• Авторизация


Без заголовка 25-03-2013 21:12

Это цитата сообщения Анабель_Палома Оригинальное сообщение

Выкройки юбок

ВЫКРОЙКИ ЮБОК позволяют при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок.
Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный Выкройки юбок , сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии.
Превью modnie-ubki-2013_4 (510x370, 32Kb)Превью modnie-ubki-2013-1 (510x510, 51Kb)Превью alexis-mabile-milly-nanette-lepore (700x593, 298Kb)Превью yubki-2013-4 (500x373, 156Kb)
Ниже представлены очень интересные и практичные разных вариантов выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить.
Основные сведения о юбках
Снятие мерок
Прямая двухшовная юбка
Прямая юбка с подрезом и воланом
Прямая юбка отрезная по низу с односторонними складами
Прямая юбка трехшовная со шлицей
Прямая юбка с асимметричным фигурным рельефом
Прямая юбка с асимметричной односторонней складой
Прямая юкка с запахом
Прямая юбка с подрезом и драпировкой
Прямая юбка с рельефом на кокетке
Прямая юбка с рельефами и боковыми кокетками
Прямая юбка с подрезом и односторонними складами
Прямая юбка с оборками по бокам
Прямая юбка с фигурной кокеткой и воланами по бокам
Прямая юбка с запахом, переходящим в волан
Прямая юбка с притачным воланом
Прямая юбка с рельефами и боковыми воланами
Прямая юбка с фигурными оборками
Прямая юбка с драпировкой по бокам
Прямая юбка с запахом, асимметричным подрезом и драпировкой
Прямая юбка с запахом и сборкой по линии талии
Прямая юбка с треугольной кокеткой и встречной складой
Прямая юбка симметричными подрезами
Прямая юбка с симметричными подрезами и вставкой из встречных складок
• [url=http://www.garmoniavdome.ru/vykrojkajubok/26.html]Прямая юбка с симметричными подрезами на переднем и заднем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 21:31

Это цитата сообщения Lyudmila2807 Оригинальное сообщение

Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой

Автор Lealea
[370x524] [349x524]
[600x437]

Жакет не я так назвала, это осиночки http://club.osinka.ru/topic-55662?&sta...b7959390b0001ff Вязала из 100% шерсти. В мотке 100г-200 м, ушло 450г. Спицы №4. Шерсть еще осталась на сумочку.

Немного подробностей: Сплела много разных образцов переплетения по различным схемам, во многих схемах при перекрещении петли из изнаночной вывязываются в лицевую или наоборот, но тогда получается не так ровно. Вязала по этой схеме, здесь только в последнем переплетении в конце 21 ряда 3 лиц. петли снимаются перед работой на дополнительную спицу, с левой спицы вяжутся 3 лиц , 2 изн, потом вяжутся лицевыми 3 петли с дополнительной спицы. Все изнаночные ряды вяжутся по рисунку.
Дальше
320 src= /gallery_14573_2998_201484 (700x549, 190Kb)_blank



Серия сообщений "Жакеты спицами":

Часть 1 - Из любимых моделей: эффектный жакет спицами
Часть 2 - Нежный ажурный жакет
...
Часть 35 - Два похожих жакета спицами
Часть 36 - Жакет с асимметричными полочками. Жакет REHUE
Часть 37 - Простой хитросплетенный жакет в комплекте с сумочкой


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-03-2013 21:30

Это цитата сообщения телепатия Оригинальное сообщение

Безземельная технология выращивания рассады

 

Безземельная технология выращивания рассады

Нарезаем полоски полиэтиленовой пленки (годится любая - из пакетов, остатки старой от парника): ширина 10 см., длина произвольная.

[700x419]

[700x177]

На пленку укладываем полоску туалетной бумаги.

[700x267]

[700x168]

Туалетную бумагу смачиваем водой. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-03-2013 21:18

Это цитата сообщения AKVA11011 Оригинальное сообщение

Заделка края



1.
[540x665]

2.
[540x604]

3.
[480x360]

4.
[480x360]

5.
[480x360]

6.
[480x360]

7.
[480x360]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 19:27

Это цитата сообщения star65 Оригинальное сообщение

Юбка, кауни

[480x640]

[480x640]

 

Пряжа кауни расти , серо-бежевый, бежевый, черный . Общий вес 250 гр, спицы № 3

Идею юбки взяла в теме " Шаль Жозефина и ....... " описание свинг-вязания там тоже есть , я свою вязала фантазийно , без схем и выкройки . Делала строфы , затем заполняла все впадинки , пока полотно не становилось ровным [показать]
Размер 42-44 наш . петель 260 ( можно меньше )

Спасибо [показать] длина нити в кауни 400 м на 100 гр. Мой размер 42-44 наш . Набирала 260 петель ( вязала одним полотном шов сзади ) . Можно было и меньше петель [показать] Волны связвны лицевыми , между волнами платочная вязка . Низ юбки выравнивала через каждые 10 см , отпаривала провязанное и измеряла

Подклада нет , застежка ложная ( закрывала шов )

Вязала без выкройки , строфы вязала как получится , потом заполняла все впадины ( на самые высокие точки строфы ставила маркеры и выравнивала полотно )

[показать]  [показать]  [показать]

Если в двух словах, то надо поделить петли на части. Повесить булавки, определить с каким шагом вязать. Скажем есть 50 петель. Разделить на 4 части. 5+15+15+15 петель. В первой части ряд удлиняем с шагом 3 петли, а в последней укорачиваем с тем же шагом. Можно наоборот 15+15+15+5, тогда в первой части укорачиваем длину ряда.
Можно делать шаги разной длины. Нужно только сразу определить какую длину хотим делать, тогда участки получатся не правильным параллелепипедом, а другой формы... Вяжем нужное количество рядов и переходим к следующей части. Важно не забывать сколько рядов было связано в каждой части, чтобы оно в сумме было одинаковое для каждой части вязания...

 

[630x841]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-03-2013 19:26

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Не ново, но как красиво!...Топ бирюзовый

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 22:48

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Несколько весенних рецептов

Специалисты путем исследований выявили, что аромат роз позволяет быстрее похудеть, поскольку обладает свойством воздействовать на отделы мозга, ответственные за чувство голода, а пересчет денег (неважно своих или чужих) улучшает самочувствие и поднимает настроение.
 

Чтобы кожа была мягкой, как у младенца
К концу зимы у многих кожа на бедрах и ягодицах покрывается мелкими пупырышками и становится похожей на гусиную… Это неприглядно и неприятно на ощупь. Вернуть коже младенческую мягкость можно специальной маской, делать которую можно не чаще 2 раз в неделю.

Смешайте 2 желтка, 2 ст.ложки меда и 1 ст. ложку любого растительного масла, лучше миндального или оливкового. Сначала взбейте до однородной массы желтки с медом, затем добавьте масло и перемешайте. Примите ванну, чтобы распарить кожу, помассируйте ее грубой мочалкой или обработайте скрабом (смешайте по 1 ч. ложке морской соли и молотого кофе, можно спитого, с 1 ст. ложкой геля для душа или сметаны), помассируйте 2-3 минуты и смойте водой. На подготовленную таким образом кожу нанесите желтково-медовую массу, а через 15-20 минут смойте теплой водой.

Второй вариант избавления от «гусиной кожи» - это купить в аптеке масло череды и нанести его вечером после душа на проблемные места, одев сверху старенькие хлопчатобумажные колготки, и лечь спать. Две недели процедур – и ваши ножки вновь гладенькие как у младенца.

Очищение кишечника
Раствором магнезии (1 ст. ложка на стакан кипяченой воды), который выпивают утром натощак, что позволяет вывести из кишечника шлаковые накопления, патогенную микрофлору и отходы ее жизнедеятельности, другие токсины. После данного очищения необходимо как можно больше пить (1,5-2 литра разбавленного сока грейпфрута), поскольку организм теряет от 2,5 до 4 литров жидкости.
В день очищения рекомендуется воздержаться от пищи, к вечеру можно поесть фруктов. Курс – 3 дня.

Очищение печени
Смешайте в равных пропорциях (по 50г) сухие травы: почки березы, траву зверобоя, соцветия ромашки аптечной и цветы бессмертника песчаного. 1 ст. ложку сбора залейте 2 стаканами кипятка, настаивайте в термосе, процедите. Принимайте по 1 стакану настоя утром и вечером за 1 час до еды. Курс – месяц.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 22:41

Это цитата сообщения Ирина_Паклина Оригинальное сообщение

узоры спицами из китайского журнала.

  [525x700] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-03-2013 13:29

Это цитата сообщения AYUVL Оригинальное сообщение

Коврики связаные крючком

Классные коврики, и вязать не трудно. По фотографиям все понятно. Осталось разобраться, как составлять схемы узоров
[700x525]
[400x533] [400x533]
[400x533] [412x561]
[400x533] [400x533]
[400x533] [400x533]

...И сам процесс...

[346x414] [473x388]
[517x491]
[700x525]
[700x525]
[525x700]
[700x525]

[700x525]
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 18:13

Это цитата сообщения Ольга_Сан Оригинальное сообщение

*

[406x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-03-2013 12:38

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

Английская резинка граненая

[640x480]Английская резинка граненая очень оригинальная вязка, пышная и эффектная, как любая английская резинка, и к тому же, довольно редкая. Возможно, Вы и не знаете, что вязка, которая похожа на резинку 2х2, к тому же, еще и английская резинка, это и есть английская резинка граненая.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 13:03

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Бисквит высокий и нежный. Без духовки!!!

[показать]


Сколько себя помню,моя мама всегда готовила торты из этого бисквита.Да и в  Армении почти все хозяйки пекут бисквит таким способом.Получается ровный,высокий  бисквит.Почти на все праздники пеку именно этот бисквит с разными кремами и получаются обсолютно разные торты.


P.S: Кто решится  попробовать и будет готовить этот бисквит в первый раз,посоветую готовить 1/4 порции-т.е. 3 яйца,0,5 ст. сахара,0,5ст. муки и печь в кастрюле диаметром 16-18см.




ДЛЯ ТЕСТА:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 13:02

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Один из способов диагностики порчи

[238x180]

Существуют несколько весьма достоверных способов, при помощи которых можно определить, есть ли у человека порча или ее никто не насылал на него. Причем этими методами диагностики порчи может воспользоваться любой человек, не обладающий какими-либо сверхъестественными способностями (то есть, не являющийся черным или белым магом).
Причины проведения диагностики порчи довольно понятны — если у Вас все постоянно валится из рук, Вас преследует невезения на работе и в личной жизни, часто стали возникать проблемы, связанные со здоровьем, в конце концов, Вы интуитивно чувствуете, что что-то неладно, то обязательно надо провести подобную диагностику порчи, для того, чтобы узнать, в чем причина всех этих неприятных моментов Вашей жизни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 13:00

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Шитье.Выкройка капюшона. Большой воротник-капюшон

[показать]  [показать]

Выкройка капюшона – это сложно? Где взять выкройку капюшона для пальто?
Как построить выкройку капюшона?

На все эти вопросы ниже написан и расписан очень простой способ их решения.

А способ этот очень прост – выкройка капюшона может быть построена по этим расчетам всего за 10 – 15 минут.

Все предельно просто!

Построение выкройки капюшона.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-03-2013 12:59

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Упражнения для попы.


[387x377]
- зеленое - прыжки на месте (руки вместе - ноги врозь и наоборот)
- желтое - глубокие выпады
- красное – приседания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 23:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

[показать]

[показать]

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 23:38

Это цитата сообщения Марина_Ангарчанка Оригинальное сообщение

Платье для Ирины серое 04.02.2013

 

Ирина моя постоянная клиентка. Вяжу ей с большим удовольствием!

Заказ она определяет просто - платье,  в офис, рукав до локтя и цвет. А остальное моя фантазия! Вот бы по больше таких клиенток!

Поэтому  вожусь долго , с особенным старанием! И еще не было такого что бы Ирине моя работа не понравилась!

На этот раз узор взялся из пряжи, и очень хотелось подчеркнуть ее тонкую талию!

Ушло 3 мотка пряжи Бриллиант Вита по 100 гр. 380 метров 45% шерсть, 55% акрил, хватило только только, хорошо что у меня от жилета оставалось метров 30, как раз на обвязку низа ушло.

Узор из восточных схем, я его иже использовала в болеро, только сделала от талии  прибавление в столбиках, начинала с одного, а закончила 4!

Платье вязалось специально под это голубое платье (она его не носит, а вот пригодилось), но когда пошли брать пряжу на 2 платье , купили еще ткань на чехол темно серого цвета! Будет еще эффектнее и наряднее!!!!



1.
[549x699]

2.
[529x480]

3.
[393x700]

4.
[393x700]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 23:31

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В копилку: вариации на тему "медвежьи лапки"

http://club.osinka.ru/topic-107277?&start=15&sid=4ea558762b7959020500000a

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 20:47

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Летний пуловер с филейными розами взят из журнала на португальском языке.

[652x700] [показать] [показать] [показать] [показать]

Размер: 36/38
Требуемые материалы:
Нитки "Camila" (1 моток, 1000м): 2 мотка белого цвета
Крючок "Milvard" 1,75 мм
Некоторое количество паеток, блесток и бисера
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2013 20:47

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Туника за пару минут

Туника за пару минут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии