• Авторизация


способ 2 складывания в Канзаши 23-05-2011 07:14

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

способ 2 складывания в Канзаши

  [400x300]

 

 

 

 

Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 44 - Цветок из органзы
Часть 45 - Плетение из лент на примере косметички (мастер-класс)
Часть 46 - способ 2 складывания в Канзаши
Часть 47 - Мастер-класс. Бабочка. Канзаши.
Часть 48 - Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"
...
Часть 98 - Канзаши
Часть 99 - Собранные техники
Часть 100 - роза из лент, идеи и выставка работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши" 23-05-2011 07:12

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать круглый лепесток канзаши"

 

Круглый лепесток бывает двух видов: объёмный и плоский. Можете сравнить их в готовых канзаши:

 

Как видно на первом фото лепесток очень фактурный и высокий. Используется для придания канзаши объема, если хочется автору. Складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, просто для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Для начала сделаем простейший канзаши из 5 круглых плоских лепестков. Простейший далеко не означает некрасивый, это основа многих сложных конструкций, да и сам по себе он очень хорош. 
[показать]
Когда я сама захотела научиться, то с трудом нашла уроки и все они были сделаны с фотографиями. Честно говоря, не все было понятно, поэтому предлагаю вам графический мастеркласс, где я постаралась объяснить всё предельно чётко. На всякий случай внизу страницы представлен мастеркласс с фотографиями.

Итак, начнём. Нарезаем 5 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши" 23-05-2011 07:03

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Как сделать узкий лепесток канзаши"

 Узкий лепесток канзаши, аналогично круглому, также бывает двух видов объёмный и плоский:

[показать]В этой канзаши автор использовала оба типа. Серединка, явно видно, высокий, объёмный лепесток, а остальные- узкие, плоские. Различие сразу бросается в глаза, в плоском как бы глубокий вырез в середине. Хотя почему как бы, вырез и есть! По исполнению узкий лепесток, пожалуй, проще, чем круглый, но также красив и разнообразен. Не забывайте, всё зависит от вашей фантазии, которая в канзаши самое главное!

Итак, начнём урок
Первые шаги такие же, как в круглом. Здесь тоже всё начинается с нарезания квадратиков и складывание обоих вариантов идёт одинаково до определённого момента, для создания плоского лепестка нужно будет продолжить дальше после того как объёмный будет уже готов.

Поскольку лепесток узкий, лучше делать его не из 5-ти, а из 8-10, так он лучше смотрится. Нарезаем 8-10 квадратных кусочков атласной ленты. Начинать лучше с ленты пошире-5-ти сантиметровой. Отрезанные квадратики оплавляем на свечке (см. основную страницу).

1. У нас кусочек 5х5: 

2. Складываем две противоположных стороны, совмещаем углы B и D, получается треугольник::

 

3. Линию сгиба ( АС) приминаем пальчиками, сильно на ленте не получится, но просто будет чуть более явно видна линия сгиба. На этом этапе можно соединить края ( линии AB и CD), обжечь уже известным вам способом на свече, будет удобнее работать, но это "склеивание" в принципе не обязательно. В процессе работы вы сами выберете как вам лучше!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши" 23-05-2011 07:02

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

 Вы уже побывали на страницах с мастер классами по круглому иузкому лепесткам, не выдержав напора красоты канзаши, уже попробовали, вроде получилось, понравилось. Точно понравилось, это не нравится просто не может. Теперь у вас возник вопрос: как же они делают двойные лепестки?!?

Как и всё в канзаши это мудро и элементарно.

Если вы работаете с круглыми лепестками, просто наложите друг на друга два треугольника разного цвета после первого складывания (в обоих мастер классах это этапы 1 и 2):

 

А дальше делаете всё то же, что и с одинарным лепестком, складываете точно также (этапы 3-10), просто материал будет потолще, поэтому менее податлив. Думаю вы понимаете, что складывать двойной, более толстый лист сложнее. Но не бойтесь, не намного и это того стоит:

 

Если вы хотите двойной узкий лепесток, то тут даже и не нарисуешь, можно просто рассказать: 
1. Складываете узкий лепесток, который будет внутренним. Как обычно складываете (не обрезаете) и закрепляете, можно булавкой, а можно и скрепить намертво огнём, он нам нужен уже полностью готовым, но пока не обрезанным (если делаете плоский). 
2. Складываете узкий, который будет внешним и когда он уже полностью сложен, т.е. вы сделали этапы 1-6, то вложите внутрь ваш готовый первый лепесток. 
3. Проследите, чтобы края были ровненькие у обоих лепестков, закрепите основание и обрезайте сразу оба (если нужно). 
4. Обработайте срез сразу у двух лепестков.

Ваш двойной узкий готов!Теперь вы можете делать вот такие зелененькие:

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент 23-05-2011 06:55

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Цветы из лент

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки мастеров Канзаши 23-05-2011 06:52

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Уроки мастеров Канзаши

http://www.youtube.com/watch?v=ivUBHvz9BRw





















Серия сообщений "Ленты":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 40 - Канзаши: и еще видео-урок
Часть 41 - Канзаши: еще видео-урок
Часть 42 - Уроки мастеров Канзаши
Часть 43 - Цветы из лент
Часть 44 - Цветок из органзы
...
Часть 98 - Канзаши
Часть 99 - Собранные техники
Часть 100 - роза из лент, идеи и выставка работ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАНЗАШИ от Marissa Rojas 23-05-2011 06:47

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

КАНЗАШИ от Marissa Rojas

[531x479]
смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бантики 23-05-2011 06:46

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Бантики

[показать]             [показать]

[показать]    [показать]   [показать] [показать]  [показать]

[показать]  [показать] 

[показать]  [показать]

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
розы из атласных лент. мк 23-05-2011 06:45

Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

розы из атласных лент. мк

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.
мк (много фото)

[600x450]
автор - Наталья Белозёрова с сайта http://my.mail.ru/community/needleworks/49A70F682EB5CBD7.html



Серия сообщений "ШИТЬЁ-ВЫШИВАНИЕ":

Часть 1 - оформление коробки
Часть 2 - новогодний сапожок
...
Часть 98 - котики-схемы вышивок
Часть 99 - Джинсовые фантазии
Часть 100 - в продолжение темы Тильды


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из лент. Розы... маленькие :) 23-05-2011 06:43

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Цветы из лент. Розы... маленькие :)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК - Как делать канзаши - японские цветы 23-05-2011 06:42

Это цитата сообщения Skrepkka Оригинальное сообщение

МК - Как делать канзаши - японские цветы

Наткнулась сегодня на пост у Tawa Saenko с чудеснейшими фотографиями цветов из ткани - Канзаши! Вот ТУТ
 

И зачесались у меня руки прям научиться! Мастер-классов не особо много..
 

Нашла превосходный мастер-класс Маргариты Слесаревой
 

Решила выложить, как делается такая красота)
 


 

[500x378] 


 

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 23-05-2011 06:41

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

[504x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать цветок-канзаши? 23-05-2011 06:32

Это цитата сообщения microfon Оригинальное сообщение

Как сделать цветок-канзаши?


Еще цветы и другие декоры на http://mirpiar.com/ в разделе Ручная работа и на форуме)

Kanzashi-Making, by Sister Diane from Diane Gilleland on Vimeo.

  [показать]

Еще цветочки и мастер-класс!

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Nigar Hikmet.Красота из бисера и ленточек. 23-05-2011 06:27

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Nigar Hikmet.Красота из бисера и ленточек.

Сайт


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок из органзы 23-05-2011 06:26

Это цитата сообщения mushkaC78 Оригинальное сообщение

Цветок из органзы

Источник http://fashiony.ru/page.php?id_n=20574

Нужно: лента из органзы (я брала 1 м), ножницы, булавки, нитки, игла.
[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной. 23-05-2011 06:24

Это цитата сообщения СНЕЖА1 Оригинальное сообщение

Мастер-класс РОЗА из атлассной ленты Инессы Тимониной.

[600x700]
1. РОЗЫ размер 20х30
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек.(быстро, просто). 23-05-2011 06:20

Это цитата сообщения zabava_21 Оригинальное сообщение

Цветочек.(быстро, просто).

[496x375] >>>мастер-класс>>>
[618x81]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
заколочки канзаши 23-05-2011 06:19

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Мои первые заколочки канзаши

Хвастаюсь...

[700x493]
 

Мастер-класс по изготовлению цветка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные платья для девочек 30-04-2011 19:40

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Нарядные платья для девочек

 Здесь море красоты.....!!!! picasaweb.google.com/alenkin323/nMxVOC#

[419x494]

                                                                                                                                                                       Читать далее

Серия сообщений "Для детей":
Часть 1 - Красивые детские платья
Часть 2 - ВЯЗАНЫЕ ПИНЕТКИ
...
Часть 15 - Очень быстро,легко и красиво
Часть 16 - Платья для девочек.
Часть 17 - Нарядные платья для девочек
Часть 18 - Детские платья-сшить самим быстро и просто
Часть 19 - Шьём для детей!
Часть 20 - Сайт для детей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядные платья для девочек 30-04-2011 19:39

Это цитата сообщения Елена1202 Оригинальное сообщение

Нарядные платья для девочек

[600x600]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии