• Авторизация


Без заголовка 10-09-2013 13:02

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Конфитюр из острого перца эспелет

[показать]

Confiture de piment d’espelette. Этот замечательный конфитюр я попробовала совершенно случайно. Когда-то прогуливалась по кулинарной ярмарке и меня подозвал молодой человек, который торговал продуктами из страны Басков: колбасные изделия, сыр, кофитюр из черной вишни и прочие разные вкусности. А в уголочке скромно стояли небольшие баночки с надписью « Конфитюр из острого перца эспелет». Заметив мой взгляд, он предложил мне попробовать его с сыром. Согласилась я на это с большой осторожностью, ну острый же перец. И с первым же кусочком, я поняла, что просто влюбилась в этот конфитюр. Купила сразу три баночки, но они очень быстро съелись. И я решила во что бы это не стало найти рецепт. Мои длительные поиски были вознаграждены и сегодня я делюсь этим рецептом и с вами. Ну вдруг здесь есть еще любители острых ощущений?
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-09-2013 12:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Баклажаны маринованные - закуска, Эээх!

Под водочку баклажановый закусон - уйдёт в унисон ...под "УРА"!
Быстрые маринованные баклажаны с медом и уксусом...
[700x466]

В этом рецепте прекрасно сочетаются кислые и сладкие вкусы в баклажане, который впитывает их, как губка! Баклажаны маринованные многие делают без мёда, лишая себя таким образом удовольствия вкусить прекрасную домашнюю закуску. Однако, я считаю, что можно и нужно приготовить синенькие маринованные с медом и уксусом хоть раз в жизни обязательно, и тогда вы поймете, мою рекомендацию.

6dd4dba8fbd4bba7c5db3bf637d86e34 (28x20, 1Kb)закуска получается необычная и очень вкусная - такая красочная, вкусная, ароматная!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-09-2013 16:23

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Оранжевый топ (крючок)

[320x465]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 17:32

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение

10 дельных советов как за 30 дней стать красивой

Впереди важное событие и хочется к знаменательному дню стать еще красивее? Предлагаем курс по улучшению своей внешности, рассчитанный на 30 дней. Итак, перейдем прямо к делу.

Совет № 1  

Каждое утро, натощак, съедайте 1 столовую ложку льняного семени. Тщательно разжевывая и запивая стаканом теплой воды. Через полчаса можно есть.  
Что это даст?  
Это средство замечательно очищает организм. Благодаря этому кожа станет более ровной и свежей. Будет наблюдаться небольшое, но здоровое похудение. Так же, семя льна укрепляет волосы и ногти.  
Внимание! Семя льна нельзя употреблять при наличии в организме камней.  

Совет № 2  
Ежедневно употреблять в пищу салат из вареной свеклы. На завтрак или на ужин, как будет удобно.  
Что это даст?  
Свекла – уникальный очиститель крови. А здоровье крови, это важный показатель красивой внешности. Это средство так же положительно влияет на состояние кожи и работу внутренних органов.  

Совет № 3  
Каждый день, за час до сна, наносите на лицо смесь глицерина и витамина Е. Смесь готовить очень просто. На 30 граммов глицерина, берем 10 капсул витамина Е. Капсулы проткнуть иглой и выдавить масло в бутылочку. Все это можно приобрести в аптеке по низкой цене. Перед нанесением средства нужно очистить кожу лица и сделать легкий массаж мягкой щеточкой, чтобы поверхность слегка покраснела. В этом состоянии клетки максимально впитывают питательные вещества. Есть один недостаток - кожа становится немного липкой, пока глицерин впитывается. Чтобы смягчить неприятные ощущения, сбрызните кожу освежающим тоником.  
Что это даст?  
Каждое утро вы будете наблюдать благодарную реакцию кожи на такое питание. Морщинки будут разглаживаться, а цвет выравниваться. Очень эффективное средство от «гусиных лапок» в уголках глаз. Пробуйте и комментарии будут излишни.  

Совет № 4  
Ежедневно употребляйте в пищу не меньше 50 граммов орехов. Любых, которые вам нравятся.  
Что это даст?  
Волосы и ногти скажут вам ОГРОМНОЕ спасибо уже через 2 недели.  

Совет № 5  
Раз в три дня делаем маску для волос из порошка сухой горчицы, разведенной до консистенции каши с добавлением растительного масла (лучше репейного или из зародышей пшеницы). Наносим на влажные волосы, держим 20-30 минут, смываем.  
Что это даст?  
Результат данной маски говорит сам за себя. А после месяца регулярного применения, вы просто не узнаете в роскошной волне, свои прежние волосы.  

Совет № 6  
Заведите себе носочки для сна. Из натурального волокна. Х/б или шерсть. В зависимости от времени года. Перед сном, после душа, обильно смазываем ноги сливочным маслом с добавлением нескольких капель мятного масла. Затем надеваем носочки и ложимся спать в таком виде.  
Что это даст?  
Через месяц ваши ножки станут предметом зависти и восхищения. Эта процедура, пройдённая за месяц до пляжного сезона, сослужит вам добрую службу. Вы сможете с гордостью демонстрировать свои босые ступни.  

Совет №7  
Теперь позаботимся о ресничках. Вам понадобится пустой тюбик из-под туши для ресниц. Хорошенько моем его внутри при помощи родной намыленной кисточки. Просушиваем. Капаем внутрь масло зародышей пшеницы. Все! Готово домашнее средство для укрепления и роста ваших, уставших от краски, ресниц. Перед сном, наносим масло по всей длине. Кисточкой, это делать очень удобно. Не нужно слишком обильное нанесение. Достаточно

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 17:32

Это цитата сообщения Троян_95 Оригинальное сообщение

Советы для привлечения денег

Деньги — это энергия, стихия, которая функционирует по своим законам. Кому-то удается накопить на мечту, а кто-то живет от зарплаты до зарплаты. И секрет взаимоотношений с деньгами находится именно в вашей голове. Как вы к ним относитесь, так и они к вам. Мы собрали советы для привлечения денег.

[700x465]

Если вы часто говорите фразу "денег нет" или "у меня финансовые проблемы", то рано или поздно вы действительно окажетесь в ситуации, когда денег не будет и придется чуть ли не на хлеб занимать.

Если вас с детства учили, что деньги даются потом и кровью, значит, ваши родители заложили в вас такую негативную установку, и вы действительно будете работать и ощущать, как тяжело вам достаются ваши кровные. Все подобные установки в себе нужны изменить на положительные. И это самое главное.

Пока в вашей голове будет пульсировать фраза "деньги есть только у богатых" или "столько невозможно заработать, все богачи — воры", ваши финансовые проблемы не закончатся, и вашу зарплату вам не поднимут. Работайте с мыслями. Учитесь избавляться от негатива, а настроиться на денежную волну вам помогут вот эти советы:

1. Обзаведитесь красивым солидным кошельком. В старом и страшном кошельке деньги водиться не будут, разве что мелочь.

2. Запомните, денежная энергия не любит пренебрежительного отношения. Поэтому при оплате покупок в магазине никогда не запихивайте деньги в кошелек небрежно. Банкноты должны лежать аккуратно и в строгом порядке: крупные купюры не должны лежать вперемешку с мелкими.

3. Считается, что купюры любят запах мяты. Поэтому пусть в вашем кошельке всегда лежит пакетик мятного чая или просто лист мяты. Или денежная китайская монетка, или талисман для привлечения денег. Но здесь важно самому в это верить, иначе ни один талисман не станет работать.

4. Возьмите себе за правило: пусть в дальнем отсеке вашего кошелька всегда лежит американский доллар. Дело в том, что на обратной стороне этой купюры изображен символ, который привлекает энергию денег: всевидящее око на египетской пирамиде.

[700x580]

5. Как только вы получаете какое-то количество денег, обязательно отложите какую-то часть (в зависимости от полученной суммы) в красивую красную шкатулку. Да-да, именно в красную, поскольку яркие цвета, как магнитом, притягивают к себе деньги.

6. Не откладывайте деньги на "черный день" или для родственников. Копить средства для какой-либо покупки можно, но как только нужная сумма накопилась, сразу же приобретайте вещь.

7. Давайте подаяния. Помните то, что мы отдаем нищим, больным и детям, вернется к нам с лихвой.

8. Берегитесь халявы. Безусловно, выпить пивка, сходить за чужой счет в кино или просто проехать "зайцем" в автобусе иногда очень хочется. Однако учтите все это проявления жадности, которая действует на энергетические денежные потоки разрушительно.

Не забывайте поблагодарить вселенную, Бога, своего ангела-хранителя каждый раз, когда получаете зарплату, или вам возвращают долг или преподносят деньги в качестве подарка.

9. Также необходимо научиться правильно обращаться с денежными банкнотами. Всегда берите деньги левой рукой, отдавайте правой.

10. Не берете деньги из чьих-то рук. Пусть отдающий положит купюру, например, на

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-09-2013 12:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

СЕКРЕТЫ ЛЕЧЕНИЯ И ПРИГОТОВЛЕНИЯ УКСУСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ + МНОЖЕСТВО ПОЛЕЗНЫХ РЕЦЕПТОВ

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:39

Это цитата сообщения ирина_воеводина Оригинальное сообщение

ажурный пуловер крючком

  [показать]

 

Модель из журнала Sandra №8/2012 г. Серый жакет связан крючком №3 из 300 г пряжи "Лидия ПШ" (50% шерсть, 50% акрила, 1613 м/100 г). Размер 44/46. Серый жакет крючком схема  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:30

Это цитата сообщения Ltava Оригинальное сообщение

Ещё один способ вязания носков:SUKAT KANTAPÄÄN KAUTTA

http://www.kaspaikka.fi/neulonta/asusteita_vaatteita/sukat-kantapaan-kautta.html

С русским переводом от Google:http://translate.google.gr/translate?hl=bg&sl=fi&t...%2Fsukat-kantapaan-kautta.html

[800x665]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:28

Это цитата сообщения YaromilaVolkova Оригинальное сообщение

Уникальная методика очищения печени

[300x240]

Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.

Методика очищения печени с помощью изюма

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:22

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Бежевый костюм

[показать]

Модели (можно увеличить) выполнены крючком

Автор работы: Киргеснер О. Н.

ТОП

Размер: 52/54.

Вам потребуется:

400 г пряжи Камтекс «Хлопок полёт» (100 % хлопка; 400 м/100 г) бежевого цвета;

крючок № 3.

 ЮБКА

Размер: 52/54.

Вам потребуется :

800 г пряжи Камтекс «Хлопок Полёт» (100 % хлопка; 400 м/100 г) бежевого цвета;

крючок № 3;

0,75 м резинки.

Читать далее...

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 18:21

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ТУНИКА АНАНАСАМИ

[380x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 17:14

Это цитата сообщения Zulfia_2 Оригинальное сообщение

Туника

Описание м@мочка с Осинки: 

Основной узор:
1 ряд - столбики с накидом,
2 ряд - столбик с накидом, 1 возд. петля (как в филейке),
3 ряд - столбик с накидом над столбиком, столбик с накидом в ячейку (под воздушку),
4 ряд - как 2 ряд,
чередуем 2 и 3 ряд

Начинаем вязать от горловины, я набирала 140 петель. Вяжем воротник прямо рядов 15, затем расширяем кокетку, прибавления делаем в рядах сплошных столбиков - через одну ячейку делаем под воздушку 2 столбика с накидом, следующий ряд со сплошными столбиками вяжем как обычно (как 3 ряд).
Так чередуем до нужной длины кокетки - у меня 16 рядов.
Затем оставляем отверстия для рук на кокетке, набираем для подмышек по16 петель и вяжем прямо на всю длину изделия (если бедра широкие, можно расширить способом как на кокетке.
Нижняя планка вяжется столбиками без накида 5-7 см. Обвязываем горловину, проймы и низ рачьим шагом.
Надеюсь, все понятно написала

http://club.osinka.ru/topic-72492?&start=5145

[525x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 17:14

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Майка, майка-туника, накидка

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[390x500]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2013 17:14

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

туника

описание модели http://igmihr.ru/MODELI/kr/pulover/036/36.html

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:07

Это цитата сообщения lipa_fv Оригинальное сообщение

МОДНОЕ ПАЛЬТО ЗА ОДИН ВЕЧЕР!..

Как раз к осеннему сезону...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 18:03

Это цитата сообщения Рина_Санина Оригинальное сообщение

Девочки! Шикарная книга по-шитью!

СПАСИБО лучик_светы!!!

 СПАСИБО illusion2002!!!

В.Е.Бочкарева"Шейте без примерок"

 

[494x700]

1.
[507x700]

2.
[507x700]

3.
[507x700]

4.
[507x700]

5.
[507x700]

6.
[507x700]

7.
[507x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 11:22

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

Плов. Секреты вкусного плова! Плюс поэтапное приготовление узбекского плова!

[700x446]

Плов. Секреты вкусного плова! Плюс поэтапное приготовление узбекского плова!

Секреты вкусного плова

* Морковь нужно резать длинной соломкой и ни в коем случае не тереть. Не бойтесь переборщить с длиной, чем длиннее соломка, тем вкуснее плов.

* Лучшая посуда для плова — толстая чугунная кастрюля, глубокая и толстая сковорода, чугунный казан. В любом варианте – с плотно прилегающей крышкой.

* Соль и специи лучше всего добавлять в середине приготовления зирвака (так восточные народы называют «заправку» из мяса, моркови и лука).

* как бы вам не хотелось открыть крышку и заглянуть в кастрюлю, не делайте этого, пока не велит рецепт. И ни в коем случае не смешивайте мясо с рисом в кастрюле в процессе приготовления, только перед подачей!

* Если вы не торопитесь, заверните кастрюлю с пловом в одеяло и оставьте на 30-60 минут – он станет еще вкуснее.

Поэтапное приготовление узбекского плова:

1. В раскаленное раст.масло положить лук, нарезанный полукольцами. Обжарить до золотистого цвета.
2. Добавить крупно нарезанную говядину (кубиками)
3. Положить крупно нарезанную морковь (брусками). Добавить соль и хорошенько обжарить.
4. Залить кипяченной водой, так, чтобы покрыть морковь на 3-4 см. Уменьшить огонь и варить зирвак (так называется бульон плова) на медленном огне. По своему опыту могу сказать, что чем дольше варится зирвак, тем вкуснее и ароматней плов.
5. Рис - самый важный компонент. Следует покупать сорта потверже, такие как девзира, кунжара. Но, не знаю есть ли такие сорта в России, так что берите длиннозерновой. Замачивать его не обязательно, по крайней мере я этого не делаю,т.к наша семья любит рассыпчатый плов. Хорошенько переберите его и промойте.
6. Внимание! Прежде, чем засыпать рис в казан, попробуйте зирвак на предмет соли. Её должно быть больше, чем вы обычно кладете в суп. Т.е. пересолено, т.к рис впитывает в себя соль. В противном случае плов будет пресным.
7. Засыпаем равномерно рис и аккуратно наливаем кипяченную воду так, чтоб покрыло на 2 см. Делаем огонь побольше и ждем пока рис впитает в себя воду. После делаем луночки в рисе до самого дна казана. Я делаю ручкой деревянной ложки в 5-6 местах. Это для того, чтобы вода быстрее всосалась и зирвак не подгорел. Смотрим на содержимое в лунках, не забывая периодически протыкать их. Если содержимая в них жидкость мутная, значит вода еще полностью не выкипела, а если жидкость поблескивает - это масло. Значит, можно смело уменьшить огонь до минимума, рис собрать в горку, сверху посыпать зирой и закрыть крышкой.
8. Засекаем время - 20 мин.(это по правилам). Но я даю плову постоять на маленьком огне 15 мин. выключаю, хорошенько его перемешиваю и снова даю постоять теперь уже 10 мин.
И плов по-узбекски готов. Приятного аппетита!!!
P.S. По желанию в плов добавляют чеснок, барбарис, нут, айву. А с приходом весны делают плов с каватакем. Это фарш, завернутый в молодые виноградные листья. Получается безумно вкусно и с кислинкой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-09-2013 11:21

Это цитата сообщения Irisha-SR Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТИВНЕЙШИЙ СПОСОБ ОМОЛОЖЕНИЯ КОЖИ ЛИЦА - СДЕЛАВ ОДИН РАЗ - УДИВИТЕСЬ!

[показать]

Как-то мне подруга-косметолог посоветовала протирать лицо витамином С — аскорбиновая кислота (она же «аскорбинка»).
Метод довольно таки простой и доступный. Ничего варить/парить/настаивать не нужно: открыл, протер — лицо сияет и блестит!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2013 22:12

Это цитата сообщения икви Оригинальное сообщение

Свитер из мохера спицами

[показать]

Описание: потребуется: пряжа белого (или просто любого пастельного оттенка) цвета (кид мохер 70%, шелк 30%, 420м/50г); спицы круговые №4,5 (размер S/M) и №5 (размер L/XL); трикотажная игла; маркеры.

Описание >>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 14:10

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Ленточное кружево.Мой мастер класс по просьбам.

[показать]

Очень красивое старинное ленточное кружево.
Но многие не могут разобрать его схему.И вот ,получив многочиснееные письма с вопросами,я решила связать образец с пошаговыми фото.Выкладываю мой небольшой мастер класс.
Надеюсь,он будет понятен всем.

Начало работы -цепочка из 8 п.,соединенная в колечко полустолбиком.Затем ст. без нак. вяжем кружок из 5 рядов.Вязать по кругу,начиная петлей подъема,заканчивая соединительным полустолбиком. Равномерно прибавлть недостающее кол-во столбиков.
1круг-12 ст
2кр-16 ст
3кр-24 ст
4кр-32 ст
5кр-40 ст.В этом круге ,кроме столб. б. нак.,вывязываются и стебельки.Вяэем по такой записи:
1 петля подъема,2 ст. без нак*20 возд. п.,1 полустолбик на 11-ой петле от крючка,получим петлю-завитушку.Затем вяжем полустолбики по цепочке-стебельку до круга,5 ст без нак на кружочке*Повторяем между звездочками,всего получим 8 стебельков с петлями-завитушками.В конце круга 2 ст. без нак и соединить круг полустолбиком.
[700x525]
[700x525]

6 круг-6 возд. пет.*1 ст без накида на средине стебелька,4 возд. петли,21 ст. с нак. в петлю-завитушку,4 возд,п.,1 ст без нак. на другой стороне стебелька,3 возд. петли,1 ст с нак.на круге между стебельками,3 воздушные петли*И т. д. до конца круга обвязываем стебельки.В конце 1 ст с нак в средину первой цепочки из 6 возд. петель.


[700x525]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии