• Авторизация


Без заголовка 18-02-2015 11:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Чайный домик НЕЖНЫЙ КРОКУС

Автор Лисичка Сестричка
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-02-2015 10:23

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Как из одношагового кракелюра сделать двухшаговый

Как из одношагового кракелюра сделать двухшаговый

Урок от мастера Николета

Суть в том, что кракелюрный лак может расстрескать, как акриловую краску, так и акриловый лак.

наклеиваем салфетку любимым способом. Я с файликом не подружилась, поэтому клею "лужицей"
покрываем лаком, я пользуюсь акриловым "Лакра"
 
               
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-02-2015 11:40

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Селедочная паста

Для любителей солененького,угощайтесь. 

Набор продуктов : 


1 шт.селедки 
1 маленькая лувица 
60 гр.сливочного масла 
80-100 гр.твердого сыра 
1 чайная ложка хрена 
сахар по вкусу 
1 ст.ложка бальзамического уксуса 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-02-2015 09:02

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Свекольный салат с сыром и яйцом


[604x353]

Для приготовления вам потребуется:
2 вареных свеклы;
100 г твердого или полутвердого сыра​;
2 вареных яйца;
4 ст л зеленого горошка;
сметана и майонез пополам
соль и перец черный молотый;
зелень;
чеснок 3 зубка.​

Натереть на крупной терке свеклу, яйца, сыр. Порезать зелень​​​​​​​​ и измельчить чеснок. Сложить в салатник, посолить и поперчить, добавить майонез со сметаной и горошек. Перемешать.

Вкусный салат готов.
Приятного аппетита!!​​​


Источник: https: //vk.com/gotovim_vmeste?w=wall-28565318_43802


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2015 10:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тонкие пирожки с картошкой "Крестьянские" - Вкус.... Просто не передать словами!

Бархатистое тонкое тесто с толстым слоем картофельной начинки... Вкус.... Просто не передать словами. Нежнейшими получаются и тесто, и начинка....
Самые простые крестьянские ингредиенты, но пирожки просто тают во рту! Настолько получаются тоненькие и мягкие.
[490x364]
d0ab85694defe3a747487efa91ee89c7 (25x30, 0Kb) Обязательно нужно попробовать...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2015 09:05

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Бозбаш.Вкуснейший супчик.

Бозбаш
[показать]

Бозбаш - один из самых вкусных супов, которые варятся из баранины. Правда, для меня любой суп из баранины вкусен, но все же бозбаш занимает почетное место в первом ряду супов. Варится преимущественно из бараньей грудинки, хотя, если грудинки не нашлось, допускается варить и из других частей баранины. Но никакой говядины или птицы - я вас умоляю!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2015 09:03

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Как очистить лимфу? – проверенные методики


[604x453]

Лимфатическая система является очень важной для здорового функционирования организма, ведь именно она ежедневно стоит на страже его чистоты. Малые лимфатические сосуды, которые проходят рядом с венами и артериями собирают лимфу (избыточную жидкость) из тканей. Стенки у лимфатических капилляров сильно проницаемые и очень тонкие, и лимфа выносит большие частицы и молекулы (а также бактерии), которые не способны попасть в кровеносные капилляры.

Рецепт №1

За день до начала процедуры очищения лимфы, наливаем в пластмассовую ёмкость сырую воду (желательно пропущенную через очиститель или родниковую), плотно закрываем и ставим в холодильник в морозилку (рядом не должны находиться другие продукты) или на мороз. Когда вода замёрзнет, ёмкость заносим в тепло и осторожно сливаем талую воду (осадок не должен попасть). Талой воды нужно немного больше двух литров ( её можно приготовить в несколько приёмов).

День первый. Подготавливаем литр свежего грейпфрутового сока, 250 мл. сока лимонов и один литр сока из свежих апельсинов. Всё смешиваем и разбавляем двумя литрами талой воды. Ранним утром натощак необходимо сделать клизму из двух литров воды и двух столовых ложек яблочного уксуса. После, выпиваем стакан воды с глауберовой солью и принимаем для разогрева горячий душ. Затем принимать по пол стакана смеси один раз в полчаса, пока не выпьете все 4 литра.

День второй. Утром делаем клизму и повторяем то же, что и в первый день.

День третий. Делаем то же, что и в прошлые два дня.

Процедуру очищения лимфы делают не более одного раза в год.

Рецепт №2

День первый. Сделайте утром клизму. За сутки нужно съесть один тёртый лимон с распаренной цедрой в смеси с мёдом или фруктовым сахаром.

День второй. Сделать всё-то же самое, но съесть уже два лимона.

Последующие дни: третий – три лимона, четвёртый – четыре и так до 15 лимонов. Затем есть на один лимон меньше.

Рецепт №3

Необходимо приобрести два килограмма лимонов, столько же красной свеклы, моркови, гранатов, клюквы и мёда. Выжимаем соки из ягод, овощей и фруктов и смешиваем их. Хранить такую смесь нужно в морозильнике. Употребляем по трети стакана, разбавляя тёплой водой. Пьём натощак на протяжении 10 дней, а после делаем пятидневный перерыв. Повторяем два раза в год (весной и осенью). Храним в банке с плотной крышкой.

Важно знать: после двух дней этой диеты нельзя переходить на обычный рацион. Продолжайте питаться свежими овощами и соками.


Источник:https: //vk.com/wall-43187100?q=%23%D0%97%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%8C%D0%B5&w=wall-43187100_82738%2Fall

Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-02-2015 23:21

Это цитата сообщения Agnishanti Оригинальное сообщение

Мыло "Апельсин с корицей в шоколаде". МК

 

[450x280]

Компоненты для изготовления самодельного мыла в домашних условиях:
- Основа мыльная
- масло какао (не рафинированое)
- какао бобы тертые
- эфирное масло корицы
- эфирное масло сладкого апельсина
- корица молотая
- Краситель пищевой оранжевый
- Диоксид титана

Изготовление мыла в домашних условиях заключается в следующем:

- Топим основу.
- Делаем заготовку (дольки апельсина). Для этого в малый тубус заливаем основу с оранжевым красителем и

ЭМ апельсина. Ждем застывания, извлекаем и нарезаем на дольки.

[450x317]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-02-2015 14:22

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Очень вкусный плов из баранины с нутом

[600x390]

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 10:04

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Рецепт настоящего плова

[577x383]

Центральный момент в приготовлении плова - зирвак. В зирваке - мясо, мелконарезанные овощи (морковь, лук, помидоры) и сухофрукты (урюк, курага, изюм) проходят совместную тепловую обработку (обжаривание и тушение) всегда с большим количеством масла или сала. Наконец, закладка среднеазиатских пловов для окончательной совместной варки всех продуктов имеет определенный порядок: на дно котла кладется зирвак (уже готовый, по крайней мере, наполовину), на него плотно утрамбовывается сухой, промытый, подготовленный рис, а поверх риса, не нарушая его целостности, наливается слой холодной воды, после чего под котлом разводится сильный огонь. Когда вода сверху выкипает, то это означает, что плов готов.

Для приготовления плова вам понадобится казан либо объемная кастрюля с максимально толстыми стенками.

Ингредиенты:

● 700г мяса (баранины, свинины или говядины),
● 500г длиннозернового пропаренного риса,
● две моркови,
● 1 крупная луковица,
● 1 ст.л. зиры,
● 1 ст.л. барбариса,
● 1/2 ст.л. куркумы,
● 1 головка чеснока,
● красный молотый перец,
● черный молотый перец,
● соль,
● растительное масло.

Приготовление:

1. Готовим зирвак (мясо с овощами, сухофруктами и специями). Лук нарезать соломкой. Морковь нарезать брусочками. Ни в коем случае не трите морковь на терке - плов получится кашеобразным.
2. Мясо нарезать небольшими кусочками. Налить в казан масло, разогреть, добавить лук и поджарить его до почти золотистого цвета (от этого зависит цвет плова). Добавить мясо и жарить до тех пор, пока из мяса не начнет выделяться сок, мешать мясо нужно не часто, для того чтобы кое-где была поджаристая корочка. Все это делается на большом огне.
3. Затем положить морковь и сухофрукты, перемешать, убавить огонь, накрыть крышкой и тушить.
4. Добавить зиру, барбарис, куркуму, посолить, поперчить, перемешать. Налить воду так, чтобы она покрывала мясо. Накрыть крышкой, тушить 35-40 минут, на среднем огне.
5. Рис промыть 5-6 раз, в холодной воде. Выложить ложкой поверх мяса, ни в коем случае не перемешивать. Разровнять. Аккуратно влить горячую или теплую воду так, чтобы она покрывала рис на 2 см. Немного посолить. Накрыть крышкой, варить до тех пор, пока рис не впитает воду.
6. Затем в серединку положить чеснок, вдавить его в рис. Деревянной палочкой сделать отверстия в рисе (рис и мясо не перемешивать) для выхода пара. Готовить под крышкой до готовности риса (около 20-25 минут).
7. Перемешать и подавать к столу. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/public57033168?w=wall-57033168_21281

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 08:57

Это цитата сообщения Вера_Маркина Оригинальное сообщение

Сердечный декупаж

Меня неожиданно пригласили на открытие салона штор. В качестве подарка для салона сделала в скоростном режиме за один день декупажное сердечко с надписями "ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ" и "WELСOME".

[525x700]

Если кому интересно, небольшие подробности
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-02-2015 08:27

Это цитата сообщения Ларилорхен Оригинальное сообщение

Котлеты из судака с соусом “Тартар”

[600x400]

Ингредиенты:

Филе судака (или любой другой рыбы с белым мясом) 500-600 грамм
Яйцо - 1 шт.
Сливочное масло - 50-60 г
Лук репчатый - 1 шт.
Панировочные сухари
Соль/перец - по вкусу
Растительное масло - для жарки

Для соуса"Тартар "

Майонез - 3 ст. л.
Сметана - 3 ст. л.
Чеснок - 2-3 зубчика
Маринованные огурчики - 100 г

Приготовление:

1. Пропускаем филе рыбы через мясорубку.
2. Следом пропускаем сначала масло, а после репчатый лук. Пропускать их лучше в этой последовательности, чтобы потом было легче отмывать мясорубку.
3. В рыбный фарш разбиваем яйцо, солим, перчим.
4. Несколько раз отбиваем фарш, поднимая на руке и швыряя в миску, чтобы он стал пластичным, пышным и хорошо лепился.
5. Формуем котлеты. Каждую смачиваем во взбитом яйце, обваливаем в панировочных сухарях. Выкладываем на разделочную доску и отправляем в морозилку на полчаса. Так они лучше будут держать форму при жарке.
6. В это время делаем соус “Тартар”. Чеснок пропускаем через пресс, огурчики протираем на мелкой терке. Смешиваем все ингредиенты: майонез, сметану, чеснок и огурцы. Соус готов!
7. Жарим на раскаленной сковороде с достаточным количеством растительного масла до румяной корочки. Выкладываем на блюдо и поливаем соусом. Приятного аппетита!
Источник:https: //vk.com/just__cook?w=wall-32509740_1051895

Ларилорхен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 16:48

Это цитата сообщения elena_elena_ee Оригинальное сообщение

ЭТО КЛАД - бюджетные блюда - подборка рецептов. А САМОЕ ГЛАВНОЕ - ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК!!!


 
 
Нашла вот на одном из сайтов. Собраны рецептики бюджетные. Понравилось очень!!! А главное - не просто интернетно-неизвестно-как-приготовленное, а ИЗ ЛИЧНОГО ОПЫТА ХОЗЯЮШЕК.
Время кризисное, пригодится однозначно!!!
 
БЛЮДА ИЗ РЫБЫ

[показать]
рыбные котлеты еще вот вот и вот
рыбные тефтели
рыба жаренная с морковью
жаренная скумбрия
макароны с рыбой
ХЕ из сельди
рис с рыбой
путасу
рыба под маринадом
карп
для любителей селедки
КОТЛЕТЫ ИЗ КРАБОВЫХ ПАЛОЧЕК
 
САЛАТЫ

гусарский салат
салат рыбно-морковный обжор
салат с крабовыми палочками
рыбный салат   вот   ЕЩЕ   салат из сайры ЕЩЕсалат из горбуши
салат из свеклы
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:38

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Структурная паста своими руками.

Автор: А.Додонова

Мастерица: заготовки для декупажа
(masterisa-mzd)

[320x359] [320x418]

Часто случается так, что для оформления работы требуется структурная паста, а ее не оказывается под рукой. Для некоторых видов работ шпатлевка не подходит, она более густая, зернистая и менее эластичная. Во многих случаях удобней работать с текстурной или структурной пастой: например, рисование узоров из шприца или пакетика, создание мягких фактур. Кроме того, шпатлевка гораздо хуже колеруется и часто дает белые вкрапления на готовом рельефе. 

Спешим вас порадовать - покупать разные виды структурных паст за немаленькие деньги совсем необязательно. Их можно сделать самостоятельно!

Мы подобрали для вас и протестировали три самых распространенных рецепта структурных паст, которые можно сделать в домашних условиях.

4964063_0_13d202_92b79631_S (90x66, 11Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 11:30

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сэкономить на материалах для декупажа. Лаки, краски, растворители. Видео советы от Елены Пересторониной

Доброго времени суток!

Для тех, кто только начинает себя в декупаже, наверняка кажутся неподъемными цены в рукодельных интернет-магазинах на материалы для творчества. Спешу вас успокоить, даже самые высокопрофессиональные декупажницы совершенно спокойно используют в работе материалы, которые предназначены для строительных и отделочных работ и продаются в обычных строительных магазинах. Предлагаю вашему вниманию великолепные видео-уроки от Елены Пересторониной /baba Lena/, в которых она рассказывает-показывает об альтернативных материалах для декупажа: акриловых и неакриловых лаках, красках и растворителях. Пользуйтесь опытом профессионалов! Приятного просмотра!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 08:46

Это цитата сообщения mariabest247 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по декору шкатулки

 

[430x273]

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-02-2015 08:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Средство для мытья посуды своими руками – как изготовить

Хозяйки, которые придерживаются правил здоровой жизни, наверняка моют посуду горчичным порошком или содой. Средства эти очень хороши, но мы предлагаем вам немного их усовершенствовать. Вы получите не только настоящие моющие средства для посуды, но они также будут и ухаживать за вашими ручками. Ведь в составе самодельных гелей и паст будут только натуральные ингредиенты.

[700x551]

images (59x58, 1Kb)

Паста на основе детского мыла.

Паста кофейная.

Гель с глицерином.

Гель с горчицей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2015 13:02

Это цитата сообщения PrianKa Оригинальное сообщение

МК "Японские тайны"

Купила я на неделе вот такую деревянную коробочку.

[показать]

Крутила-вертела ее несколько дней,думала все,как же мне ее задекорировать.А потом в Ашане мне на глаза попались необычные трехслойные салфетки.Вот и закрутилось как то само-собой...А процесс я решила заснять,может кому будет полезно.Итак:

Вам понадобится:

*Деревянная коробочка

*Наждачная бумага

*Красивые салфетки для декупажа

*Декупажный лак-клей

*Ножницы

*Карандаш

*Линейка

*Нитка длиной ок.30см

*Губка для мытья посуды

*Кисть синтетика маленькая и средняя

*Лайнер для прорисовки

*Акриловые контуры

*Черная и сереневая акриловые краски

*Мебельный лак

ШАГ 1

Перво-наперво мы зашкуриваем нашу заготовку,разглаживаем различные неровности.Затем мы продумываем,какие цвета где использовать и начинаем покраску.Я решила принять черный за основной цвет,а внутреннюю часть шкатулки сделать шаловливо-сереневой.Причем,ВНИМАНИЕ!Салфетки настолько нежные и прозрачные,что необходио в местах их приклеивания оставить цвет дерева,иначе рискуем испортить шкатулку.Таким образом,мы красим дно,и всю внутреннюю часть шкатулки,ее"ЖИВОТИК".Оставляем сохнуть на час.О сторонах дальше скажу отдельно.

[показать]

ШАГ 2

Теперь в игру вступает карандаш и линейка.Отмеряем линейкой и карандашом место,где будет наклеена наша красивая салфетка,закрашиваем пространство вокруг черным акрилом.Оставлям сохнуть минут на 40.

[показать]

ШАГ 3

Такого же формата,как мы отмерили на шкатулке,вырезаем салфетку.Отделяем наружный слой салфетки,смазываем его клеем и приклеиваем.Разглаживаем нашу детальку кусочком губки или проглаживаем валиком(у кого он есть,те вообще счастливцы)Оставляем сохнуть.

[показать]

[показать]

[показать]

ШАГ 4

Теперь займемся крышкой нашей шкатулки.Как вы помните,мы оставили ее нетронутой краской.Отмеряем место для центрального квадрата,вырезаем его из салфетки и приклеиваем.Оставляем сохнуть.Затем мы закрашиваем место вокруг нашего салфеточного квадрата.После высыхания подправляем черной краской изьяны на самой коробочке и ее крышке.

[показать]

ШАГ 5

Затем можно залакировать нашу коробочку(1-2 слоя по желанию).Лак будет хорошей основой для точечной росписи.После высыхания лака принимаемся за роспись.сначала обрабатываем точками места стыков салфетки и краски,это придаст законченности и замаскирует огрехи.Для этого я взяла жемчужно-серый контур.Кому сложно ровно ставить точки,можно делать это по линейке.Для декора крышки делаем несколько точечных рядов.У меня это жечужно-серый,сиреневый,серебряный ряды.

[показать]

[показать]

ШАГ 6

Затем мы подбираем интересный орнамент для крышки.Я взяла за основу один из японских орнаментов(Да,есть у меня одна волшебная книжица по орнаментам!)И делаем выкройку,у меня это листочки.Компануем по своему вкусу.Обводим.Оставляем сохнуть.Я сначала сделала обводку,потом добавила симпатичную "змейку" в касание-листочки сразу стали резными.

[показать]

ШАГ 7

Теперь берем нашу нитку.А ниточка наша не простая,а совершенно волшебная.Она у нас будет кривой и пластичной линейкой для наших точечек.раскладывае ее змейкой в хаотоичном порядке,но так чтобы это было красиво.И по нитке ставим точки.По кругу.После каждого круга даем точкам просохнуть.Первый круг точек у меня был сиреневый,далее жемчужно-серый,затем серебро и так далее...Вот и все.Оставляем наше восточное великолепие на просыхание,лакируем(чем больше слоев,тем лучше),потом можно даже заполировать войлоком для пущего глянца и можно смело

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2015 12:38

Это цитата сообщения стелика Оригинальное сообщение

Идеи по переделке мебели(декупаж)

Смотрим и выбираем с вдохновением!!!!

[525x700]

[391x500]

[429x271]

[432x675]

[616x700] [300x373]

[525x700]

[338x450]

[699x630]

[347x400]

[550x493]

[300x378]

[500x500]

[400x412]

[550x528]

[340x500]

[535x700]

[700x525]

[335x448]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-02-2015 12:28

Это цитата сообщения Моя-копилочка Оригинальное сообщение

Как создать шкатулку в стиле шебби шик

[635x412]

Мастер-классов по декупажу достаточно много в интернете, однако мастер-класс Ольги, мастера по созданию изумительных шкатулок и коробочек в винтажном стиле, на мой взгляд, особенный.

 

Он учит не просто декупажу, но и очень подробно раскрывает секреты рождения волшебного стиля шебб шик, которые несомненно помогут вам освоить этот очень модный сейчас метод создания изысканных старинных вещиц, которые так приятно брать в руки, и которые так украшают наш интерьер.

 

Поэтому сегодня я и решила предложить его вашему вниманию. Думаю, вы сумеете оценить его по достоинству.

 

Посмотреть мастер-класс

 

 

 

Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Как сделать декупаж на мебели
Часть 2 - Делаем винтажный гладильный комод из старой гладильной доски
...
Часть 4 - Кракле на яичной скорлупе. Декорируем баночку для какао
Часть 5 - Декупаж на стекле. Декорирование бутылки с оливковым маслом
Часть 6 - Как создать шкатулку в стиле шебби шик
Часть 7 - Декорируем баночку для чая в технике кракле
Часть 8 - Декорирование тумбы для обуви в технике декупаж
...
Часть 15 - Бутылка — крепость в подарок на 23 февраля
Часть 16 - Декорируем бутылку для растительного масла в технике декупаж
Часть 17 - Декорируем цветочный горшок в технике декупаж в стиле шебби шик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии