• Авторизация


Идея туники. 14-03-2011 18:39

Это цитата сообщения DEDIKOWA Оригинальное сообщение

Идея туники.

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка одежды для каждого типа фигуры 14-03-2011 18:39

Это цитата сообщения Bitkash Оригинальное сообщение

[Подборка одежды для каждого типа фигуры]

[500x177]
Для того что бы хорошо одеваться нужен не только вкус и чувство стиля,но и умение выбирать одежду соответствующую своему типу фигуры.

***MorE***

VIP_ZONE

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Модели для маленьких модниц. 14-03-2011 18:32

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Модели для маленьких модниц.

[430x645] >>>>>> (100x120, 22Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для прохладных дней. 14-03-2011 18:31

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Для прохладных дней.

[400x454] (140x200, 76Kb) Выкройка >>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка Pettiskirt 14-03-2011 18:29

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Юбка Pettiskirt

http://kidshare.ru/master-klass-pettiskirt.html
У вас получится очень пышная юбочка, которую сразу же захочется померять, а потом не захочется снимать .Удачи!

[463x698]
Юбка Pettiskirt

Для начала надо определиться с длиной юбочки и расходом материала. От общей длины юбки отнимите 8см (кокетка) и 3,5см (рюши). Оставшуюся длину разделите на два. Верхний ярус сделайте на два см короче нижнего. В моем примере ярусы получились 9см и 11 см.
Для кокетки возьмите прямоугольник сатина длиной 1м22см (2см припуск на шов) и шириной 19 см (по 1см припуски на швы и 0,5см на сгиб).
Для верхнего яруса вам необходимо полоса примерно 7м длинной и шириной 9см (Расчёт ткани: 7м/1,5м*0,09м= 0,42м), где 1,5м ширина отреза (в формуле можете изменить значения на свои данные ширины ткани, которую вы хотите купить, а также ширины верхнего и нижнего ярусов).
Для нижнего яруса необходимо примерно 16,5м ткани длиной и 0,11м шириной (Расчёт ткани: 16,5м/1,5м*0,11м= 1,21м), где 1,5м ширина отреза.
Для рюшей нужна полоса 44м длиной и 0,07м шириной (Расчёт ткани: 44м/1,5м*0,07м= 2,05м), где 1,5м ширина отреза.
Теперь вы сможете определиться с тем сколько ткани надо купить. Так как при нарезке полосы получаются не идеальными возьмите на 0,25м больше ткани, чем у вас получилось при расчетах. Для рюшей я брала 2,25м белого нейлона и для ярусов 2м голубого.
Также вам необходимо взять мягкую резинку шириной 2,5см (примерно 0,5м), ленту 2,5см шириной и 1м длиной и
Описание:
Нарежьте рюши. Я использовала картонную полоску шириной 7см, которую прикладывала к ткани, сложенной вчетверо. Отрезая очередную полосу - сворачивайте ее рулончиком и аккуратно откладывайте в сторону, чтобы в дальнейшем вы легко смогли разделить рулончики на две части. У меня получилось 29 полос - 28 я разделила и последнюю просто разрезала пополам.
[500x332]
Таким же образом нарежьте ярусы, используя для удобства картонные полоски шириной 9см и 11см. Разложите полосы по ярусам. У вас должно получиться четыре "кучки" с рулончиками для ярусов и две "кучки" с рулончиками для рюшей.
[500x332]
Соберите рюши по центру полосы с помощью специальной лапки/устройства или, установив натяжение верхней нити в макс. положение (закрепите нить в начале полосы)
[500x332]
Не сшивайте полосы рюшей между собой, а просто накладывайте следующую полосу на предыдущую. В общей массе это совершенно не будет заметно. Собрав рюши для нижней юбки, отложите их в сторону, отдельно от рюшей для верхней юбки, чтобы избежать путаницы и раскладывания этих метров по всей квартире.

[500x332]
Соберите верхний и нижний ярусы, для верхней и нижней юбки, в кольца. Прокладывая строчку, закрепите ее вначале и в конце. Внимательно следите за тем, чтобы не было перекуртов в кольцах. Аккуратно отложите каждый ярус в отдельное место.
[500x332]
Возьмите рюши и нижний ярус. Расположите всё лицом к себе, наложите рюши на край нижнего яруса и прикрепите их к нему прямой строчкой, стараясь пришить по краю. Проделайте тоже самое для второго комплекта.
[500x332]
Соберите край нижнего яруса, противоположный краю с рюшами, специальной лапкой или установив натяжение верхней нити в макс. положение
[500x332]
Сшейте нижний и верхний ярусы, оставляя 1 см припуск на шов. На фото ярус с рюшами слегка отвернут для наглядности. Сшейте аналогично второй комплект ярусов.
[500x332]
Срежьте припуски до 0,5см и уберите нить, которая собирала ткань в сборки, для красоты :) (если есть желание).
[500x332]
Соберите верхний край верхнего яруса спец. лапкой или установив натяжение верхней нити в макс. положение.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройки юбок 14-03-2011 18:21

Это цитата сообщения Мелочница Оригинальное сообщение

Выкройки юбок

Выкройки юбок







 Выкройки юбок


[показать] Выкройки юбок позволяют при помощи одного варианта выкройки сшить несколько совершенно разных юбок. Если вы любите танцевать, то выкройки цыганских и испанских юбок позволят вам самостоятельно сшить наряд для выступлений. А если вы просто следите за модой, или же предпочитаете собственный, сугубо индивидуальный стиль, то этот раздел поможет вам всегда выглядеть модно и стильно. Более того, используя это мастерство, вы можете сшить эксклюзивное платье. Фасонов юбок существует немало: годе, клёш, солнце, плиссированные, в складку, шотландские, спираль, мини, миди, макси, а выкройки юбок позволят вам осуществить любые модельерские фантазии. Ниже представлены очень интересные и практичные разных вариантов выкроек юбок: выкройки прямых юбок, выкройки юбок «Годе», выкройки юбок «Солнце», выкройки прямых юбок с отлетной накидкой, выкройки юбок с запахом, выкройки юбок с оборкой кокилье, выкройки юбок с подрезом и драпировкой и т.д. которые легко шить и приятно носить. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из кружочков ткани 14-03-2011 18:20

Это цитата сообщения trialon Оригинальное сообщение

Цветы из кружочков ткани

[480x365]
[480x372]



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Цветы из бумаги
Часть 2 - Кнотология
...
Часть 98 - Шапочки-грелки на чайник
Часть 99 - цветы из бумаги
Часть 100 - Бумажные цветы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как скроить и вшить оборку, рюши, воланы 14-03-2011 18:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Как скроить и вшить оборку, рюши, воланы

Оборки: а) присборенная; б) плиссированная

[448x82]
Оборки — это различной ширины полосы материала, присборенные с одной стороны и той же стороной притачанные к изделию. Оборки выкраивают по прямой. Полоса ткани должна быть в полтора раза длиннее готовой оборки. Чем тоньше и мягче ткань, тем плотнее она должна быть собрана и тем длиннее выкраиваемая полоса.
Оборка может быть плиссированной. Полоса ткани должна быть в этом случае в три раза длиннее готовой сборки.

Рюши: а) простой рюш; б) фасонный рюш
[614x318]
Рюши представляют собой полосы материала, присборенные посередине. Для более равномерного присбаривания прокладывают 2-3 параллельных строчки. Их нашивают на деталь сверху. Они могут быть выполнены из материала изделия или из отделочных материалов. Пришивают рюши на машине между линиями сборок.

Волан
[448x164]
[234x184]
Воланы выкраивают прямыми полосами по косой нити или из ткани, выкроенной в форме круга (позволяет избежать лишних швов). Чем меньше внутренний круг, тем пышнее волан. Притачиваемую сторону можно дополнительно собирать частыми складками.

Обработка срезов. Срезы оборок, рюша, воланов могут быть обработаны различными способами в зависимости от материала.
При обработке срезов на машине с зигзагообразной строчкой срез детали подгибают на изнаночную сторону изделия на 0,5—0,7 см и застрачивают со стороны подогнутого среза швом шириной 0,1—0,2 см; подогнутый срез около строчки подрезают. На тканях, легкo поддающихся растяжению и перекосу, срез детали предварительно заметывают (заметать = подогнуть край детали и закрепить в таком состоянии сметочными стежками для настрачивания машинкой или подшивки вручную) или заутюживают, в этом случае строчка может быть проложена с лицевой стороны.
При обработке прямых швов в подгиб срез детали подгибают на изнаночную сторону на 0,3—0,5 см и застрачивают со стороны подогнутого края на расстоянии 0,1 см от сгиба. Подогнутый срез около строчки обрезают, край детали перегибают на изнаночную сторону на 0,15—0,2 см и застрачивают второй строчкой со стороны подогнутого края по первой строчке.
Срезы оборок, рюшей, воланов можно обработать окантовочным швом. По их краю может быть пришито кружево на машине с зигзагообразной строчкой. Кружево накладывают на срез детали с лицевой стороны, перекрывая срез на 0,5—0,7 см, и настрачивают швом шириной 0,2 см. Срез детали с изнаночной стороны подрезают около строчки.
Волан можно обработать подкладом. Для подкладки беруть ту же или более легкую ткань, или ткань контрастного цвета. Подкладка полностью закроет необработанные края и придаст изделию законченный вид.
[336x402]
[299x448]
[401x336]
Для получения равномерных сборок на детали прокладывают две-три параллельные строчки.
При изготовлении оборок с мягкими незаутюженными складками срез детали складывают по надсечкам, образуя складки, и застрачивают так, чтобы строчка при соединении оборки с основной деталью не была видна с лицевой стороны.
Для рюша с мягкими незаутюженными складками полоску ткани закладывают складками по разметкам и скрепляют их строчкой посередине детали.
Чтобы получить рюш с фигурным краем, строчку для образования сборок прокладывают по зигзагообразной линии. Расстояние между вершинами зигзага устанавливают в соответствии с моделью.
Внутренние (притачиваемые к основным деталям) срезы оборок, воланов могут быть обметаны или окантованы.


[150x480]
[209x448]
Рис.1. Соединение оборок, воланов, расположенных по краям деталей:
а - сточным или настрочным швом;
б - обтачным швом;
Как пришить оборку, волан


Расположение оборок, воланов, рюшей на основных деталях изделия разнообразно: они могут быть по краям деталей, по швам соединения основных деталей, по поверхности целой детали. В
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУМОВАЯ ИДЕЯ ))))) 14-03-2011 18:16

Это цитата сообщения Людмила_Павленчак Оригинальное сообщение

ЧУМОВАЯ ИДЕЯ )))))

 

ЧУМОВАЯ ИДЕЯ )))))

Источник: http://subscribe.ru/group/rukodelie/51291/

 

  Девочки, здравствуйте! Спасибо Вам большое за отклики, пожелания и добрые напутствия. Они трогают до глубины души и окрыляют! Спасибо Вам.  А я хочу поделиться и рассказать какой со мной прикол получился ))) Пришла совершенно *чумовая* идея. Зато результааааат.... Ну попорядку.

Убирала я после шитья лоскуты, нитки, текстильный мусор в общем. Тут собственно ОНА и пришла )))))))) 
 

[600x450]

 

Накрываем весь этот *мусор* прозрачной тканью

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятная мелочь для ваших гостей, сделанная вами. 14-03-2011 18:16

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Приятная мелочь для ваших гостей, сделанная вами.

http://www.trozo.ru/archives/19718#more-19718
[335x400]
Как часто вашим многочисленным гостям приходилось толпиться в коридоре, недоумённо наблюдая, как вы подыскиваете более – менее подходящую пару домашних тапочек? Как часто им приходилось, не найдя нужной домашней обуви, шлёпать босиком по холодному полу? А что, если раз и навсегда решить эту проблему, сделав своими руками несколько комплектов удобной, лёгкой и простой домашней обувки для гостей. Хотя кто знает, может эти тапочки так понравятся вам и вашим домочадцам, что для приглашённые в гости опять не смогут найти себе нужную пару? Сделать легко и просто эти прелестные вещи вы можете своими руками, примерно за 20 минут
Для изготовления этих практичных, удобный, мягких тапочек, вам понадобится чудесный материал – фетр,картон (или лист бумаги) – для выкройки, карандаш, ножницы, нитки, иголки и пара красивых пуговиц (или других декоративных элементов, которые есть под рукой).

Увеличьте и переведите выкройку, вырежьте нужные куски фетра, различая правую и левую ноги, сшейте, декорируйте. Помимо пуговиц, для декора тапочек вы можете использовать: цветы из лент, бисерные поделки, лоскутные детали. Главное – не останавливать фантазию!
[425x405]
[425x355]
[425x168]
[425x480]
[425x349]
[425x356]
[425x407]
[425x476]
[450x53]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ 14-03-2011 18:14

Это цитата сообщения maranafa Оригинальное сообщение

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

ОБРАБОТКА КРАЯ ВОЛАНА ЛЕСКОЙ

 
Всё делается очень просто. Устанавливаем на своей машине операцию "зиг-заг", я ставлю обычно на 2 или 3 (зависит от толщины сетки и лески). Кладём край волана под лапку изнаночной стороной вверх, в край вкладываем леску, как бы заворачиваем её краешком сетки (примерно 6-7мм) и начинаем прокладывать строчку зиг-заг.

[показать]

Стежки должны ложиться не очень плотно, хотя это зависит от вашего желания. Частые стежки я прокладываю только если мне нужна отделка другого цвета по краю воланов. Тогда нужно прокладывать строчку не раз, а 2 или 3 как минимум. Честно говоря, если требуется отделка другого цвета, лучше использовать тесьму или косую бейку, так как зиг-заг теряется и хорошего эффекта всё равно не даёт. Но заказы бывают разные, так что приходится иногда так  делать по желанию заказчика. В процессе обработки обязательно нужно растягивать сетку, что бы получить более крутые волны.



[показать]Следует помнить ещё о том что больше "кудрявятся" те участки края волана которые скроены по косой. А те участки на которые приходятси долевые и поперечные нити почти вообще не дают волны, поэтому их нужно особенно усердно растягивать под лапкой.

[показать]
В конце обработки волана нужно сомкнуть концы лески с небольшим нахлёстом в несколько сантиметров для того что бы небыло ломаной линии на месте стыка и проходить зиг-загом леску в два сложения как одно целое.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО 14-03-2011 18:14

Это цитата сообщения Люд_Мила Оригинальное сообщение

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО.

Автор: Людмила Ивашнёва
[показать]
У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сшить легко и просто 14-03-2011 18:08

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Сшить легко и просто

Интересные идеи 

  [387x483]

[512x384]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наряд за полчаса 14-03-2011 18:07

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Наряд за полчаса

Оригинальная одежда, пошив которой не отнимет много времени 

[285x398]

[244x475]

[624x260]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье с отрезным лифом, юбкой-баллон и белым поясом с бантом 14-03-2011 18:01

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Платье с отрезным лифом, юбкой-баллон и белым поясом с бантом

http://www.rykodeliye.com/page/plate-s-otreznym-li...n-i-belym-pojasom-s-bantom#cut
описание и лст-вкладыш с выкройкой -по ссылке

[326x698]
[354x698]


[400x134]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще немного красивых детских платьев 14-03-2011 17:58

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Еще немного красивых детских платьев

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая детская одежда (летняя) 14-03-2011 17:57

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивая детская одежда (летняя)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ 14-03-2011 17:44

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Топ


[показать]
Топик на кольцах.



Близится лето! Так хочется обновить свой гардероб и при этом одеть что-то не похожее на то, что носят большинство. Предлагаем сшить топик с кольцами, на цепочках.
Для этой модели хорошо подобрать тонкий, легко драпируемый трикотаж, 50 см, 1метр цепочки и 2 кольца, диаметром 5-6 см.

[показать]
Схема выкройки топика на кольцах.



Чертим выкройку топика согласно схеме. Она состоит из двух деталей – спинки и переда. Разложить выкройку на ткань, и вырезать детали.
Боковые срезы стачать, их края обработать зигзагом или на оверлоке. Верхний срез топа и срез декоративной качели также обработать на оверлоке.
Припуск декоративной качели подогнуть на 5 см на лицевую сторону, закрепив подгибку строчкой. Затем вывернуть подгибку на лицевую сторону.
Обработать низ топика, подогнуть на 1 см и подшить растягивающейся строчкой.
Продеть сквозь кольца края ткани, застрочить подгибку. Получается сборка на лифе, увеличивающая грудь.
В кольца продеть цепочку и отрегулировать ее длину, чтоб топ красиво лег.
Одно звено цепочки разжать и соединить ее в колечко. Плотно сжать сцепляющее звено.
Ваш топик готов! В нем не стыдно и в гости пойти, и на прогулку. Не сомневайтесь, будете выглядеть на все 100%.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбка из прямоугольника ткани 14-03-2011 17:40

Это цитата сообщения Anyuta-UA Оригинальное сообщение

Юбка из прямоугольника ткани

 

Источник club.osinka.ru/topic-63065

[377x494]

[492x229] [показать]

[377x494]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки... 14-03-2011 17:40

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

Такими цветами можно украшать шторы,подвязы к ним,покрывала,подушки...

[показать]

 

Делаем лекало и вырезаем 5 кружочков.
[показать]
 
Складываем кружок пополам,берём нитку вдвое(лучше длинную),и с круглой стороны наживуливаем на нитку.
[показать]
потом стягиваем.
[показать]
 
Берём следующие заготовки и на эту же самую нить ,точно также стягиваем все 5 лепестков.
[показать]
стягиваем и несколькими стежками закрепляем,чтобы не обработанный край был внизу.
[показать]
Сверху в середину пришиваем паетки.
Цветок готов.
[показать]

Как розочку делать,может кому и пригодится.Нашла в просторах интернета
Возьмите ленту. Загните один конец ленты к себе (нижнее фото слева). Другой конец ленты загните в другую сторону (нижнее фото справа).
[показать] [показать]
Несколько раз сверните ленту, сделав трубочку. Возьмите иголку с однотонной ниткой и закрепите ленту как на нижнем фото справа.
   [показать] [показать]
Еще раз сверните ленту (нижнее фото слева). Сложите ленту по направлению к внутренней части углом и намотайте ее (нижнее фото справа).
   [показать] [показать]
Продолжайте так и дальше. Прежде чем делать новую складку, немного ослабляйте ленту. Помните, угол должен образовываться всегда по направлению к внутренней части (всегда загибайте ленту в одну и ту же сторону!).
   [показать] [показать] [показать]

Хризантема.

 Цветки хризантем собраны в соцветие — корзинку, состоящую в середине из трубчатых, а на краях язычковых, разнообразно окрашенных лепестков. Листья зазубренные, расположены в очередном порядке, различные по величине и форме.

Для «ветки» состоящей из одного цветка, одного бутона и девяти листьев нам понадобятся следующие фигуры-заготовки:
 

  • Лепестки (а) – 14 шт.
  • Лепестки (б) – 10 шт.
  • Лепестки (в) – 10 шт.
  • Лепестки (г) – 10 шт.
  • Лист (д) - 4 шт.
     
  • Лист (е) - 5 шт.
  • Чашечка  – (ж) - 2 шт.

Цветки хризантемы  лучше всего делать из батиста или шифона.

Окраска. Окраску лепестков производим краской одного цвета, но с разной степенью густоты тона для отдельных фигур. В самый темный цвет окрашиваем заготовки фигуры (а), а в самый светлый – заготовки фигуры (г). Заготовки фигуры (б) и (в) окрашиваем в промежуточные тона.

 

Обработка.

[показать]



Сердцевина.
Центральную часть цветка делаем из трубочек полученных при помощи утюжка. Нарезаем их на отрезки по 5 см. Собираем как бутон.









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии