Т.к. мне заказали сделать страничку, а я их никогда не делала, ищу раскладки.И делюсь...
|
Работы в этой технике давно приводили меня в восторг и вызывали интерес.
Позже я узнала, что техника называется торцеванием, а работы делаются из бумаги, причём совсем просто!
Ну а на мысль сделать в такой техникеименно сердечко меня навело найденное в просторах Интернета изображение вот этой работы (к сожалению, не удалось вычислить авторство). Всё сердечко пушистым мне делать не захотелось, зато идея сделать таковыми крылья сердечка показалась интересной.
Возможно, эта идея приглянется и Вам, тогда пригодится и мой мастер-класс. Тем более, что не за горами День Святого Валентина! ;)
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его на толстой белой бумаге.
Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
- я взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
- наклеила их на толстый коричневый картон,
- обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:
делаю подставки - круглешки из пластилина (это мне умный муж подсказал),
размещаю кружки на подставки
Разводим клей согласно инструкции. Кстати клей стоил 56 руб. в строительном магазине. Одной разведеной крышечки (от фруто няни) хватило фишек на 40 и это примерно 1/10 часть упаковки клея. Т.е. данный способ очень дешев.
Деверянной палочкой наношу клей и распределяю по всей поверхности кружка (это легко).
Наносить клей нужно достаточно быстро, так как он густеет в течении примерно 30 минут.
Вот что получилось
Ниже видно, что стал проступать текст с обратной стороны журнального листа. Так испортилась половила моих первых фишек.
Ждем высыхания, затвердевания клея - 24 часа.
И вот результат:
Выпуклые и глянцевые.
- используйте одностороние изображения
- за основу берите белый картон/бумагу. У меня коричневый картон, он слегка просвечивает и добавляет коричневый оттенок изображению
- не прикасайтесь к фишкам до полного застывания клея (сутки), иначе отпечатки пальцев испортят глянцевую поверхность
Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.
423 изображения в приложении Я-фотограф >>>>>
Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги
Вид творчества/техника/стиль: Тонирование бумаги .
Материалы: краски акварельные , клей, бумага с распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань , кофе, вода.
Время работы: 30 мин.
Вот что получится
[показать]
[показать]Читать далее