• Авторизация


скетчи для страничек 12-02-2012 11:25

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

скетчи для страничек

Т.к. мне заказали сделать страничку, а я их никогда не делала, ищу раскладки.И делюсь...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много скетчей 12-02-2012 11:22

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Много скетчей

 
 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 


 
 
 

Остальные добавлю позже))))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Много скетчей 2 12-02-2012 11:20

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Много скетчей 2

 


































Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые детки от художника иллюстратора Ruth Morehead 12-02-2012 11:20

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Милые детки от художника иллюстратора Ruth Morehead.

[595x408]
[538x564]
[600x451]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко с пушистыми крыльями из бумаги 12-02-2012 11:17

Это цитата сообщения Mamin_dnevnik Оригинальное сообщение

Сердечко с пушистыми крыльями из бумаги

Работы в этой технике давно приводили меня в восторг и вызывали интерес.

Позже я узнала, что техника называется торцеванием, а работы делаются из бумаги, причём совсем просто!

Ну а на мысль сделать в такой техникеименно сердечко меня навело найденное в просторах Интернета изображение вот этой работы (к сожалению, не удалось вычислить авторство). Всё сердечко пушистым мне делать не захотелось, зато идея сделать таковыми крылья сердечка показалась интересной.

[350x327]

Возможно, эта идея приглянется и Вам, тогда пригодится и мой мастер-класс. Тем более, что не за горами День Святого Валентина! ;)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Color texture for photoshop 12-02-2012 09:15

Это цитата сообщения ПЕЛАГИЯ2 Оригинальное сообщение

Color texture for photoshop


[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по фишкам 12-02-2012 09:13

Это цитата сообщения zeya86 Оригинальное сообщение

Мастер-класс по фишкам


Идея: покрыть бумажное изображение эпоксидным клеем и получить эффект выпуклого стеклышка.
   Нужно взять любое изображение, какое вам нравится и (в идеале) распечатать его на толстой белой бумаге.
 Показываю свой первый опыт, местами не совсем удачный (так что учитесь на моих ошибках :)).
 - я  взяла каталог Икея :) и вырвала места с красивыми фонами (выбирала черно-белые узоры),
 - наклеила их на толстый коричневый картон,
 - обвела круглешки и вырезала их (самый долгий муторный процесс).
Вот  заготовки, часть перевернула, чтоб было видно картон - основу:

делаю подставки - круглешки из пластилина (это мне умный муж подсказал),


размещаю кружки на подставки


Разводим клей согласно инструкции. Кстати клей стоил 56 руб. в строительном магазине. Одной разведеной крышечки (от фруто няни) хватило фишек на 40  и это примерно 1/10 часть упаковки клея. Т.е. данный способ очень дешев.


Деверянной палочкой наношу клей и распределяю по всей поверхности кружка (это легко).


Наносить клей нужно достаточно быстро, так как он густеет в течении примерно 30 минут.


Вот что получилось


Ниже видно, что стал проступать текст с обратной стороны журнального листа. Так испортилась половила моих первых фишек.


Ждем высыхания, затвердевания клея - 24 часа.




И вот результат:


Выпуклые и глянцевые.


Выводы, советы (важно):

- используйте одностороние изображения


- за основу берите белый картон/бумагу. У меня коричневый картон, он слегка просвечивает и добавляет коричневый оттенок изображению


- не прикасайтесь к фишкам до полного застывания клея (сутки), иначе отпечатки пальцев испортят глянцевую поверхность


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тонируем бумагу кофе и чаем 12-02-2012 08:55

Это цитата сообщения tomchik78 Оригинальное сообщение

Статья "Тонируем бумагу кофе и чаем"

Статья "Тонируем бумагу кофе и чаем"

 

В сети существует немало мастер-классов, фото-пособий и различных статей о том, как правильно тонировать бумагу и что для этого нужно.
Но главная проблема заключается в том, что их очень много. И для того, чтобы вникнуть во все тонкости такого, вроде бы пустячного дела, необходимо либо анализировать все многочисленные источники либо методом научного тыка раз за разом добиваться нужного результату.
В этом посте я как раз и хочу рассказать о результатах своих экспериментов и поделиться опытом.
Как оказалось (а для меня это было открытием в свое время)
, процесс тонировки включает в себя немало особенностей.
Вы можете смеяться, но оказывается, что конечный результат тонировки зависит от таких моментов, как:
1.        Пропорции красящего вещества и воды
2.        Особенности красящего вещества
3.        Сушка
4.        Дополнительное украшение: брызги, отпечатки и проч. 
 
В рамках данной статьи мы поговорим с вами о таких натуральных и самых популярных красителях, как кофе и чай.
Конечно, помимо чая и кофе существует масса разнообразных красителей. Бумагу можно окрасить с помощью молока, акварельной и другой краски, а также с помощью чернил для скрапбукинга.
Но почему именно кофе и чай?
Я вижу две основные причины:
 
1.        Высокая экологичность самого красящего вещества. Чистота и натуральность – вот залог успеха. Особенно, если у вас дома маленькие дети, а вы красите ткань для пошива игрушечного медвежонка.
2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Изонить. 11-02-2012 16:31

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

МК Изонить.

Решила сделать мк по изонити, для тех кто не имеет представления как это делается.
Берем схему, коврик, то чем будем протыкать дырочки и зажим.

 


Схемы я ищу в интернете( можно конечно и самим придумать!), распечатываю её в нужном мне размере, беру протыкалку(она состоит из половины иголки, вставленной в цанговый или макетный нож вместо лезвия)

 


... и протыкаю схему.Обязательно надо прикрепить схему к основе, чтобы дырочки не съехали.

 


Вот что у нас потом получается.

 



Затем выбираем нитки - это может быть мулине, обычные нитки, нитки для вышивания или что там ваша душа ещё пожелает, и начинаем вышивать.Советую сначала попробовать вышить угол по схеме(мне этого хватило, чтобы понять технику.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Большая коллекция картинок для рисования, скрапбукинга, аппликаций и просто творчества 11-02-2012 16:29

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Большая коллекция картинок для рисования, скрапбукинга, аппликаций и просто творчества

 

423 изображения в приложении Я-фотограф >>>>>

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скетчи для открыток. 11-02-2012 16:25

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Скетчи для открыток.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Изонить. Идеи и шаблоны 11-02-2012 16:22

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Изонить. Идеи и шаблоны

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОРЗИНочКА 11-02-2012 16:16

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

КОРЗИНочКА

[504x432]

[504x624]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Винтажная бумага 11-02-2012 16:12

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Винтажная бумага

Посмотрите мастер-класс от Светланы Ягодич-Романовой. Вот что можно сделать с обычным листом бумаги

Вид творчества/техника/стиль:  Тонирование бумаги  .
Материалы: краски акварельные , клей,  бумага  с  распечаткой картинки, кисть , кусочек ваты или ткань ,  кофе, вода.
Время работы:  30 мин.

Вот  что  получится


[показать]

                      

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
картинки 11-02-2012 16:09

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

картинки


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Vintage.Дети.Maud Humphrey 11-02-2012 16:07

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Vintage.Дети.Maud Humphrey

 Maud (Bogart) Humphrey  (1865 - 1940)

[показать]

[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини-альбом из маленьких обрезков. 11-02-2012 16:05

Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 Оригинальное сообщение

Мини-альбом из маленьких обрезков.

Мини-альбом из маленьких обрезков.
(для тех, кто не выкидывает даже самые маленькие обрезки скрап-бумаги.)

автор: ata
  [показать]Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штампы своими руками 11-02-2012 16:05

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение

Штампы своими руками

Штампы своими руками.Мастер-класс.  

[400x358]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрап-фоны 11-02-2012 16:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Скрап-фоны








Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежно-Карапузовое.... (открытки, картинки ...) 11-02-2012 16:00

Это цитата сообщения люблю_творить Оригинальное сообщение

Нежно-Карапузовое.... (открытки, картинки ...)

 

Фотографии пользователя [показать]люблю_творить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии