[показать]
[показать]
[454x490]
[271x400]
[366x700]
Это простая идея вязания пояса крючком. Пояс состоит из связаных колечек (кыждый делает колличество колечек по своим размерам) и продетого сквозь них шнурка.
Текст автора: "Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - узнала его еще когда служили на Украине.
[600x428]
Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки подсолнечного масла, 2 столовые ложки сухого отбеливателя ( самого простого "Лебедь", "Фенси", "Босс", которые раньше применяли для кипячения белья) и неполный стакан стирального порошка. В этот горячий раствор помещаем наши СУХИЕ грязные полотенца и оставляем до полного остывания. Остается только прополоскать.
Не знаю, что за химические процессы там происходят, но отходит и чай с кофе, и жирные пятна и грязь. После дачного сезона мне мама стопками полотенца привозит на стирку ( у нее электрическая плита).
Буду рада, если кому-нибудь этот способ поможет.
Фото из интернета.
А это мои полотенца - поверьте, им далеко не год и не два!"
[600x450]
[показать]
[показать]Эта супер-мазь помогает от очень многих проблем, таких, как ожоги, экземы, чирьи и фурункулы, трофические язвы, мастит, отит, фарингит, бронхит, гайморит, женские болезни(фибромы, кисты, воспаления), воспаления суставов, ушибы и ссадины.
Способ применения: При наружном применении мазь наносят на стерильную салфетку и прикладывают к больному месту, сверху
[400x300] кладут компресную бумагу и укутывают платком или полотенцем.
Лучше это делать на ночь, прочно закрепив повязку. Эта мазь вытягивает всю грязь и гной из ранок.
При гайморите нужно разогреть на водяной бане немного мази, чтобы была не горячая, набрать в пипетку и закапать в нос по 2 капли в каждую ноздрю. Повторить то же самое через час. Рассказывают, что она пробивает даже застарелый гайморит, вытягивает весь гной.
При отитах нужно скрутить турунды(жгутики) из ватки, смазать мазью и вставить в больное ухо. Менять 2-3 раза в день.
При бронхитах и воспалениях легких нужно принимать во внутрь 3 раза в день перед едой по 0.5 чайной ложки этой мази. Если у вас есть проблемы с печенью, почками, поджелудочной железой или желчным пузырем, обязательно посоветуйтесь с врачом.
При женских заболеваниях - делать тампоны и менять их 2 раза в день, утром и вечером.
Изготовление мази:
Сварить 1 яйцо вкрутую. В чистую эмалированную высокую посуду влить 1 стакан не рафинированного растительного масла и добавить в него 30г (спичечный коробок) натурального пчелиного воска и поставить на медленный огонь, чтобы воск весь растворился в масле.
Когда масло закипит - нужно взять 0.5 желтка вареного яйца, раскрошить его в блюдце или тарелочке и по крошечке, постепенно бросать в кипящее масло. Каждый раз, когда вы бросите крупинку яйца, масло поднимется пеной. Осторожно, не обожгитесь! Надо иметь под рукой прихватки и сразу снимать кастрюлю с огня, чтобы масло успокоилось. И делать также далее, пока вы все крупинки яйца не забросите в кастрюлю. Внимание! Сразу бросать все яйцо нельзя!
Только по чуть-чуть. Когда вы бросите в масло последнюю часть желтка, надо дать маслу закитеть и снять с огня. Настоять 15 минут, процедить через двойную марлю или капрон(металлические цедилки применять нельзя), слить в чистую баночку, остудить и хранить в холодильнике.
Для внутреннего применения лучше взять оливковое масло, но не обязательно.
Надеюсь, что эта мазь поможет справиться вам с вашими болячками.
Это цитата комментария ellizeya
Я этой мазью пользуюсь почти 4 года! И никакой другой не хочу. У меня в семье почти у всех бывает герпес - мазь чудо средство от этой напасти! Мужу вылечили гнойную ангину без прокола и во обще простуду, боль в горле и насморк тоже лечим мазью. Любые ожоги, раны, прыщи и даже вместо обычного крема - использую чудо-мазь! Главное правильно её "сварить", так что внимательно читайте рецепт.
[289x175]
[451x600]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[500x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[200x283]
[показать]Вот уже и лето практически пришло. Май на дворе. Нашла вот такую замечательную кофточку на предстоящее лето. Очень проста в вязании. Вяжется она крючком из мотивов. Несмотря на свою простоту, эта кофточка очень оригинальна. Мотивы не сложные, именно то, что нужно для начинающих вязать крючком. Попробуйте связать. Описания нет, но тут все и так достаточно просто. По схеме вяжите мотив, а затем их соединяйте.
[показать]
[показать]