия.

Широко применяется оливковое масло и в готовых косметических средствах, есть даже целые линии средств на его основе, а ещё больше существует прекрасных рецептов его домашнего применения.

Например, в домашних условиях можно приготовить
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии